Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

К обманутым дольщикам в ЖК «МЧС» приехал Ильсур Метшин – там сдан еще один объект на 94 квартиры

В первом доме жилого комплекса «МЧС» сегодня был введен в эксплуатацию очередной блок, состоялась сдача еще 94 квартир. Качество проделанной работы оценил мэр Казани Ильсур Метшин. На встрече с дольщиками ГК «Фон» он рассказал о завершении работ в этом доме уже в скором времени. По его словам, также ведется системная работа по другим объектам жилого комплекса.

«Очередные 94 квартиры сдали. В этом году с вас начинается заселение дольщиков, которые ждали свое жилье, — цитирует kzn.ru Метшина. — Остается в этом доме только один угловой подъезд на 72 квартиры».

По словам градоначальника, у власти есть понимание ситуации, в которой оказались дольщики.

«У нас есть понимание того, в какой сложной ситуации вы оказались. Не везде хватает ресурсов, нашей мощи, — отметил Метшин. — Спасибо президенту РТ, который поддерживает нас и принял решение по земле. Нет ни одного похожего дома. По каждому решение находим в ручном режиме».

Завершить работы в первом доме планируется в ближайшие несколько месяцев. На данный моменты в блок Г уже пущено тепло.

Метшин выразил дольщикам и строителям признательность за понимание. «И по машинам, и по тропкам уже видно, что микрорайон оживает», — сказал он, пожелав новоселам счастья. «Ну, а мы начинаем браться за соседние дома, работа там тоже уже кипит», — заключил он.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2018 19:33

Доложите мэру, что за 3-4 дом МЧС никто браться не собирается.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:00

    Долевое в когда риск. Сейчас вообще не стоит влезать в долевое строительство.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:18

      Y

      Не риск. Сделайте, как у немцев: оплата поэтапно по мере возведения объекта. У них это в законе прописано. Внесите в КоАП большие штрафы за несоблюдение этого требования. Тот же принцип у нас при строительстве частных домов, бань. Это просто здравый смысл!

      То что такие важные, но вместе с тем простые решения, не могут принять 30 лет, говорит о качестве власти.

      • Анонимно
        25.01.2018 19:24

        А власти это не выгодно.
        Исчезнет коррупционная составляющая.

        • Анонимно
          1.02.2018 13:10

          Да какая коррупция здесь, властям это не выгодно с любой стороны. Ещё и залайкали юные оппозиционеры)

      • Анонимно
        25.01.2018 19:28

        Это решения не уровня муниципальных или региональных властей. Че тут метать бисер. Это вам в Москву.

        • Анонимно
          25.01.2018 19:40

          как раз это уровень местной власти проверять и контролировать процессы - квалификация важна... или вот так вот как сейчас.

          • Анонимно
            1.02.2018 13:13

            Большинство проблем началось ещё до этой власти, а до сих пор расхлебывают.

      • Анонимно
        25.01.2018 19:46

        нужно менять законодательно понятие "долевое строительство". То, что сейчас уже не работает, а только люди друг другу проблемы создает

        • Анонимно
          25.01.2018 20:09

          Пока до этого далеко, а помогают уже сейчас. Не моментально, но вот еще один подъезд сдали. Отличная новость

          • Анонимно
            1.02.2018 12:37

            Скоро и дом сдадут окончательно. Там, где дольщики сами активно общаются с застройщиками, то и сдают из квартиры. Другие ждут, что им просто так кто-то за свой счет достроит

        • Действительно стоит отказываться уже от долевого, у власти есть проблемы поважнее.

        • Анонимно
          1.02.2018 13:56

          Совсем хотят запретить, не пошло, везде проблемы, в других городах тоже.

    • Анонимно
      25.01.2018 20:04

      Что за враньё? Помимо оставшейся жилой секции в этом доме полно нежилых секции не сдано? И неизвестно когда сдадут. Какая тут сдача дома?

      • Анонимно
        25.01.2018 21:01

        Так написано же, что еще один подъезд сдать осталось. Сейчас не сдали весь дом еще

      • Анонимно
        1.02.2018 12:38

        Там заканчивают квартиры строить и сдают. А вам зачем нежилые секции то? Квартиру достроят и хорошо

      • Анонимно
        1.02.2018 14:00

        Тут речь о 94 квартирах вообще то. Никто не говорит и даже не предполагают , что конец проблем в долевом близок.

