Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли Вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Робот София сломалась в Давосе, услышав вопрос «Что сделать с коррупцией на Украине?»

Робот София, обладающая искусственным интеллектом, сломалась на экономическом форуме в Давосе после вопроса о коррупции на Украине. Таким сообщением на своей странице «Фейсбуке» поделилась депутат Верховной рады Алена Шкрум.

Фото: International Telecommunication Union, «Викимедиа»

По ее словам, когда Шкрум задала искусственному интеллекту вопрос «Что делать с коррупцией на Украине?», у Софии «сломался скрипт и подвис процессор».

Ранее София пообщалась с главой Сбербанка Германом Грефом. Они говорили про искусственный интеллект. Греф предложил ей покататься на лыжах, на что робот игриво подмигнула и сказала: «Увидимся на склонах».

София была разработана специалистами компании Hanson Robotics, которая находится в Гонконге. Разработчики сообщают, что робот спроектирован так, что может менять свое поведение в зависимости от реакции людей, обучаема и адекватна на реакцию окружающих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 11:46

А на вопрос что делать с коррупцией в России робот бы сгорел.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:46

    А на вопрос что делать с коррупцией в России робот бы сгорел.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:48

    Как будто бы от вопроса "Что делать с коррупцией в РОССИИ?», София подзарядилась бы и смогла ответить на данный вопрос.

  • Анонимно
    26.01.2018 11:49

    Алена - у Вас русское имя - а робот китайский и арабский - русская аура его поломала, а не вопрос про славянскую коррупцию

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 11:58

    Почему же её сберегали раньше ?

  • Анонимно
    26.01.2018 12:30

    Потому не могу ничего поделать. А вы все киваете на человека не называющего по имени Навального)

  • Анонимно
    26.01.2018 12:48

    Надо вместо судей ее посадить Тогда все дела будут разбираться на основе равноправия и состязательности И взятки некому будет давать

  • Анонимно
    26.01.2018 12:56

    Чтобы ответил робот на на вопрос-что делать с кумовством в Татарстане? )))

    • Анонимно
      26.01.2018 13:25

      На всё воля Всевышнего :)

    • Анонимно
      26.01.2018 13:27

      Плюнул бы вам в нос.

      • Анонимно
        26.01.2018 17:03

        Возможные ответы (вшить в программу):
        - Я не волшебник, я только учусь.
        - Денег нет, но вы держитесь.
        - Денег нам дает Аллах.
        - А ты кто такой ?
        - Не всех можно сажать.
        - Я скопил денег с зарплаты.
        пр.пр.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:03

    У нас самих "процессоры" набекрень уж от вопроса "что делать с коррупцией в России")))

    • Анонимно
      26.01.2018 13:16

      отключайтесь... или идите выбирать новую жизнь

    • Анонимно
      26.01.2018 13:26

      Наши процессоры, по моему, такие вопросы игнорируют - как раз чтобы не зависнуть и не сгореть.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:26

    Депутаты рады прямо в раде своей дерутся регулярно как гопники.))))Обсуждать слова какой-то депутатши рады не стоит.Ради пиара она и не такое ляпнет.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:31

    Умный робот.Понимает,что коррупция на Украине это норма.Тырить и надкусывать там умеют виртуозно.При всех властях тырили.Весь СССР им республику отстраивл после войны,а они умудрились за 25 лет самостийности все разворовать и развалить.У нас тоже тырят,но России Бог дал много богатств,потому и держимся.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:33

    Какая-то тупая депутатша.Что делать с коррупцией?Сажать коррупционеров.А депутатша не знает такие простые вещи?Даже робот офигел от такой тупости украинской депутатши.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:45

    Они бы еще спросили, когда президентом России станет женщина, все - сразу отказ всех систем и отрыв головы от тела...

  • Анонимно
    26.01.2018 15:45

    Достали видать бедную с таким вопросом,как и жующие 24 часа в сутки госсми РФ.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:51

    Просто производители из Гонконга в принципе не заложили в ее искусственный интеллект понятие - коррупция.