Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Бренд KAMAZ sport прекращает существование — к закрытию готовится последний магазин в Бегишево

Бренд фирменной одежды челнинского автогиганта KAMAZ sport готовится к закрытию. Как сообщил «БИЗНЕС Online» разработчик одежды Артем Хабеев, в конце февраля завершит свою работу последний магазин в аэропорту Бегишево. Остатки продукции будут продаваться через интернет-магазин, после чего бренд прекратит свое существование.

Фото: kamazsport.com

Ранее компания закрыла магазины по продаже брендированной одежды в ТРЦ «Сити Молл», две торговые точки в Москве (ТЦ «Волна») и Нижнем Новгороде (ТЦ «Родина»).

Напомним, о создании собственной линии одежды под маркой KAMAZ sport челнинский автогигант официально объявлял в 2014 году. Тогда же в большинстве дилерских центров предприятия по России (а у КАМАЗа их порядка двух сотен) в продаже появилась одежда с фирменным логотипом компании: футболки, куртки, кепки и спортивные костюмы. Следом открылся интернет-магазин, затем магазин в Бегишево. Стоимость первого этапа проекта по выпуску брендированной спортивной одежды составила 10 млн рублей. Пошив продукции осуществлялся на небольшой фабрике, расположенной в Подмосковье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 11:23

Новость ни о чем, да и сама одежда (марка) ни о чем. интересно сколько человек в москве или нижнем купили за все время хоть что-то. Думаю. что все затраты включая аренду (в МОСКВЕ), зарплаты и т.д. далеко не 10 млн.руб. А могли бы старикам, бывшим работника помочь или как то хоть частично с транспортом вопрос решить. Жалко работяг, которые с заводов по обочинам в город идут.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:23

    Новость ни о чем, да и сама одежда (марка) ни о чем. интересно сколько человек в москве или нижнем купили за все время хоть что-то. Думаю. что все затраты включая аренду (в МОСКВЕ), зарплаты и т.д. далеко не 10 млн.руб. А могли бы старикам, бывшим работника помочь или как то хоть частично с транспортом вопрос решить. Жалко работяг, которые с заводов по обочинам в город идут.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:27

    Жаль идея была не плохой

  • Анонимно
    25.01.2018 11:34

    Вообще у камаза кроме окушки что-то стоящее может получиться ?

    • Анонимно
      25.01.2018 12:07

      Что стоящего в окушке?

      • Анонимно
        25.01.2018 12:18

        На неделю в 1998 а/м ока был самым дешёвым а/м в мире, если считать а долларах

        • Анонимно
          25.01.2018 15:18

          Какое отношение ока имела к Камазу?

          • Анонимно
            25.01.2018 22:05

            вы когда родились ? или в россию приехали ? Для сведения Ока собиралась на Камазе с 1995 по 2006 год.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:35

    Не долго музыка играла....

  • Анонимно
    25.01.2018 11:40

    Как же так? Ведь говорили о контрактах на экспорт, там суммы указывались многими миллиардами долларов?

    Это точная информация? Что-то больно похожа на фальш.

    • Анонимно
      25.01.2018 11:47

      вы о чем это ? о камазах или о куртках с бейсболками ??? какие миллиарды ? если только убытков.

      • Анонимно
        25.01.2018 15:31

        Об одежде. Была большая статья, что компания выходит на международный рынок, есть огромное количество заказов на миллиарды долларов.

        Был только один негативный момент, производственные мощности размещались в ЮВА.

        Похоже на фейковую новость. Непонятно, кому это нужно.

    • Анонимно
      25.01.2018 16:33

      Когда все это говорилось, сестрица работала на КАМАЗе. Планы были громадье. Даже дилеров пригнули чуть.

      • Анонимно
        25.01.2018 16:43

        Я поверил, если честно, всё-таки весьма известный в мире бренд.
        Почему бы и нет, если хорошая продукция с известным брендом.
        Очень удивлён, если это правда, что проект провалился.
        Ну продают же по миру русскую водку, икру, мёд, есть солидный спрос.

        • Анонимно
          25.01.2018 17:02

          Наивный однако ж! на КАМАЗе 95 % не золото, а только блестит.

          • Анонимно
            25.01.2018 17:25

            Да блин, тут дело не в качестве продукции "КамАЗа", он известен миру благодаря ралли и военной технике. А это всеми оценивалось весьма солидно.

