Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Герман Греф пригласил на деловой завтрак Сбербанка в Давосе робота Софию

Андроид София приняла участие в деловом завтраке Сбербанка на всемирном экономическом форуме в Давосе. Глава банка Герман Греф, представляя ее, отметил, что София является гражданкой Саудовской Аравии, умна и очень приятно выглядит.

«Вы доказали, что человек и робот могут вести значимый и продуктивный диалог. Я думаю, это о многом говорит, я благодарна вам за это», — ответила София на вопрос, почему ее пригласили на мероприятие. Греф также спросил ее о том, не стоит ли ограничить развитие искусственного интеллекта. «Людям не стоит отвергать эти изменения, но доля здоровой критики не помешает. Не судите о нас по таким фильмам, как „Терминатор“», — отреагировала робот.

Напомним, осенью стало известно, что София дала интервью саудовскому изданию Khaleej Times, в котором сообщила, что планирует создать семью и назвать дочь в честь себя. София также известна своими высказываниями о планах уничтожить человечество, которые она сделала в 2016 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 12:43

Один песни грузинские слушает, другой с роботами играет. Не жизнь, а малина швейцарская...

  • Анонимно
    25.01.2018 12:24

    бедняга Греф - снова американцы не пришли на завтрак - у них мозг иначе устроен - живой и с триллионами нейронных связей внутри - фокусник Греф не поймет происходящее - нормальные люди в Сбербанк деньги уже не вкладывают и кредиты Запад Сбербанку уже не дает... не настоящий у него банк.

  • Анонимно
    25.01.2018 12:30

    Всё-таки, робот или роботиха, - София же?! Да и "желания, - женские.
    Кто по-ближе, знает же ответ......

  • А кормить будет невкусными батарейками?

  • Анонимно
    25.01.2018 12:43

    Один песни грузинские слушает, другой с роботами играет. Не жизнь, а малина швейцарская...

  • Анонимно
    25.01.2018 12:49

    Чем бы Греф не тешился, лишь бы не придумал еще одну оптимизацию!

  • Анонимно
    25.01.2018 12:55

    Греф полностью отражает пристрастия нашего правительства. Они бы с удовольствием сменили живых россиян на безвольных роботов, которые готовы выполнять любые их капризы. Опять же кормить не надо, зарплату платить не надо. батарейку поменял и вперед.

    • Анонимно
      25.01.2018 16:44

      ну не надо преувеличивать. Никогда роботы не заменят людей если им это не позволить сделать. Все равно все человеком управляется, контролируется и создается, кстати тоже. Да и без электричества роботы все равно не будут работать. Главное знать меру во всем и знать для чего и для кого их создавать. Есть много сфер, где помощь ИИ будет необходима. Например, они могут помогать спасать людей при разных ЧС, где жизнь спасателя важнее железки, которую починить можно будет

  • Анонимно
    25.01.2018 13:45

    Ни кому не нужен деловой завтрак с Грефом, ладно хоть робот пока безотказный.

  • Анонимно
    25.01.2018 13:54

    Улыбка у нее обворожительна.

  • Анонимно
    25.01.2018 14:28

    Не понял причем здесь Саудовская Аравия и почему герман грев со сбербанком и деловой завтрак??!

  • Анонимно
    25.01.2018 15:37

    Завтра приглашу на свой обед калькулятор Ситизен и телефонную трубку Панасоник)