Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Президиум Верховного суда не допустил Навального к президентским выборам

Президиум Верховного суда России не допустил политика Алексея Навального к президентским выборам. Он признал законным решение ЦИКа об отказе зарегистрировать инициативную группу Навального, которая выдвинула его кандидатуру в президенты страны.

«Судья 22 января принял решение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании», — цитирует «Интерфакс» выдержку из решения суда.

Напомним, в конце декабря Навальному официально отказали в регистрации кандидатом в президенты из-за судимости по тяжкой статье. Данный отказ Верховный суд России признал законным. После этого Навальный обратился с жалобой в Конституционный суд. Оппозиционер назвал закон о выборах президента России не соответствующим Конституции. Однако Конституционный суд не принял к рассмотрению жалобу политика, сославшись на то, что граждане, приговоренные к лишению свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления, ограничены в праве избираться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 15:24

Вот живой пример как действует Вертикаль.
Закон о выборах явно, буквально противоречит Конституции.
ст.32п.3. "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда".
Навальный сейчас в зоне что ли?
Конституционный суд решает в интересах власти. Суды всегда решают в интересах власти. Законы принимаются в интересах власти. Прокурор защищает закон, когда он в интересах власти.
Что делать?

  • Анонимно
    26.01.2018 14:52

    Надо продолжать движение. Время до выборов еще есть.

  • Анонимно
    26.01.2018 15:03

    если бы принял, то зорькин был бы в отставке

  • Анонимно
    26.01.2018 15:17

    Это нарушение конституции

  • Анонимно
    26.01.2018 15:22

    Ну теперь и члены псевдоконституционного суда РФ подпадут под санкции Гаагского трибунала.

    • Анонимно
      26.01.2018 15:34

      Да ладно!
      Сделают пластические операции, отбудут в Аргентину и будут жить там на деньги со своих счетов. Они и их дети и внуки.
      А у нас тут гражданская война будет.

  • Анонимно
    26.01.2018 15:24

    Вот живой пример как действует Вертикаль.
    Закон о выборах явно, буквально противоречит Конституции.
    ст.32п.3. "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда".
    Навальный сейчас в зоне что ли?
    Конституционный суд решает в интересах власти. Суды всегда решают в интересах власти. Законы принимаются в интересах власти. Прокурор защищает закон, когда он в интересах власти.
    Что делать?

  • C'v
    26.01.2018 15:28

    Правильное решение

  • Анонимно
    26.01.2018 15:53

    Да он и сам прекрасно знает, что что его абсолютно законно недопустили, просто надо же вложенные гранты отрабатывать и цирк устраивать, как обычно, а то забудут и платить больше не будут.

    • Анонимно
      26.01.2018 16:05

      Выключайте телевизор.

      • Анонимно
        26.01.2018 18:56

        Телевизор выключен, законы открыты-там четко прописано что ему нельзя учавствовать в выборах президента.
        А по поводу устраиваемых им шоу, тоже не из телевизора а с уважаемых вами «авторитетных» агентов, типа радио свобода

    • Анонимно
      26.01.2018 16:25

      Если такие как вы в большинстве, то могли бы и допустить, он значит проиграет, а раз его бояться и не допускают, значит вас меньшинство, значит народ думает иначе.

  • Анонимно
    26.01.2018 15:56

    Неправильное решение

  • Анонимно
    26.01.2018 15:59

    Власть,как боиться его допустить к выборам!

    • Анонимно
      26.01.2018 16:11

      Юморист. Опять тебе приснилось, что кто то наврального и ему подобных боится?)))
      Сладкий сон либерала:
      - власти мне не разрешили устраивать шоу!
      - власти на разрешили парад геев и лесбиянок!
      - ура! Власти боятся меня, так же как геев и лесбиянок! Я сильный!!!

    • угу, год вы это твердили, что боится и в истерике, власть испугается и допустит!!!! а власти спокойно взяли и не допустили.. вот такой страх)))
      теперь чего власти боятся?)))

  • Tatarmalai
    26.01.2018 16:54

    Какая неожиданность!

  • Анонимно
    26.01.2018 20:12

    Все как обычно, браво!!!! Статистика нарушения прав человека повышается!!!! (ЕСПЧ)

    • Анонимно
      26.01.2018 22:16

      Чтобы быть полноценным «статистиком» и «борцом», для начала, надо иметь гражданство США и регистрацию где-нибудь в Москве (на основе российского гражданства)... вот потом можно начинать бить себя в грудь и что-то вещать.