Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Патриарх Кирилл: «Настоящая красота, подчеркиваю, не внешний лоск и глянец, а внутреннее состояние человека!»

Патриарх Кирилл заявил, что «подлинная красота — это в первую очередь красота души». Выступление состоялось в рамках XXVI международных Рождественских образовательных чтений.

«Люди мечтают о жизни красивой и нередко забывают о том, что настоящая красота, подчеркиваю, не внешний лоск и глянец, а настоящая красота — это внутреннее состояние человека», — заявил патриарх в своем докладе.

Патриарх Кирилл (слева) и Валентина Матвиенко на выставке детских рисунков «Красота божьего мира» в рамках VI Рождественской парламентской встречиФото: council.gov.ru

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в современном обществе произошел «разрыв в духовно-нравственном наполнении жизни», идет «распространение „морального релятивизма“, религиозно-этнической нетерпимости».

Однако она считает, что в нашей стране, «к счастью, эти процессы не получили широкого распространения». В своем выступлении Матвиенко отметила потребность в упрочении духовных и нравственных ценностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 17:07

Хочу напомнить Матвиенко, что произошёл разрыв и расслоение на бедных и богатых, в чем её можно и поздравить с успехом. И лозунги в лаптях работать по 12 часов до 75 лет пусть оставит для своего сына.

Когда заканчиваются деньги и или их крадут, начинаются разговоры о духовности.

  • а что тогда с Гелентвагена не пересядет на Гранту?

    • Анонимно
      25.01.2018 17:17

      Потому что внутренее состояние Гелендвагена лучше чем гранты)

  • Анонимно
    25.01.2018 17:07

    Хочу напомнить Матвиенко, что произошёл разрыв и расслоение на бедных и богатых, в чем её можно и поздравить с успехом. И лозунги в лаптях работать по 12 часов до 75 лет пусть оставит для своего сына.

    Когда заканчиваются деньги и или их крадут, начинаются разговоры о духовности.

    • Анонимно
      25.01.2018 17:36

      Ну, логично, а что же еще делать? :)))

    • Анонимно
      25.01.2018 18:21

      Ну или так "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались..."
      М.Е. Салтыков-Щедрин.

  • Анонимно
    25.01.2018 18:27

    Проповедует одно, исповедует другое)

  • Анонимно
    25.01.2018 18:36

    Как красиво сказали) а до дела когда дойдёт?

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 18:39

    Красота и красивость разные вещи. Красота - она есть или её нет.Она не достигается внешней атрибутикой или лакировкой. Она приобретается посредством Труда и Образования.Перед красотой останавливаешься, благоговеешь, вопрошаешь. Она удиляет и ведёт к продолению. Красота вводит в состояние Целомудрия и Гравитации.Красота - это Единство внешнего и внутреннего.И, на мой взгляд, Патриарх часто отходит от этого Единства, демонстрируя нам атрибуты красивости.

    • Анонимно
      25.01.2018 18:44

      Верно подмечено, есть целый ряд подобных слов, например, эффективность и эффектность, контраст и контрастность. Вроде звучит похоже, но значения отличаются.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:06

    и конечно же Скрепы!!!

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 19:50

    И ещё, внутреннее состояние человека может быть разным: Светлым (возвышенным, устремлённым к восхождению к Высшему) и Тёмным (растленным, невежественным, готовым к Переступлению (преступлению) и Падению).Поэтому очень важно Единство : слов, намерений и поступков. Это и есть Красота человека.

  • Анонимно
    25.01.2018 21:57

    с мигалкой кататься и носить брюлики это нормально товарищ патриарх?

  • Анонимно
    25.01.2018 22:25

    Вот я работаю и денег нищим со своей нищей зарплаты даю, не ворую и денег не хватет. И по христьянски живу и в церковь не хожу. Все хорошо, одно плохо кушать хочется иногда и икру, а не только в новый год.

  • Анонимно
    25.01.2018 22:28

    Типа не в деньгах счастье - будет красивы душой, бедны и счастливы.

    Резюмируя - на всех не хватит - будьте счастливы в бедности и пожизненной трудовой повинности

    Прикольно придуманно

    Смех просто вызывает уже

  • Анонимно
    25.01.2018 22:30

    У меня такое ощущение, что у нас правительство не то что в космосе живёт, а просто в другой галактике существует.

    Мы тут вообще-то , вы там про нас не забыли?

  • Анонимно
    25.01.2018 22:34

    «Люди мечтают о жизни красивой и нередко забывают о том, что настоящая красота, подчеркиваю, не внешний лоск и глянец, а настоящая красота — это внутреннее состояние человека»,
    Я конечно морального права не имею, но все таки цкажу на ошибки -

    "Люди мечтают жит не считаю денег хватит до следующей зарплаты, и не высчитывая пообедать или отложить, так вы владельцы заводов и пароходов может перестаниье свой народ гнабить" как-то не христиански. Вот что народ ждал, разительно отличается от сказанного.

  • Анонимно
    25.01.2018 23:28

    Его слова- да ему в уши! Говорит одно- делает другое! Весь народ за безмозглое быдло держат- без глаз и без ушей, да к тому же бессловесное! Но они ошибаются, чаша уже заполняется! Выборы покажут!!!