Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

МОК может сократить список российских спортсменов на ОИ-2018 еще на треть

Международный олимпийский комитет (МОК) может в очередной раз сократить список российских спортсменов на Олимпийские игры — 2018 в Пхенчхане, сообщают «Известия».

Решение о сокращении списка может быть принято по результатам дополнительной проверки, которую во вторник провела независимая комиссия МОКа. Итоги тестов рассмотрит другая специальная комиссия, после чего и будет принято окончательное решение по спортсменам из РФ — предположительно, к 28 января.

По данным источника издания в ОКР, под сокращение может попасть треть списка — это чемпионы сочинских Игр Вик Уайлд, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Илья Черноусов и другие. При этом в МОКе заявили, что на Олимпиаду могут не допустить атлетов, к которым не было допинговых претензий. По мнению экспертов и спортсменов, решение не пускать в Пхенчхан ничем не скомпрометировавших себя спортсменов имеет «абсолютно политический» контекст.

Напомним, что комиссия международного олимпийского комитета за последние два дня не допустила до участия в Олимпиаде два десятка российских спортсменов, среди которых такие звезды, как лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин и представитель шорт-трека Виктор Ан.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля, россияне отправятся на турнир под нейтральным флагом, в команде «Олимпийские атлеты из России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 08:30

Не позорьтесь уже, отказывайтесь от участия в этих играх

  • Анонимно
    25.01.2018 08:30

    Не позорьтесь уже, отказывайтесь от участия в этих играх

    • Анонимно
      25.01.2018 08:47

      Ни за что! Сцепим зубы в ярости - но будем прорываться на Олимпиаду.

      • Анонимно
        25.01.2018 09:39

        Прорвётся полтора участника а оно нам надо.

        • Анонимно
          25.01.2018 09:47

          надо прорваться строителям

          • Анонимно
            25.01.2018 11:23

            08:30
            "Не позорьтесь уже, отказывайтесь от участия в этих играх"
            Что ж тебя никто не слушает? Что ж руководство страны так хочет туда попасть? Как же так? Унижают, а рф на всё согласна. Это вам не тут, там реальное место рф ты видишь

    • Анонимно
      25.01.2018 10:41

      Единственно возможный наш ответ на гопников из МОК и ВАДА, действующих по указке западных спецслужб и даже не особо скрывающих это - отказ от трансляции Олимпиады телеканалами.. Это хоть какой то прямой и неприятный для многих там ответ был бы. Денежки то - то единственное которое они святым считают в своем теперешнем олимпийском движении..Ни в коем случает нельзя транслировать Олимпиаду и платить гигантские деньги за право трансляции.. И заняться нашими спортивными функционерами (Мутко и Жуковым)

      • Анонимно
        25.01.2018 11:01

        Бугага :))
        Уши у тебя видны за километр
        "Гопники из мок и вада", "действующих по указке западных спецслужб"
        Заруби себе на носу: мок и вада-это международные организации с кучей независимых членов. Это не рф где по воле одного человека все может решаться. Но тебе этого видимо не понять
        По трансляциям: сравни дома на линейке 40 млн от рф и 7.8млрд от nbc.

        • Анонимно
          25.01.2018 23:43

          Коллега, этот»киселев головного мозга», оно не лечится

  • Ananass
    25.01.2018 08:35

    Бойкотировать эту продажную Олимпиаду!
    Провести свою олимпиаду - межобластную. Пригласить наших друзей из Абхазии, Южной Осетии, ДНР, ЛНР. И чтобы никакими ВАДАми там не пахло!

  • Анонимно
    25.01.2018 08:39

    А где заявления и клятвы о том, что все чистые спортсмены будут допущены? Запад очередной раз доказал, что ему верить - себя не уважать!!!

    • Анонимно
      25.01.2018 10:36

      1) чего вы взяли что мок- это "запад"?
      2) что означает "запад" для вас?
      3) почему вы рветесь на эти игры, контролируемые как вы говорите "западом"
      Лыжня россии, ижевская винтовка, нормы гто- куча игр без мок и вада

    • Анонимно
      25.01.2018 10:36

      Кроме Запада еще бы заняться Жуковым. Так надоели успокаивающие его речи ни о чем.. Такой дипломат, Вместо того чтобы хоть как то действовать - одни соглашательства и обещания Западу - выполним господин, всенепременно выполним...Досоглашался до позорища..

      • Анонимно
        25.01.2018 11:02

        Глупенький ты наш! Или наивненький! его начальник не видит? Если не видит, почему не видит? Подумай

    • Анонимно
      25.01.2018 10:50

      Просто может не надо было мочу по ночам менять и пытаться надуть весь мир? Такой вариант тебе в голову не приходил?

