Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

ФАС предложила свой способ борьбы с алкогольным суррогатом – добавлять рвотное в «фанфурики»

Федеральная антимонопольная служба отклонила подготовленный минздравом РФ проект стратегии формирования здорового образа жизни населения. Ведомство не согласилось с требованием запретить розничную продажу дешевой спиртосодержащей продукции.

«Решение проблемы возможно иными способами, например, путем добавления к такой продукции компонентов, вызывающих рвотный рефлекс», — говорится в замечаниях к проекту минздрава.

В октябре 2017 года Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевых спиртосодержащих жидкостей крепостью более 28% еще на полгода.

Продажу спиртосодержащих жидкостей запретили с декабря 2016 года, когда в Иркутске за несколько недель 78 человек умерли от употребления «боярышника» с метиловым спиртом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 17:12

рвотное и слабительное одновременно :))))

  • Идиоты! Человек умрет от рвотных масс! Лучше бы сразу цианистый калий предложили бы добавлять и зачем народ мучить то мучительной смертью?

    • Анонимно
      25.01.2018 17:38

      Народ? Если Вы любитель алкоголя не надо обобщать и говорить за народ. Идея здравая, пусть напишут на продукте, что содержит такое вещество.

      • Анонимно
        25.01.2018 19:02

        Человек? Если купить боярышник в официальной аптеке. Реально для лечения. Получается после употребления будет рвота?

        • Анонимно
          26.01.2018 14:32

          Простите. А от чего может помочь настойка боярышника? По факту - 96 % спирта и следы вкусовых добавок. Лечебный эффект - аналогичен водке "граф ледофф"

          • Анонимно
            28.01.2018 18:48

            На многих фанфуриках написано, что нельзя употреблять внутрь, если люди читать не хотят, либо не умеют, зачем тратить лишние деньги на добавку рвотных масс?!

    • Анонимно
      25.01.2018 22:05

      несчастные алкоголики подадут в Гаагский трибунал. Нарушена защита прав человека-алкаша,он такой же гражданин и имеет право балдеть от фанфуриков и долго жить!

  • Анонимно
    25.01.2018 17:12

    рвотное и слабительное одновременно :))))

  • Анонимно
    25.01.2018 17:27

    Нормального чела это действо не заденет.
    А что будет с фунфуристами - это их забота.

    • Анонимно
      25.01.2018 17:48

      Покупает фунфурики те, у кого нет средств на другой алкоголь.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:04

      Причём тут алкоголь? Я покупал в аптеке боярышник ещё задолго до запретов. Не для питья конечно, а теперь зная что там отрава конечно не возьму.

  • Анонимно
    25.01.2018 17:42

    в аптеках торгуют на улице белинского. чтобы купить нужно зайти и просто сказать количество, не называя название.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:05

      В аптеке разрешено продавать. Без названия, только количество обычно старшекласницы презервативы покупают.

  • Галеев Зуфар
    25.01.2018 19:08

    Похоже на заявление какой-то "диверсионной группировки". Интересно предупреждение НАК и Центра "Э" последует.

  • Анонимно
    25.01.2018 20:19

    Фас как всегда профи во всем!

  • Анонимно
    25.01.2018 21:05

    Буду пить динку!

  • домоседка
    25.01.2018 22:23

    Зачем их вообще выпускать . Никто уже этими препаратами не лечится. Только для наживы продают . Прекратить выпуск этого дерьма. Или поставить цену 150р. Кому приспичит лечиться- купит, а алкашам будет не по карману.

  • Анонимно
    26.01.2018 07:40

    Ага, ещё яду положите, додумались

  • Анонимно
    28.01.2018 18:25

    Ввести госмонополию и сроки от 10 лет вводить не пробовали?