Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Путин сообщил о планах нарастить долю гражданской продукции в ОПК до 30% к 2025 году

Доля гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в России должна вырасти до 30% к 2025 году, до 50% — к 2030 году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о диверсификации производства продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях.

«Повысить к 2025 году долю гражданской продукции до 30 процентов от общего объема продукции ОПК, а к 2030 году — до 50 процентов», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По его словам, диверсификация производства оборонных предприятий не должна ограничиваться лишь отдельными успешными проектами.

«Важно поставить ее на системную основу, а руководители и весь коллектив предприятий должны подходить к выпуску гражданской продукции столь же ответственно, как и к выполнению гособоронзаказа», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 20:39

Пусть сначала выполнит свои обещания 2012 года. Где 20 млн новых рабочих мест?

  • Анонимно
    24.01.2018 20:20

    Азат Д

    А может гражданскую продукцию , гражданские предприятия будут делать и стимулировать их, или хотя бы не гнобить?
    А то сейчас ощущение, позднего СССР. Результат очевиден.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:25

      Все деньги запульнули в оборону. Пусть теперь кормят людей калибрами

      • Анонимно
        24.01.2018 20:39

        Как все деньги? А на Ваше содержание государство, что деньги не тратит?

        • Анонимно
          24.01.2018 22:06

          На моё, нисколько, только норовит обобрать через налоги, пошлины и акцизы. Я не бюджетник.Хотя мы даём работу больше сотни сотрудников.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:41

      Что за бред? Возьмите ПОЗиС и на оборонку работает и на гражданку.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:10

        В 1986 году это уже слышали. Один в один - конверсия называлось. Де жа вю продолжается....

        • Анонимно
          24.01.2018 22:28

          А они ничего нового так и не смогли за 20 лет правления придумать. Поэтому рыночной экономики так и не случилось в России.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:42

      А что рабочие из предприятий ОПК пальцы должны сосать?

    • Анонимно
      24.01.2018 21:49

      Не позднего, а всегдашнего.

  • Дело в том, что стоимость продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях обходится бюджету и налогоплательщикам (гражданам) в 10 раз дороже.

    Чем если производит частная компания.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:38

      Где смета? Опять необоснованные претензии?

    • Анонимно
      24.01.2018 20:43

      Мы придумали новый вид экономики. Называется национальная ликвидация, черт звучит, только бы в ход не пустили.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:39

    Пусть сначала выполнит свои обещания 2012 года. Где 20 млн новых рабочих мест?

  • Анонимно
    24.01.2018 20:41

    Конверсию уже проходили...Мясорубки-тазики....

    • Анонимно
      24.01.2018 22:08

      Теперь держись, завалит авиапром алюминиевыми ложками и вилками!

  • Анонимно
    24.01.2018 20:54

    Было это уже в эпоху Л.И.Брежнева! Всегда были госпланы по производству ТНП (товаров народного потребления) предприятиями ВПК. У меня дома до сих пор используется неубиваемая гладильная доска производства КВПО. Она может выдержать прямой выстрел из противотанкового орудия и даже не погнётся. КАПО делал лодки Казанка, детские коляски, сумки на колесиках...
    Что принципиально нового в словах Президента??? Не нашёл ничего ...

    • Анонимно
      24.01.2018 21:02

      Все новое хорошо забытое старое. А речь была для кураторов, в том числе и Рогозину и Мантурову.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:48

        Эти слова отнюдь не «хорошо забытое старое». Это - недавнее прошлое. И, к сожалению власти, ещё живы те, кто помнят это!!!
        Рано начали лапшу вешать на уши. Ещё старая не вся упала!

  • Raphael-kzn
    24.01.2018 21:04

    Помнится, и Михаил Горбачёв когда-то о конверсии говорил...

    • Анонимно
      24.01.2018 21:52

      Почему «помнится»? Мы живы и помним!
      Но когда видишь сроки, типа «...до 2025года...», вспоминаешь древнюю притчу про Ходжу Насретдина, падишаха и его осла, которого Ходжа брался научить разговаривать человеческим языком.
      Э-э-э... да за это время либо осёл умрёт, либо падишах))))

  • Анонимно
    24.01.2018 21:22

    Так интересно читать, что Путин обещает. Только обидно, денег много на оборонку, а рабочие получают мало.

    • Анонимно
      24.01.2018 21:41

      Интересно, это когда девки пляшут по четыре штуки в ряд. И лучше не читать изречения кремлевских мечтателей ... "в газетах за обедом". Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.01.2018 21:29

    Обещать - не значит жениться. Мэнге Тау

  • Анонимно
    24.01.2018 22:27

    Из обещаний и прогнозов П можно уже не маленький список составить...
    - банкротства юкоса не будет
    - удвоение ввп
    - нефть не может стоить меньше $80

  • Анонимно
    24.01.2018 22:32

    Очередное обещаю обещать.
    Это уже похоже на кошмарный сон-дежавю.

  • Анонимно
    26.01.2018 01:56

    Пусть сначала обещанное выполнит и отчитается! Очередные слова, слова... перед выборами! Но народ можно обмануть раз, два, три, но не постоянно! Забайкалье отдали китайцам в аренду- после них останется вызженная, отравленная земля. Да и не уйдут они, без войны захватят страну, а русских вытравят своей продукцией!