Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

МИД РФ предупредил о возможном ответе на новые санкции США

Министерство иностранных дел России прокомментировало новые санкции США, отметив, что Москва оставляет за собой «право на ответ». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В МИДе считают, что предлог, под которым США ввели санкции, — «надуманный» и своими ограничениями Вашингтон продолжает попытки оказать давление на Москву.

«В Вашингтоне никак не могут избавиться от иллюзий, что нас можно испугать отказами в американских визах или торговыми запретами, заставить отказаться от независимого курса на международной арене, от отстаивания своих национальных интересов», — отметили в ведомстве.

МИД считает, что «вашингтонские стратеги», вводя санкции, «демонстрируют на весь мир собственную беспомощность», однако их санкционная политика не только бессмысленна и не дает результатов, но и обернется для американского бизнеса финансовыми потерями, уверены в МИД РФ. Такие действия не помогут США скрывать «свою роль в майданном перевороте в Киеве и разжигании гражданской войны на Украине», добавили в ведомстве.

«Примечательно, что за несколько часов до введения санкций посол США в России Джон Хантсман опубликовал в издании „Москоу таймс“ статью, в которой выразил стремление к улучшению российско-американских отношений. Как видим, в Вашингтоне своего посла в этом желании не поддержали», — заключили в МИД.

Напомним, санкции, введенные США накануне, затронули 21 физическое лицо и 21 юридическое лицо из России и Украины. Минфин США объяснил введение новых ограничений ситуацией на Украине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 12:14

Запретили 21 человеку выезжать в Европу и США, в ответ запретят ввозить 21, например, наименований лекарственных средств, попутно организуя предприятие по переклейке этикеток. И жизненоважный инсулин, стоимостью 69 рублей маде ин США будет стоить 690 рублей с кривой этикеткой маде ин Подмосковье.

Противно все это, не за себя...за внуков, что оставляю им этих

  • мотоцикл
    27.01.2018 11:40

    мы россияне с нетерпением ждем разрешения сюжета...кто победит куи́нсовский и питерский клан.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:48

      Проснулись страстные защитники США? Уборку бы навели дома у себя, чем с утра на страже родины стоять (суббота все-таки или вам по субботам нельзя)? Родина то (то есть США) про вас ничего не знает.. Это только вы ее родиной считаете, а она вас нет.. И не будет..

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 11:58

    Когда же кончится этот Понт.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:02

    Ответ будет как всегда один,давка бульдозерами санкционных продуктов.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:03

    Да смешно слушать это соплежевание от "наших". Ответить то нечем.
    Чем думали когда за границей счета открывали, дворцы скупали и детей отправляли? Думали сбежать и жить "бохато" на сворованные у народа деньги? Так получите что заслужили, мало вам еще.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:04

    уши отморожу назло бабушке

  • Анонимно
    27.01.2018 12:07

    Американские санкции хороший метод борьбы с жульём во власти,эти санкции должны окончательно добить воров.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:08

    Наши героические санкции вновь будут заключаться в очередном запрете для своих.

  • Liko
    27.01.2018 12:13

    Опять ограничат своим гражданам чего-нибудь в отместку за санкции против отдельных лиц и предприятий. Сами продолжат кушать деликатесы и ездить на Майбахах.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:14

    Запретили 21 человеку выезжать в Европу и США, в ответ запретят ввозить 21, например, наименований лекарственных средств, попутно организуя предприятие по переклейке этикеток. И жизненоважный инсулин, стоимостью 69 рублей маде ин США будет стоить 690 рублей с кривой этикеткой маде ин Подмосковье.

    Противно все это, не за себя...за внуков, что оставляю им этих

  • Анонимно
    27.01.2018 12:25

    Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

    Правды за нашим правительством нет. Поэтому жалкие все их оправдания.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:27

    Олимпиада, санкции, Украина... Ущипните, хочу проснуться от дурного сна!

    • Анонимно
      27.01.2018 17:40

      Раньше надо было думать.

      • Анонимно
        27.01.2018 17:58

        Когда за путина голосовали стройными рядами.

