Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

В Беларуси отменили «налог на тунеядство»

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал документ об отмене «налога на тунеядцев». Он освобождает неработающих граждан от сбора на финансирование госрасходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Вместе с тем в документе есть требования, которые, по замыслу разработчиков, должны мотивировать работоспособных людей к легальной занятости. В частности, с 1 января 2019 года безработные должны оплачивать субсидируемые государством услуги по их полной стоимости.

Ранее «налог на тунеядство» вызвал протесты в стране. С требованием отменить закон выступали, в частности, оппозиционные к власти силы.

Напомним, по действовавшему ранее с апреля 2015 года декрета «О тунеядцах» неработающие трудоспособные жители республики обязаны были ежегодно платить сбор в размере 20 базовых величин (более $ 200).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 00:00

Не захотел Лукашенко повторить судьбу Януковича...
Интуиция не подвела.

  • SmirnovaMarina
    25.01.2018 23:22

    Значит у нас введут.

    • Анонимно
      26.01.2018 01:45

      А почёму бы им теперь налог на трудоголизм не ввести? Ведь все равно как казну пополняеть. Всегда найдут причины.

  • Анонимно
    25.01.2018 23:35

    Ура-а-а!!!

  • Анонимно
    25.01.2018 23:37

    При батьке в итоге и то больше демократии, чем у нас. Помогли акции протестов.

    • Анонимно
      25.01.2018 23:57

      это было попытка увеличить налогооблагаемую базу,и она с треском провалилась.расчет был на то,что проживающие на территории Европы граждане,будут оплачивать вот эту ерунду,а получается так,что никто просто напросто не вернулся обратно,и брать просто нечего.обнаружилось такое кол-во формальных гражданств,и условно безработных,что лучше просто закрыть эту тему.

    • Анонимно
      26.01.2018 12:24

      Грудинин это российский Батька!

  • Анонимно
    26.01.2018 00:00

    Не захотел Лукашенко повторить судьбу Януковича...
    Интуиция не подвела.

  • Вот вы смеётесь, а, тема о введении налога за тунеядство уже продолжительное время обсуждается депутатами России.

    И законопроект, между прочим, в процессе разработки.

    Хотя инициатива чиновников не нашла поддержки среди населения.

  • Анонимно
    26.01.2018 08:28

    Видать никакого процветающего СХ у него и нет-то!))--всё в уши заливал нам!

  • Анонимно
    26.01.2018 09:38

    Вот как безработный должен платить налог !!!???? Во всем мире пособия платят , причем достойные суммы. А у нас , малого того что тебе жить и выживать как то надо , так ты еще и должен остаешься . Пособие по безработице у нас от 850 рублей. Максималка 4900 руб. Великая держава!!!!!

  • Анонимно
    11.04.2018 22:54

    надо налог на бедность ввести