Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

В Высокогорском районе главу исполкома оштрафовали на 2 тыс. рублей за отсутствие похоронной службы

Руководителя исполкома Высокогорского района РТ оштрафовали за отсутствие в районе специализированной службы по вопросам похоронного дела. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В октябре прошлого года надзорное ведомство в ходе проверки выяснило, что в районе нет похоронной службы, тогда как по закону этот вопрос отнесен к компетенции местных властей. Прокуратура направила в адрес руководителя исполкома представление об устранении нарушений, но в установленный законом 30-дневный срок акт не был рассмотрен, ответа в надзорное ведомство не последовало и нарушения не были устранены.

В связи с этим в отношении руководителя исполкома было возбуждено дело по по ст. 17.7 КоАП РФ («Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом»). Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в 2 тыс. рублей в доход государства. Решение суда в законную силу не вступило.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 09:56

2 тыс руб - очень большой штраф.

  • Анонимно
    26.01.2018 09:56

    2 тыс руб - очень большой штраф.

  • Анонимно
    26.01.2018 09:58

    на что теперь жить будет?

  • Анонимно
    26.01.2018 10:00

    200 тыс минимум надо назначать!

    • Анонимно
      26.01.2018 10:30

      Проще будет уволиться, чем работать и еще остаться должником государства.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:04

    2 тыс уплатил и спи спокойно еще три года...А по сути в районе видимо люди только рождаются, а умирать уезжают в другие районы,где есть похоронная служба

    • Анонимно
      26.01.2018 11:15

      значит люди не умирают в районе, раз похоронной службы нет. Положительная динамика экономики однако!

    • Анонимно
      26.01.2018 12:25

      В районах хоронят родственники своих близких.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:06

    иногда дело не в сумме штрафа, а пусть маленькой черной метке, означающей что руководитель не на хорошем счету.

    • Анонимно
      26.01.2018 10:29

      свои не на хороший счет не попадают. А главы не своими быть не могут!

      • Анонимно
        26.01.2018 11:53

        10:29 Глава исполкома это не глава района, эта должность и создана для того, чтобы прикрыть хозяина.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:16

    Мощно пригвоздили.....

  • Анонимно
    26.01.2018 10:48

    ЗАГС полиция и медики....
    А в деревнях сами копают и хоронят....
    Если что привлекают священнослужителей.
    У татар это все четко поставлено.

    Зачем штат раздувать в сельских районах?

  • Анонимно
    26.01.2018 11:02

    похороны - это хороший бизнес.
    зачем ему нужна лишняя конкуренция от муниципальной службы?

    • Анонимно
      26.01.2018 18:30

      Ему не нужно. Одиноким нужно и малородным. Заплатил и все покойнику сделали как полагается. Чтобы проводить человека достойно

  • Анонимно
    26.01.2018 11:07

    Дороги бы лучше чистили, на станции только центральная часть прочищена! А на улицы не попасть!

  • Анонимно
    26.01.2018 12:06

    Ну все, щас нащальника откроет ООО для своих и будет у них эта служба.

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 12:23

    В целом правильно, не считая суммы штрафа (он даже не заметит). Ведь когда-то было мудро сказано: "Memento mori".

  • Анонимно
    28.01.2018 00:15

    Даа. Серьезными делами занимается прокуратура. С октября прошлого года старались, что бы оштрафовать на 2 тысячи рублей. И ещё в СМИ опубликовали. Достижение.