Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Суд выпустил из СИЗО и отправил под домашний арест экс-главу ТФБ Роберта Мусина

Приволжский райсуд Казани постановил отпустить экс-предправления ТФБ Роберта Мусина из следственного изолятора и перевести под домашний арест. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

На переводе под домашний арест настаивал следственный комитет. В ходе судебного заседания стало известно, что Мусин признал вину в 4 эпизодах злоупотребления полномочий, которые повлекли ущерб в размере 24,6 млрд рублей. Данные эпизоды выделены в отдельное производство и будут рассмотрены по особому порядку в суде.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, прокуратура Татарстана подаст апелляционную жалобу на решение Приволжского районного суда. «Сегодняшнее судебное решение об изменении меры пресечения обвиняемому Мусину будет обжаловано прокуратурой республики в апелляционном порядке. Считаем данное решение необоснованным», — сказал он.

Мусин был задержан и арестован 3 марта прошлого года. В его деле более 20 эпизодов с суммой ущерба более чем в 50 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (156) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 19:08

Ну вот и закономерный итог- воруешь миллиардами- в тюрьму не сядешь

  • Все банкиры никто никогда не сидел и воровали больше,а тут нашли козла отпущения из Мусина! Ворон ворону в одной стае не должен глаз выклевывать!

    • И последнее предъявили 24,6 миллиардов,а кто остальные 100 млрд украл из правительственного банка? ААА? Пушкин или его потомок МУСИН - Пушкин что ли!? Народ Татарстана тем более всем банкирам
      обворовавшим народ все давно простил!

      • Анонимно
        26.01.2018 21:17

        Последние капли веры в правосудие потерял.

        • А я год назад когда оборотни в мантиях меня осуждали по команде лидеров организованного преступного сообщества!

        • Бардак Обамы
          26.01.2018 21:26

          Нужно следить за развитием событий. Там какая-то заваруха с показаниями.

          • Анонимно
            26.01.2018 21:48

            За некоторыми гоняются и высасывают из пальца уголовные дела. Грубо говоря стряпают, доводят до самоубийства. А тут освободили.Позорище!

          • Думаешь в понедельник начнется операция "чистые руки" в Татарстане по показаниям Мусина?

            • В аэропорту все билеты скуплены видимо семьями побежали все домой в Европу! Да еще Трамп тут пугает и в том числе татар своими разоблачениями Финансовой разведкой! И РБК что то пишет опять про самолет Мусина! Хоть бы сбежали те кто незаконно захватил вокруг меня земли вместе с оборотнями кто крышует их! Трамп помоги пожалуйста раз Власти Татарстана мне не хотят помочь крестьянствовать на своей земле!

          • Анонимно
            26.01.2018 21:53

            скорее всего, он ЗАГОВОРИЛ!

    • Анонимно
      26.01.2018 20:03

      Слава Богу! Не мог он за 6 месяцев так наворовать. Просто взял на себя какие-то обязательства. Но не смог

      • Анонимно
        26.01.2018 21:34

        одна нога уже на свободе-маладис та инде,бик эйбэт малай!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:08

    Ну вот и закономерный итог- воруешь миллиардами- в тюрьму не сядешь

    • Анонимно
      26.01.2018 19:30

      Васильева и Сердюков рукоплещут и одобряют.

    • Анонимно
      26.01.2018 19:33

      Вину признал - значит осудят, а где будет находиться до суда это уже не так важно

    • Анонимно
      26.01.2018 21:09

      Прокуратура как всегда занимается Популизмом!

    • Анонимно
      26.01.2018 21:44

      Вот теперь восторжествует вседозволенность, приближенные будут рватся к должностям, чтобы творить темные дела, а за это все равно ничего не будет.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:09

    Ну вот и дождались. Похоже после выборов игра борьбы с коррупцией закончится.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:10

    Кошмар ! Кому мы должны верить?А светлое будущее возможно, если нет правды?

    • Анонимно
      26.01.2018 19:34

      Всё по Закону.

      Украл курицу - в тюрьму.

      Украл миллиарды - условный срок.

      Таков Закон.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:10

    Один Мусин столько украсть не мог.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:11

    Рад за Роберта Ренатовича! Поправляйтесь, вы нужны своей семье и друзьям!

    • Анонимно
      26.01.2018 19:37

      А деньги нужны (наши собственные) нашей семье и детям!!!
      Как ни крути, а этот гражданин причастен к тому, что мы остались без жилья!

    • Анонимно
      26.01.2018 19:40

      должок где?

