Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли Вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Путин сообщил о планах нарастить долю гражданской продукции в ОПК до 30% к 2025 году

Доля гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в России должна вырасти до 30% к 2025 году, до 50% — к 2030 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о диверсификации производства продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях.

«Повысить к 2025 году долю гражданской продукции до 30 процентов от общего объема продукции ОПК, а к 2030 году — до 50 процентов», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По его словам, диверсификация производства оборонных предприятий не должна ограничиваться лишь отдельными успешными проектами.

«Важно поставить ее на системную основу, а руководители и весь коллектив предприятий должны подходить к выпуску гражданской продукции столь же ответственно, как и к выполнению гособоронзаказа», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 20:39

Пусть сначала выполнит свои обещания 2012 года. Где 20 млн новых рабочих мест?

  • Анонимно
    24.01.2018 20:20

    Азат Д

    А может гражданскую продукцию , гражданские предприятия будут делать и стимулировать их, или хотя бы не гнобить?
    А то сейчас ощущение, позднего СССР. Результат очевиден.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:25

      Все деньги запульнули в оборону. Пусть теперь кормят людей калибрами

      • Анонимно
        24.01.2018 20:39

        Как все деньги? А на Ваше содержание государство, что деньги не тратит?

        • Анонимно
          24.01.2018 22:06

          На моё, нисколько, только норовит обобрать через налоги, пошлины и акцизы. Я не бюджетник.Хотя мы даём работу больше сотни сотрудников.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:41

      Что за бред? Возьмите ПОЗиС и на оборонку работает и на гражданку.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:10

        В 1986 году это уже слышали. Один в один - конверсия называлось. Де жа вю продолжается....

        • Анонимно
          24.01.2018 22:28

          А они ничего нового так и не смогли за 20 лет правления придумать. Поэтому рыночной экономики так и не случилось в России.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:42

      А что рабочие из предприятий ОПК пальцы должны сосать?

    • Анонимно
      24.01.2018 21:49

      Не позднего, а всегдашнего.

  • Дело в том, что стоимость продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях обходится бюджету и налогоплательщикам (гражданам) в 10 раз дороже.

    Чем если производит частная компания.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:38

      Где смета? Опять необоснованные претензии?

    • Анонимно
      24.01.2018 20:43

      Мы придумали новый вид экономики. Называется национальная ликвидация, черт звучит, только бы в ход не пустили.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:39

    Пусть сначала выполнит свои обещания 2012 года. Где 20 млн новых рабочих мест?

  • Анонимно
    24.01.2018 20:41

    Конверсию уже проходили...Мясорубки-тазики....

    • Анонимно
      24.01.2018 22:08

      Теперь держись, завалит авиапром алюминиевыми ложками и вилками!

  • Анонимно
    24.01.2018 20:54

    Было это уже в эпоху Л.И.Брежнева! Всегда были госпланы по производству ТНП (товаров народного потребления) предприятиями ВПК. У меня дома до сих пор используется неубиваемая гладильная доска производства КВПО. Она может выдержать прямой выстрел из противотанкового орудия и даже не погнётся. КАПО делал лодки Казанка, детские коляски, сумки на колесиках...
    Что принципиально нового в словах Президента??? Не нашёл ничего ...

    • Анонимно
      24.01.2018 21:02

      Все новое хорошо забытое старое. А речь была для кураторов, в том числе и Рогозину и Мантурову.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:48

        Эти слова отнюдь не «хорошо забытое старое». Это - недавнее прошлое. И, к сожалению власти, ещё живы те, кто помнят это!!!
        Рано начали лапшу вешать на уши. Ещё старая не вся упала!

  • Raphael-kzn
    24.01.2018 21:04

    Помнится, и Михаил Горбачёв когда-то о конверсии говорил...

    • Анонимно
      24.01.2018 21:52

      Почему «помнится»? Мы живы и помним!
      Но когда видишь сроки, типа «...до 2025года...», вспоминаешь древнюю притчу про Ходжу Насретдина, падишаха и его осла, которого Ходжа брался научить разговаривать человеческим языком.
      Э-э-э... да за это время либо осёл умрёт, либо падишах))))

  • Анонимно
    24.01.2018 21:22

    Так интересно читать, что Путин обещает. Только обидно, денег много на оборонку, а рабочие получают мало.

    • Анонимно
      24.01.2018 21:41

      Интересно, это когда девки пляшут по четыре штуки в ряд. И лучше не читать изречения кремлевских мечтателей ... "в газетах за обедом". Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.01.2018 21:29

    Обещать - не значит жениться. Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.01.2018 22:27

    Из обещаний и прогнозов П можно уже не маленький список составить...
    - банкротства юкоса не будет
    - удвоение ввп
    - нефть не может стоить меньше $80

  • Анонимно
    24.01.2018 22:32

    Очередное обещаю обещать.
    Это уже похоже на кошмарный сон-дежавю.

  • Анонимно
    26.01.2018 01:56

    Пусть сначала обещанное выполнит и отчитается! Очередные слова, слова... перед выборами! Но народ можно обмануть раз, два, три, но не постоянно! Забайкалье отдали китайцам в аренду- после них останется вызженная, отравленная земля. Да и не уйдут они, без войны захватят страну, а русских вытравят своей продукцией!