Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

Орешкин: «Потенциал у российской экономики, конечно, гораздо выше, чем у американской»

Потенциал российской экономики выше, чем у американской, поэтому она представляет гораздо больший интерес у иностранных партнеров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин в пятницу в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

«Это дело бизнеса — решать, где инвестировать. Но, как мне кажется, российская экономика представляет гораздо больший интерес, потому что возможностей для развития новых областей и потенциал у российской экономики, конечно, гораздо выше, чем у американской», — сказал министр.

17 января на Гайдаровском форуме Орешкин заявил, что российская экономика в 2018 году покажет более сильный рост, чем в 2017 году. Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на Гайдаровском форуме заявила, что период восстановления российской экономики после кризисного падения завершен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 21:57

Спасибо Орешкин, посмеялся хоть на ночь глядя)))

  • Анонимно
    26.01.2018 21:44

    откуда он знает наш потенциал? У него давно бурный рост, а на деле - ищет дно...

    • Анонимно
      27.01.2018 06:19

      Королевство кривых зеркал и двойных стандартов.

      • Анонимно
        27.01.2018 11:45

        Ещё пара таких молодых технократов, и страна уверенно не полетит - а понесётся... Куда - никто не знает....

    • Анонимно
      27.01.2018 07:33

      Три орешка для Путина. Первый пошел!

    • Анонимно
      27.01.2018 09:32

      дно и есть наш "потенциал" ((

    • Анонимно
      27.01.2018 10:56

      Россия по интегралу стоит на 26 месте между Тайландом и Индией - модель Гайдара осталась как и была - менять надо эту модель - она умирает, но не меняется.... Казань живет по этой модели, а Татарстан живет по другой....

    • У министра цифры не пляшут с данными ЦБ.

      «Банк России опубликовал первую оценку платежного баланса за четвертый квартал и за весь 2017 год.

      Чистый отток иностранного капитала вырос
      с $19,8 млрд в 2016 году
      до $31,3 млрд в 2017-м.»

      Статься «Прямые инвестиции в РФ ушли в минус.
      Мониторинг платежного баланса.»
      https://www.kommersant.ru/doc/3522522

    • Министр имеет ввиду, что для определённых лиц доходность вложений в российскую экономику гораздо выше, чем в любую другую.
      Но это не для всех.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:49

    Крепкий орешек...

  • ПанАлекс
    26.01.2018 21:49

    Чем грандиознее ложь, тем больше шансов, что в нее поверят.
    Правда у Орешкиных настолько грандиозно, что перебор...

    • Анонимно
      26.01.2018 22:30

      У нас вся таблица Менделеева. Вот и говорит правильные вещи. Спокойствия только нет. Постояно потрясения. Давно пора Мексиканцам помогать в борьбе за исконные територии Инков и т.д.

      • Анонимно
        26.01.2018 22:51

        вся Ваша таблица - не Ваша - а иностранных компаний - учите матчасть - Вам об этом не говорят

        • Анонимно
          27.01.2018 08:30

          И каким иностранным компаниям принадлежит нефть и газ допустим..Мне просто интересно что будешь придумывать.

          • Анонимно
            27.01.2018 10:18

            Хозяина домодедово, "российского" аэропорта, все спецслужбы найти не могли, пока он сам не соизволил обьявиться. И со всем остальным также. Если на нашей территории это совсем не значит что наше, скорее наоборот при такой власти. Они все же рассчитывали за границу свалить, все туда выводили. Только теперь США их крепко держит за одно место, скоро все отберет. Скорее бы.

        • Анонимно
          27.01.2018 08:34

          Ну конечно. Посмотрите состав акционеров основных компаний РФ. Либо госконторы, либо наши родные олигархи. Другой вопрос, кто будет добывать эту таблицу.

      • Анонимно
        26.01.2018 23:22

        Мексиканцы борются за исконные территории Инков?Надо же! Я и не знал. Где Мексика, а где Инки.( Перу)

        • Анонимно
          27.01.2018 11:54

          Для настоящего патриота что инки, что, ацтеки-один попокатепетль.

