Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

«Казаньоргсинтез» ликвидирует дочернее предприятие ООО «ДК Химиков»

ПАО «Казаньоргсинтез», подконтрольное группе «ТАИФ», ликвидирует дочернее предприятие ООО «ДК Химиков», следует из опубликованного в январе отчета об аффилированных лицах общества. По информации «БИЗНЕС Online», здание переходит в собственность города.

Как указано в отчете, 7 декабря председателем ликвидационной комиссии был назначен директор ДК Химиков Алексей Курамшин, а 29 декабря внесены изменения в список аффилированных лиц. В мэрии Казани на официальный запрос газеты отметили, что в настоящее время мероприятий, связанных со зданием ДК Химиков, исполкомом Казани не осуществляется.

Директор ДК не стал комментировать реорганизацию, отметив, что сейчас ДК работает в обычном режиме. «Очень много пожеланий с разных сторон, но на сегодняшний день пока ничего не изменилось, никаких дополнительных указаний нет. Какие-то мелкие реорганизации постоянно происходят — у различных организаций, предприятий, юридических лиц, но они никаким образом не отражаются на работе того или иного объекта, и это не является темой для дискуссии», — сказал Курамшин.

По его словам, сейчас в ДК в основном представлены социальные направления, а в самом здании по необходимости проводятся ремонтные работы. «Те пожелания, которые у нас есть, мы регулярно руководству направляем, и КОС в меру своих возможностей нам помогает», — пояснил Курамшин.

Источники «БИЗНЕС Online» предполагают, что таким образом, вероятно, обставят передачу ТАИФу некоего земельного участка. Какого именно — неизвестно, но, по одной из версий, речь идет о земле под так называемую «Маленькую Италию».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 11:38

На фоне такого баласта как Рубин, все остальное вообще для КОС имеет микроскопические затраты.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:42

    Неужто закроют бесплатный туалет бесплатным гуляющим?

  • Неужели Таифовцы собрались бежать после выборов президента и не профильные активы сбрасывают и деньги концентрируют в чемоданы? Сегодня появилось сообщение в СМИ,что их хозяева в США решили поддержать левую оппозицию,которая объявила о переделе крупной собственности и деолигархизацию страны! То есть все прихватизированное у народа все вернуть бывшему хозяину народу Татарстана!

    • Анонимно
      27.01.2018 13:39

      Вы о чем вообще?

    • Анонимно
      27.01.2018 15:14

      Они не продают ДК.Вы читать не умеете или с похмелья?При чем тут деньги в чемоданах?

      • А ты мозгами шевелить разве не умеешь? Отдав не нужный актив ,который сосет деньги и обменяв на землю в городе и продав ее можно набить чемоданы и сбежать последним пароходом в Европу!

        • Анонимно
          27.01.2018 16:29

          Самый оптималь вариант - привязать ДК ХИМИКОВ к Народному банку-СБЕРУ! Ведь с помощью Народа российского самая крупная прибыль у СБ! НЕ УБУДЕТ!
          Пусть появится логотип ихний сбоку. Поставят банкоматлар поболее двух.
          Делов то куча! Зато проявят социаль активлык.
          Я всё сказал.

  • Анонимно
    27.01.2018 10:47

    КОС избавляется от баласта. А бюджет города всё выдержит. Можно цены на питание поднять. В школах все секции можно сделать платными. Много ещё источников для содержания бюджетом ДК Химиков.

    • Анонимно
      27.01.2018 11:38

      На фоне такого баласта как Рубин, все остальное вообще для КОС имеет микроскопические затраты.

      • Не надо Болтать Рубин финансирует сын Бабая за счет своего миллиардного состояния!

        • Анонимно
          27.01.2018 12:11

          Пока нет, насколько я понимаю. Для этого необходимо внести изменения в учредительные документы Рубина, что не сделано.

        • Анонимно
          27.01.2018 14:21

          А откуда у сына бабая миллиардное состояние? Что такое ТАИФ знаете вообще? А КОС куда входит? Вот именно, не надо болтать!

  • Анонимно
    27.01.2018 10:49

    Сила во благо.

  • Анонимно
    27.01.2018 11:54

    Поменяли старое здание, требующие вложений, на землю - отличная сделка для ТАИФа.
    Интересно, кто владелец нового построенного здания около бассейна Оргсинтез в ДК Химиков?

    • Анонимно
      27.01.2018 12:12

      а кто защищает городское имущество - никто - нет командира в обороне?

      • Вообще-то интересы горожан должны защищать Общественные советы и общественная палата.

        Кстати, везде они сформированы.

        Только забились в щели.

    • Анонимно
      27.01.2018 21:16

      А знаешь кок оно им досталось? Они реконструировали губернаторский дворец за 13 миллионов долларов, а взамен им отдали это здание. Но это было до таифовских времен, естественно.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:39

    Этот ДК давно уже никакой не ДК, а замаскированный торговый центр. Так же проще бабло рубить! Никаких тебе детей, мамаш и прочих, треплющих нервы - все в аренде под торговлю. Знай - считай арендную плату ...

  • Анонимно