Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Ростуризм разошлет в регионы данные о владельцах квартир, сдающих жилье на время ЧМ-2018

Ростуризм разошлет руководителям регионов данные о владельцах квартир, сдающих жилье на время турнира. Об этом заявила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Она отметила, что Ростуризм не может вводить санкции в отношении завышающих цены владельцев, это компетенция властей регионов, которые могут обратиться в федеральную налоговую службу (ФНС).

«В ФНС должны обратиться сами власти этих регионов после того, как получат эту информацию от нас. Дело в том, что [аренда квартир] облагается не федеральным налогом, а местным», — цитирует RNS начальника правового управления Ростуризма.

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 16:59

Если у человека одна квартира и он ее сдает в аренду - то это не предпринимательство, такая аренда не должна облагаться налогом. Если человек трудоспособного возраста - то сдача единственной квартиры - это трудовая мобильность. Сдавая единственную квартиру человек арендует квартиру в другом месте, ближе к месту работы. Видимо, правительство и законодатели против трудовой мобильности населения.
Если пенсионер имеет две квартиры и одну из них сдает, то это не предпринимательство. Это дополнительное обеспечение в нетрудовом возрасте. Дополнительное к пенсии, на которую не проживешь. Но, видимо, правительство против дополнительного
самоообспечения пенсионеров.

  • Анонимно
    26.01.2018 16:41

    почему то с авиакомпаниями никто не борется,которые взвинтили цены на перевозки в период проведения ЧМ 2018

  • Анонимно
    26.01.2018 16:59

    Если у человека одна квартира и он ее сдает в аренду - то это не предпринимательство, такая аренда не должна облагаться налогом. Если человек трудоспособного возраста - то сдача единственной квартиры - это трудовая мобильность. Сдавая единственную квартиру человек арендует квартиру в другом месте, ближе к месту работы. Видимо, правительство и законодатели против трудовой мобильности населения.
    Если пенсионер имеет две квартиры и одну из них сдает, то это не предпринимательство. Это дополнительное обеспечение в нетрудовом возрасте. Дополнительное к пенсии, на которую не проживешь. Но, видимо, правительство против дополнительного
    самоообспечения пенсионеров.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:17

    Есть люди владеющие целыми подъездами.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:18

    после выборов Ростуризм закроют и к ЧМ-2018 - все успокоится...

  • Анонимно
    26.01.2018 17:32

    только позавчера знаковый из мвд говорил что готовятся к показательным массовым проверкам сдаваемых квартир на предмет незаконной предпринимательской деятельности и нарушений миграционного законодательства якобы это приурочили к предстоящему чм ..и вот такая новость!

  • Анонимно
    26.01.2018 17:32

    Такая забота. Ну не хочу сдавать за три а хочу за пять и что. Преступление? Моя квартира хочу прошу не хочу сам живу. Ну прикажите за рубль сверху. Пусть на улице живут.

  • Анонимно
    26.01.2018 17:41

    С рыночной экономикой с 2000 года борятся. Чуть чуть осталось и стройными рядами в светлое будущее

  • Анонимно
    26.01.2018 18:07

    Пусть ещё в антимонопольную обратятся. Про сговор между арендодателями))) ну детсад ей-богу!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:15

    А если я просто так, без денег пускаю, а потом мне турист от чистого сердца платит, это как называется? С этим тоже будут бороться?
    Походу отельеры недобирают, вот и всполошились.

  • Анонимно
    27.01.2018 01:26

    Давайте. Боритесь. Куда гостей размещать будете?

  • Анонимно
    27.01.2018 17:00

    Бедняжки. Куча собственников квартир покупали их как инвестиционное вложение. А прибедняются всё туда же! В Казани тысячи квартир сдаются посуточно! Тысячи. Хозяева и обслуживающие просто на этом кормятся. Налогов не платят. Деньги налом. Красота. Гостиницы стоят полупустые. Гостиницы платят налоги. Зарплату, отчисления на пенсию. А особо хитрые не хотят. Прибедняются.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:12

    В чем проблема-то? С какой стати кто-то решает вводить санкции, и определяет, завышены цены или нет? Спрос рождает предложение, рынок большой, сговориться тут невозможно. Лучше боритесь с монополистами - ржд, авиакомпаниями и т.д.