    • Анонимно
      26.01.2018 19:50

      А то, что люди остались без денег, без бизнеса, без жилья?

    • Анонимно
      26.01.2018 22:14

      Плевок в душу ограбленным вкладчикам ТФБ

  • Анонимно
    26.01.2018 19:12

    Когда Дьяконова выпустят?

  • Анонимно
    26.01.2018 19:14

    Прогнозируемо. Сказки для народа кончились.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:14

    Юридический беспредел.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:15

    Ну дождались. Не нароком подумал и правда посадят.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:16

    Хочется верить, что этими деньгами закрыли дыры в бюджете...

  • Анонимно
    26.01.2018 19:18

    Гуманное решение, правильное.
    Он ведь не маньяк-убийца, представляющий угрозу обществу.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:18

    А когда деньги вернут "клиентам"ТФБ финанс???????

    • Анонимно
      26.01.2018 21:56

      Тут речь о 120 млрд, а вы все про свой финанс..да забудьте про него, лишние деньги к вам как легко пришли, так и ушли. А если бы пришли с трудом то так легкомысленно к ним не относились бы

  • Анонимно
    26.01.2018 19:19

    За мешок картошки держат в СИЗО до суда, а за миллиарды под домашний арест. На нём жизни и здоровье обманутых вкладчиков и предпринимателей Это позор судебной системы. С вкладчиками судятся,а Мусину ни чего не выставили. Бог ему судья.

    • Анонимно
      26.01.2018 19:26

      Приведи пример, когда за украденный мешок картошки держали в Сизо?! Если чевлоек не рецидивист, не скрывается, не тяжкое преступление, Егор никто не закроет в сизо. Не балаболь!

      • Анонимно
        26.01.2018 19:39

        Люди сидят за пару украденных валенок!!!
        Стыд и срам!!!
        Жаль, что справедливость раньше понимала иначе!

      • Анонимно
        26.01.2018 19:39

        Раз ты владеешь клавиатурой, то должен понимать, что под мешком с картошкой люди подразумевают мелочевку вынесенную из магазина. А сидеть он должен по определению, Пусть сдаст всех, отдаст чужое и только тогда куда угодно.

      • Анонимно
        26.01.2018 22:14

        Уважаемый, мешок картошки это образное выражение! А ты вот реально далёк от того, кого в СИЗО закрывают!

      • Анонимно
        28.01.2018 09:15

        Сизо переполнено людьми, которые сидят только по подозрению или правильно сказано за мешок кортошки. Ск лишьбы довести до суда, они почему то не ходатайствуют перед судом. А потому что за спиной чидящих в сизо ничего и никого нет, кроме собственной семьи.

      • Анонимно
        28.01.2018 12:44

        Кража мешка картошки из погреба - это кража с проникновением в жилище, ч.3 ст.158 УК РФ. (Погреб ведь в основном в доме находится, тем более с учетом правоприменительной практики, когда все раскрытые по наиболее тяжким статьям квалифицируются, "натягиваются" и наоборот не раскрытые по возможности по менее тяжким). Вот тебе пример.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:19

    Наши Суды самые "независимые суды в мире" - Молодцы! так держать! К выборам снимут статью и будет все как прежде.

    • Анонимно
      26.01.2018 20:05

      Что такое независимость? Независимость - это когда мы впервые выбрали своего президента и теперь от нас с вами ничего НЕ ЗАВИСИТ )))

    • Анонимно
      26.01.2018 21:27

      Так думайте кого выбирать! Или ещё 6 лет возмущаться будете.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:26

    Это позор!!!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:27

    Градус народного гнева снижается. Протесты утихают. Начальники все грамотно разрулили.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:27

    Как все ужасно.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:28

    Нужно всех отпустить!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:31

    Пусть вернёт деньги людям которых незаконным путём перевели в ДУ и которые остались без страховых выплат!Позор нашему правительству и республике!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:35

    отработанная схема как по делу Васильевой-Сердюкова, раздробят дело по эпизодам, направят по отдельности в суд, дадут символические наказания, которые суд решит исполнять отдельно , нахождение под стражей и домашним арестом 1 к 3 к сроку условного наказания и все-наказание отбыл,даже немного пересидел!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:38

    Позор

  • Анонимно
    26.01.2018 19:38

    Занавес...

    • Анонимно
      26.01.2018 19:56

      Че бузите деньги уже не венуть,работать надо.

