Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Дворкович: «Не думаю, что в России сейчас есть олигархи...»

Вице-премьер Аркадий Дворкович в эфире Блумберг ТВ заявил, что в России нет олигархов, а есть работящие социально ответственные бизнесмены.

«Я не думаю, что у нас есть олигархи, это была концепция 1990-х. Сейчас у нас есть хорошие работящие социально ответственные бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом», — цитирует РИА «Новости» Дворковича.

Он также отметил, что санкции серьезно не повляли российский бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
24.01.2018 22:35

Костин войной Европу пугает, Дворкович олигархов не наблюдает, Никифиров Майкрософт пугает миллиардными потерями.
Интересно все эти клоуны вспомнят свои слова через 5 лет??
Нарисованный очаг все более рельефнее на стене)))

  • Анонимно
    24.01.2018 22:18

    Страшно жить в нашей стране становиться!

    • Мюллер)))
      24.01.2018 22:35

      Костин войной Европу пугает, Дворкович олигархов не наблюдает, Никифиров Майкрософт пугает миллиардными потерями.
      Интересно все эти клоуны вспомнят свои слова через 5 лет??
      Нарисованный очаг все более рельефнее на стене)))

      • Здорово! Браво!

        • Показалось, что это типа рэп:

          Костин войной Европу пугает,
          Дворкович олигархов не-не наблюдает,

          Никифиров Майкрософт пугает потерями.

          Миллиарды уходят
          А кто, блин, ответит

          Интересно, как
          все эти клоуны
          вспомнят свои слова через елетия

          а ещё скажу вам для благолетия:
          Нарисованный очаг
          все более рельефнее на стене – тете.

          • Анонимно
            25.01.2018 08:37

            К "баттлу" готовитесь?!
            Так и вижу статью в BO:
            Фарида vs Оксиномирон...

      • Анонимно
        25.01.2018 03:12

        Как правдиво-наконец-то ценно исходит из уст ВЛАСТЕЙ-так открыто и немного ДВУХМЫСЛЕНО высказано-и у нас нет ОЛИГАРХОВ-правильно просто надо называть своими именами называть-ЖУЛИКОВ.....которыми надо заниматься следственным органам

      • Анонимно
        25.01.2018 07:30

        через 5 лет они будут доживать свой век на берегах солнечной Флориды и думать не будут

        • Анонимно
          25.01.2018 08:23

          Жить -так как все свои МИЛЛИАРДЫ давно отправили по назначению-в Заграницу-вить что не скажи ОПЫТ у них есть-помнят как маялись родители с безденежью когда спешно ТРАПАЛИ после НАРОДНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

    • Анонимно
      24.01.2018 23:55

      Олигархия - это такая форма власти при которой небольшая группа богатых людей обладает прямыми рычагами влияния или самостоятельно принимает все значимые решения в государстве, и конечно политические в первую очередь... Поэтому олигархов в чистом виде в России давно нет, Еще после того, как Путин всех их усадил за один круглый стол и совершенно ясно дал понять, что принимать решения теперь будут не они. Один не послушался, отсидел и теперь за границами роет лапками...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:18

    Как нет олигархов. А кто бюджет пилит, это кто? А кто госимущество уводит от государства под видом приватизации. Это и есть олигархия.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:20

    Социально ответственные бизнесмены - вот оно как оказывается называется правильно!

    • Анонимно
      24.01.2018 22:32

      Татарин Злой
      Бизнесмены с пониженной социальной ответственностью...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:21

    А "у нас" это где? Он с какой планеты?

    • Анонимно
      24.01.2018 23:56

      В Таскании, где у него вилла.
      У них у всех там по дачке.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:22

    Под чем он интересно?

  • Анонимно
    24.01.2018 22:23

    из 200 олигархов - все уехали? Дворкович конечно в курсе, что так может быть - вот и Керимов выехал....

  • Рейтинг Форбс по заслугам оценил вклад социально ответственных бизнесменов, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом.

