Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Дворкович: «Не думаю, что в России сейчас есть олигархи...»

Вице-премьер Аркадий Дворкович в эфире Блумберг ТВ заявил, что в России нет олигархов, а есть работящие социально ответственные бизнесмены.

«Я не думаю, что у нас есть олигархи, это была концепция 1990-х. Сейчас у нас есть хорошие работящие социально ответственные бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом», — цитирует РИА «Новости» Дворковича.

Он также отметил, что санкции серьезно не повляли российский бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
24.01.2018 22:35

Костин войной Европу пугает, Дворкович олигархов не наблюдает, Никифиров Майкрософт пугает миллиардными потерями.
Интересно все эти клоуны вспомнят свои слова через 5 лет??
Нарисованный очаг все более рельефнее на стене)))

  • Анонимно
    24.01.2018 22:18

    Страшно жить в нашей стране становиться!

    • Мюллер)))
      24.01.2018 22:35

      Костин войной Европу пугает, Дворкович олигархов не наблюдает, Никифиров Майкрософт пугает миллиардными потерями.
      Интересно все эти клоуны вспомнят свои слова через 5 лет??
      Нарисованный очаг все более рельефнее на стене)))

      • Здорово! Браво!

        • Показалось, что это типа рэп:

          Костин войной Европу пугает,
          Дворкович олигархов не-не наблюдает,

          Никифиров Майкрософт пугает потерями.

          Миллиарды уходят
          А кто, блин, ответит

          Интересно, как
          все эти клоуны
          вспомнят свои слова через елетия

          а ещё скажу вам для благолетия:
          Нарисованный очаг
          все более рельефнее на стене – тете.

          • Анонимно
            25.01.2018 08:37

            К "баттлу" готовитесь?!
            Так и вижу статью в BO:
            Фарида vs Оксиномирон...

      • Анонимно
        25.01.2018 03:12

        Как правдиво-наконец-то ценно исходит из уст ВЛАСТЕЙ-так открыто и немного ДВУХМЫСЛЕНО высказано-и у нас нет ОЛИГАРХОВ-правильно просто надо называть своими именами называть-ЖУЛИКОВ.....которыми надо заниматься следственным органам

      • Анонимно
        25.01.2018 07:30

        через 5 лет они будут доживать свой век на берегах солнечной Флориды и думать не будут

        • Анонимно
          25.01.2018 08:23

          Жить -так как все свои МИЛЛИАРДЫ давно отправили по назначению-в Заграницу-вить что не скажи ОПЫТ у них есть-помнят как маялись родители с безденежью когда спешно ТРАПАЛИ после НАРОДНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

    • Анонимно
      24.01.2018 23:55

      Олигархия - это такая форма власти при которой небольшая группа богатых людей обладает прямыми рычагами влияния или самостоятельно принимает все значимые решения в государстве, и конечно политические в первую очередь... Поэтому олигархов в чистом виде в России давно нет, Еще после того, как Путин всех их усадил за один круглый стол и совершенно ясно дал понять, что принимать решения теперь будут не они. Один не послушался, отсидел и теперь за границами роет лапками...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:18

    Как нет олигархов. А кто бюджет пилит, это кто? А кто госимущество уводит от государства под видом приватизации. Это и есть олигархия.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:20

    Социально ответственные бизнесмены - вот оно как оказывается называется правильно!

    • Анонимно
      24.01.2018 22:32

      Татарин Злой
      Бизнесмены с пониженной социальной ответственностью...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:21

    А "у нас" это где? Он с какой планеты?

    • Анонимно
      24.01.2018 23:56

      В Таскании, где у него вилла.
      У них у всех там по дачке.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:22

    Под чем он интересно?

  • Анонимно
    24.01.2018 22:23

    из 200 олигархов - все уехали? Дворкович конечно в курсе, что так может быть - вот и Керимов выехал....

  • Рейтинг Форбс по заслугам оценил вклад социально ответственных бизнесменов, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом.

