Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Детский канал «Шаян ТВ» займет кнопку «ТНВ-Планеты»

В Татарстане детский татароязычный канал «Шаян ТВ» будет транслироваться на кнопке «ТНВ-Планета». Об этом сегодня на презентации телеканала перед журналистами рассказал генеральный директор ТНВ Ильшат Аминов.

«Мы в голове этот план держали, у нас сегодня в республике транслируется и канал ТНВ, и ТНВ-Планета в кабельных сетях, как только „Шаян ТВ“ будет готов к запуску в полноценном круглосуточном режиме, мы планируем заместить в Татарстане „ТНВ-Планету“ на „Шаян ТВ“. Такой план есть, место в кабельных сетях есть, хотя это тоже вопрос переговоров с кабельными сетями, потому что, к сожалению, на данном этапе этот вопрос не бесплатный. За вхождение в сеть многие кабельные сети просят деньги. Но это вопрос переговоров, который нам предстоит решить в ближайшем будущем», — отметил он.

В других регионах телеканал будет транслироваться на разных кнопках, в зависимости от действующего в регионе кабельного ТВ.

«Для того, чтобы выйти на самый популярный спутниковый канал „Триколор“, к сожалению, нужны огромные деньги — по 3,5 млн. в месяц», — посетовал при этом Аминов.

Пока передачи детского телеканала будут вещаться на каналах «ТНВ-Татарстан» и «ТНВ-Планета» по 30 минут. Передачи телеканала выйдут в эфир по полчаса с 1 февраля в 15.00 часов на «ТНВ-Татарстан» и в 15 часов 15 минут на «ТНВ-Планете».

При наличии должного финансирования и оборудования, канал реально запустить за 170 дней. Примерно через год новый детский телеканал начнет вещать 24 часа в сутки. Пока это будет 6-часовой блок передач, который будет повторяться.

Сама студия телеканала расположится в здании «Болгар Радиосы», которое также входит в медиахолдинг ТНВ. Однако студия требует существенного ремонта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 23:06

"„Триколор“, к сожалению, нужны огромные деньги — по 3,5 млн. в месяц" – так МВила вроде получал в месяц 10 раз больше, нет? Почему для них деньги находят, а сотням тысячам детей и миллионам татар – нет?

  • Анонимно
    26.01.2018 22:40

    кто интересно еще смотрит телевизор нынче?

    • Анонимно
      13.11.2018 19:32

      Много кто, например мы выходим в интернет через телевизор, а точнее смотрим ютуб

  • Анонимно
    26.01.2018 23:06

    "„Триколор“, к сожалению, нужны огромные деньги — по 3,5 млн. в месяц" – так МВила вроде получал в месяц 10 раз больше, нет? Почему для них деньги находят, а сотням тысячам детей и миллионам татар – нет?

    • Анонимно
      27.01.2018 07:32

      Абсолютно правильно.

    • Анонимно
      27.01.2018 08:17

      причем в долларах получал! А давно говорю разгоните эти рубины и ак барсы и начните вкладыватm деньги в татар

      • Анонимно
        27.01.2018 09:07

        Не в татар, а в Татарстан, который является субъектом РФ!

      • Анонимно
        27.01.2018 09:28

        вот-вот!задолбали своим хоккеем на тнв весь вечер ,каждый день муру и чепу эту крутить!

  • Анонимно
    26.01.2018 23:08

    Зачемичтобы открывать надо занимать другой татарский канал
    Наших и так мало ,пусть у русскоязычных занимают

    • Анонимно
      27.01.2018 00:30

      ТНВ-планету и так никто не смотрел с их уровнем вещания начала 90-х.
      Татарские каналы вообще ни о чем - вы посмотрите формат, качество. Они до сих пор вещают в низком разрешении 576! У меня дикторы на местных каналах расплываются по пикселям. Как только Россия HD начинает показывать региональные (Татарстанские) новости как будто в 90-е попадаю, как по качеству так и по подаче информации.

    • Анонимно
      27.01.2018 01:42

      ТНВ Татарстан и Татарстан 24 пусть отбирают, а ТНВ Планета – единственный татароязычный телеканал, трогать нельзя

  • Анонимно
    27.01.2018 01:12

    Скажите пожалуйста на такой вопрос. Управляющие компании ЖКХ дают разрешение (или не дают разрешения) на кабельное ТВ в подъездах? На каком основании кабельные операторы проводят свои проводки в квартиры? Вы только посмотрите, в каком состоянии находятся их шкафы в подъездах?

  • Анонимно
    27.01.2018 07:21

    кто будет смотреть шаян ты в 15 часов?

  • Анонимно
    27.01.2018 09:01

    Смотрю передачу ,,Сина миннэн сэлам''. Десятки лет уже телезрители ,,изображают' свои поздравления близких на экране СМС сообщениями. Получается ,,ати, ани'' и другие ,,чудеса'',становится стыдно за телезрителей и родной язык.Руководство ТНВ смотрит эту передачу?При желании, имея в РТ большие айти возможности,давно можно было экран этой передачи оразцово татарским.Не хотят, ,,шаяннар'',аз смс деньги капают.