    • Анонимно
      25.01.2018 00:02

      Керимов простой сенатор - погулять вышел из двухкомнатной московской квартиры - во Францию дошел как простой чел...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:25

    Халва, халва, халва....
    Что-то слаще не стало...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:25

    Он сам понял , что сказал?

    • Анонимно
      24.01.2018 22:55

      очевидно что он лжет - Фридман мальтийский - кто? Он 450 миллиардов русских вложил в медицину США - почему туда? Потому что олигарх реальный, но теперь по Дворковичу - Фридман - мальтийский, Керимов - французский.

      • Анонимно
        25.01.2018 00:13

        Дальнозоркие вы мои, видите только вдали, а в упор около себя ничего не замечаете. Или по принципу что великое вблизи разглядеть невозможно и стрелы летят только в безопасную даль?

    • Анонимно
      24.01.2018 23:33

      Все правильно олегархов не есть богатые подрядчики и зиц председатели на которых оформлены заводы , газеты и пароходы и др . Которые работают за олегархов -сидящих в правительстве , думе и креслах губернаторов !

  • Анонимно
    24.01.2018 22:27

    Он похоже до сих пор танцует, отойти не может от праздника!

  • Анонимно
    24.01.2018 22:28

    Это называется правительство находится на другой планете дорогой.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:33

    Жаль, что на всю Россию всего 96 "работящих социально ответственных бизнесменов"...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:36

    про кормушку плохо нельзя

  • Анонимно
    24.01.2018 22:37

    Кого он хочет обмануть? Не надоело себя и своих подельников выставлять посмешищем на весь мир?

    • Анонимно
      24.01.2018 22:56

      нас он хочет обмануть из Европы - ждет реакцию на Родине - может и остаться в Давосе, если что=то пойдет не так...

  • Анонимно
    24.01.2018 22:49

    Эх Аркаша Аркаша... как там жена кстати?

  • Анонимно
    24.01.2018 22:52

    Дворкович - это голова!

    • Анонимно
      25.01.2018 00:04

      на блюде Давоса глупость этой головы особо вызывающая - он еще вернется нами управлять

  • Анонимно
    24.01.2018 22:54

    ...фамилия обязыает

  • Анонимно
    24.01.2018 22:54

    Просто ошеломительно удивительно. Бераз узлэренен нэрсэ эйткэннэрен ишетэ микэн алар, а?

  • Анонимно
    24.01.2018 23:00

    олигархов у нас точно нет.Для того чтоб стать олигархом надо начать бизнес с нуля чтоб потом в третьем поколении твой внук стал миллиардером.Миллиарды в первом поколении добывали только флибустьеры когда брали на абордаж испанские золотые галионы или нынешние компьютерные гении.

    • Анонимно
      24.01.2018 23:25

      про Трампа не надо рассказывать и гостиницу его дедушки... но вопрос - наш Президент РФ не беднее Трампа или беднее?

  • Анонимно
    24.01.2018 23:07

    Дворкович сам олигарх и есть в самом натуральном в виде!
    Жена - Зумру́д Хандада́шевна Руста́мова (расписались в 2001 году) — заместитель генерального директора российской горнорудной компании «Полиметалл». Бывший заместитель министра имущественных отношений РФ (2000—2004). Член совета директоров ряда крупных российских компаний (по состоянию на 2010 год входила в состав правления Магнитогорского металлургического комбината, золотодобывающей компании «Полюс Золото», аэропорта «Шереметьево»).

    • Анонимно
      24.01.2018 23:27

      Дворкович член семьи олигарха - но в список точно попадает как соучастник... сколько полиметаллов жена увезла... аэропорт -то свой...

    • Анонимно
      24.01.2018 23:29

      Очередной брак по большой любви!)))

      • Анонимно
        25.01.2018 07:12

        23.29, отстучали правильно, но добавьте к фразе по большой люви, слово - к деньгам.Так будет точнее.

  • Liko
    24.01.2018 23:16

    Все правильно он говорит.Нет в России никаких олигархов. Все они давно имеют вторые паспорта и себя гражданами РФ не считают.