    • Анонимно
      25.01.2018 00:02

      Керимов простой сенатор - погулять вышел из двухкомнатной московской квартиры - во Францию дошел как простой чел...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:25

    Халва, халва, халва....
    Что-то слаще не стало...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:25

    Он сам понял , что сказал?

    • Анонимно
      24.01.2018 22:55

      очевидно что он лжет - Фридман мальтийский - кто? Он 450 миллиардов русских вложил в медицину США - почему туда? Потому что олигарх реальный, но теперь по Дворковичу - Фридман - мальтийский, Керимов - французский.

      • Анонимно
        25.01.2018 00:13

        Дальнозоркие вы мои, видите только вдали, а в упор около себя ничего не замечаете. Или по принципу что великое вблизи разглядеть невозможно и стрелы летят только в безопасную даль?

    • Анонимно
      24.01.2018 23:33

      Все правильно олегархов не есть богатые подрядчики и зиц председатели на которых оформлены заводы , газеты и пароходы и др . Которые работают за олегархов -сидящих в правительстве , думе и креслах губернаторов !

  • Анонимно
    24.01.2018 22:27

    Он похоже до сих пор танцует, отойти не может от праздника!

  • Анонимно
    24.01.2018 22:28

    Это называется правительство находится на другой планете дорогой.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:33

    Жаль, что на всю Россию всего 96 "работящих социально ответственных бизнесменов"...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:36

    про кормушку плохо нельзя

  • Анонимно
    24.01.2018 22:37

    Кого он хочет обмануть? Не надоело себя и своих подельников выставлять посмешищем на весь мир?

    • Анонимно
      24.01.2018 22:56

      нас он хочет обмануть из Европы - ждет реакцию на Родине - может и остаться в Давосе, если что=то пойдет не так...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:49

    Эх Аркаша Аркаша... как там жена кстати?

  • Анонимно
    24.01.2018 22:52

    Дворкович - это голова!

    • Анонимно
      25.01.2018 00:04

      на блюде Давоса глупость этой головы особо вызывающая - он еще вернется нами управлять

  • Анонимно
    24.01.2018 22:54

    ...фамилия обязыает

  • Анонимно
    24.01.2018 22:54

    Просто ошеломительно удивительно. Бераз узлэренен нэрсэ эйткэннэрен ишетэ микэн алар, а?

  • Анонимно
    24.01.2018 23:00

    олигархов у нас точно нет.Для того чтоб стать олигархом надо начать бизнес с нуля чтоб потом в третьем поколении твой внук стал миллиардером.Миллиарды в первом поколении добывали только флибустьеры когда брали на абордаж испанские золотые галионы или нынешние компьютерные гении.

    • Анонимно
      24.01.2018 23:25

      про Трампа не надо рассказывать и гостиницу его дедушки... но вопрос - наш Президент РФ не беднее Трампа или беднее?

  • Анонимно
    24.01.2018 23:07

    Дворкович сам олигарх и есть в самом натуральном в виде!
    Жена - Зумру́д Хандада́шевна Руста́мова (расписались в 2001 году) — заместитель генерального директора российской горнорудной компании «Полиметалл». Бывший заместитель министра имущественных отношений РФ (2000—2004). Член совета директоров ряда крупных российских компаний (по состоянию на 2010 год входила в состав правления Магнитогорского металлургического комбината, золотодобывающей компании «Полюс Золото», аэропорта «Шереметьево»).

    • Анонимно
      24.01.2018 23:27

      Дворкович член семьи олигарха - но в список точно попадает как соучастник... сколько полиметаллов жена увезла... аэропорт -то свой...

    • Анонимно
      24.01.2018 23:29

      Очередной брак по большой любви!)))

      • Анонимно
        25.01.2018 07:12

        23.29, отстучали правильно, но добавьте к фразе по большой люви, слово - к деньгам.Так будет точнее.

  • Liko
    24.01.2018 23:16

    Все правильно он говорит.Нет в России никаких олигархов. Все они давно имеют вторые паспорта и себя гражданами РФ не считают.

