Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

В олимпийскую команду России вошли 10 спортсменов Татарстана и уроженцев республики

В объявленном составе сборной России, которая выступит на зимней Олимпиаде в Пхенчхане, значатся пять спортсменов, представляющих Татарстан, и пять уроженцев республики, ныне представляющих другие регионы.

Сборную Татарстана представляют фигуристка Евгения Тарасова, лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, сноубордисты Владислав Хадарин и Милена Быкова. Кроме них в запасе хоккейной сборной значится Владимир Ткачев.

За другие регионы выступают бобслеист Руслан Самитов, и хоккеисты Динар Хафизуллин, Лиана Ганеева, Фануза Кадирова и Ольга Сосина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 10:09

Спокойно вы можете бюджет только осваивать. Ни одного спортсмена даже близко нет в претендентах на медали. Так, массовка
За 25 лет, ни одного.

  • Анонимно
    26.01.2018 09:37

    А есть вообще такое понятие, как сборная Татарстана в составе СБОРНОЙ РОССИИ?

    • Анонимно
      26.01.2018 09:51

      не перегибай палку..

    • Анонимно
      26.01.2018 09:56

      Татарстан спокойно свою сборную может собрать и достойно выступать будет!

      • Анонимно
        26.01.2018 10:09

        Спокойно вы можете бюджет только осваивать. Ни одного спортсмена даже близко нет в претендентах на медали. Так, массовка
        За 25 лет, ни одного.

        • Анонимно
          26.01.2018 10:43

          А бегун Ринас Ахмадеев тебе ничего не говорит, посмотри все соревнования по легкой атлетике, его душат все регионы, а он бегает, жаль что его не включают в сборную

        • Анонимно
          26.01.2018 11:23

          Почитай про Фанузу Кадирову в свои 19 лет стала участником Олимпиады, а ты чего достиг диванный эксперт???

    • ПанАлекс
      26.01.2018 10:39

      Тут вообще нет СБОРНОЙ РОССИИ - только СБОРНАЯ НОУНЕЙМ!

  • Анонимно
    26.01.2018 09:55

    Пусть выступают и побеждают с флагом Татарстана, особенно Татары!

    • Анонимно
      26.01.2018 10:11

      Вы сперва вырастите победителей. Вы своим спортсменам кроме флагов ничего предложить не можете

      • Анонимно
        26.01.2018 10:17

        полно татар тренеров на олимпийском уровне также как и спортсменов, все едут в Москву. Если держать их в Казани и создать условия, спокойно мощную сборную Татарстана можно сделать!

        • Анонимно
          26.01.2018 10:45

          Держать как собираетесь, чак-чаком кормить, или наручниками к батарее приковывать будете ?

  • Анонимно
    26.01.2018 09:57

    вот их в Корее знатно прокатят)))

  • Анонимно
    26.01.2018 10:18

    в хоккее буду болеть за канадцев!
    Татар

  • Анонимно
    26.01.2018 10:31

    От Татарстана вся команда не титульной нации и не говорящие на татарском. За другие регионы титульные. Делайте вывод.

    • Анонимно
      26.01.2018 23:11

      75%татар живет за пределами Республики Татарстан и много олимпийцев-татар выступают за другие регионы

  • Анонимно
    26.01.2018 10:42

    Блин, нацики в любой теме делят все и всех по принадлежности к титульной. Всё остальное их не волнует. Это по любому направлению, эстрада, спорт, наука.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:49

    а ВЫ ЛИЧНО кого вырастили?

    • Анонимно
      26.01.2018 11:09

      Уважаемый. Я пенсионер. Я всю жизнь проработал инженером. Я хорошо делал свою работу. Растить спортсменов не мой профиль.
      У меня двое детей, один учиться в Москве, другой живет в Штатах, хороший специалист.
      Еще вопросы есть ?

    • Анонимно
      26.01.2018 11:20

      Мой сын не татарин отслужил армию, награжден согласно приказа министра обороны, затем окончил институт и сегодня трудится на одном из оборонных предприятий республики. Я мог бы купить более легкую долю, но всегда растил из него гражданина и мужчину.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:18

    Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации (AAA) по делу американского легкоатлета Гила Робертса, победителя эстафеты 4×100 м на Олимпиаде в Рио.В марте 2017 года спортсмен сдал положительную допинг пробу на пробенецид. В ходе разбирательства Робертс указал, что запрещенный препарат попал в его организм через поцелуй с девушкой, которая для лечения инфекции использовала лекарство, содержащее пробенецид.Американская арбитражная ассоциация не стала дисквалифицировать спортсмена, посчитав, что его вина в попадании запрещенного препарата в организм отсутствует. Не согласившись с этим решением, WADA подало апелляцию в CAS. Решением от 25 января 2017 года Спортивный арбитражный суд согласился с решением Американской арбитражной ассоциации, а также указал, что такое незначительное содержание запрещенного препарата в крови Робертса не могло повлиять на его спортивные результаты.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:19

    А где Ранальдо?Не ужто денег нет выкупить его в богатом сувереном Татарии!
    На канале России Сафиканов говорил он татарин,про дедушка был татаром!Показушники РТ!

    • Анонимно
      26.01.2018 23:21

      Научитесь писать граммотно, по русски-Рональдо,суверенному и т.д.а еще татар поучаешь,неуч полный.

  • Анонимно
    26.01.2018 15:24

    Ваню крысина из зеленодольска не позвали опять ? лучший спортсмен республики и выдающийся тренер