      • Анонимно
        27.01.2018 05:09

        Орешкин говорит про потенциал
        Пан я думал вы только Татарстан не любите, вы всю Россию не любите
        Настоящий пан

        • Анонимно
          27.01.2018 09:41

          В кои-то веки пан сказал как есть

        • Анонимно
          27.01.2018 11:31

          Чем больше отсталая страна, тем больше у него потенциал для инвестиции. Орешкин сказал правильно.

        • Анонимно
          27.01.2018 11:33

          Россия входит в число развивающихся стран. Им развиваться да развиваьтся, а это значит инвестиции и инновации. Тем более, есть чем расчитаться.

      • Анонимно
        27.01.2018 09:39

        у таких любителей зомбоящика и инки - мексиканцы, и Англия захватила Мальвинские острова у Аргентины за 200 лет до того как та появилась на свет ))

      • Анонимно
        27.01.2018 09:41

        Для начала начни переводить свою пенсию в фонд борьбы за исконные земли инков, а мы посмотрим.

        • Анонимно
          27.01.2018 10:01

          и ещё Анжела Дэвис и Леонард Пелтиер тоже всё ждут и ждут помощи из нашего "Фонда Мира" ))

    • Анонимно
      27.01.2018 08:45

      А доллары скоро будем в макулатуру сдавать!

    • Анонимно
      27.01.2018 10:51

      Юный сказочник. Что ему прикажут сказать, то и скажет

  • Анонимно
    26.01.2018 21:50

    Он все знает
    Как его предшественник

    • Анонимно
      26.01.2018 23:37

      Нет. Тот дно искал, а в результате корзину с колбасками получил. Этот, наверное, что-то другое получит.

      Б.

  • Анонимно
    26.01.2018 21:57

    Спасибо Орешкин, посмеялся хоть на ночь глядя)))

    • Анонимно
      26.01.2018 23:03

      Посмейтесь, посмейтесь... Легко печатать бабки, захватывая пропитые рынки восточной Европы и наживаясь на войнах. Но захватывать больше нечего, как будут списывать долги?
      Сейчас уже деривативы 4-го уровня, когда появятся деривативы пятого уровня мы увидим изменения... Причем доллар грохнется последним, а перед этим мы увидим крах многих других экономик и торговые войны, которых никогда не было. И дефицит всего и вся по всей планете.
      Как скоро это произойдёт? Зависит от роста в Китае и от того что нового смогут придумать. Последние 20 лет мир держался на ограблении восточной европы, производстве авто и сотовых.

      • Анонимно
        26.01.2018 23:20

        огромный рынок Россия

        • Анонимно
          27.01.2018 09:29

          Огромный рынок из подавляющего большинства нищих и полунищих-закредитованных?
          И не такой уж огромный - уже всякие Бразилии, Индонезии, Нигерии, Пакистаны, Бангладеши имеют бОльшую численность и продолжают расти, а мы продолжаем кукожиться

        • Анонимно
          27.01.2018 09:33

          Не рынок - базар.

      • Анонимно
        26.01.2018 23:37

        наши туда списывают

      • Анонимно
        26.01.2018 23:38

        Ты перепутал : здесь не телевизор, здесь Бизнес - онлайн.

        • Анонимно
          27.01.2018 08:32

          потенциал экономики может и выше, только и риски гораздо выше и расхлябанности больше. Не говоря о риске что у тебя отожмут все.

      • Анонимно
        27.01.2018 01:42

        Вы правы только в одном ... "доллар грохнется последним"...

