Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В Нижнекамске информатор по делу убийцы лыжницы отказался от награды в 1 млн рублей

Сегодня в здании исполкома Нижнекамского района был вручен 1 млн рублей, который глава района Айдар Метшин обещал за информацию о предполагаемом убийце молодой лыжницы Гульшат Котенковой. Денежный сертификат передали Радику Сибгатуллину, заместителю директора завода «Техно-Колор», где работал Даниил Котенев, подозреваемый в жестоком убийстве.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района

Награду вручил замруководителя исполкома по вопросам ЧС, ГО и антитеррористической деятельности Радик Шайдуллин. Однако Сибгатуллин сразу же передал сертификат мужу убитой, который также присутствовал на встрече.

Как ранее сообщал «БИЗНЕС Online», руководитель обратился в полицию на следующий день после убийства Котенковой — ему показалось странным поведение нового сотрудника Котенева, который накануне впервые вышел сюда на работу.

Напомним, в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. Сейчас Котенев находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Сообщение о решении Нижнекамского исполкома выплатить денежную премию за сведения о предполагаемом убийце появилось одновременно с информацией о задержании подозреваемого в преступлении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 10:05

Молодец

  • Анонимно
    27.01.2018 10:05

    Молодец

    • Анонимно
      27.01.2018 10:39

      Достойный поступок! Молодец! Ему вернётся в 100-кратном размере ин ша Аллах

      • Анонимно
        27.01.2018 12:08

        Ничего не вернется. В сказки верите все. На том свете воздастся, а тут на земле чем больше делаешь добра, тем больше зла получаешь.

      • Анонимно
        27.01.2018 12:55

        Достойный, я бы так не смог. Не из корыстных убеждений, но просто не могу отказать когда дают. Тем более за хорошие вещи. Сумку с документами подобрал, сообщил - приехали хозяева на БМВ и дали две тысячи. Ну я и взял. Они бы эти документы еще месяц восстанавливали и только гос пошлина составила бы такую же сумму.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:07

    У нас даже из такого горя делают шоу: сертификат при куче народа в зале исполкома. Хорошо что хоть шарики не догадались развесить. Далее идёт цитата Лаврова.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:30

      и правильно делают, надо чтобы видел народ и помогал полиции в раскрытии особенно таких страшных преступлениях. поленился бы или еще что в голову пришло и этот парень мог не рассказать, а тот еще бы много лет убивал и насиловал

      • Анонимно
        27.01.2018 12:15

        Этой полиции не надо помогать -они большие лентяи-а деньги надо было передать больным детям-толку больше было

        • Анонимно
          27.01.2018 13:11

          нашей полиции надо помогать - иначе нас погубят и воры и насильники - они и управляют нами и насилуют наших... а полиция - наш щит!

    • Анонимно
      27.01.2018 10:36

      Лавров про себя вообще-то говорил.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:38

      Это не шоу, а показали, чтобы не думали что это кому-то своему, как ранее писали в комментариях.

      • Анонимно
        27.01.2018 11:41

        Так ведь если бы назвали настоящего убийцу, то миллиона не получили бы.
        Только похвалу за хорошую работу.

        А так — и похвала, и миллион.

    • Анонимно
      27.01.2018 10:41

      МОЛОДЕЦ!!!!
      НЕУЖЕЛИ еще есть такие люди, особенно молодые!
      МЫ уже стали такие равнодушные, черствые к чужому горю!
      В доме 43/08 города Набережные Челны, в 1 и 2 подъездах толпа, в основном сидевших держат в стахе всех жителей. С утра с 7 часов начинают свои сборы, ор, крики, пьянки и до глобокой ночи. Это продолжается 3-4 раза в неделю!
      ВСЕ БОИМСЯ!!! Потому что жить как-то нужно.
      Звоним,. полиция слов , нет приезжает, разгоняет, но они тут же после отъезда полиции снова туда же.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:09

    Красавец! Самое правильное решение!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:10

    Хороший поступок ! Только почему то сразу на ум пришёл фильм «Дурак»

    • Анонимно
      27.01.2018 10:31

      догадайся если сможешь)

    • Анонимно
      27.01.2018 20:36

      А после вашего комментария пришло слово "дурак" на ум. А после прочтения статьи пришло на ум "Мужчина".

