Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Путин и Минниханов навестили Шаймиева в больнице

Президент РФ Владимир Путин вместе с президентом РТ Рустамом Миннихановым посетили больницу, где в настоящее время находится экс-президент РТ, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

«Как известно, вчера во время встречи с казанским духовенством в Казани должен был присутствовать бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев, но в связи с болезнью он не смог принять участие во встрече. Но Путин и глава Татарстана Минниханов приняли решение до посещения этого предприятия (Казанского авиастроительного завода им. Горбунова) заехать в больницу к Шаймиеву», — цитирует Пескова ТАСС.

Песков добавил, что они справились о здоровье Шаймиева, а также рассказали о вчерашней встрече. Кроме этого, они поблагодарили Шаймиева «за работу по благотворительности, которую он возглавляет».

«Встреча продлилась 15−20 минут, — сообщил „БИЗНЕС Online“ источник. — Шаймиев передал Путину книгу благотворителей Болгарской исламской академии, том номер 8, в котором на 4-й странице упомянуто имя Путина. И благодарственное письмо за подписью Шаймиева в качестве благодарности за возрождение памятников».

По нашим данным, Шаймиев находится предположительно в РКБ-2.

Напомним, Путин на встрече с представителями мусульманского духовенства сообщил о болезни госсоветника РТ.

«С самого начала я, вы знаете, поддержал эту идею, которую руководство Татарстана выдвинуло, и Минтимер Шарипович [Шаймиев] активно занялся этим. Пожелаем ему здоровья, он немножко приболел — надеюсь, что все будет хорошо», — сказал Путин, говоря о развитии исламского образования и создании Болгарской академии.

Напомним, 22 января Шаймиев не смог подъехать на панихиду его личного фотографа Михаила Козловского в Дом актера. Как сообщил тогда заменяющий его у микрофона первый замруководителя аппарата президента РТ Марат Муратов, первый президент РТ отсутствует «по объективным причинам».

23 января ЦИК зарегистрировал Шаймиева доверенным лицом Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 14:27

Здоровья вам Минтимер Шарипович!

  • Анонимно
    25.01.2018 14:26

    мы все как одна семья...

  • Анонимно
    25.01.2018 14:26

    Что случилось с Шаймиевым?

  • Анонимно
    25.01.2018 14:27

    Здоровья вам Минтимер Шарипович!

  • Анонимно
    25.01.2018 14:27

    Выздоравливайте скорее, уважаемый Минтимер Шарипович!!!

  • Анонимно
    25.01.2018 14:33

    Без аңа сәламәтлек телибез. Минтимер Шәрипович Татарстан халкына бик кирәк!

  • Анонимно
    25.01.2018 14:38

    Скорейшего выздоровления Бабаю!

  • Анонимно
    25.01.2018 14:38

    Что то серьёзное...

  • Анонимно
    25.01.2018 14:39

    Вот почему кортеж ехал по Вишневскому - заезжали в РКБ-2
    Здоровья МШШ!

  • Оптимист
    25.01.2018 14:39

    Здоровья Бабаю

  • Анонимно
    25.01.2018 14:44

    всем здоровья, благополучия, богатства и счастья!

  • Анонимно
    25.01.2018 14:47

    Скорейшего Вам выздоровления, Минтимер Шарипович! Мы Вас очень уважаем и любим и долгих, долгих лет жизни.

  • Анонимно
    25.01.2018 14:48

    здоровья Вам уважаемый !

  • Анонимно
    25.01.2018 14:56

    Бабай, выздоравливай!

  • Анонимно
    25.01.2018 15:00

    Скорейшего выздоровления, Бабай! И долгих лет жизни! И участия в духовном возрождении нашей многонациональной земли! Короче, вы еще очень нужны нам! Надо держаться!

  • Анонимно
    25.01.2018 15:08

    Это серьезно...
    Президент в больницу

    • Анонимно
      25.01.2018 15:20

      Это серъезно. Заехать и убедиться в правильности своей политики...

      • Анонимно
        25.01.2018 15:54

        В чем убедиться? Что бывший глава субъекта РФ будет рад видеть действующего главу государства?

    • Анонимно
      25.01.2018 16:20

      Бабай в РКБ, а не в какой-нибудь Германии. Вот что серьезно!

  • Анонимно
    25.01.2018 15:22

    Минтимер Ш. Вы там держитесь !

  • Анонимно
    25.01.2018 15:40

    как Путин успевает, он когда спит, ночью только приехал, даже в больницу заехал

  • Анонимно
    25.01.2018 16:16

    Бабай, авыртма!

  • Анонимно
    25.01.2018 17:03

    Здоровья Вам Минтимер Шарипович!!!

  • Анонимно
    25.01.2018 18:59

    Поправляйтесь, пожалуйста, дорогой Минтимер Шарипович! Не болейте.

  • Анонимно
    25.01.2018 22:16

    Здоровья! Скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    25.01.2018 23:21

    Самый лучший и справедливый бабай республики !!!! Здоровья вам и скорейшей выписки что бы Вы ещё 10000 лет были с нами !!!!

  • Анонимно
    26.01.2018 07:47

    Здесь точно кроется какой-то секрет.

  • Анонимно
    26.01.2018 08:33

    Что бы не говорили, как бы не злились на него, от всей души уважаю и люблю Бабаечку нашего. Он много хорошего сделал для РТ. Не все получилось, так таких людей и нет, у которых ВСЕ получается. Он душой болел за нашу республику. Здоровья Вам, Минтимер Шарипович! Очень хочу видеть Вас здоровым и жизнерадостным. А на злыдней не обращайте внимания