        • Анонимно
          28.01.2018 13:19

          И сейчас собираемся.. За Путина.. Ипро стройные ряды.. Действительно было такое. Сам видел как к школе , где голосуют. шли стройные ряды дядей и теток.. Шел за ними, слышал как говорили: надо-надо идти голосовать, а то "эти" то как оживились. Опять к власти рвутся. А Эти - это болотная наша оппозиция.. Народ шел голосовать, чтобы ЭТИ больше никогда к власти в России не пришли. И сейчас это по прежнему актуально. Так что победа Путину обеспечена народным голосованием. Народ у нас , к счастью, достаточно мудр и умеет собираться во времена опасности. И умеет вычленять главную опасность для страны.. Поэтому и проголосуют за Путина. (и за Грудинина) который еще больше против либералов настроен..

  • ДД
    27.01.2018 12:41

    Нанайская борьба российских многоходовочников с украинскими "партнёрами" привела к обрушению уровня жизни обоих народов, а конца всё не видно. Тем временем мастер геополитических игрищ (с неизменным результатом) уже опередил Брежнева и планирует пойти на новые рекорды управленческого долгожительства.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:51

    Заморозят счета американцев в Сбере? В Крым не пустят калифорнийцев?

    • Анонимно
      27.01.2018 14:22

      в Крым хотели бы заманить, да туда не едет никто даже пожрать нахаляву кроме Сигала да пары французских парламентариев-маргиналов

  • Вашингтон не питает иллюзий, что население России боится не получить американские визы.

    Поэтому они вводят точечные санкции – ограничения и запреты для избранного круга отдельных граждан.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:20

    Жителям Воронежа приготовиться...

  • Анонимно
    27.01.2018 13:41

    Молодцы Американцы! Так держать и не слушать скулеж МИДа!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:43

    Ответная мера России - обобрать ещё больше собственный народ, который и так нищий, зато по зомбоящику рапортовать, что все замечательно и хорошо. Налоги повышать не будем, только стоимость недвижимости поднимем. Вот с неё и платите по той же ставке. Сплошной обман.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:18

    чем ответит ) перестанет покупать в США айфоны )? страна изгой Россия причем везде

  • Анонимно
    27.01.2018 14:20

    бедный Маккейн - опять у него "сорвётся отпуск в Сибири"(с)
    :)

    • Анонимно
      27.01.2018 15:21

      У него уже сорвался отпуск навсегда, в любую страну мира..

  • Анонимно
    27.01.2018 14:26

    А разве США нас пугали отказами в визах?
    У наших виптопов "у кого что болит, тот о том и говорит"

  • Анонимно
    27.01.2018 14:27

    "беспомощность" США?
    Наши верхи уже сами себя зазомбировали

    • Анонимно
      27.01.2018 15:25

      Именно беспомощность. Они , а не наши власти, сами это признают уже.. Вся их новая доктрина как один большой комплекс по утраченному величию.. Вы почитайте или послушайте что то кроме Эха Москвы.. Например самих же американских экспертов: завывания об утрате тотального доминирования, завывания по поводу утраты обороноспособности на фоне возрождающихся Китая и России. Поэтому уже и напрямую убрали из главных угроз терроризм и поставили Китай и Россию. Молодцы. Но это им уже не поможет

  • Анонимно
    27.01.2018 14:29

    Так истерично вопить могут только те, кому действительно больно ))

  • Анонимно
    27.01.2018 14:30

    Госпожа Захарова, ускопойтесь уже

  • Анонимно
    27.01.2018 14:30

    Как пить дать попрут американских тудентов из Саранского пединститута

  • Анонимно
    27.01.2018 15:16

    санкции можно ввести. можно, и сделав больно кому хочешь. осталось малость - стать первой (второй) экономикей в мире с выдающимися достижениями, не на тв, а на самом деле.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:30

    для россиян простых более страшны контрсанкции России

  • Анонимно
    27.01.2018 16:29

    запретят ездить американцам в ямал и красноярск.. амеры будут в шоке... и никогда уже не поднимутся с колен после такого

  • Анонимно
    27.01.2018 17:13

    Готовься российский народ,все тяготы ворья лягут на вас.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:30

    Не важно как ответят, проиграет все равно простой народ.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:55

    Пока дочь данного товарища живёт в США, они могут ничего не опасаться.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:28

    Наши опять будут голосить, что нам санкции не страшны. И введут ещё какой нибудь налог. Налог на бедность например. Терпилы в стране

  • Анонимно
    28.01.2018 00:02

    Воронеж, держу кулачки за тебя. венгерские гуси в Апастовском сельмаге, смотрите в оба. увидите бульдозер-бегите, а лучше летите

  • Анонимно
    28.01.2018 14:01

    США вам кто вообще разрешил санкции вводить? Не было такой дерективы.