Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Ростуризм разошлет в регионы данные о владельцах квартир, сдающих жилье на время ЧМ-2018

Ростуризм разошлет руководителям регионов данные о владельцах квартир, сдающих жилье на время турнира. Об этом заявила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Она отметила, что Ростуризм не может вводить санкции в отношении завышающих цены владельцев, это компетенция властей регионов, которые могут обратиться в федеральную налоговую службу (ФНС).

«В ФНС должны обратиться сами власти этих регионов после того, как получат эту информацию от нас. Дело в том, что [аренда квартир] облагается не федеральным налогом, а местным», — цитирует RNS начальника правового управления Ростуризма.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 16:59

Если у человека одна квартира и он ее сдает в аренду - то это не предпринимательство, такая аренда не должна облагаться налогом. Если человек трудоспособного возраста - то сдача единственной квартиры - это трудовая мобильность. Сдавая единственную квартиру человек арендует квартиру в другом месте, ближе к месту работы. Видимо, правительство и законодатели против трудовой мобильности населения.
Если пенсионер имеет две квартиры и одну из них сдает, то это не предпринимательство. Это дополнительное обеспечение в нетрудовом возрасте. Дополнительное к пенсии, на которую не проживешь. Но, видимо, правительство против дополнительного
самоообспечения пенсионеров.

  • Анонимно
    26.01.2018 16:41

    почему то с авиакомпаниями никто не борется,которые взвинтили цены на перевозки в период проведения ЧМ 2018

  • Анонимно
    26.01.2018 16:59

    Если у человека одна квартира и он ее сдает в аренду - то это не предпринимательство, такая аренда не должна облагаться налогом. Если человек трудоспособного возраста - то сдача единственной квартиры - это трудовая мобильность. Сдавая единственную квартиру человек арендует квартиру в другом месте, ближе к месту работы. Видимо, правительство и законодатели против трудовой мобильности населения.
    Если пенсионер имеет две квартиры и одну из них сдает, то это не предпринимательство. Это дополнительное обеспечение в нетрудовом возрасте. Дополнительное к пенсии, на которую не проживешь. Но, видимо, правительство против дополнительного
    самоообспечения пенсионеров.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:17

    Есть люди владеющие целыми подъездами.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:18

    после выборов Ростуризм закроют и к ЧМ-2018 - все успокоится...

  • Анонимно
    26.01.2018 17:32

    только позавчера знаковый из мвд говорил что готовятся к показательным массовым проверкам сдаваемых квартир на предмет незаконной предпринимательской деятельности и нарушений миграционного законодательства якобы это приурочили к предстоящему чм ..и вот такая новость!

  • Анонимно
    26.01.2018 17:32

    Такая забота. Ну не хочу сдавать за три а хочу за пять и что. Преступление? Моя квартира хочу прошу не хочу сам живу. Ну прикажите за рубль сверху. Пусть на улице живут.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:41

    С рыночной экономикой с 2000 года борятся. Чуть чуть осталось и стройными рядами в светлое будущее

  • Анонимно
    26.01.2018 18:07

    Пусть ещё в антимонопольную обратятся. Про сговор между арендодателями))) ну детсад ей-богу!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:15

    А если я просто так, без денег пускаю, а потом мне турист от чистого сердца платит, это как называется? С этим тоже будут бороться?
    Походу отельеры недобирают, вот и всполошились.

  • Анонимно
    27.01.2018 01:26

    Давайте. Боритесь. Куда гостей размещать будете?

  • Анонимно
    27.01.2018 17:00

    Бедняжки. Куча собственников квартир покупали их как инвестиционное вложение. А прибедняются всё туда же! В Казани тысячи квартир сдаются посуточно! Тысячи. Хозяева и обслуживающие просто на этом кормятся. Налогов не платят. Деньги налом. Красота. Гостиницы стоят полупустые. Гостиницы платят налоги. Зарплату, отчисления на пенсию. А особо хитрые не хотят. Прибедняются.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:12

    В чем проблема-то? С какой стати кто-то решает вводить санкции, и определяет, завышены цены или нет? Спрос рождает предложение, рынок большой, сговориться тут невозможно. Лучше боритесь с монополистами - ржд, авиакомпаниями и т.д.