  • Анонимно
    27.01.2018 10:11

    Красавец, вот это поступок!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:13

    Молодец парень. Жму руку.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:14

    Достойно поступил!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:15

    молодец мужчина

  • Анонимно
    27.01.2018 10:15

    Достойный поступок.Не все потеряно в этом мире.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:16

    Молодец! Поступил очень правильно, передав средства семье.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:19

    а если не он убил,то что?

    • Анонимно
      27.01.2018 11:43

      Когда на кону миллион, то истина никому не нужна.
      Так что ответ на Ваш вопрос — ничего.

  • Мюллер)))
    27.01.2018 10:25

    Зря отказался! Надо было взять и отдать на лечение одного из детей на которых постоянно собирают средства! Или семье убитой.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:28

    Эх... жаль девушку очень только все начиналось...

  • Анонимно
    27.01.2018 10:30

    Это настоящий Российский мужчина!!!
    Гордость за наших мужчин.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:34

    правильно поступил. однако исполкому не нужно было пиар из всего этого делать

    • Анонимно
      27.01.2018 10:47

      Почему не показать, зато теперь не будет вопросов и сомнений, что своему кому-то отдали

  • Анонимно
    27.01.2018 10:34

    Вообще то для безопасности важнее не афишировать имена. Чем чёрт не шутит, отсидит и вернется убийца в Нижнекамск.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:39

    Вот ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ !!!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:44

    Просто дурак.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:48

    Настоящий мужчина!
    Совсем молодой, значит, будущее нашей страны внушает оптимизм!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Достойно! Молодец!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Такие бескорыстные ещё бывают, несмотря на 20 лет пропаганды идеологии эгоизма.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 10:50

    Нормально ! Что ещё скажешь. А говорят - мужики перевелись.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:52

    зачем так пафосно.Вы не думаете, что этот рецидивист может мстить?А так парень большой молодец!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:52

    Нет, нормально поступил, сначала думала, просто отказался.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:58

    Почему эта падаль,которая уже два раза сидела за изнасилование спокойно гуляет по улицам...Для таких есть поселения ,где они должны жить под надзором полиции...Он что -исправился за время отбывания наказания ? Дождались,что он убил человека...
    Уговный кодекс давно уже устарел,его надо менять...потому что он создавался после развала Союза и принималие его под себя почти уголовники...

  • А похвалили почему-то вначале Хохорина, когда он очитался - раскрытие за 2017 г. лучшее "со дня сотворение мира". А раскрывают оказывается простые граждане, за деньги налогоплательщиков. Лицемерие зашкаливает конечно. Когда прекратится "очковтирательство"?
    Страна должна знать своих героев. И антигероев. В лицо.

    • Анонимно
      27.01.2018 18:24

      Полиция расследовала это дело. Одной наводки, при всей её несомненной суперважности, было бы не достаточно. Нужно было проверить все версии, и эту тщательно отработать и экспертизы провести. Так что полиция тоже вместе с информатором молодцы.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:03

    Таких людей осталось мало

  • Анонимно
    27.01.2018 11:09

    Есть ещё порядочные люди!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:11

    как бы наших чиновников научить поступать также

  • Анонимно
    27.01.2018 11:13

    Спасибо огромное мужчине и его семье! Поступок, заслуживающий уважения! Радует, что живем в здоровом обществе.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:13

    Радик, молодец!!! Всех благ тебе!
    Рамиль И.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:22

    Достойный поступок!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:33

    Радик гордимся! Я бы на месте исполкома нашел еще миллион и перечислил на счет Радику Сибгатуллину, не убудет у города, а он все равно по уму их использует на благо своей семьи, хоть и руководитель предприятия, но не думаю что шибко богатого. Топ менеджеров всяких на порядки большими суммами премируют.