    • Анонимно
      26.01.2018 02:52

      Унистрой вот раньше срока сдаёт. В них я уверена

    • Анонимно
      1.02.2018 12:46

      После множественных неудачных опытов в Татарстане и в целом по России, желающих поуменьшится. Да и запретить вроде хотят уже.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:23

    Бесит выражение" есть понимание". Особенно последнее время.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:32

      "Я вас услышал" ещё больше бесит.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:47

      Бесит не бесит, а вам помогают получить жилье все-таки

      • Анонимно
        25.01.2018 20:08

        свое жилье мы купили сами! все-таки.

        • Анонимно
          25.01.2018 21:01

          Купили, но вас застройщик кинул. Так и сидели бы без квартир.

          • Анонимно
            25.01.2018 21:32

            Кинул при попустительстве властей, конкретно УЖП Исполко города Казани, если что

            • Вы совершили ошибку и выбрали ненадежного застройщика! Вы и никто, кроме Вас. Научитесь критически смотреть на свои поступки, а не всегда искать виноваты.

              • Анонимно
                26.01.2018 07:42

                Мы купили у застройщика построящего 10% жилья в Казани!!! У него самые красивые и комфортные дома для проживания. На его дома высокий ценник на вторичке, оценённый жителями по праву.

                • Анонимно
                  1.02.2018 12:41

                  И однажды он решил испортить свою репутацию и всех кинуть. Такое бывает. Спасибо, что городская администрация помогает разрулить ситуацию и достроить дома. Не каждый застройщик еще возьмется это достраивать.

                • Анонимно
                  1.02.2018 13:16

                  И никто вам не обещал при этом 100% результата, особенно эта власть - тогда она точно было ни при чем. На её месте сейчас с вашим отношением я бы вообще вам не помогал - тошно.

            • Анонимно
              25.01.2018 23:31

              Причем тут исполком? Всегда найдут как обмануть и свалить потом

        • Евграфов Е.А.
          26.01.2018 16:03

          Купили, но не построили. Маленький, но значимый факт.

        • Анонимно
          1.02.2018 12:39

          Вы неудачно вложились, а не купили. Покупают готовые квартиры! Скажите спасибо, что с вами исполком еще возится. Я тоже прогорел где-то, и что? Город теперь будет мне что то должен? Сомневаюсь...

        • Анонимно
          1.02.2018 14:01

          Купили воздух по идее, требуете жилье. Проблемы возникли, все ждете решения от кого-то.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:32

    Понимания по домам 3-4 дольщики не ощущают к сожалению.

    • Анонимно
      25.01.2018 21:35

      У 3-4 дома есть разрешение на строительство, чтобы заниматься вашими домами.

    • Анонимно
      26.01.2018 16:04

      Все равно будут достраивать сначала те, где меньше работ.

      • Анонимно
        1.02.2018 12:42

        Это понятное дело, а потом уже дома, где большой объем работ. Без администрации города вообще бы ничего никто не достроил.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:33

    Доложите мэру, что за 3-4 дом МЧС никто браться не собирается.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:41

      Там со 2-м разобраться надо сначала. Не торопите, в очередь! )))

    • Анонимно
      25.01.2018 19:48

      А кто браться должен? Просто так должен другой застройщик прийти и достроить?

      • Анонимно
        25.01.2018 21:35

        Так то оно так, но там типа очередность), 4 дому ждать еще года четыре - пять. Для меня очевидно, что дома можно строить вне очереди, но товарищи из исполкома думают иначе

  • Анонимно
    25.01.2018 19:40

    Надеемся, на 2 доме работа в ближайшее время действительно закипит. Пока на деньги дольщиков что-то не сильно булькает.

  • Анонимно
    25.01.2018 19:41

    Мы тоже много чего понимаем но решения и движения по домам 3-4 все равно нет. Но мы не сдадимся!

  • Анонимно
    25.01.2018 19:45

    Как трогательно ! Какая забота ! Какое внимание к людям ....

    • Анонимно
      25.01.2018 19:52

      А кто бы достраивал? Вы что ли? Без властей не расхлебали бы это. Неудачно вложились в недвижку, а город тут причем?

      • Анонимно
        25.01.2018 21:39

        1. Комплекс достраивается за счет дольщиков.
        2. Власть своим "недосмотром" заварила кашу, стало быть, ДОЛЖНА расхлебывать.
        3. Среди дольщиков есть как инвесторы, так и реальные дольщики, отдавшие последнее.
        4. Город еще как причем, ибо в его компетенции контроль за долевкой. Вопрос еще есть?

        • Так соберетесь и выгоните этих чиновников со своей стройки, которую продолжаете за свой счет!
          Перестанет смешить людей, строитель за счет бюджета и бюджетных ресурсов, а еще постоянно кичитесь чем-то.

