Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Патриарх Кирилл: «Настоящая красота, подчеркиваю, не внешний лоск и глянец, а внутреннее состояние человека!»

Патриарх Кирилл заявил, что «подлинная красота — это в первую очередь красота души». Выступление состоялось в рамках XXVI международных Рождественских образовательных чтений.

«Люди мечтают о жизни красивой и нередко забывают о том, что настоящая красота, подчеркиваю, не внешний лоск и глянец, а настоящая красота — это внутреннее состояние человека», — заявил патриарх в своем докладе.

Патриарх Кирилл (слева) и Валентина Матвиенко на выставке детских рисунков «Красота божьего мира» в рамках VI Рождественской парламентской встречиФото: council.gov.ru

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в современном обществе произошел «разрыв в духовно-нравственном наполнении жизни», идет «распространение „морального релятивизма“, религиозно-этнической нетерпимости».

Однако она считает, что в нашей стране, «к счастью, эти процессы не получили широкого распространения». В своем выступлении Матвиенко отметила потребность в упрочении духовных и нравственных ценностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 17:07

Хочу напомнить Матвиенко, что произошёл разрыв и расслоение на бедных и богатых, в чем её можно и поздравить с успехом. И лозунги в лаптях работать по 12 часов до 75 лет пусть оставит для своего сына.

Когда заканчиваются деньги и или их крадут, начинаются разговоры о духовности.

  • а что тогда с Гелентвагена не пересядет на Гранту?

    • Анонимно
      25.01.2018 17:17

      Потому что внутренее состояние Гелендвагена лучше чем гранты)

  • Анонимно
    25.01.2018 17:07

    Хочу напомнить Матвиенко, что произошёл разрыв и расслоение на бедных и богатых, в чем её можно и поздравить с успехом. И лозунги в лаптях работать по 12 часов до 75 лет пусть оставит для своего сына.

    Когда заканчиваются деньги и или их крадут, начинаются разговоры о духовности.

    • Анонимно
      25.01.2018 17:36

      Ну, логично, а что же еще делать? :)))

    • Анонимно
      25.01.2018 18:21

      Ну или так "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."
      М.Е. Салтыков-Щедрин.

  • Анонимно
    25.01.2018 18:27

    Проповедует одно, исповедует другое)

  • Анонимно
    25.01.2018 18:36

    Как красиво сказали) а до дела когда дойдёт?

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 18:39

    Красота и красивость разные вещи. Красота - она есть или её нет.Она не достигается внешней атрибутикой или лакировкой. Она приобретается посредством Труда и Образования.Перед красотой останавливаешься, благоговеешь, вопрошаешь. Она удиляет и ведёт к продолению. Красота вводит в состояние Целомудрия и Гравитации.Красота - это Единство внешнего и внутреннего.И, на мой взгляд, Патриарх часто отходит от этого Единства, демонстрируя нам атрибуты красивости.

    • Анонимно
      25.01.2018 18:44

      Верно подмечено, есть целый ряд подобных слов, например, эффективность и эффектность, контраст и контрастность. Вроде звучит похоже, но значения отличаются.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:06

    и конечно же Скрепы!!!

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 19:50

    И ещё, внутреннее состояние человека может быть разным: Светлым (возвышенным, устремлённым к восхождению к Высшему) и Тёмным (растленным, невежественным, готовым к Переступлению (преступлению) и Падению).Поэтому очень важно Единство : слов, намерений и поступков. Это и есть Красота человека.

  • Анонимно
    25.01.2018 21:57

    с мигалкой кататься и носить брюлики это нормально товарищ патриарх?

  • Анонимно
    25.01.2018 22:25

    Вот я работаю и денег нищим со своей нищей зарплаты даю, не ворую и денег не хватет. И по христьянски живу и в церковь не хожу. Все хорошо, одно плохо кушать хочется иногда и икру, а не только в новый год.

  • Анонимно
    25.01.2018 22:28

    Типа не в деньгах счастье - будет красивы душой, бедны и счастливы.

    Резюмируя - на всех не хватит - будьте счастливы в бедности и пожизненной трудовой повинности

    Прикольно придуманно

    Смех просто вызывает уже

  • Анонимно
    25.01.2018 22:30

    У меня такое ощущение, что у нас правительство не то что в космосе живёт, а просто в другой галактике существует.

    Мы тут вообще-то , вы там про нас не забыли?

  • Анонимно
    25.01.2018 22:34

    «Люди мечтают о жизни красивой и нередко забывают о том, что настоящая красота, подчеркиваю, не внешний лоск и глянец, а настоящая красота — это внутреннее состояние человека»,
    Я конечно морального права не имею, но все таки цкажу на ошибки -

    "Люди мечтают жит не считаю денег хватит до следующей зарплаты, и не высчитывая пообедать или отложить, так вы владельцы заводов и пароходов может перестаниье свой народ гнабить" как-то не христиански. Вот что народ ждал, разительно отличается от сказанного.

  • Анонимно
    25.01.2018 23:28

    Его слова- да ему в уши! Говорит одно- делает другое! Весь народ за безмозглое быдло держат- без глаз и без ушей, да к тому же бессловесное! Но они ошибаются, чаша уже заполняется! Выборы покажут!!!