Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Выборы-2018: Волынец собрала 100 тыс. подписей, а Гордон сняла свою кандидатуру

Кандидат в президенты РФ от «Народной партии России», казанская общественница Ирина Волынец собрала все подписи, необходимые для регистрации на выборах. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ирина ВолынецФото: «БИЗНЕС Online»

Как кандидат от партии, Волынец было необходимо собрать 100 тысяч подписей. Сейчас в поддержку кандидатуры казанской общественницы собрано более 105 тыс. подписей. Она планирует сдать их в ЦИК 31 января.

Отметим, что Волынец дважды подавала в ЦИК документы для утверждения кандидатом в президенты РФ — в первый раз комиссия отказала ей, сославшись на неточности в документах, во второй раз члены комиссии единогласно утвердили ее кандидатом. По словам Волынец, предварительная предвыборная программа формировалась в течение нескольких лет ее председательства в национальном родительском комитете, еще задолго до решения участвовать в президентских выборах.

Ранее несколько кандидатов в президенты РФ объявили, что собрали необходимые для регистрации подписи, в том числе и действующий глава страны Владимир Путин (более 1,5 млн подписей), телеведущая Ксения Собчак, бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Журналистка Екатерина Гордон, которая также заявила о намерении баллотироваться в президенты РФ, также набрала необходимые 100 тыс. подписей, но сегодня объявила, что снимает свою кандидатуру.

«Я хочу заявить следующее: я не хочу быть участником фарса. Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК», — сказала Гордон на пресс-конференции в Москве", — цитирует Гордон ТАСС. Тем не менее она планирует создать свою конституционно-демократическую партию.

Сейчас участие в кампании продолжают 14 кандидатов на пост президента, двое из которых освобождены от процедуры сбора подписей (Владимир Жириновский и Павел Грудинин).

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 12:07

Я или за Грудинина...или не пойду. Я просто не знаю кому верить и что делать. Руки опускаются от безысходности и нищеты. Да, если честно, я нищий инженер с тремя детьми на руках и работающий на двух работах. Одно точно, есть мы , есть лизоблюды вечно довольные и те, кем они довольны. Надеюсь,что этих, покарает судьба за то, что они сделали со страной и нами...и вами, кстати тоже, считающими копейки на подарок маме...

  • Анонимно
    26.01.2018 12:06

    Уважаемая Ирина Волынец!
    Марат Н. Альмухаметов.

    • Анонимно
      26.01.2018 12:50

      не приставай к красавице - свой конкурс надо посещать...

      • Анонимно
        26.01.2018 14:28

        Меня вот поражает... Неужели нельзя найти женщину такую чтобы на неё не было компромата? Неужели Волынец сама не понимает что это видео с её обнаженкой сразу распиарят по всему миру??? На 140 миллионов человек у нас нет чистой девушки?
        И вообще, девушка-президент это как?) ее никто слушать не будет, у нас в дикой стране так нельзя.

        • Анонимно
          26.01.2018 15:56

          Не согласен. Обнаженная женщина, особенно если она в прекрасной физической форме это страшная сила!

      • Анонимно
        26.01.2018 15:14

        Глупая женщина.Ни оной компетенции.Ни в одной сфере.

    • Анонимно
      26.01.2018 13:00

      Марат Н. Альмухаметов Вы работаете на Волынец?

    • Анонимно
      26.01.2018 13:18

      Гордон как то даже не удивила.. Но могла бы промолчать...

    • Мюллер)))
      26.01.2018 15:49

      Эта театральная постановка обещает быть феерической и красочной! Всем причастным надо заранее заготовить чепчики для кидания в воздух.
      Хотя концовка всем известна и по серости сравнима только с московским небом)))

  • Анонимно
    26.01.2018 12:07

    Будем за нее голосовать.
    БО не пора ли опрос провести кто за кого голосовать думает, и пусть весит.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:07

    Я или за Грудинина...или не пойду. Я просто не знаю кому верить и что делать. Руки опускаются от безысходности и нищеты. Да, если честно, я нищий инженер с тремя детьми на руках и работающий на двух работах. Одно точно, есть мы , есть лизоблюды вечно довольные и те, кем они довольны. Надеюсь,что этих, покарает судьба за то, что они сделали со страной и нами...и вами, кстати тоже, считающими копейки на подарок маме...

