Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли Вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
26.01.2018

Центробанк за четыре года отозвал лицензии у 359 банков

Центробанк за четыре года отозвал лицензии у 359 банков. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.

Действия регулятора, по его словам, продиктованы в первую очередь последовательной политикой по оздоровлению финансовой системы в стране.

Ранее сообщалось, что регулятор может заменить отзыв лицензии у банков высокими штрафами. Как следует из поправок в закон, подготовленный ЦБ и Минфином, размер штрафов для банков, не исполняющих предписания ЦБ и не соблюдающих законодательство, могут привязать к величине их собственного капитала — в результате штрафы кратно увеличатся и могут заменить отзыв лицензии у проблемных кредитных организаций.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2018 23:46

Центробанк за 4 года, в рамках оздоровления системы,разорил десятки тысяч предпринимателей, и сотни тысяч физических лиц.

  • Анонимно
    26.01.2018 23:46

    Центробанк за 4 года, в рамках оздоровления системы,разорил десятки тысяч предпринимателей, и сотни тысяч физических лиц.

    • Анонимно
      27.01.2018 08:40

      А кто их просил делать вклады в непонятных кредитных учреждений? Бесплатный сыр только в мышелоке.
      А ЦБ пусть дальше санирует. И станет примером для Рособрнадзора.

      • Анонимно
        27.01.2018 09:00

        А кто дад разрешение на работу в финансовой сфере этим "непонятным кредитным учреждениям"?

  • Анонимно
    27.01.2018 00:14

    хватит нам 30 банков.... мелких банков всех в расход.

  • Анонимно
    27.01.2018 01:09

    Василий этим зарабатывает.
    Например, сельхозник вырастил за 4 года 359 тонн пшеницы, а Вася разбомбил 359 банков))

  • Анонимно
    27.01.2018 01:30

    Хотел что то добавить так слов нет

  • Анонимно
    27.01.2018 07:17

    И оставил без работы сотни тысяч людей

  • Анонимно
    27.01.2018 07:33

    ЦБ куда раньше смотрел, он сам же сначала лицензию выдал и теперь обратно, странно.

  • Анонимно
    27.01.2018 08:52

    Так вы зачем всем подряд раздавали эти лицензии? Это как с наркоманами. Сначала им раздали права, потом гибдд начинает с ними бороться.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:16

    Конкурентов Сбербанка убирает

  • Анонимно
    27.01.2018 09:40

    Центробанк существует гораздо дольше, чем 4 года, а лицензии у банков и раньше отзывали.
    В 90-е годы создавали корпоративные банки, несколько предпринимателей вкладывали свои средства и учреждали финансовую организацию для взаиморасчетов. Тогда это было нормальном явлением и способствовало развитию капитализма. Потом банки расширили свою деятельность и стали принимать вклады от населения, депозиты, различные платежи, переводы и так далее.
    А во время кризиса основные акционеры брали деньги из банка для оказания помощи своим предприятиям. Видимо, брали больше чем можно было по закону.
    У ЦБ много различных требований, а к тем банкам у которых отобрали лицензии выдвигают тоже разные обвинения.

  • Анонимно
    27.01.2018 09:57

    а кому будут назначены штрафы? предправления банка? учредителям? или банку? не будут ли вкладчики расплачиваться за эти штрафы? Мне кажется нужно поступать иначе: при возникновении кризисной ситуации в банке 100% доли учредителей сразу отходят в собственность Центробанка РФ, отстраняет руководство такого "банка", вводит "свой" менеджмент, последний выправляет ситуацию и продает банк желающим или банкротит "банк" в течение полугода. В Татарстане такой "пример" имеется. - Татсоцбанк несколько лет не лишали лицензии, хотя он бездействовал и был в долгах как и шелках перед вкладчиками, до тех пор пока Колесов его "не купил".

  • Анонимно
    27.01.2018 10:07

    Cколько людей пострадало от рейдерства ЦБ. В этой стране будет порядок когда-нибудь порядок? Не зря молодежь за границу валит и правильно делает нечего ловить в этой несчастной стране.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 10:19

    Зачем ему "мелочь пузатая". У него для "прогулки! буржуи по крупнее есть. Зачем мелочиться. Финансовый капитал - в действии.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:48

    Поддерживаем политику ЦБ.