Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Медведев призвал разработать мобильную связь 5G

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился разработать мобильную связь пятого поколения (5G). Об этом он заявил на совещании о мерах по расширению доступа к услугам связи, сообщают РИА «Новости».

Фото: government.ru

«Важная тема, сложная и дорогостоящая в целом, но действительно важная — создание инфраструктуры для сетей мобильной связи пятого поколения. Ожидается, что полосы радиочастот и международные стандарты будут утверждены в 2019 году. Но в целом более или менее понятно, как все будет развиваться, уже сейчас», — сказал премьер, отметив, что уже в данный момент необходимо начать подготовку инфраструктуры для запуска 5G.

«В России некоторые компании также пытаются тестировать эту технологию. К 2020 году картина будет уже ясной. Значит, нужно задуматься заранее о частотном диапазоне, который предстоит выделить для запуска сетей пятого поколения», — считает Медведев.

Напомним, ранее Медведев заявил, что криптовалюты исчезнут через несколько лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.01.2018 15:16

    5G это очень хорошо, но не везде даже Е есть

  • марио
    26.01.2018 15:20

    тут просто интернет не везде ловит какие 5G?!оторвался от реальности министр

    • Анонимно
      26.01.2018 15:32

      Ну слушай, понятно что интернет не везде ловит, в конце концов есть районы, где просто нет сети вообще. Но это не значит что новые технологии не нужно разрабатывать и внедрять. Как будто вот вы сами не рады этому

  • Анонимно
    26.01.2018 15:23

    4g батарейку только так сажает с 5g от розетки далеко не уйдёшь.

    • Анонимно
      26.01.2018 15:35

      Сажает постоянные скачки между 3 и 4. 4 чистая более экономично работает

    • Анонимно
      26.01.2018 15:41

      4g как-раз энерго-эффективней 3g-технологии, для этого его и придумали

      • Анонимно
        26.01.2018 15:59

        5G вообще батарейку тратить не будет. Даже, говорят, будет немного подзаряжать

        • Анонимно
          26.01.2018 16:36

          Погоди немного, цирк ещё не работает. Вот как откроются, так сразу твой юмористический талант для раздачи программок и пригодится

  • Анонимно
    26.01.2018 15:31

    У кого интернет не ловит? У меня и в Казани и за городом все отлично ловит

  • Анонимно
    26.01.2018 15:32

    Феерический... не очень умный человек! Конечно, повсеместное распространение 5G сетей исправит ситуацию с тем, что уровень жизни россиян падает 4 года подряд, как было сказано в недавней новости в этом издании! И, да, это правая рука будущего президента.

    • Анонимно
      26.01.2018 16:12

      Уточню: если президентом станет Путин, то да, правая рука. Если Грудинин-то нынешний премьер первый с треском на выход.

    • Анонимно
      27.01.2018 09:54

      Боже, научи этих людей аналитике и логическому мышлению.

  • Анонимно
    26.01.2018 15:36

    Когда призовёт ликвидировать бедность?
    Успеет до отставки?

    • Анонимно
      26.01.2018 15:52

      у нас могут только ликвидировать бедных, но не бедность...

  • Анонимно
    26.01.2018 15:57

    Тов. критиканы, вы только задумайтесь над тем, что невозмождо в каждом овраге, в каждой дыре поставить вышку сотовой связи, чтобы вы все были довольными. Даже если предположить, что коммерсы так бы и сделали: в каждой помойке, во всех лесах и дебрях страны, в каждом таёжном овраге стояли такие бы вышки, всё равно были бы недовольные. Например тем, что "А чего это она тут стоит, ходить мешает, да и вообще". Достаточно того, что в больших и малых городах, практически во всех ьолее-менее густонаселённых пунктам связь есть. Люди - вон, живут в "цивилизованное" Европе и жалуются, что у них там связь скачет-пропадает. В городах! Я уже и не помню, когда у меня в Казани связь пропадала. Пользуюсь услугами Летай и МТС, две симки. Общаюсь с людьми во Франции,говорят и пишут, что проблемы со связью для них обычное явление, даже внимание на эти "мелочи жизни" не обращают. А вы тут краскдахтались в комментах, что Е видите-ли не везде нет. Где нет-то, в силосной яме чтоли, где вы водку сидите пьёте, скрываясь от своих жён или в глухом таёжном лесу?

    • Анонимно
      26.01.2018 16:42

      Критиканы просто не понимают, чем отличается 5G от всего остального, и я не понимаю, и сомневаюсь, что вы понимаете, и что Медведев понимает. Также я сомневаюсь, что Россия будет изобретателем технологии 5G, вот когда ее в мире изобретут, у себя внедрят, тогда и на наш рынок посмотрят если только и связь под санкции не подведут. Вот тогда и будем внедрять, то есть купим у буржуев это оборудование и установим, вот и все внедрение.

  • Анонимно
    26.01.2018 16:14

    Просто удивительно как у нас "тандем" работает. Только один про сверхзвуковой лайнер предложил, тут же второй - про сверхзвуковой интернет.

  • Анонимно
    26.01.2018 16:25

    Это как с цифровым ТВ, обещали в 2016 полную цифру в dvb-t, купили оборудование, затем резко изменили на Т2, снова купили оборудование. Запустили 2 пакета каналов, к 17 обещали третий. В итоге от запуска цифры чуть ли не отказываются, никакого финансирование. А по РТ так вообще сплошной кЭфир

  • Анонимно
    26.01.2018 16:27

    4g сначала введите везде

  • Анонимно
    26.01.2018 16:41

    Кстати, возможно его Путин перед выборами в отставку сольет. Чтобы спасти свой падающий рейтинг.

  • Анонимно
    26.01.2018 18:00

    лучше уж сразу 10G

  • Анонимно
    26.01.2018 18:40

    Не наигрался ещё. Делом бы занялся!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:07

    какое там 5G если трамвай RussiaOne пиарили-пиарили, а потом "ну не шмогла я"

  • Анонимно
    26.01.2018 19:15

    Слово "разработать 5G" надо заменить на "купить у китайцев 5G"

  • Анонимно
    26.01.2018 20:05

    Этот призыв просто детский лепет по сравнению с тем, что Горбачёв как-то на ВАЗ-е загнул! Призвал АвтоВАЗ стать законодателями моды в автостроении. Есть такие, кто помнит?

  • Анонимно
    26.01.2018 21:32

    Давно уже разработали

    • Анонимно
      26.01.2018 21:55

      А мы, как обычно, самые первые купим в Хуавее и отчитаемся - УЖЕ разработано, Дмитрий Анатольевич!