  • Анонимно
    25.01.2018 08:48

    Зачем кошке резать хвост маленькими кусками? Зачем все это? Все ясно давно.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:53

    Было бы здорово отправить на Олимпиаду большое число российских болельщиков, чтобы на всех соревнованиях громче всех было слышно "Россия!" и все трибуны были в российских флагах (даже если и запретят официально их проносить), даже на тех соревнованиях, где наши спортсмены не участвуют. Пусть терпят всю Олимпиаду присутствие россиян, не смотря на все попытки избавиться от нас. А бойкотировать - это значит сдаться под прессингом политизированных функционеров от спорта

    • Анонимно
      25.01.2018 11:06

      Болтать ре мешки ворочить. Давай плати, поедут.
      В том то и дело платежеспособных россиян, готовых орать россия-россия немного.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:53

    Это уже издевательство.

    • Анонимно
      25.01.2018 14:43

      нет, это правда пришла. как не пытайся обманывать- возмездие придет всегда!

  • Анонимно
    25.01.2018 09:01

    Родители спортсменов - объясните уже своим деткам что такое честь страны, что защищается она под флагом и гимном.

    • Анонимно
      25.01.2018 09:14

      Олимпиада - это ни только борьба стран

    • Анонимно
      25.01.2018 10:39

      Родители, объясните своим детям, что допинг- это плохо, что пытаться обмануть других- плохо, что жить за счет налогоплательщико-плохо

  • Tatarmalai
    25.01.2018 09:08

    Я так понимаю, это ответочка на угрозы ввести санкции против членов МОК и ВАДА?

    • Анонимно
      25.01.2018 09:33

      "Я так понимаю, это ответочка на угрозы ввести санкции против членов МОК и ВАДА?" А теперь уже нечего бояться, плевать на Олимпиаду, есть в мире много и других соревнований.

  • Анонимно
    25.01.2018 09:13

    Ну и хорошо, вот только жаль, что хороших новостей так мало

  • Анонимно
    25.01.2018 09:31

    Вопрос о бойкоте этой странной Олимпиады уже стоял и тогда было принято решение, что правительство понимая, что спорт и участие в олимпийских играх это самоцель, профессия спортсменов, не будет запрещать нашим спортсменам участвовать, пусть спортсмены сами решат участвовать или нет в этих так называемых политических играх. Теперь, всё решают сами спортсмены. Учитывая что МОК уже обнаглел так, что причины по недопуску вызывают вопросы даже в мире, то наверное есть смысл плюнуть и не ездить. А телеканалам отказаться от трансляции Олимпиады, соответственно не перечислять огромные деньги МОК. Западные продажные чиновники только деньги понимают. (вспомните как только перестали перечислять в ПАСЕ сразу пошли разговоры о возврате нашей делегации)

    • Анонимно
      25.01.2018 09:46

      Деньги уже перечислены.

    • Анонимно
      25.01.2018 10:45

      Бугага! "Огромные средства"
      Хоть тысячу раз копируй свой коммент по веткам, денег не прибавится!
      Российские деньги в мок мелочь- заруби скбе на носу!
      Nbc купило права на трансляцию за 7.8 млрд долларов до 2032 года, российские каналы купили за 40 млн долларов за 2 олимпиады
      Иди сравни 7.8 млрд с 40'млн! Учительницу попроси помочь

  • Анонимно
    25.01.2018 09:35

    Запретите Баху и его прспешникам и их семьям , если они не докажут, пожизненно проезжать, пролетать над страной. Пусть над Афганом летают

  • Анонимно
    25.01.2018 10:08

    Нао было сразу сказать что не едем и не терпеть подобные внижения. Сами себя не уважаем. д

    • Анонимно
      25.01.2018 10:47

      Это для внутреннего потребления. А на внешней сцене, соглашаются, платят штрафы и тд

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 10:21

    "Секвестор" или "Предъява". - с продолжением " мочилова" на самой Олимпиаде. Если кого и жаль, то спортсменов и болельщиков - для которых "Звёзды" меркнут и "Звездопад" продолжается.

  • Анонимно
    25.01.2018 10:24

    Все стадионы переделать в рынки! Всех бездельников на завод или торговать на рынке спортивными костюмами!
    Хватит кормить их из бюджета! Заботиться надо о детях и стариках!
    А здоровые и крепкие пусть пашут!

  • Анонимно
    25.01.2018 10:56

    Хорошая новость! Мок делает то, что рф не может начать. Весь проф спорт надо выводить из поддержки государства, те он не должен оплачиваться налогоплательщиками
    Не будет медалей=нечем будет гордиться по тв= урежут спорту финансирование= спортсмены начнут как и во всем мире искать спонсоров, тренировать, общаться с болельщиками, пытаться привлечь в спорт людей, пытаться заработать на свои поездки и соревнования.

    • Анонимно
      25.01.2018 11:19

      И о чести и чистоте начнут своей заботиться сами, а ни делать вид что мы "невиноватые", это все врачи спортивные нам намешали. Тьфу на безответственных и инфантильных!