      • Анонимно
        26.01.2018 20:36

        Ну и работай, а потом окажетесь в такой же ситуации, как вкладчики Тфб!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:39

    Сначала под домашний арест, затем " под амнистию", а затем на высокую ВИП- должность, например, Сердюков2.0. КАМАЗ большой, много ВИП- воров вместить может.

  • Ильдар Абый
    26.01.2018 19:41

    Если он признал вину, тогда может он и деньги вернет?

  • Анонимно
    26.01.2018 19:43

    Он много сделал для Татарстана. Вам не понять

    • Анонимно
      26.01.2018 19:56

      Чего уж тут не понять, что он сделал для Татарстана: развалил финансово - банковскую систему РТ ( в содружестве с другими ВИПами) , наворовал десятки миллиардов, разорил десятки тысяч вкладчиков.

    • Анонимно
      26.01.2018 19:57

      Ага, ограбил простой народ, который и так " копейку к копейке" живет!

    • Анонимно
      26.01.2018 23:07

      ...ага, сарказм понятен...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      26.01.2018 23:11

      Сделал может и много. Но последним своим "делом" все предыдущие перечеркнул. Положите на весы: польза на N рублей, а вреда людям и имиджу РТ на миллиарды

  • Анонимно
    26.01.2018 19:43

    АсВ работет, со всех деньги поимеет, и уже дыра меньше станет. Типа сами виноваты, а Мусин мозг ю, его ещё наградить надо.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:44

    В России лучше воровать вагонами.

  • Анонимно
    26.01.2018 19:44

    Да здраствует наш суд самый гуманный суд в мире!!!

  • Анонимно
    26.01.2018 19:46

    Субсидиарка где?

  • Анонимно
    26.01.2018 19:51

    Пусть вернёт правительство Республики все деньги пострадавшим

    • Анонимно
      26.01.2018 20:01

      Почему Правительство ? Опять из кармана налогоплательщиков .
      Есть физические лица ,его подельники ,вот и пусть они платят .

  • Анонимно
    26.01.2018 19:59

    Следствие будет долгое много лет,а может и десятилетие,зачем место в сизо занимать.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:01

    1 день под домашним арестом равен 1 дню лишения свободы по приговору. Сейчас года 3 дома посидит. Суд в приговоре напишет 4 года. Зачтут ему сизо и дом арест и все, выйдет. Пройдет немного времени, станет директором какого нибудь Гупа. Как же все это надоело.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:01

    Справедливость восторжествовала.
    До суда есть возможность как и у любого гражданина лечиться в нормальных условиях.
    Если суд признает виновным - осудят.

    • Анонимно
      26.01.2018 20:22

      Справедливость восторжествует ТОЛЬКО тогда, когда все физлица и юрлица ВЕРНГУТ свои средства, оставшиеся в Тфб и Интехбанке!!!

  • mad big
    26.01.2018 20:09

    Он же и не пытался прятаться.

  • Буре
    26.01.2018 20:14

    Остались сомнения, что виновен? Не у всякого гражданина есть возможность лечиться в нормальных условиях, может всем миром соберём и в Европу отправим здоровье поправлять?

  • Галеев Зуфар
    26.01.2018 20:18

    Оставшиеся 25,4 млрд. рублей на кого спишут ? Если обвиняемый признал вину по 4 эпизода, а остальные будут расматриваться в особом порядке, то это значит либо малый срок, либо условный срок.Получается, что вкладчикам получить большую часть своих денег вряд ли получиться.Или это растянется на долго.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:25

    Отпустили..
    Не прошло и года.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:26

    Прокуратура обжалует

  • Анонимно
    26.01.2018 20:27

    Люди вы очень жестоки, никому нельзя желать тюрьмы, тем более людям совершивших экономическое преступление. Про это написано в УК

    • Анонимно
      26.01.2018 20:38

      А грабить обычных общей можно! Можно оставлять их без жилья?! Лишать их здоровья и времени потерянного в результате борьбы за свои деньги???

    • Анонимно
      26.01.2018 20:45

      20.27 Гуманный друг мусина. Верни погорельцам за него деньги. И катись с ним куда хошь!

      • Анонимно
        26.01.2018 21:54

        Просто поражаюсь тому что "гуманный" стало неким оскорблением. А еще больше поражает что правосудие вот так легко подменяется воем толпы. Что у людей в головах творится?
        Модератор, конечно же, в очередной раз не пропустит мой коммент. У нас же нет цензуры в этом "уютном чатике".

    • Анонимно
      26.01.2018 22:10

      Банкир нарушивший УК, должен переквалифицироваться в ЗК.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:39

    Где деньги, Зин?