        • Анонимно
          25.01.2018 23:34

          Каким недосмотром? Застройщик строил все, а потом перестал. И дальше что? Остальным жителям все равно на то, что вы неудачно вложились.

          • Анонимно
            27.01.2018 10:23

            А мне вот по фигу все спортивные сооружения, я спортом не занимаюсь, однако их построили на бюджетные ( в том числе и на мои налоги) деньги. Так что не надо про бюджет, вы то сами знаете, куда эти деньги реально уходят? А жилье - это главное для людей. И именно при попустительстве чиновников прежде надежный застройщик вдруг обанкротился. А может, наши денежки и ушли в кармашки этих чинтвников? А что еще думать, если следстаенные органы ничего у него не нашли?

  • Анонимно
    25.01.2018 19:47

    Завершение блока Г в ближайшие несколько месяцев началось с середины 2017года.сказки!

    • Анонимно
      25.01.2018 19:52

      Вы же знаете, что там есть вопросы по имуществу. Деньги у Ливады, идите у него и спросите

      • Анонимно
        25.01.2018 20:03

        Ливада дольщикам ничего уже не должен, благодаря правохранителям. Вы, благодетель дольщиков, отправляете нас туда где ничего нет, об этом все знают. Вас наверно Айрат зовут?

        • Анонимно
          25.01.2018 21:41

          Он не пойдет, у него все замечательно, это видно по многочисленным фото по теме фона). Вот странное дело, обычно, если работа выполняется из рук вон плохо, работника увольняют, а этого и весь его отдел держат и ничего, спрашивается - почему?

          • Анонимно
            25.01.2018 22:12

            У него квартира в 3 доме МЧС оформленная на родственника.

    • Анонимно
      25.01.2018 19:53

      Уважаемые правоохранители!

      Вы же нашли имущество Ливады: дома, машины, участки. Дайте их продать! не держите под своим запретом!

      Мы на эти деньги МЧС точно достроим! А сейчас мучаемся по капле!

      • Анонимно
        25.01.2018 20:11

        Наверное, будут решать этот вопрос в этом году, чтобы уже разобраться с дольщиками. А потом я бы вообще вне закона сделала это долевое, от греха подальше

        • Анонимно
          25.01.2018 21:43

          Решить вопрос можно одним махом, это 1 самолет ТУ, что за 15 лярдов, на эту сумму можно закрыть вообще проблемы всех, и фона, и свея и других застройщиков, а их самих посадить надолго и далеко

          • Решальщика в студию и в мэрию! Какой масштаб - сразу целым самолетом все проблемы решил. Вас бы в мэры, как минимум.
            Только самолетов может не хватить, масштаб не тот.

      • Анонимно
        25.01.2018 22:21

        У ФОНа так-то не только МЧС недостроенный, есть и другие дома. Так что имущество Ливады на все стройки.

        • Анонимно
          26.01.2018 07:46

          У ООО «фон» только МЧС как-то. У Ливады. Остальные стройки не его.

          • Анонимно
            29.01.2018 14:14

            Это вам так хочется думать, что не его. Он бенефициар всех своих контор, оформленных на подставных лиц, значит и стройки его.

      • А остальные жк? Почему только мчс...

    • Анонимно
      25.01.2018 19:54

      Завершение первого дома целиком клятвенно обещали в 2015 году.

  • Анонимно
    25.01.2018 20:04

    Надеюсь мэр увидел сколько машин около дома. Мы выкупали подземные парковки,а их и не собираются достраивать. Качество строительных работ вообще кошмарное. Видимо поэтому и не позвали дольщиков на приемку объекта,боялись,что критику начальство услышит.

  • Анонимно
    25.01.2018 20:07

    Большое человеческое спасибо вам Ильсур Раисович от дольщиков Фона

    • Анонимно
      26.01.2018 10:43

      метшин приезжает только ленточки резать. за что ему спасибо ?? за то что в городе тысяча обманутых дольщиков ??? думайте , прежде чем писать

  • Анонимно
    25.01.2018 20:15

    Скажите спасибо что достроили,качество сами со временем сделаете

  • Анонимно
    25.01.2018 20:16

    Нас бы достроили,

  • Анонимно
    26.01.2018 10:42

    «У нас есть понимание того, в какой сложной ситуации вы оказались"- это понимание к властям пришло после протестов обманутых дольщиков. Не было бы писем , протестов, пикетов, митингов- никто бы не шевелился . Перед выборами начались движения в решении проблем обманутых дольщиков.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:54

    А какое понимание по 3 и 4 дома МЧС. Никакого? Одна болтовня на будущее

  • Анонимно