    • Анонимно
      26.01.2018 12:51

      нет, ты приди - и дрожащую свою рученку заставь... зайчик!

    • SPQRRR
      26.01.2018 12:51

      Прежде чем делать троих детей,надо было бы подумать, на что я их буду содержать. Получается вы плодите нищету, именно вы.

      • Анонимно
        26.01.2018 13:11

        Хорошо что твой папа не думал, когда тебя делал.

      • Анонимно
        26.01.2018 13:14

        А не охренели ли вы, уважаемый, такую ерунду писать??!!

      • Анонимно
        26.01.2018 13:22

        Да никакой он не инженер.. И детей скорее всего нет.. Пишут школьники

        • Анонимно
          26.01.2018 13:56

          обиженные школьники которые за Навального хотели а тут такое...))

          • Анонимно
            26.01.2018 14:50

            Я за Навального!! Он спасёт страну, разрулит всех кого куда надо. Чел активный, я верю в него. Грудинин тоже ничего! Думаю Грудинин поставит премьер министром Навального и начнём бороться реально с коррупцией.

        • Анонимно
          26.01.2018 14:21

          Хорошо пишут, школьники то..без ошибок и связно...Они, кстати, теперь хорошо понимают большевиков...которые , мягко сказать-недолюбливали, лизоблюдов и разорителей. Так вот, лизоблюды и ненавидящие "плодящих нищету", остерегайтесь, дети то подрастают, они жестоки и спросят не взирая на принципы за своих родителей и дедов...

          • Анонимно
            26.01.2018 14:54

            Они не спросят, они или забухают или новую бестолковую революцию попытаются сделать)

          • Анонимно
            26.01.2018 16:48

            они любят футбол и компьютер и их приглашал Мэр на Рубин - поиграть

      • Анонимно
        26.01.2018 13:27

        Не вам учить, кого мне плодить. Мои дети гораздо счастливее, свободнее и воспитаннее ваших. Если у вашего ребёнка такой отец, мне его жалко.

      • Анонимно
        26.01.2018 13:29

        Вот такие они сторонники Путина. Вчера мне один заявил, что я зажрался, потому что Путин дал нам мат капитал, а я не благодарный против него. Когда я сказал, что купил в ипотеку квартиру за 3 млн, а верну банку 6 млн, он просто выдал: это уже экономика, дорогой! Как такие люди могут определить будущее страны?

      • Анонимно
        26.01.2018 16:08

        В нормальной стране, человек работающий инженером должен иметь возможность завести столько детей, сколько захочет. Хоть 3, хоть 6, хоть 10!

    • Анонимно
      26.01.2018 13:03

      Как всё у вас у грустно. Больше или меньше лишь мера измерения. Счастье в неведении! ))

    • Анонимно
      26.01.2018 13:08

      инженер нищим не бывает - инженер умеет учится и узнавать!

      • Анонимно
        26.01.2018 13:31

        Не бывает? А может вам задаться вопросом, что не бывает зарплаты в 7 млн в день? Это тоже бывает. У дорогих друзей.

      • Анонимно
        26.01.2018 14:25

        Закончи КАИ и приходи на КАПО.

        • Анонимно
          26.01.2018 15:39

          Почему на КАПО новоиспеченные выпускники КАИ, которые еще ничего не умеют, которых всему надо учить, получают большую зарплату, чем их учителя - опытные инженеры, конструкторы, технологи? Потому что опытным кадрам деваться некуда, они не уволятся, а вот 22 - летние выпускники КАИ еще могут не пойти на производство.

    • Анонимно
      26.01.2018 13:22

      Вам, нищий инженер с тремя детьми, сколько лет? Напишите.. Очень интересно, с какого перепугу Вы считаете сегодняшнее время хуже чем то , что творилось в стране до Путина?. Кажется, что никакой Вы не нищий инженер с тремя детьми, а школьник или только что закончивший школу молодой человек из числа поклонников господина Навального...

      • Анонимно
        26.01.2018 13:40

        инженер с 3 детьми был нищим и при советах!