  • Анонимно
    26.01.2018 20:41

    Это ужас в какое время мы живём

  • Анонимно
    26.01.2018 20:57

    Чувак потихоньку начинает сливаться ... эй подожди , а как же тысячи судеб на которые ты повлиял негативно ?

  • Анонимно
    26.01.2018 21:02

    вывод: Ребята надо воровать миллиардами, потом посидеть несколько месяцев и остаться в шоколаде.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:14

    Раз Мусина отпустили то, по справедливости, надо отпускать и Аитова и Леваду. А их почему до суда в сизо держат?

  • Анонимно
    26.01.2018 21:27

    Как хорошо у нас в стране происходит: кто стоит с плакатом на пикете- арестовывают; кто ворует- отпускают!

  • Анонимно
    26.01.2018 21:27

    Народ ворует-так под стражу, удаЩливые-живите радуйтесь! Пусть возвращают, наживники...либо простым людям надо тоже млрд забирать себе в карман..

  • Анонимно
    26.01.2018 21:33

    Пусть кара небесная настигнет всех вместе с их родом, виновных в развале Татфонбанка!
    Больше надеяться не на кого, только на небесную канцелярию.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:41

    Вот оно независимое следствие

  • Анонимно
    26.01.2018 21:44

    Обратно за решетку пока деньги украденные ТФБ Финанс не отдадут всем.

  • ПанАлекс
    26.01.2018 21:47

    На РБК уже статья, что смоется за границу, откуда выдачи нет, на собственном самолете!

    • Анонимно
      26.01.2018 22:34

      да, помню, что ранее в суде в обоснование ареста в сизо следователь ск упоминал про частный самолет мусина, на котором мусин активно перемещался по миру и на котором может скрыться от следствия.

    • Анонимно
      26.01.2018 23:14

      Нет, хотел бы улететь давно улетел бы, его тут отчистят, подпудрят и опять в бой!

  • Fandas Safiullin
    26.01.2018 21:52

    Правильное решение.
    Смысл наказания путем изоляции человека — это лишение свободы, а не лишение здоровья.
    В том, что произошло, не только вина Роберта Мусина, это и его беда.
    И вина — не только его.
    Много тут разных предшествующих обстоятельств: не толко личных, но и групповых, общественных и даже тех, о чем приходится умалчивать.

    Очень даже понимаю возмущение пострадавших. Озлобление и ненависть ослепляют и оглушают. Никому это не на пользу: ни виновнику, ни жертвам.

    А не лучше ли пересилив себя, пожелать человеку полного выздоровления и при здоровой его жизни добиваться полного «разматывания» всех переплетений, истоков, причин, «метастазов» случившегося — со всеми не заинтересованными действавшими лицами.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:52

    Никита Белых У него сумма по сравнению копейки, болен, его неотпустили, запросили 10 лет. Здесь сумма! 120 млрд. Происходит не понятное, будто прокуратура опротестует. Не было почти случаев чтобы давали домашний арест за мелкое воровство.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:18

      Друг, у того взятка, а у этого мошенничество, это разные статьи и разная у них Удаща

  • Анонимно
    26.01.2018 21:54

    Пожилой человек. В сизо не сахар. Пусть дома будет. Да и всех пожилых по экономическим надо на домашний.

  • Анонимно
    26.01.2018 22:06

    В Геометрии есть такой термин как ЧТД - что означает Что и Требовалось Доказать!!!

  • Анонимно
    26.01.2018 22:06

    Наша судебная система как паутина, большие мухи пролетают насквозь, а мелкие застревают.

  • Анонимно
    26.01.2018 22:10

    Зато... вся полиция ищет написавшего на холме под Кремлём «Воры»!!!! А кто вы.... где 100 млрд!!!!

    • Анонимно
      26.01.2018 22:24

      Еще лям в снегу потеряют.

    • Я когда был студентом работал в ЖКО дворником и меня мастер находит и говорит бегом на рабочее место за тобой кгб приехало зачем то! Прихожу два сотрудника удостоверения суют и говорят кто то на крыше вытоптал фашистскую свастику ! Ты знаешь кто? С космоса видно и фотографию нам прислали! Пошли на крышу,я взял три лопаты! Они определили что размеры ботинок 37 размер,у меня 42 и подозрение от меня отпало автоматически! И они говорят сбрасывай снег! Я говорю давайте вместе,а они говорят мы не дворники! Я говорю дайте Ваши удостоверения и я позвоню вашему начальству что Вы с Фашизмом не хотите бороться! По действовало и как Павлы Корчагины начали лопатить! Я думаю те дети подросли и вытоптали ВОРЫ! Кстати в доме жили прокуроры и милиционеры в основном и их дети соответственно!

