Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Министр обороны Великобритании заявил о «тысячах жертв» в случае нападения России

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия занимается поиском уязвимых мест в инфраструктуре страны, для чего изучает систему поставки газа и электричества в королевство. Об этом он рассказал в интервью газете The Telegraph. По оценкам главы минобороны, в случае удара страна может «погрузиться в хаос», возможны тысячи жертв.

Гэвин Уильямсон (справа)Фото: Jim Mattis, «Викимедиа»

«Русские сейчас думают о том, как нанести максимальный ущерб Великобритании. Если нанести удар по экономике, разрушить инфраструктуру, то это приведет к тысячам и тысячам жертв. И в этом случае страна может погрузиться в хаос», — заявил он.

The Telegraph отмечает, что Уильямсон делает заявления как раз тогда, когда министерство обороны страны хочет получить больше финансирования для предотвращения сокращений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 10:46

Еще один дебил, если Русские ударят то Британии не будет , даже острова не останется. Но пока Русские думают о том как самим выжить.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:46

    Еще один дебил, если Русские ударят то Британии не будет , даже острова не останется. Но пока Русские думают о том как самим выжить.

    • Так Если Великобритания Ударит -России не будет!

      • Анонимно
        26.01.2018 10:59

        расскажите а мы посмеемся - как выживет островной карлик невеликАбритания при нанесении 10 ядерных ударов ...

        • Расскажу
          старт межконтитентальной ракеты с ядерной боеголовкой контролируется НАТО в реальном времени.
          Уже на стадии старта ,как только ракета оторвется от земли , точно такая же ракета , стартанет из США, Франции,Великоьритании,Японии в сторону России.
          Вы в армии служили???
          Так вот занайте.
          Что ядерная война ,это война на уничтожения планеты. Никто в живых не останется. Не мечтайте

          • Анонимно
            26.01.2018 11:20

            зачем же т огда англия и сша ведут активную милитаристскую политику и провоцируют конфликты и гонку смвооружений ..если сами же бояться ...странный вы какой то ..сами не знаете чего хотите ...

            хотя знаю ..хотите чтобы и жить сладко эксплуатируя всяких папусов и чтобы никто ответку не мог прислать

            • Почему ?? Попуасы сами мечтают переехать на запад! 3 млн заявок из России ежегодно для розыгрыша Грин Карты США.
              Это те кто мечтают
              Прибавьте тех кто реально уезжают

              • Анонимно
                26.01.2018 11:49

                а еще прибавьте тех кто очень мечтают, но еще не набрались смелости подать заявку.

              • Анонимно
                26.01.2018 12:36

                Уважаемый Враг.
                Ваша активность зашкаливает.
                Вы так превозбудились от страха Что Будет Ядерный Апокалипсис или от предвкушения.

              • Анонимно
                26.01.2018 14:57

                И в колониальной Индии папуасы мечтали переехать в Лондон)

            • Анонимно
              26.01.2018 14:56

              США ведут такую политику только с теми кого не боятся, вот КНДР они боятся, а РФ не боятся.

          • Анонимно
            26.01.2018 15:49

            Руководство и генералитет стран участников войнушки - выживут в бункерах. Поэтому им легко будет поиграть.

          • Анонимно
            26.01.2018 18:21

            Я, в отличии от Вас, в аримии служил. Специальных знаний по ядерному нападению там не дают. Но Вы (который враг не пройдет) об этом, видимо, не знаете. Поэтому пишите то , что в каком то журнальчике прочитали. Согласитесь , что у Вас нет ни малейшего представления о том как все это устроено и быть не может. Можете даже не раздувать либеральные щеки..И уж тем более не Вам рассказывать...Чуточку адекватнее к самому себе и все у Вас наладится..

          • Анонимно
            26.01.2018 18:52

            так мечтают то Ваши любимые - там на Западе. Вы речь Трампа в Давосе сегодняшнюю послушайте и этого англичанина министра еще раз перечитайте..Кто уже 700млрд долларов тратит на оборонку? Или нам, по-Вашему, по-либеральному, надо ножки кверху поднять и сдаться заранее.

      • Анонимно
        26.01.2018 11:27

        Россия за пару минут превратится в радиоактивный пепел.