  • Анонимно
    24.01.2018 23:22

    Эти ребята видно совсем с резьбы сорвались! Я думал, после медведевских "денег нет, но вы держись", трудно найти отчаянного человека, кто бы мог сказать больший бред. Оказывается есть! Я не оценил вас ребята!
    Реально страшно жить.

  • Анонимно
    24.01.2018 23:30

    Трамп,учти в России нет олигархов.

    • Анонимно
      25.01.2018 00:00

      Да, да! Я в домике, сейчас дружно сказали олигархи под страхом санкций.

  • Анонимно
    24.01.2018 23:39

    Как живут они в другом мире от народа, так и понятия слова олигарх у нас разное. По- нашему олигархи есть, а по ихнему- нет.

    • Анонимно
      24.01.2018 23:55

      Олигархи тоже бывают разные- бедные,средние.богатые, очень богатые и до неприличия богатые.

    • Анонимно
      25.01.2018 00:07

      народа в РФ нет - есть подданные, а им запрещено говорить - только слушать и смотреть в телевизор... ну и БО читать-писать

  • Анонимно
    24.01.2018 23:53

    Не думает?) не умеет что ли думать?

    • Анонимно
      25.01.2018 00:08

      он умеет вертеться лучше многих - потому и в Давосе - командировка бюджетная - болтай что хочешь

  • Анонимно
    25.01.2018 00:13

    как можно заботится о стране и зарабатывать деньги

  • Анонимно
    25.01.2018 01:06

    Эти слова Дворковича надо в рамку на стену повесить

  • Анонимно
    25.01.2018 01:15

    Это очень смешно.
    Вообще политики радуют, что ни фраза - анекдот.

  • Анонимно
    25.01.2018 05:47

    Ой, что он там несёт! Вроде раньше был адекватным. Теперь, что ни выступление, то перл, то он
    -обещает нулевую аварийность на дорогах
    -то американцы прячутся от него
    -и олигархов оказывается у нас теперь нет.

  • Анонимно
    25.01.2018 07:05

    Уря доздравствует коммунизм и светлое настоящее,мы дошли )))))

  • Анонимно
    25.01.2018 07:07

    Олигархов у нас точно не было, а имелась кучка плутократов, с подачи Ельцина и его главного подельника, главврача шокотерапевта Гайдара, разграбивших, простите за оговорку, прихватизировавших все и вся. Плутокра и олигарх ,это две достаточно большие разницы. Очевидно к социально ответственным бизнесменам, он относит и Керимова, вывезшого во Францию в чемоданах, для покупки замков и прочей мелкой недвижимости, 850 миллионов евро ? Советую всем почитать, мантры, первого гуру капитализма Адама Смита, что означает социальная ответственнось капиталиста - предпринимателя. Хорошо он написал, но как всегда, и не только у него, бывает, гладко было на бумаге, но забыл он про овраги....Об этих мировых оврагах капитализма написал уже Маркс, а российских Ленин.

  • Анонимно
    25.01.2018 07:08

    Вон оно че!

  • Анонимно
    25.01.2018 07:20

    Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна -- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

  • Анонимно
    25.01.2018 07:40

    "Социально ответственные" олигархи(которых у нас нет)покупают за границей футбольные и баскетбольные клубы,а простой народ собирает деньги на лечение больных детей!

  • Анонимно
    25.01.2018 07:44

    этот Дворкович скорее всего и создатель перевода стрелок часов, 0 промиле, аттестация милиции в полицию, и лампочек менее 100 ватт через своего патрона.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:20

    Это мантра? Или что? Сам придумал или кто?

  • Анонимно
    25.01.2018 08:21

    Все в Монако и в Майами

  • Анонимно
    25.01.2018 10:27

    последняя публичная речь на международной швейцарской тусовке в Русском доме... - и все боятся русских

  • Анонимно
    25.01.2018 21:58

    Соловей тоже через него кормится.