Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

В Нижнекамске вручат миллион рублей за информацию, которая помогла найти предполагаемого убийцу лыжницы

Завтра в здании исполкома Нижнекамского района состоится вручение 1 млн рублей, который был обещан за информацию о предполагаемом убийце молодой лыжницы Гульшат Котенковой. Имя того, кому достанется миллион, пока не разглашается.

Напомним, в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве Даниила Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. Сейчас Котенев находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Сообщение о решении Нижнекамского исполкома выплатить денежную премию за сведения о предполагаемом убийце появилось одновременно с информацией о задержании подозреваемого в преступлении.

Напомним, что на следующий день после убийства в полицию обратились коллеги Котенева, которым показалось странным поведение сослуживца.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 15:36

Я бы подарил семье убитой!

  • Анонимно
    26.01.2018 15:35

    Ещё не осудили, т.е. не доказали, что задержанный - убийца, а уже деньги выплачивают. Вдруг суд его оправдает?

    • Анонимно
      26.01.2018 15:49

      Виновность определяет суд, а наличие достаточных доказательств, оснований для обвинения лица решает следователь. Кроме того суд счёл достаточными предоставленные данные о причастности его к совершению преступления, в связи с чем и арестовал его.
      Поэтому правильно что вознаграждение выплачивают

  • Анонимно
    26.01.2018 15:36

    Я бы подарил семье убитой!

    • Анонимно
      26.01.2018 16:00

      Вознаграждение заслужено, хотя уверен, что не из корысти люди сообщили. Хотите помочь семье убитой, давайте сбор средств организуйте, думаю много людей откликнется и возможно больше этой суммы наберется.

    • Анонимно
      26.01.2018 16:09

      согласна!

  • Анонимно
    26.01.2018 15:45

    Метшин А.Р. -Молодец! Сказал-сделал!

  • Анонимно
    26.01.2018 15:45

    они обещали информацию о ПРедполагаемом убийце. Так что обещано-сделано

  • Анонимно
    26.01.2018 15:53

    милиционЭры сами себе премию выписали,УРА!

  • Анонимно
    26.01.2018 16:02

    маразм какой то....

  • Анонимно
    26.01.2018 16:05

    Ну дали, дали. Зачем сливать информатора? Лишние проблемы людям создавать?

  • Анонимно
    26.01.2018 16:08

    Получается опять полиция не сама нашла.Опять на блюдечке все поднесли.А то операм слава !писали.

    • Анонимно
      26.01.2018 16:26

      а как вы думаете дела раскрывают?

      В т.ч. и так, и с использование агентуры

    • Анонимно
      26.01.2018 16:44

      То, что поймали убийцу - это хорошо. Но вот премию выплачивает исполком...То есть бюджетные деньги? А было бы справедливо, если бы в этом поучаствовало и УВД.

  • Анонимно
    26.01.2018 16:25

    Азат Д

    Так нашли же? Или это фейк?

  • Анонимно
    26.01.2018 16:28

    А сколько государству полагается? 13% или 35%, вот в чем вопрос!!!

  • Анонимно
    26.01.2018 16:51

    А если убийца совсем другой

  • Анонимно
    26.01.2018 16:53

    Надо передать семье!

  • Анонимно
    26.01.2018 17:08

    Надо передать семье , надо передать семье . Ну ладно передали семье , а не тому к рисковал своей головой . А если , у него есть подельники на воле ?Ладно , не в этом случае . Другой раз , уже владеющий информацией о совершенном преступлении гражданин уже не будет давать наводку. Будет молчать в тряпочку и мимо пройдет.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:58

    Обнародовать такую информацию нельзя!