Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В 2018 году трасса М7 «Волга» будет реконструирована на трех участках

Сегодня в Набережных Челнах на заседании коллегии минтранса РТ с участием министра транспорта России Максима Соколова и президента РТ Рустама Минниханова были озвучены планы по реконструкции трассы М7 «Волга».

«В 2018 году будет проведена реконструкция трассы М7 „Волга“ на трех участках общей протяженностью 31 километр», — об этом заявил министр транспорта РТ Ленар Сафин.

Напомним, что в 2017 году на ремонте казанских, рыбнослободских и челнинских дорог было освоено почти 11 млрд рублей. Дороги после ремонта в конце октября проверяли представители аппарата президента РФ и Росавтодора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 12:30

Там остался один участок протяженностью 31км, на остальных участках раздельные полосы движения.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:30

    Там остался один участок протяженностью 31км, на остальных участках раздельные полосы движения.

    • Анонимно
      27.01.2018 12:56

      На этом и закончат реконструкцию вестимо.
      Пора начинать задумываться про строительство моста у Соколки и последующего обхода Нижнекамска и Челнов.

      • Анонимно
        27.01.2018 15:43

        а зачем нужен этот мост?

        • Анонимно
          27.01.2018 20:49

          чтобы нижнекамский узел мог ездить напрямую, без лишних 80 км через челны

          • Анонимно
            27.01.2018 22:10

            А также, чтобы при ремонте полотна на Нижнекамской ГЭС те, кто едет транзитом в пробке не стояли. А то такое часто бывает.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:41

    Вот именно - освоено ! Челнинскую дорогу опять от Шалей до Шумбутки перекопали ! А ведь была сделана полностью ! Переосваивают где поближе от Казани !

  • Анонимно
    27.01.2018 14:51

    В Европах и Китае ВСМ за года два-три строят, а у нас 20 лет банальный отбойник между встречками на 300-км "Дороге Смерти" всё никак поставить не могут

    • Анонимно
      27.01.2018 15:44

      а зачем отбойник делать , там разделительная полоса шириной метров есть.

    • Анонимно
      27.01.2018 22:12

      Как деньги выделяют, так и строят. Давно бы все можно было реконструировать, но увы.

    • Анонимно
      28.01.2018 19:27

      Ну так штрафы на другие "благие" цели шил

  • Анонимно
    27.01.2018 15:40

    Челны -Заинск надо делать одностороннее движение.

    • Анонимно
      27.01.2018 22:13

      Поддерживаю. И новую трассу от Альметьевска до моста через Каму поскрее доделывать.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:47

    А министр транспорта республики разве имеет отношение к федеральной дороге М-7? Не его министерство финансирует реконструкцию. А как доложиться руководству так он впереди всех.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:12

    подозреваю, что опять от ркб до аэропорта реконструируют

  • Анонимно
    27.01.2018 18:42

    Дорога Казань-Челны двухсторонняя, с бетонной разделительной и без раскопок,без знаков 40,50,70,с мин.камерами когда увидем?!
    Хотя по строительству качественных дорог Россия на 118месте!Нас обогнали все страны латинской Америки и часть Африки!

  • Анонимно
    27.01.2018 21:43

    ... "верхнюю" дорогу Лениногорск- Альметьевск так и сдали с первым слоем покрытия, а так хорошо делали первую половину дороги в два слоя со стороны Альметьевска...

  • Анонимно
    23.03.2018 08:14

    А где эти участки? Какая область? Район?
    Где?

  • Анонимно
    2.04.2018 21:53

    Когда в августе 2017 года ехал из Казани в Н.Челны , то ехал почти 9/10 пути в громадной колонне , не имея возможности из-за непрерывной линии обогнать впередиидущие . Кто твердит о 2х полосах в Н.Челны и 2х полосах из Н.челнов в Казань ? Это - враки ! В основном приходится идти в "колхозе" , то тормозя, то немного добавляя скорость. Ехал 2 раза и оба за 4 часа 50 минут. Петрович.

    • Анонимно
      20.04.2018 09:13

      ты точно по м7 ехал? я из Челнов в Казань первые 170 км по двухполосной на пятой передаче ни разу не затормозив и не переключаясь езжу.
      Какие враки? ты о чем, дядя