            Это всегда привлекает покупателя. Как водка "Кремлёвская", "Калашников". Стоят прилично, спрос огромный.

            • Анонимно
              25.01.2018 17:57

              Повелись на слово "КАМАЗ". ......и купили футболки стоимостью 120 руб за 2200 р?

              • Анонимно
                25.01.2018 18:35

                Ну не совсем уж так грубо. В водке да, большая наценка за бренд (раз в десять дороже обычной), здесь бы это не вышло.

                Но всё равно перспективное направление.

  • Анонимно
    25.01.2018 11:47

    одежду для камаз-мастера вроде жена якубова разрабатывала,а не хабеев.

    • Анонимно
      25.01.2018 12:08

      нет, не путайте фирменную одежду-сувенирку "КАМАЗ-мастера" (востребованной, даже несмотря на свою высокую цену) с обычной ширпотребной одеждой, на которой вышит "шильдик" камаза)). Это два разных бренда (если можно так сказать).

  • Анонимно
    25.01.2018 12:01

    дороговато все стоило

    • Анонимно
      25.01.2018 16:28

      очень дорого. футболка за 120 руб вдруг превращалась с мазней в изделие за 1600 р.

  • Анонимно
    25.01.2018 12:33

    Явный промах маркетологов. залезть с такой маркой одежды в нижний и тем более в москву. обустройство магазинов, аренда, зарплаты, транспортные расходы. Реальный убыток общественность и не узнает. цифры наверно огромные. Заказали бы где нибудь в бангладеше или вьетнаме партию. есть же выставки, региональные представительства и сервисные центры, где можно выставлять это все. а широкому потребителю, особенно в москве и нижнем одеть одежду с эмблемой камаза как проехать на жигулях самолюбие не позволит.

    • Анонимно
      25.01.2018 16:22

      Какие маркетологи? два- три человека работали. Обычный ширпотреб. Сегодня я закуплю футболки по 120 р, нарисую на них камаз - и о ля она будет стоить 1600 р. Но.... люди не дураки. И сами могут на футболку стоимостью 120 р налепить наклейку за 50 р.

  • Анонимно
    25.01.2018 13:25

    Бывшему финансовому директору надо было чем-то занять братишку...

    • Анонимно
      2.03.2018 12:59

      Вот молодец! Все бы относились к своим родственникам с такой любовью. Вам помогает родня? Мне лично ни разу.

  • Анонимно
    25.01.2018 14:24

    Это убыток Камаза?

  • Анонимно
    25.01.2018 15:04

    Ребят, ОАО КАМАЗ не понес убытков за историю существования бренда KAMAZ sport. Бренд существовал по лицензии (тоесть наоборот выплачивал деньги в пользу ОАО КАМАЗ) и развивался за собственные средства. За 3 года было продано в аэропорту БЕГИШЕВО 9475 единиц продукции KAMAZ sport - основные покупатели - гости города и иностранцы. Артем Хабеев.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:12

    Артему. Прибыли хватило на пару поездок - прокатиться на лыжах и один раз поваляться на море. Эх, капиталист. Деньги вкладывают а производство, а не ждут когда сестрица раскошелится.

    • Анонимно
      2.03.2018 12:54

      В производство вкладывают деньги только идиоты в наше время. Все вкладывают деньги в интеллектуальную собственность, маркетинг, диджитал. Это формирует ценность бренда, а не станки.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:37

    Ну, теперь то Артем будет в шоколаде. Пригласил людей в студию - научил дышать.... и заработал. Это вам не футболки перепродавать.

    • Анонимно
      2.03.2018 12:56

      Артем и был в шоколаде, и будет в шоколадк, заявляю, как его друг, которые знает его 100 лет, потому что Артем талантливый, умный, творческий челлвек и при этом очень правильный, честный бизнесмен. Как бы вы не хотели, чтобы было наоборот

  • Анонимно
    25.01.2018 17:00

    Дышать с пользой для организма и в лечебных целях надо ехать в горы - Алтай, Кавказ. А в Москве учить дышать? Это как при болезни пить яд.

    • Анонимно
      2.03.2018 12:58

      Дышать можно везде, не только в горах. и в Москве люди живут и дышат, любят, растят детей, читают книги, занимаются спортом. И вам советую дыхательной гимнастикой позаниматься. Улучшает настроение, учит быть спокойнее и добрее с людьми.