Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
25.01.2018

Киссинджер: «Не мудро пытаться включить Украину в НАТО, но и невозможно позволить быть ей сателлитом России»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер на слушаниях комитета сената США по обороне заявил, что нет необходимости присоединения Украины к НАТО.

Генри КиссинджерФото: «БИЗНЕС Online»

«Для России исторически Украина была частью территории около 400 лет. С другой стороны, это крепкие связи с ЕС в ряде областей. Я выскажу непопулярную точку зрения: не слишком мудро пытаться включить Украину в НАТО, но и невозможно позволить быть ей сателлитом России», — цитирует РИА «Новости» Киссинджера.

По его мнению, Украина должна стремиться к тому, чтобы быть самостоятельной в экономическом и военном плане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 05:51

Киссенджер высказал то ради чего и делали они этот майдан, разорвать отношения (культурные, семейные, исторические и др.) и это их общее на западе желание--- не допустить прежнего сближения народов. Одновременно они не хотят обременять себя какими то чаще финансовыми проблемами, поэтому и не видят украину ни в нато ни в ес.

  • Анонимно
    26.01.2018 00:04

    Ну что же, придется товарищ Киссенджер привыкать к тому , что не всё в мире от вас зависит. Хотя про самостоятельную Украину сегодня -смешно получилось

    • Анонимно
      26.01.2018 00:47

      А вот вам лично зачем нужна война и подчинение другой страны? Какой вам от этого прок? Хотите нищать и озлобляться дальше? Есть правила игры. Если вы что-то воруете, то будете наказаны. Хотите чтобы из-за вашей позиции, которая дирижируется сверху, страдали все граждане? Вам для чего это надо? Величие на хлеб не намажете, тем более мнимое.

      • Анонимно
        26.01.2018 08:51

        Ошибаетесь. Если разобраться и разложить все по полочкам, вникнуть в это, то поймёте, что от величия, силы влияния на другие страны, как раз таки и влияет благосостояние народа. То есть как раз таки говоря вашим языком - величие на хлеб намажешь.
        Объяснять не буду, если сами не разберётесь - значит понять этого не дано

      • Анонимно
        26.01.2018 09:22

        Мне даром не нужна вся Украина и даром не нужны такие друзья.Я за то,чтобы ввести визы с этой страной и вытурить всех гастарбайтеров и нелегальных украинских мигрантов,пока они не разворовали нашу Россию как разворовали свою Украину. Я не хочу,чтобы моя страна дружила со страной,где бандеровцы объявлены героями и на такой идеологии воспитывают даже детей в школах.И подчинение никакое мне не нужно.Мне нужно,чтобы они навсегда забыли дорогу в Россию и жили самостоятельно.

        • Анонимно
          26.01.2018 09:44

          У Вас подобных везде и во всех странах "бандеровцы" мерещаться. Один убийца лежит на Красной площади а другой эффективный менеджер -убийца маньяк усатый. Чем не повод к шизофоении наподобии "бандеровщины" по отношению к другим странам. Для меня лично,- Иван Грозный убийца и палач страны моих предков. Бандера боролся против Вашей страны а Иван 4 уничтожил мою .

          • Анонимно
            26.01.2018 09:57

            Вы в чем-то правы.Но с логикой у вас проблемы.Если Ленин -убийца,а Сталин-палач, это не значит, что я должен уважать нацистских преступников и считать братской страну, которая меня и мою страну записала во враги.

            • Анонимно
              26.01.2018 10:31

              У них другог о выхода нет. Не один американец или англосакс еще не убил украинца в отличии от Гиркиных , отпускников , Барадаев с паспортами граждан России. От этого и стремление их на Запад. Попробуйте с Китайцами себе позволить то что мы с Украиной.

    • Анонимно
      26.01.2018 01:02

      Иди отними у соседа квартиру, подчини жену. Что с тобой будет? Почему Вы решили, что все граждане России хотят насиловать или подчинять других людей?

