Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В 2018 году трасса М7 «Волга» будет реконструирована на трех участках

Сегодня в Набережных Челнах на заседании коллегии минтранса РТ с участием министра транспорта России Максима Соколова и президента РТ Рустама Минниханова были озвучены планы по реконструкции трассы М7 «Волга».

«В 2018 году будет проведена реконструкция трассы М7 „Волга“ на трех участках общей протяженностью 31 километр», — об этом заявил министр транспорта РТ Ленар Сафин.

Напомним, что в 2017 году на ремонте казанских, рыбнослободских и челнинских дорог было освоено почти 11 млрд рублей. Дороги после ремонта в конце октября проверяли представители аппарата президента РФ и Росавтодора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 12:30

Там остался один участок протяженностью 31км, на остальных участках раздельные полосы движения.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:30

    Там остался один участок протяженностью 31км, на остальных участках раздельные полосы движения.

    • Анонимно
      27.01.2018 12:56

      На этом и закончат реконструкцию вестимо.
      Пора начинать задумываться про строительство моста у Соколки и последующего обхода Нижнекамска и Челнов.

      • Анонимно
        27.01.2018 15:43

        а зачем нужен этот мост?

        • Анонимно
          27.01.2018 20:49

          чтобы нижнекамский узел мог ездить напрямую, без лишних 80 км через челны

          • Анонимно
            27.01.2018 22:10

            А также, чтобы при ремонте полотна на Нижнекамской ГЭС те, кто едет транзитом в пробке не стояли. А то такое часто бывает.

  • Анонимно
    27.01.2018 12:41

    Вот именно - освоено ! Челнинскую дорогу опять от Шалей до Шумбутки перекопали ! А ведь была сделана полностью ! Переосваивают где поближе от Казани !

  • Анонимно
    27.01.2018 14:51

    В Европах и Китае ВСМ за года два-три строят, а у нас 20 лет банальный отбойник между встречками на 300-км "Дороге Смерти" всё никак поставить не могут

    • Анонимно
      27.01.2018 15:44

      а зачем отбойник делать , там разделительная полоса шириной метров есть.

    • Анонимно
      27.01.2018 22:12

      Как деньги выделяют, так и строят. Давно бы все можно было реконструировать, но увы.

    • Анонимно
      28.01.2018 19:27

      Ну так штрафы на другие "благие" цели шил

  • Анонимно
    27.01.2018 15:40

    Челны -Заинск надо делать одностороннее движение.

    • Анонимно
      27.01.2018 22:13

      Поддерживаю. И новую трассу от Альметьевска до моста через Каму поскрее доделывать.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:47

    А министр транспорта республики разве имеет отношение к федеральной дороге М-7? Не его министерство финансирует реконструкцию. А как доложиться руководству так он впереди всех.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:12

    подозреваю, что опять от ркб до аэропорта реконструируют

  • Анонимно
    27.01.2018 18:42

    Дорога Казань-Челны двухсторонняя, с бетонной разделительной и без раскопок,без знаков 40,50,70,с мин.камерами когда увидем?!
    Хотя по строительству качественных дорог Россия на 118месте!Нас обогнали все страны латинской Америки и часть Африки!

  • Анонимно
    27.01.2018 21:43

    ... "верхнюю" дорогу Лениногорск- Альметьевск так и сдали с первым слоем покрытия, а так хорошо делали первую половину дороги в два слоя со стороны Альметьевска...