Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Кадыров о Собчак: «Откуда такие глупые люди берутся?»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал недавнее письмо телеведущей Ксении Собчак, в котором она просит освободить руководителя чеченского отделения «Мемориала» Оюба Титиева, задержанного за хранение наркотиков.

Рамзан КадыровФото: government.ru

«Вот она кандидат в президенты и не знает, что у меня нет таких полномочий. Я — не судья, не прокурор, не руководитель МВД. Я — глава республики. У меня нет никаких полномочий для того, чтобы освободить или задерживать кого-либо. Вот она глупая, я не понимаю ее. Откуда такие глупые люди берутся? Как я могу освободить человека, который задержан, и у него, по версии следствия, изъяли наркотики? И все знают, что его сын наркоман, что есть свидетель, который говорил, что он курил анашу. Есть все доказательства. Почему-то всем интересны Титиевы и Татаевы. Мы многих задерживали, сажали по закону. Пусть они берут статистику, сколько человек в Чечне задержаны за наркотики и осуждены», — цитирует Daily Storm Кадырова.

Напомним, Собчак написала письмо Кадырову 19 января с просьбой освободить Титиева, заявив, что его задержание сфабриковано.

Титиев был задержан 9 января. В его машине было найдено похожее на марихуану вещество. Сам задержанный заявляет, что наркотики ему подбросили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 16:34

не всем рождайся академиками. и не каждый мог им стать в 16 лет

  • Анонимно
    25.01.2018 16:23

    Не сторонник Кадырова, но то что он сказал-бесценно.

  • Ananass
    25.01.2018 16:28

    Из тех же ворот, что и весь народ.

    • Анонимно
      25.01.2018 17:44

      Возможно кто-то из дремучего леса, а кто то из степи или даже пустыни.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:31

    оттуда откуда бузовы

  • Анонимно
    25.01.2018 16:33

    Судя по статье, Собчак больше понимает в реалиях Чечни, чем сам Кадыров.

  • Анонимно
    25.01.2018 16:34

    не всем рождайся академиками. и не каждый мог им стать в 16 лет

  • Анонимно
    25.01.2018 16:42

    Рамзан Ахмадович как всегда не в бровь а в глаз

  • Скромный Рамзан человек и честный! Думаю в Чечне не один ему силовик не подчиняется и Собчак интересно у Трампа на завтраке будет просить чтобы он Путина на выборах поддержал?

    • Анонимно
      26.01.2018 12:47

      Мурат, слишком толсто. Не позорься. Деньги , конечно , не пахнут, а сервильность прибыльна, но ты не молод уже, пора бы о Всевышнем задуматься, о его Суде. Репутация тебе ничто, деньги -всё, а кара небесная не страшна?

  • Анонимно
    25.01.2018 17:12

    Вы правы РАМЗАН АХМАДОВИЧ, ЕЩЕ КАК ПРАВЫ! Наблюдая как возле ооочень не умной Собчак, возле нее крутятся такие же как она. Есть такая пословица :скажи кто такой друг, и я скажу кто ты. Собчак это дворняшка, на долларовом поводке,, только хозяева на западе и приходится этой Собчак все время ползать чтобы угодить им.....

  • Анонимно
    25.01.2018 17:19

    Видимо Собчак живет в своём каком выдуманном мире, где все решается звонками. Правильно её Кадыров на место поставил

  • Анонимно
    25.01.2018 17:28

    из дома 2

  • Азат Д
    25.01.2018 17:31


    Помню лет 10 назад, он Собчак в Чечне принимал, дверь машины ей открывал.

  • Анонимно
    25.01.2018 17:43

    Такие глупости пишете. Ой - ой ...

  • Анонимно
    25.01.2018 18:05

    Собчак!!! Остановись!!!

  • Анонимно
    25.01.2018 20:56

    Во многих регионах силовики подбрасывают запрещенные вещества кому они хотят подбросить.Как будто власть придержащие этого не знают.Половина тех кто в местах заключения в стране это по запрещенным веществам и за пособничество образно говоря экстремистам.

    • Анонимно
      25.01.2018 21:31

      по мне что собчак, что кадыров... но при собчак будет хуже без обсуждения...

  • Анонимно
    25.01.2018 22:32

    Собчак умница,такие редко бывают;школа с золотой медалью,институт с красным дипломом,самое высокое айкью.....

  • Анонимно
    26.01.2018 09:28

    Глаза нужно открывать 17лет искали дно!У нас все стабильно?!
    Собчак права,это реалий нашей страны!