Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Робот София сломалась в Давосе, услышав вопрос «Что сделать с коррупцией на Украине?»

Робот София, обладающая искусственным интеллектом, сломалась на экономическом форуме в Давосе после вопроса о коррупции на Украине. Таким сообщением на своей странице «Фейсбуке» поделилась депутат Верховной рады Алена Шкрум.

Фото: International Telecommunication Union, «Викимедиа»

По ее словам, когда Шкрум задала искусственному интеллекту вопрос «Что делать с коррупцией на Украине?», у Софии «сломался скрипт и подвис процессор».

Ранее София пообщалась с главой Сбербанка Германом Грефом. Они говорили про искусственный интеллект. Греф предложил ей покататься на лыжах, на что робот игриво подмигнула и сказала: «Увидимся на склонах».

София была разработана специалистами компании Hanson Robotics, которая находится в Гонконге. Разработчики сообщают, что робот спроектирован так, что может менять свое поведение в зависимости от реакции людей, обучаема и адекватна на реакцию окружающих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 11:46

А на вопрос что делать с коррупцией в России робот бы сгорел.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:46

    А на вопрос что делать с коррупцией в России робот бы сгорел.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:48

    Как будто бы от вопроса "Что делать с коррупцией в РОССИИ?», София подзарядилась бы и смогла ответить на данный вопрос.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:49

    Алена - у Вас русское имя - а робот китайский и арабский - русская аура его поломала, а не вопрос про славянскую коррупцию

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 11:58

    Почему же её сберегали раньше ?

  • Анонимно
    26.01.2018 12:30

    Потому не могу ничего поделать. А вы все киваете на человека не называющего по имени Навального)

  • Анонимно
    26.01.2018 12:48

    Надо вместо судей ее посадить Тогда все дела будут разбираться на основе равноправия и состязательности И взятки некому будет давать

  • Анонимно
    26.01.2018 12:56

    Чтобы ответил робот на на вопрос-что делать с кумовством в Татарстане? )))

    • Анонимно
      26.01.2018 13:25

      На всё воля Всевышнего :)

    • Анонимно
      26.01.2018 13:27

      Плюнул бы вам в нос.

      • Анонимно
        26.01.2018 17:03

        Возможные ответы (вшить в программу):
        - Я не волшебник, я только учусь.
        - Денег нет, но вы держитесь.
        - Денег нам дает Аллах.
        - А ты кто такой ?
        - Не всех можно сажать.
        - Я скопил денег с зарплаты.
        пр.пр.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:03

    У нас самих "процессоры" набекрень уж от вопроса "что делать с коррупцией в России")))

    • Анонимно
      26.01.2018 13:16

      отключайтесь... или идите выбирать новую жизнь

    • Анонимно
      26.01.2018 13:26

      Наши процессоры, по моему, такие вопросы игнорируют - как раз чтобы не зависнуть и не сгореть.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:26

    Депутаты рады прямо в раде своей дерутся регулярно как гопники.))))Обсуждать слова какой-то депутатши рады не стоит.Ради пиара она и не такое ляпнет.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:31

    Умный робот.Понимает,что коррупция на Украине это норма.Тырить и надкусывать там умеют виртуозно.При всех властях тырили.Весь СССР им республику отстраивл после войны,а они умудрились за 25 лет самостийности все разворовать и развалить.У нас тоже тырят,но России Бог дал много богатств,потому и держимся.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:33

    Какая-то тупая депутатша.Что делать с коррупцией?Сажать коррупционеров.А депутатша не знает такие простые вещи?Даже робот офигел от такой тупости украинской депутатши.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:45

    Они бы еще спросили, когда президентом России станет женщина, все - сразу отказ всех систем и отрыв головы от тела...

  • Анонимно
    26.01.2018 15:45

    Достали видать бедную с таким вопросом,как и жующие 24 часа в сутки госсми РФ.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:51

    Просто производители из Гонконга в принципе не заложили в ее искусственный интеллект понятие - коррупция.