Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

Экологи обнаружили нелегальную свалку снега на берегу Казанки

Экологи обнаружили нелегальную свалку снега на Подлужной улице — снег складировался в 30 м от берега Казанки, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.


Нарушение было выявлено в ходе рейда, который накануне провели инспекторы центрального территориального управления ведомства. Экологи обнаружили, что снежными массами была завалена территория площадью 600 кв. метров. Между тем складирование снега на берегу водоема недопустимо, так как весной при таянии снега реагенты, мусор и другие загрязняющие вещества могут попасть в воду.


В ведомстве отметили, что по данному факту возбуждено административное расследование.


Всего, по данным минэкологии, в этом году выявлено 25 несанкционированных снежных свалок в Казани и Зеленодольском районе, тогда как в прошлом году за аналогичный период их было 37.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 14:49

Наверняка, при подготовке к визиту ВВП город сам дал указание складировать туда снег.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:49

    Наверняка, при подготовке к визиту ВВП город сам дал указание складировать туда снег.

    • Анонимно
      27.01.2018 17:29

      Богатая у вас фантазия. А может это Трамп перед приездом ВПП такое замутил,чтобы опорочить РТ?

    • Анонимно
      27.01.2018 18:01

      На Кремлёвской набережной снег и отходы из кафе - все выбрасывается в Казанку . И это не первый год продолжается.

      • Анонимно
        27.01.2018 18:47

        Так в псо люди хорошие, просто не знают, что так нельзя. Не наказывать же их теперь. Пусть дальше сбрасывают. У нас татар так делают

      • Анонимно
        27.01.2018 21:15

        Так пишите жалобы в Народный контроль, если есть точный адрес незаконной свалки, а не тут умничайте

  • Анонимно
    27.01.2018 15:33

    Ну так не используйте реагенты, которые могут навредить природе, это уже перебор бороться со свалками снега. Не думаю, что снег вывозится на специальные бетонные площадки или бункера, и весной эти талые воды не попадают в грунт, а далее в подземные воды.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:53

    На городских снегоплавилках 186 руб куб стоит утилизация.За вывоз больше 170 рублей за куб не кто не платит.

  • Анонимно
    27.01.2018 16:05

    Я тоже знаю нелегальную свалку, однако экологам нет доверие.

  • Год экологии завершился.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:00

    Смешно. Каждую зиму по М7 в лес вывозят и скидывают там снег.

  • Анонимно
    27.01.2018 17:09

    в закамье стреляют кабанов,наверняка это охотнички-полицаи тукаевкие,которым закон не писан!дети гуляют на улице,а эти .. стреляют рядом в лесу,пугают детей и стариков в деревне-БАРДАК,закон им не писан,все на жипах,собаки ещё.СКОЛЬКО МОЖНО?,каждые выходные так!МЕЖДУ ТЕМ,в Башкортстане УСПЕШНО егеря борются с оборотнями-полицаями-полковниками,ловя их с поличным!

    • Анонимно
      27.01.2018 17:31

      Какой герой! Написал тут анонимный гневный комментарий. А по адресу жалобы направить жильцами не пробовали?

    • Анонимно
      27.01.2018 18:16

      Экологи, снег, не не слышал
      Охотники, деревня, дети - да, чукча, слышал.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 17:52

    Это лишь часть того, что можно выявить зимой. Самые большие "открытия" нас ждут как обычно весной.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:32

    Ну что будет со снегом то??? Растаит. Проблему нашли наши контроллеры.

    • Анонимно
      27.01.2018 21:16

      Снег с городских улиц грязный от автомобилей и реагентов, поэтому нужно таких наказывать. Вы что ли там скидываете снег?

  • Анонимно
    27.01.2018 19:34

    уважаемые экологи!, мне не незнающему обьясните чем у Вас отличаются нелегальные свалки снега от Легальных! да и тариф им не устанавливают куда смотрит УФАС И Комитет по тарифам.? а на выходе что так и эдак все в почву уходит!!! позорники МЭ РТ.

  • Анонимно
    27.01.2018 21:46

    На сухой реке тоже свалка каждый год, объем таков что снег заполняет всю котловину, и возвышается хребтами выше ее краев. Жители северного знают наверняка где это место.

  • Анонимно
    28.01.2018 10:59

    Снег после уборки улиц должен вывозиться в специально отведённые места. В Казани есть 6 снегоплавильных станций. О нарушениях можно сообщить в Минэкологию. Работают мессенджеры Telegram и WhatsApp (номер +79872169779), а также по телефону (843)267-68-67, по электронной почте eco.signal@tatar.ru.

    • Анонимно
      28.01.2018 16:52

      сообщаю в Заинске Азнакаево , Альметьевске, Бугульме,Лениногорске ,Бавлах таких мест нет! все в почву. А там реагент будь здоров. один Альметьевск как везле звалится чтр ПЕсочно соляную сиесь не используют. у них химия вместе со снегом испаряется.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:44

    Почему в Зеленодольске опять проверяют металлобазах некий Айдар Амирзянов хочет написать штраф! Но ведь в конце лета нас, мы узнавали почти все металлобазы проверял Мухаммадиев Фандус и обещал что нас ни кто не тронет за вознаграждение так мы все заплатили кто 30, кто то вообще 50 тысяч. и сказал что у него дядя зам.министра и проблем у нас не будет. Но опять проверки, а этот грозиться штрафом! Так почему вы экологи если берете вознаграждение , то выполняйте обещания. Почему Амирзянов нас проверяет, мы же не малые деньги заплатили Мухаммадиеву? Почему????