        • Анонимно
          26.01.2018 14:18

          глупость. Инженер не бывает нищим - ну бедным бывает как Трамп в 2004 году, но это временно - инженер поднимется... а вот нищий - никогда.

      • Анонимно
        26.01.2018 14:57

        41 год. Закончил КАИ. Зарплата за декабрь 32 т.р. на руки. Ипотека.

      • Анонимно
        26.01.2018 15:42

        Покажите мне довольного, состоятельного, обеспеченного и вам скажу как он ворует. Иногда люди сами не понимают, что воруют. Считают, что то, чем они занимаются не воровство, а принятый деловой оборот.

    • Анонимно
      26.01.2018 13:25

      Уважаемый, Инженер! Вы не одиноки! Таких в стране миллионы. Я нищий врач с двумя детьми и ипотекой на шее. И я тоже за Грудинина. С каждым днём народ больше народу узнает о Грудинине и удивляется, радуется, что есть за кого голосовать. Если будет большая явка, и они будут голосовать за Грудинина, то Павел Грудинин победит в первом туре.

      • Анонимно
        26.01.2018 14:14

        А вы надеетесь, что Грудинин за вас ипотеку выплатит? В СССР и инженеры, и врачи тоже были нищими, так что коммунисты нам ничего не дали, и теперь не дадут.

        • Анонимно
          26.01.2018 15:02

          Есть оооочень слабая надежда, что с приходом любого, кроме Путина, природные ресурсы начнут приносить доход и простым людям. А раз так, то и ипотека соответственно будет не в тягость.

      • Анонимно
        26.01.2018 14:20

        Радость в сердцах людей - дает надежду и силы - так рождается победа над бедностью и нищетой - воля на выборах нужна от каждого гражданина а не раба.

      • Анонимно
        26.01.2018 14:36

        Грудинина двигают ради явки. А результат в цифрах и процентах нарисуют такой, какой нужен. Власти необходима ЯВКА стада и только.

      • Анонимно
        26.01.2018 15:42

        Победит путин потому что за него большинство

        • Анонимно
          26.01.2018 16:53

          и он страстно повышает МРОТ и детям деньги раздает - 39 и 45 миллиардов - это его помощь нам - Правительство без звука все выделяет по его команде, и бюджет даже не переписывает, потому что денег полно - американцам тоже высылают по 100 миллиардов долларов ( шесть триллионов рублей)- чтобы дружить... все нормально.

      • Анонимно
        26.01.2018 15:45

        В первом туре необходимо голосовать за кого угодно, только не за победителя первого тура. Чтобы был второй тур. Во втором туре - разберемся.

    • Анонимно
      26.01.2018 13:36

      Держись товарищ! Ты молодец, ты цвет нации, ты соль земли русской. Необращай внимания на негативные комментарии, эти люди либо недалекие, либо просто злые. Вообще всем отцам трех и более детей жму руку, если это работающий сознательный отец. Насчет "судьба покарает" не покарает и будет он жрать икру и дорогущий виски каждый день и снимать по выходным молоденьких, и будет портить жизнь всем таким как ты и вытирать ноги ...так и будет пока все мы обычные люди не начнуть что то делать, на выборы не ходи конечно. Грудинин это "обновление" контролируемой оппозиции, это "зазывала" на выборы, и вообще это не выборы это переназначение. Единственное чего они боятся это персональные санкции, поэтому чтобы показать Западу легитимность выборов нужна большая явка. В России всегда была каста господ и каста рабов и никогда не было демократии, были кровавые революции и власть сейчас нас толкает именно к этому

    • Анонимно
      26.01.2018 13:55

      Ну давай за Грудинина, он вам врать всю дорогу будет... Ельцина дуракам не хватило, давай дубль два)

      • Анонимно
        26.01.2018 14:21

        ну это ты тут врешь, а Грудинин и Путин состоялись - просто у них разные векторы.

    • Анонимно
      26.01.2018 15:34

      Почему профсоюз не требует повысить зарплаты инженерам и рабочим?

      • Анонимно
        26.01.2018 16:56

        профсоюзы РФ сейчас буржуазно-капиталистические - это фальшивые лозунги и несменяемые деятели - классика предательства интересов трудовых людей - история полна примеров... они растеряны и не авторитетны.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:10

    Кто она такая,первый раз вижу и слышу!
    Проект кремля,для видимости демократии!