        • Анонимно
          26.01.2018 11:40

          гитлер об этом же мечтал ... теперь еще один мечтатель появился )))

      • Анонимно
        26.01.2018 18:18

        Чем она ударит, Ваша любимая полувеликая Британия? Не смешите тапочки. Они у Вас смеются.. Посмотрите вниз..

    • Анонимно
      26.01.2018 10:55

      Он говорит не о ядерном ударе! Если Единоросы Решаться на ядерный удар по Великобритании ,то и России через пол часа тоже не станет,прилетит ответка.

      • Анонимно
        26.01.2018 11:28

        Ну и хорошо,Россиянии не станет.

      • Анонимно
        26.01.2018 18:57

        У Вас в голове уже произошел ядерный удар похоже, господа либеральчики, если вам кажется, что Россия на кого то ядерным ударом нападать собралась.. И Единую Россию опять приплели.. Как же вас зомбировали уже на ваших либеральных СМП (средствах массовой пропаганды)

    • Анонимно
      26.01.2018 10:59

      Русские уж точно не думают как уничтожать Англию! Русским бы до зарпалты дотянуть

    • Анонимно
      26.01.2018 11:47

      Этот дебил прав.
      - Если мы ударим погибнут в Англии тысячи.
      - А вот если ответим на удар по нам не будет Великобритании.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:48

    Очередной адепт Маккартизма

  • Анонимно
    26.01.2018 10:51

    Ошибается министр, речь будет идти о миллионах )))

    • а вы видимо думаете что вечером по телевизору Вам расскажет Соловьев как превратились в ядерный пепел жители Великобритании??
      Я вас уверю,что ровно через 30 минут как Ракеты вылетят в сторону Великобритании ,вы в окошке тоже увидите Ядерный гриб.

      • Анонимно
        26.01.2018 11:08

        живу на жилке - по ночам виды такие особенно с полыхающего оргсинтеза что ядерный гриб как припарка после бани ..а вот изнеженному жителю англии получающему 5000 фунтов - это конец всему ... так что любой британец жидко делает в штаны при одной только мысли об этой катастрофе ...
        мы же русские воспринимаем это просто как очередной небольшой катаклизм который можно перетерпеть)))

        а вы я смотрю тоже что то вспотели от одной мысли что этого островка не станет )))

        • )))какой исключительный))) живете на жилке,дишите оргсинтезом
          И считаете Англичан трусами)
          Они еще жидко делают при виде Россиян
          Вы где этого нахватались?

          • Анонимно
            26.01.2018 11:35

            не нахватался ... они реально трусы ..на последнем чм 500 русских гоняли по марселю 10000 английских фанатов которые всю неделю до этого третировали французов .. кадры на весь позора и трусости англичан вы тоже наверно видели )))

            • Было все наоборот 100 англичан гоняли 2000 русских по лондону .
              Весь мир это видел

              • Анонимно
                26.01.2018 12:37

                Уу, как все запущено... Похоже, весна близко - на лицо массовое обострение.

              • Анонимно
                26.01.2018 13:07

                кадры хроники противоречат фантазиям врага ...))))

                у вас кстати уже не первый раз такое случается)))

              • Анонимно
                26.01.2018 13:10

                Бисмарк
                Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя.

              • Анонимно
                26.01.2018 13:11

                Бисмарк
                Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских.

              • Анонимно
                26.01.2018 13:15

                А еще Враг забыл видимо как целая трибуна английских фанатов провоцировала горстку русских и когда те в составе не более 50 человек побежала на них - О боже целая трибуна ярых буйных анлийских фанатов( а это около 2000 мест) в порыве страха стала улепетывать ..просто позор ..в этом вся суть англичан провоцировать а потом удирать когда видят силу

            • Анонимно
              26.01.2018 11:50

              500 русских это были обученные и подготовленные сотрудники ФСБ,и вообще это была провокация против мирных футбольных болельщиков.

            • Анонимно
              26.01.2018 11:51

              только этим можете и хвастаться? живете в самом ужасном месте, дышите этим ..... дожили

            • Анонимно
              26.01.2018 12:09

              русские по натуре своей не бойцы.

              • Анонимно
                26.01.2018 15:56

                И это доказано. В первый год, с 22 июня 1941, в плен сдались 5 миллион солдат красной армии. То есть все.

            • Анонимно
              26.01.2018 15:54

              Вы дебил? Качки подготовленные били граждан на отдыхе. Любой нормальный человек предпочтёт убежать. А на настоящей войне они вас уничтожат, так как умеют воевать.

