Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В Нижнекамске информатор по делу убийцы лыжницы отказался от награды в 1 млн рублей

Сегодня в здании исполкома Нижнекамского района был вручен 1 млн рублей, который глава района Айдар Метшин обещал за информацию о предполагаемом убийце молодой лыжницы Гульшат Котенковой. Денежный сертификат передали Радику Сибгатуллину, заместителю директора завода «Техно-Колор», где работал Даниил Котенев, подозреваемый в жестоком убийстве.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Награду вручил замруководителя исполкома по вопросам ЧС, ГО и антитеррористической деятельности Радик Шайдуллин. Однако Сибгатуллин сразу же передал сертификат мужу убитой, который также присутствовал на встрече.

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», руководитель обратился в полицию на следующий день после убийства Котенковой — ему показалось странным поведение нового сотрудника Котенева, который накануне впервые вышел сюда на работу.

Напомним, в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. Сейчас Котенев находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Сообщение о решении Нижнекамского исполкома выплатить денежную премию за сведения о предполагаемом убийце появилось одновременно с информацией о задержании подозреваемого в преступлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 10:05

Молодец

  • Анонимно
    27.01.2018 10:05

    Молодец

    • Анонимно
      27.01.2018 10:39

      Достойный поступок! Молодец! Ему вернётся в 100-кратном размере ин ша Аллах

      • Анонимно
        27.01.2018 12:08

        Ничего не вернется. В сказки верите все. На том свете воздастся, а тут на земле чем больше делаешь добра, тем больше зла получаешь.

      • Анонимно
        27.01.2018 12:55

        Достойный, я бы так не смог. Не из корыстных убеждений, но просто не могу отказать когда дают. Тем более за хорошие вещи. Сумку с документами подобрал, сообщил - приехали хозяева на БМВ и дали две тысячи. Ну я и взял. Они бы эти документы еще месяц восстанавливали и только гос пошлина составила бы такую же сумму.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:07

    У нас даже из такого горя делают шоу: сертификат при куче народа в зале исполкома. Хорошо что хоть шарики не догадались развесить. Далее идёт цитата Лаврова.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:30

      и правильно делают, надо чтобы видел народ и помогал полиции в раскрытии особенно таких страшных преступлениях. поленился бы или еще что в голову пришло и этот парень мог не рассказать, а тот еще бы много лет убивал и насиловал

      • Анонимно
        27.01.2018 12:15

        Этой полиции не надо помогать -они большие лентяи-а деньги надо было передать больным детям-толку больше было

        • Анонимно
          27.01.2018 13:11

          нашей полиции надо помогать - иначе нас погубят и воры и насильники - они и управляют нами и насилуют наших... а полиция - наш щит!

    • Анонимно
      27.01.2018 10:36

      Лавров про себя вообще-то говорил.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:38

      Это не шоу, а показали, чтобы не думали что это кому-то своему, как ранее писали в комментариях.

      • Анонимно
        27.01.2018 11:41

        Так ведь если бы назвали настоящего убийцу, то миллиона не получили бы.
        Только похвалу за хорошую работу.

        А так — и похвала, и миллион.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:41

      МОЛОДЕЦ!!!!
      НЕУЖЕЛИ еще есть такие люди, особенно молодые!
      МЫ уже стали такие равнодушные, черствые к чужому горю!
      В доме 43/08 города Набережные Челны, в 1 и 2 подъездах толпа, в основном сидевших держат в стахе всех жителей. С утра с 7 часов начинают свои сборы, ор, крики, пьянки и до глобокой ночи. Это продолжается 3-4 раза в неделю!
      ВСЕ БОИМСЯ!!! Потому что жить как-то нужно.
      Звоним,. полиция слов , нет приезжает, разгоняет, но они тут же после отъезда полиции снова туда же.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:09

    Красавец! Самое правильное решение!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:10

    Хороший поступок ! Только почему то сразу на ум пришёл фильм «Дурак»

    • Анонимно
      27.01.2018 10:31

      догадайся если сможешь)

    • Анонимно
      27.01.2018 20:36

      А после вашего комментария пришло слово "дурак" на ум. А после прочтения статьи пришло на ум "Мужчина".

  • Анонимно
    27.01.2018 10:11

    Красавец, вот это поступок!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:13

    Молодец парень. Жму руку.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:14

    Достойно поступил!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:15

    молодец мужчина

  • Анонимно
    27.01.2018 10:15

    Достойный поступок.Не все потеряно в этом мире.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:16

    Молодец! Поступил очень правильно, передав средства семье.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:19

    а если не он убил,то что?

    • Анонимно
      27.01.2018 11:43

      Когда на кону миллион, то истина никому не нужна.
      Так что ответ на Ваш вопрос — ничего.

  • Мюллер)))
    27.01.2018 10:25

    Зря отказался! Надо было взять и отдать на лечение одного из детей на которых постоянно собирают средства! Или семье убитой.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:28

    Эх... жаль девушку очень только все начиналось...

  • Анонимно
    27.01.2018 10:30

    Это настоящий Российский мужчина!!!
    Гордость за наших мужчин.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:34

    правильно поступил. однако исполкому не нужно было пиар из всего этого делать

    • Анонимно
      27.01.2018 10:47

      Почему не показать, зато теперь не будет вопросов и сомнений, что своему кому-то отдали

  • Анонимно
    27.01.2018 10:34

    Вообще то для безопасности важнее не афишировать имена. Чем чёрт не шутит, отсидит и вернется убийца в Нижнекамск.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:39

    Вот ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ !!!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:44

    Просто дурак.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:48

    Настоящий мужчина!
    Совсем молодой, значит, будущее нашей страны внушает оптимизм!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Достойно! Молодец!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Такие бескорыстные ещё бывают, несмотря на 20 лет пропаганды идеологии эгоизма.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 10:50

    Нормально ! Что ещё скажешь. А говорят - мужики перевелись.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:52

    зачем так пафосно.Вы не думаете, что этот рецидивист может мстить?А так парень большой молодец!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:52

    Нет, нормально поступил, сначала думала, просто отказался.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:58

    Почему эта падаль,которая уже два раза сидела за изнасилование спокойно гуляет по улицам...Для таких есть поселения ,где они должны жить под надзором полиции...Он что -исправился за время отбывания наказания ? Дождались,что он убил человека...
    Уговный кодекс давно уже устарел,его надо менять...потому что он создавался после развала Союза и принималие его под себя почти уголовники...