    • Анонимно
      26.01.2018 14:24

      Проект кремля Грудинин, а эти так на "подтанцовках".
      Грудинин это Лебедь конца прошлого века, тоже так шел на выборах. Тогда ущемлена была армия, теперь сельское хозяйство. История повторяется.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:13

    Выборы конечно спектакль, но как хочется вернуть себе Родину и справедливость - насколько человек во власти представляет народ - это проблема и итог спектакля. Система контроля за комиссиями и фальсификациями должна быть поставлена на профессиональный уровень - Народ это должен осознать - присоски сидят в Лондоне, а не в школах. Буржуазия Москвы и Лондона уже сцепились.... нам надо выбрать Грудинина - они все и проиграют. Журналистов давно купили - но у нас есть Бизнес- Онлайн - самая активная в РФ

    • Анонимно
      26.01.2018 13:32

      Поэтому прошу вас сделать с Павлом Грудининым интервью. Я думаю он согласится.

    • Анонимно
      26.01.2018 15:48

      Верной дорогой идете, товарищ. Поэтому предлагаю записаться в наблюдатели. От любой партии.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:14

    а кто эти люди?

  • Жаль что сняла,думаю нам только Гордона до полного счастья и не хватает!

  • Анонимно
    26.01.2018 12:18

    Зачем всем этим заниматься? Детей бы воспитывали.

  • Усы Пескова
    26.01.2018 12:19

    Жаль Беркова в президенты не пошла. Только у неё были шансы на выход во второй тур.

  • Анонимно
    26.01.2018 12:26

    Даже уже комментировать эти прекрасные новости нет желания

  • Анонимно
    26.01.2018 12:36

    Может все-таки за Волынец, а?

    • Только за Волынец! Нам нужна страна где экономика и сельское хозяйство стоит,а детям на ТУ 160 будем из Белоруссии завозить парное молоко,из Турции ягоды и помидоры,а из Бразилии мясо! А Грудинин со своей программой посадить жуликов,бандитов и олигархов и землю отдать снова крестьянам,заводы рабочим пусть идет Лесом! И зачем возрождать Россию, когда можно жить ,лечится и учиться в Европе,а здесь только шабашить?

      • Анонимно
        26.01.2018 20:29

        а вы уверены что у крестьян землю забрали???и вообще то она им нужна? заедьте в любое село и вы поймете что они все покупают в магазине, а все поля и луга заросли репейником.

      • Анонимно
        6.02.2018 20:08

        И где сейчас Волынец?

    • Анонимно
      26.01.2018 13:24

      Конечно за Волынец..)) Только скажите пожалуйста - это кто?

    • Анонимно
      26.01.2018 15:04

      А она сможет , как Беркова? Если сможет, тогда да!

  • Анонимно
    26.01.2018 12:56

    Кто сталкивался с ней по рекламному бизнесу, прекрасно знает, кто она и какая она. Акула самая настоящая. Только мой комментарий не пропустят, так как статья - заказная, и отрицательные комментарии отключены за дополнительную плату.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:02

    Забавно. люди, у которых за душой непонятные партии, с сугубо популистскими программами, или директор-милиардер с программой, которая основана на власти народа, хотят быть президентами. Удачи им, конечно. Только вот откуда денег найдут на воплощение своих программ? Напечатают? Отберут? Как, при сверстанном бюджете можно найти кучу лишних денег? И как они это будут делать без парламентского большинства? Нужно законы менять, конституцию. Снова в парламент стрелять? А будут ли слушать их силовики? Живут они сейчас вполне неплохо, а эти механизмы меняются тяжело и долго.
    Сможет ли она управлять государством? Есть ли у нее команда? Если у Грудинина ещё есть, а у большинства? Да и все ли коммунисты пойдут за ним. И будет ли он этой программы придерживаться?
    Десятки вопросов можно найти, на которые не дадут ответа большинство многоуважаемых кандидатов.
    К Волынку у меня нет никаких претензий. Но не боится ли она, что ее подомнут под себя другие?

