Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

ГИСУ РТ: Станция метро «Дубравная» в Казани откроется 9 мая

Станция метро «Дубравная» в Казани откроется 9 мая. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил начальник отдела строительства подземных транспортных сооружений главного инвестиционно-строительного управления (ГИСУ РТ) Андрей Захарченко.

Андрей ЗахарченкоФото: Ирина Ерохина

Напомним, в начале января минстрой РТ заверил, что открытие новой станции казанской подземки планируется во втором квартале 2018 года — скорее всего, в мае. Ранее станцию намеревались сдать в декабре 2017 года, однако еще летом стало ясно, что эти сроки придется сдвинуть. Подрядчиком строительства, напомним, является ПСО «Казань».

Фото: Ирина Ерохина

Сегодня же директор ГИСУ РТ Марат Айзатуллин сообщил, что президент РТ Рустам Минниханов дал добро на реализацию второй ветки метро в Казани. Она, похоже, все же дотянется до торгового центра «Мега» — предложение компании IKEA инвестировать в станцию метро возле ТЦ 1 млрд рублей принято.

Фото: Ирина Ерохина

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 15:10

9 мая какого года?

  • Анонимно
    25.01.2018 15:10

    9 мая какого года?

    • Анонимно
      25.01.2018 15:41

      а почему штрафа нет удащливому бизнес другу?)

    • Анонимно
      25.01.2018 15:45

      метростроевцы тоже не знают в каком году, хотя работы уже не много

      • Анонимно
        25.01.2018 16:20

        Пуско-наладка занимает много времени. Пусть уж лучше откроют готовую благоустроенную станцию, чем будут по весне грязь разводить.

  • Анонимно
    25.01.2018 15:32

    А какая идея была хорошая изначально: станция возле парка на дубравной, пересадка на аэроэкспресс который через все последние, аэропорт до лаишево. В итоге распил и недострой

  • Анонимно
    25.01.2018 15:34

    ещё в лесу вырыли бы метро

    • Анонимно
      25.01.2018 16:18

      Перекресток Зорге/Фучика является транспортным узлом.

  • Анонимно
    25.01.2018 15:35

    не торопите строителей, можно открыть и к 30 августа.

  • Я думаю Зиганшин субчиков с космодрома Восточный снимет и к 9 мая отделку кончат!

  • Анонимно
    25.01.2018 15:51

    К 2030 году к концу Стратегии 2030

  • Анонимно
    25.01.2018 16:02

    Успеют до ЧМ2018 открыть станцию "Казань-Арена"?

  • Анонимно
    25.01.2018 16:24

    откроют 9го мая, затем закроют.

  • Анонимно
    25.01.2018 17:37

    Живо предание...

  • Анонимно
    25.01.2018 18:24

    Эти 500 метров строят 6 лет.

    • Анонимно
      25.01.2018 18:57

      Хотите сказать, еще в начале 12 года уже начали строить? Три станции (авиастрой, московская, декабристов) построили только в мае 13 года. Потому в 12 году Дубравную точно не строили.