      • Анонимно
        26.01.2018 23:46

        Долго смеялся Мурат абзый. Утерден колдертеп. Ух.ух. с Фашизмом не хотите бороться.колеп улэсен.

  • Анонимно
    26.01.2018 22:31

    Воры написал я !я являюсь вкладчиком ТФБ которого обманули..Если деньги отдадут я наверное приду в полицию сам.

    • Анонимно
      26.01.2018 22:40

      За миллион сдать написавшего желающие нашлись бы. Да что то не обещают ничего.

    • Тебя уже Вычислили по ит адресу отдел Р при МВД ! Беги к Мусину и вместе с ним улетайте в Лондон и от туда не выдают в Россию если попросите политическое убежище!

  • Анонимно
    26.01.2018 22:43

    "Воры написал я" ,не сможете вы один столько написать!
    от силы из человека выйдет граммов двести-двести писят.
    Явно целая группа писала!

  • Анонимно
    26.01.2018 22:53

    Все отсидел как положено от звонка до звонка, даже ушел не по Удо))))

  • Анонимно
    26.01.2018 23:43

    Расходимся товарищи! Кина не будет.

  • Анонимно
    26.01.2018 23:56

    Всем, кто кричит "позор", "мы так и знали", хочется сказать - подождите... Похоже, это какой-то знак будущих больших событий. Об изменений меры пресечения в данном конкретном случае ходатайствовал не адвокат, а само СК. А вы где видели следака, который сам отпустит от себя подозреваемого, если есть основания его и дальше держать в СИЗО ? Следаку всегда лучше, чтобы он сидел рядом и всегда была возможность его "подергать". Опять таки, пока он сидит- он сидит, а из под домашнего ареста может податься в бега и потом ищи его... зачем СК этот геморой? Тут похоже на сделку со следствием, а при этом смягчение меры пресечения может быть только за то, что подозреваемый стал давать следствию ценную информацию и сдавать подельников. Интересно, что и про кого рассказал подозреваемый, если ему за это даровали домашний арест. Не знаю, как вы, но я бы "запасся попкорном", похоже мы скоро будем свидетелями новых значимых и серьёзных событий... Текущий подозреваемый видимо не захотел оставаться один и нагрел место новым фигурантам.

    • Анонимно
      27.01.2018 07:43

      Его дело выводят в отдельное производство и все. Фильм ваш закончился , собирайте остатки попкорна и вперёд на выход !

      • Анонимно
        27.01.2018 14:02

        Посмотрим-поглядим...Кто пойдёт на выход... а кто - на... север, как те слоны Штирлица.

      • Анонимно
        27.01.2018 14:04

        И что с того? А что, когда дело выделяет в отдельное производство, подозреваемого сразу отпускают из СИЗО?

        • Анонимно
          28.01.2018 12:55

          Выделят 4 эпизода в отношении Мусина - условка. А другое приостановят, вот и весь маневр)

    • Анонимно
      27.01.2018 08:14

      Поживем - увидим, алла бирсе

    • Анонимно
      28.01.2018 08:58

      Следователю, скорее всего, просто передали ключи от квартиры в Москве, вот он и начал ходатайство врать.

    • Анонимно
      28.01.2018 12:53

      Только смотря какая сделка со следствием!) Надеюсь она в правовом поле, а не как ск в Москве с Шакро заключали!)

  • Анонимно
    27.01.2018 07:29

    Вот так друзья в такой стране мы живем, кому же теперь поверить, только где и у кого остальные деньги и 24 млд куда мог спрятать Мусин. Это же очень сложно.

  • Анонимно
    27.01.2018 07:41

    Вспоминаю слова Антибиотика из фильма Бандитский Петербург!

  • Анонимно
    27.01.2018 18:12

    Теперь, что ли, только на АСВ надежда ?

    • Анонимно
      28.01.2018 12:58

      Ага, у физиков уже деньги пытаются отжать под предлогом "сделка с предпочтением". Держите карманы шире, не звбывайте, что Асв в первой очереди кредиторов вместе с превышенцами и заберет основнуб массу денежных средств.

  • Анонимно
    27.01.2018 21:17

    Кто куда- а я в сберкассу!

  • Анонимно
    28.01.2018 17:47

    Поздравляю Роберта Ренатовича. Здравый смысл, понемногу, берет верх.