      • ArtemAA
        27.01.2018 02:34

        Аноним, успокойся, последняя эмиссия доллара была в 2009 году. Россия каждый год делает эмиссию. По уровню доходов видно где потенциал и дело, а где застой и болтовня

        • Анонимно
          27.01.2018 09:51

          Зато у нас нет застоя с президентскими сроками - уже вон 4ый (фактически 5ый) почти пошёл ((

      • Анонимно
        27.01.2018 08:35

        Интересно что можно награбить в восточной европе после ссср)))

      • Анонимно
        27.01.2018 09:42

        ещё легче обижать слабую соседку Украину, а на членов НАТО прибалтов кишка тонка

      • Анонимно
        27.01.2018 09:44

        доллар "еще простудится на наших похоронах"(с) после того как мы отдадимся выкачкой дотла нашего нацдостояния

    • ArtemAA
      27.01.2018 02:33

      Орешкин юморист нового попколения

  • Анонимно
    26.01.2018 21:59

    Свои ресурсы используйте, господин Орешкин. 105 миллиардов долларов в госбумагах США - это почти 6 триллионов рублей. А у себя в стране 1,5 триллиона рублей на развитие экономики найти не можете. Так и будете иностранных инвестиций ждать ?

    • Анонимно
      26.01.2018 22:52

      он как раз и заявил сегодня, что высушит нас и деньги отдаст в Фонд, а не на развитие... потом из Фонда откачают или в банки или в Штаты

    • Анонимно
      26.01.2018 23:55

      какие 105?? Вы о чем. Считайте более 2 триллионов работает за рубежом. облигации это копейки

  • Liko
    26.01.2018 21:59

    Так пусть сравнить иностранные инвестиции в экономику России и США и все понятно будет. А чесать языком можно то угодно.

  • Анонимно
    26.01.2018 22:00

    И потенциал у нас выше и страна гораздо богаче только почему то благосостояние населения в разы ниже немцев (82 млн чел) у которых вообще нет сырья или японцев у которых тоже нет сырья.

    Правда у перечисленных народов нет такого количества миллиардеров как в РФ и высшие чиновники не возят собачек на самолете и гениальных жен с многомиллионными активами не имеют.



  • Анонимно
    26.01.2018 22:01

    Трамп сказал в Давосе что величие страны - это ее граждане , которые называют страну своим домом... Где олигархи и где 70 миллионов бедных... какие резервы создает Орешкин - мешая нам вкладывать в нашу экономику... у Орешкина нет обязательств перед народом - он не защищает наше будущее... он не создает новые рабочие места...

    • Анонимно
      27.01.2018 09:35

      трамп бизнесу налоги снизил,а наш солнцеликий и свита каждый год мутят,никак не успокоятся

      • Анонимно
        27.01.2018 10:04

        ну как же - наш ещё зарплаты "поднимает", правда на целых 3-4%, и то бюджетникам - раз в 6 лет, а госслужащим - раз в 15(!) лет

    • Анонимно
      27.01.2018 09:55

      Страну Трампа считают своим домом уже 327 миллионов (хотя при крушении СССР было всего 250) и ещё несколько миллиардов мечтают об этом.
      А у нас население падает, и к нам не едут даже сирийские беженцы, хотя мы так усердно таскаем каштаны из огня для Асада.

  • Анонимно
    26.01.2018 22:01

    Орешкин министр министерства фантазий

    • Анонимно
      26.01.2018 22:55

      у Орешкина чин генерала-полковника - только армия его не дружественная народу России - Орешкин - виновник смерти нашей промышленности и бизнеса...

      • Анонимно
        27.01.2018 09:46

        справедливости ради, он только стюардесса при капитане корабля

        • Анонимно
          27.01.2018 09:53

          капитана скоро выбирать нового... может Путин, может Грудинин

  • Анонимно
    26.01.2018 22:07

    А он прав. Американская экономика уже намного более развитая, поэтому потенциала у российской намного больше. Мы просто ближе к нулю, чем они.

    • Анонимно
      26.01.2018 22:19

      пора кончать разграбление нашей страны, пора менять управление и критерии, снижать налоги и убирать бюрократию, прочистить инструкции и законы, мешающие работать - убрать Пенсионный и другие Фонды - путь государство управляет энергетикой и ресурсами недр - они доказали, что все провалили... госсобственность выродилась в капитал пиратов

  • Анонимно
    26.01.2018 22:14

    Ну сказанул ! Молоток орешкин

  • Анонимно
    26.01.2018 22:16

    Я даже боюсь представить какой потенциал у Северной Кореи!