    • Анонимно
      26.01.2018 13:33

      Грудинин не миллиардер. И у Грудинина есть команда.

      • Анонимно
        26.01.2018 14:15

        Коммунисты? Строители коммунизма в отдельном совхозе? Да ладно Вам. Вы не знаете эту команду. Соратники Г.З.? Они не однородны, часть весьма богаты. думаете, что эта новая элита будет лучше старой? Или не вберет ли старую в себя? Наив

      • Анонимно
        26.01.2018 14:26

        Во главе с Зюгановым чтоль?
        В татарстанском КПРФ не могут порядок навести.

    • Анонимно
      26.01.2018 14:24

      искажаете специально или не знаете-понимаете?

    • Анонимно
      6.02.2018 20:10

      Ну, насчёт одной я не ошибся. Нет её теперь в списках. Один Грудинин остался.

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 13:07

    Пиар - он и есть пиар.

  • Анонимно
    26.01.2018 13:55

    Эта женщина стояла у истоков нападок на родные языки РФ, чтобы вы понимали. Волк в овечьей шкуре.

    • Анонимно
      26.01.2018 14:12

      И против ЕГЭ выступала. А я за ЕГЭ- это возможность выбирать между ВУЗами хорошими и отличными

    • Анонимно
      26.01.2018 14:18

      Если это так, то класс, не знаю об этом факте. Кстати, что Грудинин о языках говорил? А Зюганов? Эк вы сразу переметнулись. После его прихода сразу восстановят татарский? А, нет, сделают его обязательным для всех, с грудного возраста до пенсионеров?! Хотел бы увидеть. Но жаль, не будет

    • Анонимно
      26.01.2018 14:24

      Волынец - наш русский кандидат с русской фамилией и косой..

    • Анонимно
      26.01.2018 14:58

      Скорее, борец с произволом.

  • Анонимно
    26.01.2018 14:07

    26.01.2018 13:02
    Почитай программу Грудинина, там все понятно и доступно расписано, как будет выполнять свою программу.

    • Анонимно
      26.01.2018 14:30

      Читал) и? Понятно и доступно можно написать легко. Тот, чье имя не называет написал абсолютно понятную программу. Откуда деньги? Откуда исполнители? Откуда люди? И где он найдет время на все свои реформы? Через 100 дней ничего не улучшится. Люди начнут также роптать. А через год потребуют вернуть прежнего.

  • Екатерина Гордон - в девичестве Екатерина Прокофьева - сильная, честная, порядочная женщина. Создаёт свою партию - конституционно-демократическую, ту которой у нас нет - ни соблюдении Конституции, ни демократии.
    Сильный ход.
    Наверно буду вступать в неё. Чего и всем желаю.

    • Анонимно
      26.01.2018 15:15

      Интересно, нельзя, наверное, во все партии вступить. А то в программах всех есть умные мысли. Да и похожи иногда, что не отличишь

  • Анонимно
    26.01.2018 15:13

    У Волынец четкая задача пропиариться. И поправить свой имидж. Чтобы не говорили :" а, эта та, что из "Ларисы" ( кто в теме).

  • Анонимно
    26.01.2018 15:15

    У Фишман больше шансов, чем Волынец, товарищи!

  • Анонимно
    26.01.2018 15:35

    Жаль, что Катя Гордон сняла свою кандидатуру. Более сильная кандидатура, чем Собчак и Волынец по моему мнению.

    • Анонимно
      26.01.2018 17:02

      сняла, одела - как шубы на вешалке...позорное поведение перед людьми... наш Путин идет от народа и надеется что народ выберет... или не выберет.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:59

    Диву даюсь, как народ всерьез обсуждает эти псевдовыборы! У всех кроме Путина - задача одна - пропиариться. Прекрасно понимают, что проиграют, но потом можно размахивать статусом "бывшего кандидата в президенты". Всего 16 - 12 человек на всю Россию. Хороший пиар на оставшийся отрезок жизни, чтобы получше куда-нибудь потом устроится. У Путина задача придать выборам видимость легитимности. Формально так и будет. Настоящие выборы будут только тогда, когда власть перестанет давить в зародыше любого оппозиционера любыми доступными ей методами.