Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Бренд KAMAZ sport прекращает существование — к закрытию готовится последний магазин в Бегишево

Бренд фирменной одежды челнинского автогиганта KAMAZ sport готовится к закрытию. Как сообщил «БИЗНЕС Online» разработчик одежды Артем Хабеев, в конце февраля завершит свою работу последний магазин в аэропорту Бегишево. Остатки продукции будут продаваться через интернет-магазин, после чего бренд прекратит свое существование.

Фото: kamazsport.com

Ранее компания закрыла магазины по продаже брендированной одежды в ТРЦ «Сити Молл», две торговые точки в Москве (ТЦ «Волна») и Нижнем Новгороде (ТЦ «Родина»).

Напомним, о создании собственной линии одежды под маркой KAMAZ sport челнинский автогигант официально объявлял в 2014 году. Тогда же в большинстве дилерских центров предприятия по России (а у КАМАЗа их порядка двух сотен) в продаже появилась одежда с фирменным логотипом компании: футболки, куртки, кепки и спортивные костюмы. Следом открылся интернет-магазин, затем магазин в Бегишево. Стоимость первого этапа проекта по выпуску брендированной спортивной одежды составила 10 млн рублей. Пошив продукции осуществлялся на небольшой фабрике, расположенной в Подмосковье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 11:23

Новость ни о чем, да и сама одежда (марка) ни о чем. интересно сколько человек в москве или нижнем купили за все время хоть что-то. Думаю. что все затраты включая аренду (в МОСКВЕ), зарплаты и т.д. далеко не 10 млн.руб. А могли бы старикам, бывшим работника помочь или как то хоть частично с транспортом вопрос решить. Жалко работяг, которые с заводов по обочинам в город идут.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:23

    Новость ни о чем, да и сама одежда (марка) ни о чем. интересно сколько человек в москве или нижнем купили за все время хоть что-то. Думаю. что все затраты включая аренду (в МОСКВЕ), зарплаты и т.д. далеко не 10 млн.руб. А могли бы старикам, бывшим работника помочь или как то хоть частично с транспортом вопрос решить. Жалко работяг, которые с заводов по обочинам в город идут.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:27

    Жаль идея была не плохой

  • Анонимно
    25.01.2018 11:34

    Вообще у камаза кроме окушки что-то стоящее может получиться ?

    • Анонимно
      25.01.2018 12:07

      Что стоящего в окушке?

      • Анонимно
        25.01.2018 12:18

        На неделю в 1998 а/м ока был самым дешёвым а/м в мире, если считать а долларах

        • Анонимно
          25.01.2018 15:18

          Какое отношение ока имела к Камазу?

          • Анонимно
            25.01.2018 22:05

            вы когда родились ? или в россию приехали ? Для сведения Ока собиралась на Камазе с 1995 по 2006 год.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:35

    Не долго музыка играла....

  • Анонимно
    25.01.2018 11:40

    Как же так? Ведь говорили о контрактах на экспорт, там суммы указывались многими миллиардами долларов?

    Это точная информация? Что-то больно похожа на фальш.

    • Анонимно
      25.01.2018 11:47

      вы о чем это ? о камазах или о куртках с бейсболками ??? какие миллиарды ? если только убытков.

      • Анонимно
        25.01.2018 15:31

        Об одежде. Была большая статья, что компания выходит на международный рынок, есть огромное количество заказов на миллиарды долларов.

        Был только один негативный момент, производственные мощности размещались в ЮВА.

        Похоже на фейковую новость. Непонятно, кому это нужно.

    • Анонимно
      25.01.2018 16:33

      Когда все это говорилось, сестрица работала на КАМАЗе. Планы были громадье. Даже дилеров пригнули чуть.

      • Анонимно
        25.01.2018 16:43

        Я поверил, если честно, всё-таки весьма известный в мире бренд.
        Почему бы и нет, если хорошая продукция с известным брендом.
        Очень удивлён, если это правда, что проект провалился.
        Ну продают же по миру русскую водку, икру, мёд, есть солидный спрос.

        • Анонимно
          25.01.2018 17:02

          Наивный однако ж! на КАМАЗе 95 % не золото, а только блестит.

          • Анонимно
            25.01.2018 17:25

            Да блин, тут дело не в качестве продукции "КамАЗа", он известен миру благодаря ралли и военной технике. А это всеми оценивалось весьма солидно.

            Это всегда привлекает покупателя. Как водка "Кремлёвская", "Калашников". Стоят прилично, спрос огромный.

            • Анонимно
              25.01.2018 17:57

              Повелись на слово "КАМАЗ". ......и купили футболки стоимостью 120 руб за 2200 р?

              • Анонимно
                25.01.2018 18:35

                Ну не совсем уж так грубо. В водке да, большая наценка за бренд (раз в десять дороже обычной), здесь бы это не вышло.

                Но всё равно перспективное направление.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:47

    одежду для камаз-мастера вроде жена якубова разрабатывала,а не хабеев.

    • Анонимно
      25.01.2018 12:08

      нет, не путайте фирменную одежду-сувенирку "КАМАЗ-мастера" (востребованной, даже несмотря на свою высокую цену) с обычной ширпотребной одеждой, на которой вышит "шильдик" камаза)). Это два разных бренда (если можно так сказать).

  • Анонимно
    25.01.2018 12:01

    дороговато все стоило

    • Анонимно
      25.01.2018 16:28

      очень дорого. футболка за 120 руб вдруг превращалась с мазней в изделие за 1600 р.

  • Анонимно
    25.01.2018 12:33

    Явный промах маркетологов. залезть с такой маркой одежды в нижний и тем более в москву. обустройство магазинов, аренда, зарплаты, транспортные расходы. Реальный убыток общественность и не узнает. цифры наверно огромные. Заказали бы где нибудь в бангладеше или вьетнаме партию. есть же выставки, региональные представительства и сервисные центры, где можно выставлять это все. а широкому потребителю, особенно в москве и нижнем одеть одежду с эмблемой камаза как проехать на жигулях самолюбие не позволит.

    • Анонимно
      25.01.2018 16:22

      Какие маркетологи? два- три человека работали. Обычный ширпотреб. Сегодня я закуплю футболки по 120 р, нарисую на них камаз - и о ля она будет стоить 1600 р. Но.... люди не дураки. И сами могут на футболку стоимостью 120 р налепить наклейку за 50 р.

  • Анонимно
    25.01.2018 13:25

    Бывшему финансовому директору надо было чем-то занять братишку...

  • Анонимно
    25.01.2018 14:24

    Это убыток Камаза?

  • Анонимно
    25.01.2018 15:04

    Ребят, ОАО КАМАЗ не понес убытков за историю существования бренда KAMAZ sport. Бренд существовал по лицензии (тоесть наоборот выплачивал деньги в пользу ОАО КАМАЗ) и развивался за собственные средства. За 3 года было продано в аэропорту БЕГИШЕВО 9475 единиц продукции KAMAZ sport - основные покупатели - гости города и иностранцы. Артем Хабеев.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:12

    Артему. Прибыли хватило на пару поездок - прокатиться на лыжах и один раз поваляться на море. Эх, капиталист. Деньги вкладывают а производство, а не ждут когда сестрица раскошелится.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:37

    Ну, теперь то Артем будет в шоколаде. Пригласил людей в студию - научил дышать.... и заработал. Это вам не футболки перепродавать.

  • Анонимно
    25.01.2018 17:00

    Дышать с пользой для организма и в лечебных целях надо ехать в горы - Алтай, Кавказ. А в Москве учить дышать? Это как при болезни пить яд.