Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

МОК может сократить список российских спортсменов на ОИ-2018 еще на треть

Международный олимпийский комитет (МОК) может в очередной раз сократить список российских спортсменов на Олимпийские игры — 2018 в Пхенчхане, сообщают «Известия».

Решение о сокращении списка может быть принято по результатам дополнительной проверки, которую во вторник провела независимая комиссия МОКа. Итоги тестов рассмотрит другая специальная комиссия, после чего и будет принято окончательное решение по спортсменам из РФ — предположительно, к 28 января.

По данным источника издания в ОКР, под сокращение может попасть треть списка — это чемпионы сочинских Игр Вик Уайлд, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Илья Черноусов и другие. При этом в МОКе заявили, что на Олимпиаду могут не допустить атлетов, к которым не было допинговых претензий. По мнению экспертов и спортсменов, решение не пускать в Пхенчхан ничем не скомпрометировавших себя спортсменов имеет «абсолютно политический» контекст.

Напомним, что комиссия международного олимпийского комитета за последние два дня не допустила до участия в Олимпиаде два десятка российских спортсменов, среди которых такие звезды, как лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин и представитель шорт-трека Виктор Ан.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля, россияне отправятся на турнир под нейтральным флагом, в команде «Олимпийские атлеты из России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 08:30

Не позорьтесь уже, отказывайтесь от участия в этих играх

  • Анонимно
    25.01.2018 08:30

    Не позорьтесь уже, отказывайтесь от участия в этих играх

    • Анонимно
      25.01.2018 08:47

      Ни за что! Сцепим зубы в ярости - но будем прорываться на Олимпиаду.

      • Анонимно
        25.01.2018 09:39

        Прорвётся полтора участника а оно нам надо.

        • Анонимно
          25.01.2018 09:47

          надо прорваться строителям

          • Анонимно
            25.01.2018 11:23

            08:30
            "Не позорьтесь уже, отказывайтесь от участия в этих играх"
            Что ж тебя никто не слушает? Что ж руководство страны так хочет туда попасть? Как же так? Унижают, а рф на всё согласна. Это вам не тут, там реальное место рф ты видишь

    • Анонимно
      25.01.2018 10:41

      Единственно возможный наш ответ на гопников из МОК и ВАДА, действующих по указке западных спецслужб и даже не особо скрывающих это - отказ от трансляции Олимпиады телеканалами.. Это хоть какой то прямой и неприятный для многих там ответ был бы. Денежки то - то единственное которое они святым считают в своем теперешнем олимпийском движении..Ни в коем случает нельзя транслировать Олимпиаду и платить гигантские деньги за право трансляции.. И заняться нашими спортивными функционерами (Мутко и Жуковым)

      • Анонимно
        25.01.2018 11:01

        Бугага :))
        Уши у тебя видны за километр
        "Гопники из мок и вада", "действующих по указке западных спецслужб"
        Заруби себе на носу: мок и вада-это международные организации с кучей независимых членов. Это не рф где по воле одного человека все может решаться. Но тебе этого видимо не понять
        По трансляциям: сравни дома на линейке 40 млн от рф и 7.8млрд от nbc.

        • Анонимно
          25.01.2018 23:43

          Коллега, этот»киселев головного мозга», оно не лечится

  • Ananass
    25.01.2018 08:35

    Бойкотировать эту продажную Олимпиаду!
    Провести свою олимпиаду - межобластную. Пригласить наших друзей из Абхазии, Южной Осетии, ДНР, ЛНР. И чтобы никакими ВАДАми там не пахло!

  • Анонимно
    25.01.2018 08:39

    А где заявления и клятвы о том, что все чистые спортсмены будут допущены? Запад очередной раз доказал, что ему верить - себя не уважать!!!

    • Анонимно
      25.01.2018 10:36

      1) чего вы взяли что мок- это "запад"?
      2) что означает "запад" для вас?
      3) почему вы рветесь на эти игры, контролируемые как вы говорите "западом"
      Лыжня россии, ижевская винтовка, нормы гто- куча игр без мок и вада

    • Анонимно
      25.01.2018 10:36

      Кроме Запада еще бы заняться Жуковым. Так надоели успокаивающие его речи ни о чем.. Такой дипломат, Вместо того чтобы хоть как то действовать - одни соглашательства и обещания Западу - выполним господин, всенепременно выполним...Досоглашался до позорища..

      • Анонимно
        25.01.2018 11:02

        Глупенький ты наш! Или наивненький! его начальник не видит? Если не видит, почему не видит? Подумай

    • Анонимно
      25.01.2018 10:50

      Просто может не надо было мочу по ночам менять и пытаться надуть весь мир? Такой вариант тебе в голову не приходил?