  • Анонимно
    26.01.2018 22:17

    Тогда у африканских стран потенциал вообще беспрецедентный

  • Анонимно
    26.01.2018 22:22

    «Кажется»

  • Анонимно
    26.01.2018 22:36

    Орешкин прав. Только у нас в стране можно стать олигархом за несколько лет.

    • Анонимно
      26.01.2018 22:57

      Орешкин не прав - потому как сам не олигарх - это доказано другими- старшими товарищами... и они нами управляют умело - кидают подачки и благотворительность и массу журналистов

    • Анонимно
      26.01.2018 23:48

      И только у нас в стране за 18 лет можно реализовать потенциал стать миллиардером у 80 (!) своих близких и друзей, опередив в этом потенциал США.

  • Анонимно
    26.01.2018 22:59

    Он десяток раз в 2017г. предрекал рост ВВП аж до 2.5%, но халва,халва произноси её хоть сто раз в 2018г. роста не добавит экономики с такими заклинателями у власти.

  • Анонимно
    26.01.2018 23:47

    Медведев свой юмористический потенциал исчерпал, теперь Орешкин фонтанировать начал

    • Анонимно
      27.01.2018 09:48

      там на этот "потенциал"(премьерское кресло) ещё зубами клацают Шувалов (публично) и Чемезов (подковёрно)

  • мотоцикл
    27.01.2018 00:13

    наша великодержавная экономика, когда нибудь перегонит экономику США,а гонор уже перегнал(.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:06

      ага, мы уже и жильём всех обеспечили и призыв отменили в 2000г., и вообще коммунизм построили в 1980г.

  • Анонимно
    27.01.2018 00:30

    Ну и кадр!
    Сам себя радует!

  • Анонимно
    27.01.2018 01:00

    Орешкин хочет клевать орешки из бюджета, конечно выше)))

  • Анонимно
    27.01.2018 03:44

    лучше бы он это не говорил

  • Анонимно
    27.01.2018 06:55

    Максимушка....
    А почему же этот потенциал не реализован?

    Почему народ не живёт а выживает?
    Почему богатые богатеют а нищие нищают?
    Значит потенциал должно реализовывать другое правительство.

    Горбачев развалил
    Ельцин пропил....
    П ............

    Кто то же должен поднять Россию с колен, иначе она исчезнет как исчезли многие государства в последней цивилизации.

  • Анонимно
    27.01.2018 07:58

    Вопрос не только в размерах, а ещё и в умении пользоваться )

  • Анонимно
    27.01.2018 07:59

    перед выборами любую сказку готовы рассказать россиянам. Бедные россияне , как мозги людей выдерживают такую диарею ?

  • Анонимно
    27.01.2018 08:32

    Господин Орешкин, Вы по моему единственный кто так считает , поэтому вы и на этой должности .

  • Анонимно
    27.01.2018 09:06

    Обещать позитивное будущее главе правительства уже надоело, но кто-то все же должен подбадривать народ!
    Рост экономики вызывает только рост спроса! Пусть опишет этот спрос!

  • Анонимно
    27.01.2018 09:23

    да-да, потенциал ещё есть - пока же ещё не выкачали для Запада и Китая из наших недр всё нацдостояние ((

  • Анонимно
    27.01.2018 09:31

    США давно растёт что по экономике, что по населению (уже давно намного больше чем даже весь СССР), а у нас всё один только зомбопиар-"потенциал", динамика экономики колеблется вокруг статпогрешности и растёт только количество сроков Бессменного

  • Tatarmalai
    27.01.2018 09:35

    Если Орешкин имел в виду "эффект низкой базы", то да, наш потенциал выше. Нам еще до развитых стран расти и расти

    • Анонимно
      27.01.2018 10:15

      нищкая база ни о чем не говорит. Рост ВВП США в 2017 больше чем рост России при всей низкой базе последней... А про потенциал еще Чаадаев писал в "Апологии сумасшедшего" в1830-х... воз и ныне там)

    • Анонимно
      27.01.2018 10:57

      "Низкая база" это не про нашу "экономику". У нас это эффект дохлой кошки. Если дохлую кошку скинуть с высотки, то и она отскочит.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:45

    Это называется просто: скоро выборы.

