Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Центробанк за четыре года отозвал лицензии у 359 банков

Центробанк за четыре года отозвал лицензии у 359 банков. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.

Действия регулятора, по его словам, продиктованы в первую очередь последовательной политикой по оздоровлению финансовой системы в стране.

Ранее сообщалось, что регулятор может заменить отзыв лицензии у банков высокими штрафами. Как следует из поправок в закон, подготовленный ЦБ и Минфином, размер штрафов для банков, не исполняющих предписания ЦБ и не соблюдающих законодательство, могут привязать к величине их собственного капитала — в результате штрафы кратно увеличатся и могут заменить отзыв лицензии у проблемных кредитных организаций.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 23:46

Центробанк за 4 года, в рамках оздоровления системы,разорил десятки тысяч предпринимателей, и сотни тысяч физических лиц.

  • Анонимно
    26.01.2018 23:46

    Центробанк за 4 года, в рамках оздоровления системы,разорил десятки тысяч предпринимателей, и сотни тысяч физических лиц.

    • Анонимно
      27.01.2018 08:40

      А кто их просил делать вклады в непонятных кредитных учреждений? Бесплатный сыр только в мышелоке.
      А ЦБ пусть дальше санирует. И станет примером для Рособрнадзора.

      • Анонимно
        27.01.2018 09:00

        А кто дад разрешение на работу в финансовой сфере этим "непонятным кредитным учреждениям"?

  • Анонимно
    27.01.2018 00:14

    хватит нам 30 банков.... мелких банков всех в расход.

  • Анонимно
    27.01.2018 01:09

    Василий этим зарабатывает.
    Например, сельхозник вырастил за 4 года 359 тонн пшеницы, а Вася разбомбил 359 банков))

  • Анонимно
    27.01.2018 01:30

    Хотел что то добавить так слов нет

  • Анонимно
    27.01.2018 07:17

    И оставил без работы сотни тысяч людей

  • Анонимно
    27.01.2018 07:33

    ЦБ куда раньше смотрел, он сам же сначала лицензию выдал и теперь обратно, странно.

  • Анонимно
    27.01.2018 08:52

    Так вы зачем всем подряд раздавали эти лицензии? Это как с наркоманами. Сначала им раздали права, потом гибдд начинает с ними бороться.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:16

    Конкурентов Сбербанка убирает

  • Анонимно
    27.01.2018 09:40

    Центробанк существует гораздо дольше, чем 4 года, а лицензии у банков и раньше отзывали.
    В 90-е годы создавали корпоративные банки, несколько предпринимателей вкладывали свои средства и учреждали финансовую организацию для взаиморасчетов. Тогда это было нормальном явлением и способствовало развитию капитализма. Потом банки расширили свою деятельность и стали принимать вклады от населения, депозиты, различные платежи, переводы и так далее.
    А во время кризиса основные акционеры брали деньги из банка для оказания помощи своим предприятиям. Видимо, брали больше чем можно было по закону.
    У ЦБ много различных требований, а к тем банкам у которых отобрали лицензии выдвигают тоже разные обвинения.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:57

    а кому будут назначены штрафы? предправления банка? учредителям? или банку? не будут ли вкладчики расплачиваться за эти штрафы? Мне кажется нужно поступать иначе: при возникновении кризисной ситуации в банке 100% доли учредителей сразу отходят в собственность Центробанка РФ, отстраняет руководство такого "банка", вводит "свой" менеджмент, последний выправляет ситуацию и продает банк желающим или банкротит "банк" в течение полугода. В Татарстане такой "пример" имеется. - Татсоцбанк несколько лет не лишали лицензии, хотя он бездействовал и был в долгах как и шелках перед вкладчиками, до тех пор пока Колесов его "не купил".

  • Анонимно
    27.01.2018 10:07

    Cколько людей пострадало от рейдерства ЦБ. В этой стране будет порядок когда-нибудь порядок? Не зря молодежь за границу валит и правильно делает нечего ловить в этой несчастной стране.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 10:19

    Зачем ему "мелочь пузатая". У него для "прогулки! буржуи по крупнее есть. Зачем мелочиться. Финансовый капитал - в действии.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:48

    Поддерживаем политику ЦБ.