Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Прокуратура обжалует решение суда отпустить под домашний арест экс-главу ТФБ Роберта Мусина

Прокуратура Татарстана подаст апелляционную жалобу на решение Приволжского районного суда, который сегодня смягчил меру пресечения в отношении экс-предправления ТФБ Роберта Мусина. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. Напомним, суд изменил меру пресечения Мусину на домашний арест.

«Сегодняшнее судебное решение об изменении меры пресечения обвиняемому Мусину будет обжаловано прокуратурой республики в апелляционном порядке. Считаем данное решение необоснованным», — сказал Галиев.

На переводе под домашний арест настаивал следственный комитет. В ходе судебного заседания стало известно, что Мусин признал вину в четырех эпизодах злоупотребления полномочиями, которые повлекли ущерб в размере 24,6 млрд рублей. Данные эпизоды выделены в отдельное производство и будут рассмотрены по особому порядку в суде.

Мусин был задержан и арестован 3 марта прошлого года. В его деле более 20 эпизодов с суммой ущерба более чем в 50 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 20:37

Это формальности.Так надо.Прокуратура должна заявить.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:31

    Суд и не мог оставить его под стажей априори, если следствие само возбудило ходатайство.

    • Анонимно
      26.01.2018 20:38

      о как
      а зачем тогда нужна процедура судебного разрешения вопроса о мере пресечения?
      да и сам суд не нужен
      достаточно понимания со стороны следствия

      • Анонимно
        26.01.2018 20:56

        Я про изменение меры пресечения с ареста на домашний арест. По каким основаниям суд мог отказать следователю и оставить его в СИЗО?
        То что он скроется от следствия и суда?) это решает следователь на стадии предварительного следствия

    • Анонимно
      26.01.2018 23:29

      Такую игру затеяли))) Режиссёр театра Камала нервно курит в сторонке от такого тухлого сценария))
      Юридический грамотные люди понимают, что апелляционная жалоба прокуратуры это всего лишь формальность. Видимость борьбы с преступностью. А простой народ схавает и будет говорить молодец прокуратура, был против) и смех и грех

    • Анонимно
      27.01.2018 07:26

      Спектакль разыграли и СК и прокуратура и суд. В России до 1861 года судили разные сословия разные суды... сейчас суд один, поэтому для разных сословий разные решения!!!
      Неужели ещё непонятно?))

  • Анонимно
    26.01.2018 20:33

    Особый порядок, условка

    • Анонимно
      26.01.2018 20:40

      Если не возместит ущерб людям ни один суд ему условку не даст.

    • Анонимно
      26.01.2018 21:28

      Ничего подобного, ту условкой не пахнет. Особый порядок даёт снижение срока на 1/3 от максимального, не более.

      • Анонимно
        26.01.2018 21:50

        В таком сборище юристов-экспертов итог всего этого действа всех в ступор введёт. Максимум к осени он будет полностью и абсолютно свободен. Вангую

  • Анонимно
    26.01.2018 20:36

    Театр. Проведут все необходимые действия, чтобы потом никто не смог указать на незаконность.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:37

    Это формальности.Так надо.Прокуратура должна заявить.

  • Анонимно
    26.01.2018 20:49

    Позор всей системе! Без согласования всех ведомств он бы не вышел!

    • Анонимно
      26.01.2018 21:01

      Никаких согласований ведомств на изменение меры пресечения на домашний арест не нужно. Нужно ходатайство в суд следователя и согласие руководителя.
      А если бы следователь решил изменить арест на подписку о невыезде, то вообще никакого суда не нужно, следователь мог это сделать своим постановлением, но избрать домашний арест это только суд. Ст 110 УПК РФ

  • Анонимно
    26.01.2018 21:00

    Вот такое у нас так называемое правосудие.

    • Анонимно
      26.01.2018 22:37

      Причём тут правосудие, вам же пишут знающие люди , комитетовские следователи решили перевести с ареста под стражей, на домашний, а суд выполнил лишь формальную сторону и удовлетворил их ходатайство. Без решения суда человек в изоляции находиться не может. Суд не мог оставить подследственно под стражей, поскольку следователи ведут расследование, а не суд.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:04

    А пострадавшие от финансовой пирамиды "Рост" уже получили свои вложенные средства?

  • Анонимно
    26.01.2018 21:10

    Интересно бы было внести поправки в законы, что если осуждённый за экономические преступления после освобождения либо во время отбывания наказания родственники осуждённого приобретали имущество и ценности на деньги, которые могли быть добыты преступным путём в результате преступления, то они подлежат изъятию в счёт возмещения ущерба. Контроль за расходами указанных лиц осуществлять пожизненно, вплоть до полного возмещения ущерба.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:15

    "Прокуратура Татарстана подаст апелляционную жалобу на решение Приволжского районного суда..."
    :)))

  • Анонимно
    26.01.2018 21:21

    Радуйтесь нашему государству

  • Анонимно
    26.01.2018 21:27

    Обьяснить он должен что с банком произошло

  • Анонимно
    26.01.2018 21:53

    Вставай, страна огромная. Вставай на смертный бой. С фашистской силой тёмною . С проклятою ордой!

  • Анонимно
    26.01.2018 21:54

    Обокрали, вот, что произошло . Караул!!!!!!!!

  • Анонимно
    26.01.2018 22:30

    Обжалование прокуратурой — это тоже часть запланированного сценария

  • Анонимно
    26.01.2018 22:33

    Вот увидите решение прокуратуры поддержит Верховный суд РТ и справедливость восторжествует!

  • Анонимно
    26.01.2018 23:50

    Украдешь велосипед- сядешь, украдешь состав- выберут в депутаты!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 02:54

    Вам какая разница, комментаторы? Не суди, и не судим будешь. Свою жизнь идеально проживаете, готовы к главному суду?

  • Анонимно
    27.01.2018 07:23

    Сизо и домашний арест зачтутся в счет срока, который дадут. Так что, он уже свое отсидел. Погорельцы, расслабтесь.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:20

    Прокуратура у нас беззубая, не то что при Нафиеве.
    А виноват колхозный менталитет: никуда самим не лезть, чтобы по шапке не дали, прогнулись под власть, большинство сотрудников инфантильны.

    • Анонимно
      27.01.2018 12:46

      это не прокуратура слабая, а законы в ходе следствия следователь самостоятельное лицо. прокуратура никаких пересекающих мер в отношении следователя не может принять. раньше все в руках прокурора было. он решал все, кого арестовать, кого освободить.

      • Анонимно
        27.01.2018 14:51

        Так жалуются те прокуроры, которые или сами в теме или бездельники! У прокурора много полномочий! Просто духу у некоторых не хватает!

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 11:33

    Похоже на "борьбу нанайских мальчиков"

  • Анонимно