Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Появились первые кадры встречи Путина и Шаймиева в больнице

Телеканал «Россия-24» показал кадры встречи президента РФ Владимира Путина и первого президента РТ Минтимера Шаймиева, который в настоящее время находится в больнице. Его расспросили о состоянии здоровья и поблагодарили за работу, особенно в части создания Болгарской исламской академии.

«Сердце радуется, очень красиво все. И своевременно: идет так, как рассказывают, как мы планировали. Кадры появляются хорошие. Впервые в истории России люди учатся уже там (в БИА, — прим. ред) и будем, конечно, думать над тем, как расширять этот проект, — сказал Путин. — Надо, чтобы те, кто медресе заканчивают, ехали работать, куда нужно, а не в какую-то другую сферу переходили».

По нашим данным, Шаймиев находится, предположительно, в РКБ-2.

Напомним, Путин на встрече с представителями мусульманского духовенства сообщил о болезни госсоветника РТ.

«С самого начала я, вы знаете, поддержал эту идею, которую руководство Татарстана выдвинуло, и Минтимер Шарипович [Шаймиев] активно занялся этим. Пожелаем ему здоровья, он немножко приболел — надеюсь, что все будет хорошо», — сказал Путин, говоря о развитии исламского образования и создании Болгарской академии.

Напомним, 22 января Шаймиев не смог приехать на панихиду его личного фотографа Михаила Козловского в Дом актера. Как сообщил тогда заменяющий его у микрофона первый замруководителя аппарата президента РТ Марат Муратов, первый президент РТ отсутствует «по объективным причинам».

23 января ЦИК зарегистрировал Шаймиева доверенным лицом Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 15:43

Неплохая палата. Зашли бы в обычную, ужаснулись бы.

  • Анонимно
    25.01.2018 15:43

    Неплохая палата. Зашли бы в обычную, ужаснулись бы.

    • Не зря коммунисты тогда обкомовскую больницу построили!

    • Анонимно
      25.01.2018 16:32

      прям таки ужаснулись?
      вообще-то в больницах нормальный ремонт

      • Анонимно
        25.01.2018 16:39

        Во всех больницах полежать успел(а)?

        • Анонимно
          25.01.2018 16:48

          в обычных, о которых написано выше бывал.
          везде нормальный ремонт

        • Анонимно
          25.01.2018 16:50

          Не во всех. МКДЦ, РКБ, аллергология на Чуйкова. В этих больницах ремонт отличный.

          • Анонимно
            25.01.2018 16:57

            + детские поликлиники ремонтируют вовсю
            18ая поликлиника почти отремонтирована вся
            1ый роддом хороший ремонт
            лаишевская ЦРБ хороший ремонт

            давно уже не встречал безобразия с оторванным линолеумном, отваливающейся штукатуркой

            поменьше нытья

      • Анонимно
        25.01.2018 17:27

        В 12 больнице давно были?

        • Анонимно
          25.01.2018 17:34

          А 12-я это не учреждение! 12-я это Открытое акционерное общество "Городская клиническая больница №12", т.е. согласно законодательству коммерческая организация) http://www.gkb12.ru/company/

          • Анонимно
            25.01.2018 17:43

            только главного врача там назначает почему то государство

            • Анонимно
              26.01.2018 01:35

              Потому что 60% акций принадлежит КЗИО Исполкома Казани.

  • Анонимно
    25.01.2018 15:46

    Все что нужно знать об уважении, и кто здесь рулит

  • Анонимно
    25.01.2018 15:50

    Желаю скорейшего выздоровления Минтимеру Шариповичу!

  • Анонимно
    25.01.2018 15:52

    Бабай , не болейте !

  • Анонимно
    25.01.2018 15:55

    Нормальное человеческое поведение, проявил уважение к пожилому человеку и давнему другу. Без регалий, просто два хороших знакомых.

  • Анонимно
    25.01.2018 15:58

    Бабай на Родине лечится!!
    рэспэкт.
    выздоравливайте,МШ.
    !!

    • Если бы он поехал бы в Германию лечится как тогда,то его два президента не приехали бы попроведовать! И после кто скажет что Бабай у нас не хитрый?

    • Анонимно
      25.01.2018 17:46

      театр,постановка предвыборная.

  • Анонимно
    25.01.2018 15:58

    Скорейшего выздоровления, уважаемый Минтимер Шарипович.
    Семья Григорьевых.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:00

    Путин закрепляет роль ислама как системаобразующую в России.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:01

    Убедился

  • Анонимно
    25.01.2018 16:07

    вот что значит авторитет

  • Анонимно
    25.01.2018 16:08

    Рулит у нас действующий Президент, а тот факт, что Шаймиев М.Ш.
    всегда пользовался уважением у Путина В.В. не для кого не секрет.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:14

    Сильный ход.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:15

    это палата в РКБ-2?

  • Анонимно
    25.01.2018 16:17

    Бабай Давай уж не болей.

  • Путин правильно подчеркнул в конце беседы,чтобы выпускники после окончания академии ехали туда куда надо !

  • На видео Бабай здоров как БЫК! А Путин настоящий разведчик и решил убедится : Не увиливает Бабай как доверенное лицо от общественной работы и изменил маршрут
    на всякий случай?

  • Анонимно
    25.01.2018 16:32

    Выздоравливайте пожалуйста Минтимер Шарипович! Спасибо Вам! Спасибо В.В. Путин Вам за уважение к Нашему Первому Президенту РТ!

  • Анонимно
    25.01.2018 16:48

    Бабай выздоравливай . Вы красавчик !!!

  • Анонимно
    25.01.2018 17:00

    Здоровья Вам, Минтимер Шарипович!
    Приятно, что Шаймиев на родине лечится. Да и вообще, нам очень повезло, что у нас в Татарстане великолепные руководители-лидер и дипломат Шаймиев и крепкий хозяйственник Минниханов. Про федеральных руководителей и чиновников такого не скажешь, сплошная бездарность, воровство и лень. Правительство вообще рафинированное и инфантильное. Одни и те же лица-переходят из одного кресла в другое. Кумовство похлеще татарского. Эх...

  • Анонимно
    25.01.2018 17:07

    «Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.
    Его пример другим наука;

  • Анонимно
    25.01.2018 17:11

    не экс Главу, а экс президента РТ. Минтимир Шарипович никогда не был Главой Татарстана!!!

  • Анонимно
    25.01.2018 17:21

    Надеюсь ничего серьезного, плановый осмотр. Долгих лет Минтимеру Шариповичу.

  • Анонимно
    25.01.2018 17:23

    Умиляюсь

  • Анонимно
    25.01.2018 20:21

    Нашли что показать! Прям событие! Я посмотрела и расстроилась что моя квартира хуже чем эта палата.

  • Анонимно
    25.01.2018 20:22

    У меня мама год назад умерла в этой больницей реанимации, а сообщили только на следующий день, так как к ней никто из врачей и медперсонала провидимому не подходили, она была в диабетической коме

  • Анонимно