    • Анонимно
      27.01.2018 12:00

      татары иначе не могут, Радик наш и мы с этим горем будем жить дальше и без премий за горе!

  • Анонимно
    27.01.2018 11:33

    Почему не следовать примеру США, кпк раз в этом случае и следует: не 5-8 лет как у нас , а 30 и больше

  • Анонимно
    27.01.2018 11:45

    Тело нашли волонтеры, преступника - Радик. А где милиция?

  • Анонимно
    27.01.2018 11:55

    Я бы лучше больному ребёнку помогла

    • Анонимно
      27.01.2018 17:28

      Ты бы никому наверное не помогла, если вникнуть в ситуацию, человек очень помог семье, которая получила такой стресс и осталась без мамы! Именно нужно вставить своё бездарное и бестолковое мнение

  • Анонимно
    27.01.2018 11:58

    А решение суда было уже, чтобы призы раздавать?

    • Анонимно
      27.01.2018 12:08

      речь идет об информации, которая помогла задержать подозреваемого

  • Анонимно
    27.01.2018 12:05

    Как же глупо. Ну отказался, ну возьми этот миллион у власти, которая проморгал смерть и допустила трагедию, и отдай хоспису или дому престарелых. Они же от власти только подачки получают, а тут хоть живые деньги. Милосердие - ум, честь и жизнь по совести. Этот миллион все равно обратно в бюджет города не воткнешь

  • Анонимно
    27.01.2018 12:09

    Молодец !!!!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 12:21

    Правильное решение

  • Анонимно
    27.01.2018 12:43

    Молодец.Задаюсь вопросом- поступил бы я таким образом.Раньше подумал бы,теперь без раздумья отдал бы.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:07

    Мужик!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:23

    Интересно, а подоходным налогом миллион обложат?

  • Анонимно
    27.01.2018 13:31

    Красавец! Только один вопрос, прежде звучавший в комментах БО - как вы определили кто совершил преступление? без суда.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:52

      Награду отдали за информацию, при этом уже писали, что подозреваемый дал показания чистосердечные

      • Анонимно
        27.01.2018 14:12

        Во-первых, инфу много кто давал, вспомните хотя бы фоторобот, во-вторых, писали, что когда задерженному, сми задали вопрос по событиям в Алмаше, он ответил -А почему вы решили что это я? (не цитата). Почему к момментаторов доминируют фантазеры? Прекращайте!

  • Анонимно
    27.01.2018 15:20

    Мэр сказал -мэр сделал!
    Радик- ЧЕЛОВЕК!

  • Анонимно
    27.01.2018 17:30

    Радик молодец.Достойный поступок.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:04

    Видимо набежало столько предлагающих поделиться,что проще отказаться,чтоб еще и в долгах не остаться.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:43

    Молодец.Разумно поступил

  • Анонимно
    28.01.2018 07:46

    Все правильно сделал ! Пример !

  • Анонимно
    28.01.2018 14:37

    А НДФЛ с кого налоговая удержит? С того, кто взял в руки сертификат или с того, кому он его передал? Ждём развития событий...

  • Анонимно
    28.01.2018 22:45

    Евгению конечно пережить этот кошмар. Время лечит, но эта боль еще не скоро уйдет. Растить дочь и помнить, что такие как тот уголовник это скорее исключение. Хороших и добрых и неравнодушных людей у нас много. У нас в Челнах года 4 назад митинг проводили, требуя Ташбаеву пожизненное, и он его получил, не знаю как будет на этот раз, но надеемся что и этот получит по заслугам.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:58

    Наша гордость молодец! Нет просто слов!

  • Анонимно
    28.01.2018 23:03

    Молодец