      • Анонимно
        26.01.2018 08:36

        Это политика мои юные любители интернета. Любая та или иная страна, которая не входит в ранг сильных, подчиняется какой то силтной стране, в противовес другой сильной стране мира.
        Вы думаете санкции, расширение НАТО, цветные революции, отстранение России на олимпиаде, беспорядки на болотной площади, раскачивание волнений в обществе и так далее, для чего делается?
        Это делается что бы ослабить Россию. Обычная политика и конкуренция, как было и будет пока существует мир

        • Россия не находиться в ранге сильной страны! Сейчас ни одна страна в мире не хочет быть с Россией . Ну может пока Сирия. Это больше желание Асада.
          Ослабляют Россию Коррупция,кумовство и нищета

          • Анонимно
            26.01.2018 09:06

            Находится находится, как бы тебя это не злило. Вернула Россия себе ранг и силтной и Великой. Это не я говорю, а твои западные вдохновители и твои же родные западные СМИ.
            Поэтому ты и изливаешь тут грязь на Россию и на Путина, потому что ничего сделать не можешь с этим)

            • В каком месте???
              1. зарплата учителя в РФ 350 долларов,а в США 8000 долларов
              Вот и все твое величие)) и сила
              2. К приезду Путина в Казани заклеили плакаты Грудинина ))
              Вот вам еще один пример "Силы" Власти Россиии

            • Анонимно
              26.01.2018 09:49

              Гордость так и прет за Великую. Через неделю у мамы пенсия в 200 $ треть из которых ЖКХ. И это "счастье жить в великой стране " после 40 лет стажа учителем.

          • Анонимно
            26.01.2018 09:15

            Страна,которая может себе позволить таких министров как Мутко, это великая страна! Слабая страна давно бы рухнула с такими министрами.

            • что в вашем понимании рухнула???
              СТрана с самыми огромными природными ресурсами живет на Уровне Албании
              По моему мы уже рухнули??

              • Анонимно
                26.01.2018 09:54

                09:24."Великой Албании" ,- так считают албанцы , и больше никто. Так и у нас . МРОТ на уровне 120€ и это не сегодня а обещание предвыборное на завтра .от величайшего вождя стабильности и скреп.

        • Сделайте зарплаты как в США ,сменяемую власть, ипотеку по 2%, медицину как в Германии.
          И народ вас не тронет. Че испугался то?

          • Анонимно
            26.01.2018 09:15

            В США и цены большие и нищих много.
            А про власть сменяемую это юмор? В твоих же США не существует сменяемой власти. 2 партии всегда правили с момента основания и без разницы кто президент. Далее объяснять не буду, смысла не вижу питать перед вами бисер

            • Нищих в РФ больше
              Нищие в РФ это как правило люди которые трудятся
              В США нищие те кто умышленно не работает
              Цены в США дешевле, На бензин например,на еду и одежду , авто дешевле.

            • Анонимно
              26.01.2018 10:20

              Миллионы русских сбежали в США. Кто ОНИ ,- мазохисты? Как можно бежать от низких цен и благодати России в нищету и садому США? Почему пиндосы не бегут в страну кисельных берегов и счастья земного. Где диаспоры американцев в любом городе России? Но они русские есть в любом американском миллионнике.

            • Анонимно
              26.01.2018 10:26

              Сменяемость ? Наш походу уже третьего президента СЩА намерен пересидеть.

        • Анонимно
          26.01.2018 09:46

          Не политика эта. Вот и живем по понятиям средневековья. А украинцам пожелаю удачи. Никто не вправе решать за соседей как им жить и с кем.

    • Когда зарплаты и пенсии будут как в США????

  • Анонимно
    26.01.2018 00:17

    перевод с дипломатического языка "отрывайте Украину всеми силами!" так что отрыв продолжиться

  • Киссинджер Америки не открыл! Украина нужна США и Нато только для того чтобы вредить России,что она и делает в ущерб себе прежде всего!

    • Анонимно
      26.01.2018 08:23

      вы глубоко ошибаетесь! это просто расширение политического и экономического влияния Запада, после распада ссср образовался вакуум, они его заполняют и украинцы за союз с Западом в большинстве. так что этот процесс будет продолжаться нравится или нет

      • Анонимно
        26.01.2018 08:44

        Не будет. Россия этого не допустит во первых, а во вторых в настоящее время у запада своих проблем много им не до украины

        • Россия этого не допустит))))) Как громко звучит))
          А получить своих детей из колледжей США обратно в РФ не хотите??
          Правильно не хотите!
          Так что будете делать как скажут в Госдепе

    • Анонимно
      26.01.2018 09:17

      Вы вредите России не меньше чем америкосы,поливая грязью Веру своих предков и нахваливая власть даже тогда,когда нужно ее критиковать.