  • Анонимно
    24.01.2018 23:22

    Эти ребята видно совсем с резьбы сорвались! Я думал, после медведевских "денег нет, но вы держись", трудно найти отчаянного человека, кто бы мог сказать больший бред. Оказывается есть! Я не оценил вас ребята!
    Реально страшно жить.

  • Анонимно
    24.01.2018 23:30

    Трамп,учти в России нет олигархов.

    • Анонимно
      25.01.2018 00:00

      Да, да! Я в домике, сейчас дружно сказали олигархи под страхом санкций.

  • Анонимно
    24.01.2018 23:39

    Как живут они в другом мире от народа, так и понятия слова олигарх у нас разное. По- нашему олигархи есть, а по ихнему- нет.

    • Анонимно
      24.01.2018 23:55

      Олигархи тоже бывают разные- бедные,средние.богатые, очень богатые и до неприличия богатые.

    • Анонимно
      25.01.2018 00:07

      народа в РФ нет - есть подданные, а им запрещено говорить - только слушать и смотреть в телевизор... ну и БО читать-писать

  • Анонимно
    24.01.2018 23:53

    Не думает?) не умеет что ли думать?

    • Анонимно
      25.01.2018 00:08

      он умеет вертеться лучше многих - потому и в Давосе - командировка бюджетная - болтай что хочешь

  • Анонимно
    25.01.2018 00:13

    как можно заботится о стране и зарабатывать деньги

  • Анонимно
    25.01.2018 01:06

    Эти слова Дворковича надо в рамку на стену повесить

  • Анонимно
    25.01.2018 01:15

    Это очень смешно.
    Вообще политики радуют, что ни фраза - анекдот.

  • Анонимно
    25.01.2018 05:47

    Ой, что он там несёт! Вроде раньше был адекватным. Теперь, что ни выступление, то перл, то он
    -обещает нулевую аварийность на дорогах
    -то американцы прячутся от него
    -и олигархов оказывается у нас теперь нет.

  • Анонимно
    25.01.2018 07:05

    Уря доздравствует коммунизм и светлое настоящее,мы дошли )))))

  • Анонимно
    25.01.2018 07:07

    Олигархов у нас точно не было, а имелась кучка плутократов, с подачи Ельцина и его главного подельника, главврача шокотерапевта Гайдара, разграбивших, простите за оговорку, прихватизировавших все и вся. Плутокра и олигарх ,это две достаточно большие разницы. Очевидно к социально ответственным бизнесменам, он относит и Керимова, вывезшого во Францию в чемоданах, для покупки замков и прочей мелкой недвижимости, 850 миллионов евро ? Советую всем почитать, мантры, первого гуру капитализма Адама Смита, что означает социальная ответственнось капиталиста - предпринимателя. Хорошо он написал, но как всегда, и не только у него, бывает, гладко было на бумаге, но забыл он про овраги....Об этих мировых оврагах капитализма написал уже Маркс, а российских Ленин.

  • Анонимно
    25.01.2018 07:08

    Вон оно че!

  • Анонимно
    25.01.2018 07:20

    Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна -- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

  • Анонимно
    25.01.2018 07:40

    "Социально ответственные" олигархи(которых у нас нет)покупают за границей футбольные и баскетбольные клубы,а простой народ собирает деньги на лечение больных детей!

  • Анонимно
    25.01.2018 07:44

    этот Дворкович скорее всего и создатель перевода стрелок часов, 0 промиле, аттестация милиции в полицию, и лампочек менее 100 ватт через своего патрона.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:20

    Это мантра? Или что? Сам придумал или кто?

  • Анонимно
    25.01.2018 08:21

    Все в Монако и в Майами

  • Анонимно
    25.01.2018 10:27

    последняя публичная речь на международной швейцарской тусовке в Русском доме... - и все боятся русских

  • Анонимно
    25.01.2018 21:58

    Соловей тоже через него кормится.