  • Анонимно
    25.01.2018 08:48

    Зачем кошке резать хвост маленькими кусками? Зачем все это? Все ясно давно.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:53

    Было бы здорово отправить на Олимпиаду большое число российских болельщиков, чтобы на всех соревнованиях громче всех было слышно "Россия!" и все трибуны были в российских флагах (даже если и запретят официально их проносить), даже на тех соревнованиях, где наши спортсмены не участвуют. Пусть терпят всю Олимпиаду присутствие россиян, не смотря на все попытки избавиться от нас. А бойкотировать - это значит сдаться под прессингом политизированных функционеров от спорта

    • Анонимно
      25.01.2018 11:06

      Болтать ре мешки ворочить. Давай плати, поедут.
      В том то и дело платежеспособных россиян, готовых орать россия-россия немного.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:53

    Это уже издевательство.

    • Анонимно
      25.01.2018 14:43

      нет, это правда пришла. как не пытайся обманывать- возмездие придет всегда!

  • Анонимно
    25.01.2018 09:01

    Родители спортсменов - объясните уже своим деткам что такое честь страны, что защищается она под флагом и гимном.

    • Анонимно
      25.01.2018 09:14

      Олимпиада - это ни только борьба стран

    • Анонимно
      25.01.2018 10:39

      Родители, объясните своим детям, что допинг- это плохо, что пытаться обмануть других- плохо, что жить за счет налогоплательщико-плохо

  • Tatarmalai
    25.01.2018 09:08

    Я так понимаю, это ответочка на угрозы ввести санкции против членов МОК и ВАДА?

    • Анонимно
      25.01.2018 09:33

      "Я так понимаю, это ответочка на угрозы ввести санкции против членов МОК и ВАДА?" А теперь уже нечего бояться, плевать на Олимпиаду, есть в мире много и других соревнований.

  • Анонимно
    25.01.2018 09:13

    Ну и хорошо, вот только жаль, что хороших новостей так мало

  • Анонимно
    25.01.2018 09:31

    Вопрос о бойкоте этой странной Олимпиады уже стоял и тогда было принято решение, что правительство понимая, что спорт и участие в олимпийских играх это самоцель, профессия спортсменов, не будет запрещать нашим спортсменам участвовать, пусть спортсмены сами решат участвовать или нет в этих так называемых политических играх. Теперь, всё решают сами спортсмены. Учитывая что МОК уже обнаглел так, что причины по недопуску вызывают вопросы даже в мире, то наверное есть смысл плюнуть и не ездить. А телеканалам отказаться от трансляции Олимпиады, соответственно не перечислять огромные деньги МОК. Западные продажные чиновники только деньги понимают. (вспомните как только перестали перечислять в ПАСЕ сразу пошли разговоры о возврате нашей делегации)

    • Анонимно
      25.01.2018 09:46

      Деньги уже перечислены.

    • Анонимно
      25.01.2018 10:45

      Бугага! "Огромные средства"
      Хоть тысячу раз копируй свой коммент по веткам, денег не прибавится!
      Российские деньги в мок мелочь- заруби скбе на носу!
      Nbc купило права на трансляцию за 7.8 млрд долларов до 2032 года, российские каналы купили за 40 млн долларов за 2 олимпиады
      Иди сравни 7.8 млрд с 40'млн! Учительницу попроси помочь

  • Анонимно
    25.01.2018 09:35

    Запретите Баху и его прспешникам и их семьям , если они не докажут, пожизненно проезжать, пролетать над страной. Пусть над Афганом летают

  • Анонимно
    25.01.2018 10:08

    Нао было сразу сказать что не едем и не терпеть подобные внижения. Сами себя не уважаем. д

    • Анонимно
      25.01.2018 10:47

      Это для внутреннего потребления. А на внешней сцене, соглашаются, платят штрафы и тд

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 10:21

    "Секвестор" или "Предъява". - с продолжением " мочилова" на самой Олимпиаде. Если кого и жаль, то спортсменов и болельщиков - для которых "Звёзды" меркнут и "Звездопад" продолжается.

  • Анонимно
    25.01.2018 10:24

    Все стадионы переделать в рынки! Всех бездельников на завод или торговать на рынке спортивными костюмами!
    Хватит кормить их из бюджета! Заботиться надо о детях и стариках!
    А здоровые и крепкие пусть пашут!

  • Анонимно
    25.01.2018 10:56

    Хорошая новость! Мок делает то, что рф не может начать. Весь проф спорт надо выводить из поддержки государства, те он не должен оплачиваться налогоплательщиками
    Не будет медалей=нечем будет гордиться по тв= урежут спорту финансирование= спортсмены начнут как и во всем мире искать спонсоров, тренировать, общаться с болельщиками, пытаться привлечь в спорт людей, пытаться заработать на свои поездки и соревнования.

    • Анонимно
      25.01.2018 11:19

      И о чести и чистоте начнут своей заботиться сами, а ни делать вид что мы "невиноватые", это все врачи спортивные нам намешали. Тьфу на безответственных и инфантильных!