  • Анонимно
    26.01.2018 02:01

    Украина сейчас просто колония США, которую скоро отправят воевать с РФ

    • сегодня с друзьями за пивом подумаем за кого если что пойдем воевать. Я выбираю Россию и ее друзей США и НАТО!
      А вы?

      • Анонимно
        26.01.2018 09:11

        Если бы президентом России был гарный хлопец типа петьки порошенко или навального, то сейчас бы не было тут ваших помойных постов, а наоборот вы бы восхищались Россией и её «президентом».
        Хотя и Росси бы давно уже не было

  • Анонимно
    26.01.2018 05:51

    Киссенджер высказал то ради чего и делали они этот майдан, разорвать отношения (культурные, семейные, исторические и др.) и это их общее на западе желание--- не допустить прежнего сближения народов. Одновременно они не хотят обременять себя какими то чаще финансовыми проблемами, поэтому и не видят украину ни в нато ни в ес.

    • у меня много друзей на Украине. Никакие свзяи у меня с ними не разорвались. Созваниваемся , иногда встречаемся.
      А у все что то рвется да подгорает

  • Анонимно
    26.01.2018 08:50

    Америка сильна все-таки! уважаю!

  • Анонимно
    26.01.2018 09:14

    А на кой ляд России такая дружба? Чтобы опять вбухать в Украину миллиарды и наблюдать как они гадят на нас? Они не вчера начали бандеровцев выращивать. Это длится уже 25 лет. Целое поколение на бандеровской идеологии выросло, а мы до сих пор говорим о дружбе и братстве.. Мне они не братья. Казахи мне братья, узбеки, китайцы, вьетнамцы, монголы, даже японцы,но не украинцы.Страна, которая называет мою страну врагом,не будет для меня братской. Остальное-болтовня и вранье.

    • Откуда у России миллиарды?? одну станцию Метров Казани по 5 лет строят, деньги по сусекам собирают

      • Анонимно
        26.01.2018 09:37

        Вы откуда выпали?С распада СССР Россия ежегодно давала Украине миллиардные кредиты на льготных условиях и даже их она не возвращала вовремя.Часто просила еще кредиты у нас,чтобы погасить предыдущий....Типа дай денег,я тебе долг отдам...И в это -же время отнимала у российский компаний имущество,пример-оттяпали завод у Татнефти на Украине....Газ тырили,весь мир-свидетель...

    • Анонимно
      26.01.2018 09:27

      Не надо нам таких братьев?? Нам браться Шведы,Американцы, Датчане,Англичане

      • Анонимно
        26.01.2018 09:53

        Каких-то странных братьев вы выбрали себе....Ваши европейские братья регулярно, веками пытаются Россию уничтожить.Про американцев вообще говорить не хочу....

        • впервые слышу,что бы европейцы хотели уничтожить россию))
          вы где черпаете такую информацию ? на рен тв?

        • Анонимно
          26.01.2018 10:00

          Нас уничтожить. ? Лучшими в мире по безопастности автомобилями , медоборудованием, медикаментами, орудиями производства , наукой , образованием, личением безнадежно больных по российским меркам.? Чем Россия им помогает? Экспорт чего?.,

        • Анонимно
          26.01.2018 10:04

          Также думают французы про немцев, англичане про французов, испанцы про итальянцев и наоборот. Сколько погибло в межусобных войнах в Европе России и за миллион лет не наверстать. Изучайте историю войн и многое узнаете.

  • Анонимно
    26.01.2018 09:16

    Насточщая свобода от слова свой.Когда Окраина Руси будет своей, у нее появится
    дополнительная степень свободы и никак иначе.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:10

    Подгорает у некоторых здесь на БО от Украины. За тысячи километров от нас но некоторым не дает покоя Украина. Значит все нормально будет у них. В правильном направлении идут. Если нет природных рессурсов значит с теми кто без них развиваеться , причем неплохо. Это Россия зависит от того сколько запасов у пиндосов в нефтехранилищах от того и напалняемость бюджета и курса рубля.( позорище страны считающей себя Великой ).

  • Анонимно
    26.01.2018 10:24

    А ведь многие сограждане России уверены что например европейский автопром или американский у нас продаеться дешевле и качественнее чем у них и для себя. Как и вся продукция для быта.