    • Анонимно
      27.01.2018 09:58

      И кого надо огорчать нельзя.
      Вон Улюкаев доогорчал, а этот шустрый малый урок усвоил.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:55

    Только вот население сократилось на 13 млн с 1990 г по 2016г.,да исчезло 9200 деревень, а в 13000 нет постоянных жителей. А 80000 предприятий закрыли по данным Центра стратегических исследований, и так далее.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:21

      вот это и есть показатели Орешкина, Медведева и настоящая скрытая от жителей правда - 22 200 деревень были родиной россиян, они там рождались, жили и умирали... и в постоянной нищете - а вот пришел Орешкин от Медведева и растоптал совсем русскую жизнь болтая про американцев - клоуна надо гнать с работы... иначе закроют новые заводы и сожгут Медведевцы деревни совсем.... скот они вырезали...

      • Анонимно
        27.01.2018 13:48

        Сказали А - скажите и Б
        Никакие Орешкин и даже Медведев все эти 18 лет ничего не решали.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:28

      В 1990 году было - 148 млн.россиян, то в 2017 - 146,5 млн. Т.е снижение на 1,5 млн.
      Но это характерно для всех стран Европы и особенно бывших республик СССР. Особенно много потеряли страны Прибалтики,Украина - где численность снизилась на треть..
      Например литовцев в 1990 году было - 3,7 млн, а в 2017 - всего 2,8млн.

      • Анонимно
        27.01.2018 10:45

        расчеты по энергопотреблению и по продуктам показывают, что население реальное - около 98 миллионов - никто не проверял переписи - явно население пропало - и на 40 миллионов меньше чем в статистике... мы не делаем уже метизы и гвозди - все из Китая....

      • Анонимно
        27.01.2018 16:09

        Вы даете не совсем корректные данные. В РФ в 2017 г. без учета миграции и Крыма проживало 134,9 млн. ч-к. Убыль населения составила, таким образом, более 13 млн. ч-к.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:58

    американцы игнорируют в Давосе Дворковича, потому что американцы начинают служить своему народу, чобы занимать американсое место под солнцем - а Двркович и Орешкин все бегают за ними и просят принять русские деньги - они хотят служить американцам... а тем и не надо - все отберут у русских из оффшоров... рученки у Орешкина слабые - кто его туда поставил? Кто его прогонит?

  • Анонимно
    27.01.2018 10:03

    Согласен с Орешкиным, но кто занимается развитием этого потенциала? Может министерству экономического развития этим наконец-то заняться?

    • Анонимно
      27.01.2018 13:50

      а может, главному перестать играть в геополитические солдатики

  • Анонимно
    27.01.2018 10:14

    к своему большому удивлению попалась на глаза аналитика по году президентства ДТ.
    почему удивлению? увидел её на каналле Россия 24.
    а мужик то слова на ветер не бросает(всмысле Трамп)
    за год достиг самого низкого процента безработицы;
    создал чуть больше 2млн.новых рабочих мест;
    в налоговую юрисдикцию США вернулось около 7,5 трл.долларов.
    как то так.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 10:47

    Такое можно ляпнуть только с бодуна.

  • Ananass
    27.01.2018 10:59

    Обычно про глупого человека так говорят: у него есть огромный потенциал для развития!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:11

    ага, и кто думает иначе, тот либерал, пятая колона или шпиен госдепа (нужное подчеркнуть) ))

  • И этот потенциал весь в земле!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:36

    А ведь мальчик прав! Мы сейчас в такой бездне,что потенциал роста просто астрономический.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:07

    Подсчитайте,стоимость РУБЛЯ,удивитесь.Америка и весь мир должны нам.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:23

    Не смешите мои тапочки!)

  • Анонимно
    27.01.2018 18:30

    Видимо с Орешкиным мы живем в разных Россиях.

  • Анонимно
    28.01.2018 19:58

    С заголовком БО попало в точку.