  • А похвалили почему-то вначале Хохорина, когда он очитался - раскрытие за 2017 г. лучшее "со дня сотворение мира". А раскрывают оказывается простые граждане, за деньги налогоплательщиков. Лицемерие зашкаливает конечно. Когда прекратится "очковтирательство"?
    Страна должна знать своих героев. И антигероев. В лицо.

    • Анонимно
      27.01.2018 18:24

      Полиция расследовала это дело. Одной наводки, при всей её несомненной суперважности, было бы не достаточно. Нужно было проверить все версии, и эту тщательно отработать и экспертизы провести. Так что полиция тоже вместе с информатором молодцы.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:03

    Таких людей осталось мало

  • Анонимно
    27.01.2018 11:09

    Есть ещё порядочные люди!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:11

    как бы наших чиновников научить поступать также

  • Анонимно
    27.01.2018 11:13

    Спасибо огромное мужчине и его семье! Поступок, заслуживающий уважения! Радует, что живем в здоровом обществе.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:13

    Радик, молодец!!! Всех благ тебе!
    Рамиль И.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:22

    Достойный поступок!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:33

    Радик гордимся! Я бы на месте исполкома нашел еще миллион и перечислил на счет Радику Сибгатуллину, не убудет у города, а он все равно по уму их использует на благо своей семьи, хоть и руководитель предприятия, но не думаю что шибко богатого. Топ менеджеров всяких на порядки большими суммами премируют.

    • Анонимно
      27.01.2018 12:00

      татары иначе не могут, Радик наш и мы с этим горем будем жить дальше и без премий за горе!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:33

    Почему не следовать примеру США, кпк раз в этом случае и следует: не 5-8 лет как у нас , а 30 и больше

  • Анонимно
    27.01.2018 11:45

    Тело нашли волонтеры, преступника - Радик. А где милиция?

  • Анонимно
    27.01.2018 11:55

    Я бы лучше больному ребёнку помогла

    • Анонимно
      27.01.2018 17:28

      Ты бы никому наверное не помогла, если вникнуть в ситуацию, человек очень помог семье, которая получила такой стресс и осталась без мамы! Именно нужно вставить своё бездарное и бестолковое мнение

  • Анонимно
    27.01.2018 11:58

    А решение суда было уже, чтобы призы раздавать?

    • Анонимно
      27.01.2018 12:08

      речь идет об информации, которая помогла задержать подозреваемого

  • Анонимно
    27.01.2018 12:05

    Как же глупо. Ну отказался, ну возьми этот миллион у власти, которая проморгал смерть и допустила трагедию, и отдай хоспису или дому престарелых. Они же от власти только подачки получают, а тут хоть живые деньги. Милосердие - ум, честь и жизнь по совести. Этот миллион все равно обратно в бюджет города не воткнешь

  • Анонимно
    27.01.2018 12:09

    Молодец !!!!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 12:21

    Правильное решение

  • Анонимно
    27.01.2018 12:43

    Молодец.Задаюсь вопросом- поступил бы я таким образом.Раньше подумал бы,теперь без раздумья отдал бы.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:07

    Мужик!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:23

    Интересно, а подоходным налогом миллион обложат?

  • Анонимно
    27.01.2018 13:31

    Красавец! Только один вопрос, прежде звучавший в комментах БО - как вы определили кто совершил преступление? без суда.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:52

      Награду отдали за информацию, при этом уже писали, что подозреваемый дал показания чистосердечные

      • Анонимно
        27.01.2018 14:12

        Во-первых, инфу много кто давал, вспомните хотя бы фоторобот, во-вторых, писали, что когда задерженному, сми задали вопрос по событиям в Алмаше, он ответил -А почему вы решили что это я? (не цитата). Почему к момментаторов доминируют фантазеры? Прекращайте!

  • Анонимно
    27.01.2018 15:20

    Мэр сказал -мэр сделал!
    Радик- ЧЕЛОВЕК!

  • Анонимно
    27.01.2018 17:30

    Радик молодец.Достойный поступок.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:04

    Видимо набежало столько предлагающих поделиться,что проще отказаться,чтоб еще и в долгах не остаться.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:43

    Молодец.Разумно поступил

  • Анонимно
    28.01.2018 07:46

    Все правильно сделал ! Пример !

  • Анонимно
    28.01.2018 14:37

    А НДФЛ с кого налоговая удержит? С того, кто взял в руки сертификат или с того, кому он его передал? Ждём развития событий...

  • Анонимно
    28.01.2018 22:45

    Евгению конечно пережить этот кошмар. Время лечит, но эта боль еще не скоро уйдет. Растить дочь и помнить, что такие как тот уголовник это скорее исключение. Хороших и добрых и неравнодушных людей у нас много. У нас в Челнах года 4 назад митинг проводили, требуя Ташбаеву пожизненное, и он его получил, не знаю как будет на этот раз, но надеемся что и этот получит по заслугам.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:58

    Наша гордость молодец! Нет просто слов!

  • Анонимно
    28.01.2018 23:03

    Молодец