              • Анонимно
                26.01.2018 16:28

                Эти англичане на отдыхе до приезда русских весь Марсель на уши поставили - ))))

        • Анонимно
          26.01.2018 15:53

          Англичане вояки что надо. Получше русских уж точно.

      • Анонимно
        26.01.2018 11:20

        за 30 минут ракета 2 раза до Англии долетит

      • Анонимно
        26.01.2018 11:29

        что удивительно русские смерти не боятся,нет чувства сохранения.

        • Анонимно
          26.01.2018 11:51

          и их всегда можно сплотить против врага,даже без какой либо идеи.

        • Анонимно
          26.01.2018 12:10

          не зря они пачками каждодневно в своих жигулях разбиваются на дорогах руси.

  • Анонимно
    26.01.2018 10:57

    Люди с медицинским образованием тут есть? Диагноз?

    • Анонимно
      26.01.2018 11:03

      Есть ПСИХОЛОГИ !что бы окружающие относились к вам хорошо,надо быть адекватным. а не бегать по улице с дубинкой и кричать что вы лучше всех и если что всем хана!

      • Анонимно
        26.01.2018 11:10

        к сожалению в англии этого не понимают ..привыкли попуасов гнобить дубинкой ..а тут россия которая может дать сочного пинка ..вот они и мракобесяться

        • Анонимно
          26.01.2018 11:21

          Мутко тоже думал если россиян нагнул ,то и весь мир нагнет!Ан нет! так прилетело в ответ,аж с белым флагом придется ходить целый месяц

          • Анонимно
            26.01.2018 11:37

            в 1812 тоже москву сдали - что было потом гейропейцы до сих пор с ужасом вспоминают ..

            • а что они вспоминают???
              Наполеона все не победили!
              Напомнить Вам кто и где разбил войска Наполеона?
              Вы видимо думаете что Кутузов??
              Ан нет батенька!
              Кстати было это18 июня 1815 года

          • Анонимно
            26.01.2018 11:52

            это было прекрасное событие с росиянскими спортсмэнами.

        • Анонимно
          26.01.2018 11:31

          Мы уже видели как Россия "давала пинка" в городе Грозном.

          • Пришлось сдаться ! до сих пор дань платим

          • Анонимно
            26.01.2018 11:53

            двумя десантными полками возьмём город,как говорил Пашка Грачёв.))

            • ага ! а в итоге пацанов на площади Минутка ,террористы расстреливали прямой наводкой из гранатометов.
              А вертолеты боялись спуститься ,хотя слышали крики помощи офицеров.

              • Анонимно
                26.01.2018 12:28

                Это были не террористы,а ополченцы,самоотверженно защищавшие свой город.А офицерам пацанам-солдатам нужно было отказываться в массовом порядке выполнять преступные приказы.В результате с 31 декабря 1994 по 1 января 1995 года погибли 1 426 человек, были ранены 4 630 военнослужащих, 96 солдат и офицеров оказались в плену у дудаевских формирований, более 500 пропали без вести о судьбе которых до сих пор неизвестно.

                • Анонимно
                  26.01.2018 14:59

                  Эти "ополченцы" если бы их своими жизнями не остановили военные, пришли бы и к вам в дом, и вырезали вашу семью.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:05

    У некоторых комментаторов тоже диагноз

    • Анонимно
      26.01.2018 11:15

      Расскажите как в Вашем понимании будет это происходить!?
      По вашему видимо можно нанести ядерный удар по другой стране , и утром вы также буднично отправитесь на работу , а вечером заберете детей из школы?

    • Анонимно
      26.01.2018 11:31

      телевизионный яд делает своё дело.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:16

    Смех да и только. Потому что в Великобритании живут благополучно полно олигархов из России. Тут министру опасаться нечего.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:05

    Пусть не трусит дурачок. Кто ж по своим детям стрелять будет

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 12:16

    Если Россия ударит, то мало не покажется, в том числе и ей самой. Так что зря они перепугались.Пугаться надо всем. Именно потому, что всем страшно - войны не будет.Тем более, что она не имеет ни какого смысла, то есть в данном случае не привлекательна.Привлекательно то, что пприносит деньги и благополучие - одновременно.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:50

    Давайте скажем спасибо тем, кто дал ядерный щит России