    • Анонимно
      27.01.2018 09:50

      Я тоже смотрю на эти письма,без ошибки только 2-3 % писем, почему их не редактируют, стыдно

      • Анонимно
        29.01.2018 17:07

        Потому что смс напрямую идут в эфир. Вы что?? Как их редактировать? Научитесь грамотно писать

  • Анонимно
    27.01.2018 09:05

    Пусть начнет вещать этот новый канал, тогда будет видно есть ли у него вообще потенциал. Если там будут, в основном, мультфильмы, переведенные на татарский язык, то о чем вообще говорить?

    • Анонимно
      27.01.2018 09:27

      ПЕНСИОНЕР!-лучше перевод,чем камыр-батыром пытаться накормить нынешних детей!))

  • Анонимно
    27.01.2018 09:25

    опять всё село татарстана оставят без республиканских программ!Тнв-планета нет...На телекарте(в тарелке) только простой ТНВ И ВСЁ!О ЧЁМ ДУМАЕТЕ В КАЗАНИ---ВСЁ СЕЛО НА СПУТНИКЕ СИДИТ,А ВЫ МИЛЛИАРДАМИ ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ РИСУЕТЕ!У НАС НЕТ КАБЕЛЯ!ВСЕ БЛАГА ТОЛЬКО ГОРОДУ..((((((

  • Анонимно
    27.01.2018 10:35

    Если уберут тнв планету- это значит всех татар страны оставят без единственного родного татарского канала, чем думают?Редакция доведите до Миниханова абсурдность и вредность этой глупой идеи. Может мы чтото неправильно понимаем, объясните и два миллиона руб в месяц ради сохрания языка для всех татар- это большие деньги? И вообще на всех татарских чиновников, промышленников пора установить ежемесячный налог из личного кармана на сохранение родного языка и культуры, как у евреев и армян например, безнекелэр по собственному желанию никогда не раскошелятся.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:25

    даже таджики имеют 3-5 каналов на спутнике для своих граждан!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:52

    Аминову,главное без изменения вещания зарплату получать!
    Ему пофигу ваше критика,бюджет деньги даёт,аульские девченки и парни работают на радио и ТВ!
    И все хорошо у нас!!!!

    • Анонимно
      29.01.2018 17:06

      А где вы найдёте городских говорящих на татарском? Милости просим. Два слова не могут связать. Спасибо аулу, хоть язык знают.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:03

    Зачем ТНВ планету убираете? Вот те на! Обрадовались было, что детский канал появится, а он за счет татарского канала, который и в других городах татары смотрят. А ТНВ у нас вообще непонятно для кого. Сколько можно по ТНВ никому не нужные русские сериалы крутить! Их даже русские не смотрят. Опять Аминов все себе прибрал! Зато русскоязычных у нас в Казани аж 3 канала! Убирайте Татарстан24 или первый городской, их никто не смотрит.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:37

    Татар телендэ тапшыруларны калдырсалар, ягъни санын арттырсалар иде!) Халык карый бит!)

  • Анонимно
    27.01.2018 19:50

    Еще БЕСИТ ТО ЧТО РЕКЛАМА НА ТАТАРСКИХ РАДИО И ТВ ИДЕТ НА РУССКОМ- КАК БУДТО КТО ТО ИЗ РУССКИХ СМОТРИТ ИЛИ СЛУШАЕТ ИХ!!! ГДЕ ТУТ ЛОГИКА? КАК ТОЛЬКО СЛЫШУ ЭТО СРАЗУ ПЕРЕКЛЮЧАЮ, ДОСТАЛО УЖЕ!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:19

    Бик якшы булыр иде безнен балаларга... акча да жәл түгел

  • Анонимно
    2.02.2018 21:33

    Мой ребёнок растет в татарской среде но из-за мудьтфильмов он больше начал говорить на русском языке. Вот на днях смотрели ШаянТВ и там Мультфильмы были переведены на татарский язык. Причем, не одноголосый дубляж,а качественный. Ребёнок смотрел не отрываясь. Конечно для таких проектов нужно хорошее финансирование.ждем новых проектов на татарском!!! Алга!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:27

    полностью согласен. Ребенок которому нужен татарский если будет смотреть мультики на русском начнет разговаривать на русском. Это тоже нужно, но родной язык знать нужно изначально.
    Было бы еще лучше если Шаян ТВ был не от 3-х лет, а от 2-2,5лет с обучением слов, алфавита итд. на татарском. Это было бы идеально

  • Анонимно
    11.11.2018 08:49

    Тнв планетаны бөтен дөнья татарлары карый. Татарча спектакльләр шул каналда гына күрсәтелә. Япмаска кирәк!