Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

В Высокогорском районе главу исполкома оштрафовали на 2 тыс. рублей за отсутствие похоронной службы

Руководителя исполкома Высокогорского района РТ оштрафовали за отсутствие в районе специализированной службы по вопросам похоронного дела. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В октябре прошлого года надзорное ведомство в ходе проверки выяснило, что в районе нет похоронной службы, тогда как по закону этот вопрос отнесен к компетенции местных властей. Прокуратура направила в адрес руководителя исполкома представление об устранении нарушений, но в установленный законом 30-дневный срок акт не был рассмотрен, ответа в надзорное ведомство не последовало и нарушения не были устранены.

В связи с этим в отношении руководителя исполкома было возбуждено дело по по ст. 17.7 КоАП РФ («Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом»). Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей в доход государства. Решение суда в законную силу не вступило.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 09:56

2 тыс руб - очень большой штраф.

  • Анонимно
    26.01.2018 09:56

    2 тыс руб - очень большой штраф.

  • Анонимно
    26.01.2018 09:58

    на что теперь жить будет?

  • Анонимно
    26.01.2018 10:00

    200 тыс минимум надо назначать!

    • Анонимно
      26.01.2018 10:30

      Проще будет уволиться, чем работать и еще остаться должником государства.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:04

    2 тыс уплатил и спи спокойно еще три года...А по сути в районе видимо люди только рождаются, а умирать уезжают в другие районы,где есть похоронная служба

    • Анонимно
      26.01.2018 11:15

      значит люди не умирают в районе, раз похоронной службы нет. Положительная динамика экономики однако!

    • Анонимно
      26.01.2018 12:25

      В районах хоронят родственники своих близких.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:06

    иногда дело не в сумме штрафа, а пусть маленькой черной метке, означающей что руководитель не на хорошем счету.

    • Анонимно
      26.01.2018 10:29

      свои не на хороший счет не попадают. А главы не своими быть не могут!

      • Анонимно
        26.01.2018 11:53

        10:29 Глава исполкома это не глава района, эта должность и создана для того, чтобы прикрыть хозяина.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:16

    Мощно пригвоздили.....

  • Анонимно
    26.01.2018 10:48

    ЗАГС полиция и медики....
    А в деревнях сами копают и хоронят....
    Если что привлекают священнослужителей.
    У татар это все четко поставлено.

    Зачем штат раздувать в сельских районах?

  • Анонимно
    26.01.2018 11:02

    похороны - это хороший бизнес.
    зачем ему нужна лишняя конкуренция от муниципальной службы?

    • Анонимно
      26.01.2018 18:30

      Ему не нужно. Одиноким нужно и малородным. Заплатил и все покойнику сделали как полагается. Чтобы проводить человека достойно

  • Анонимно
    26.01.2018 11:07

    Дороги бы лучше чистили, на станции только центральная часть прочищена! А на улицы не попасть!

  • Анонимно
    26.01.2018 12:06

    Ну все, щас нащальника откроет ООО для своих и будет у них эта служба.

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 12:23

    В целом правильно, не считая суммы штрафа (он даже не заметит). Ведь когда-то было мудро сказано: "Memento mori".

  • Анонимно
    28.01.2018 00:15

    Даа. Серьезными делами занимается прокуратура. С октября прошлого года старались, что бы оштрафовать на 2 тысячи рублей. И ещё в СМИ опубликовали. Достижение.