Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

Вместо обманутых вкладчиков протестовать к кабмину РТ пришел обманутый дольщик

Сегодня утром, согласно распространенной в соцсетях информации, клиенты «погоревших» татарстанских банков планировали собраться у кабмина РТ и передать обращение президенту Татарстана по поводу изменения меры пресечения экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину. Однако к указанному в сообщениях времени никто не пришел, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, накануне Приволжский райсуд Казани постановил отпустить Мусина из следственного изолятора и перевести под домашний арест — на этом настаивал следственный комитет.

На площадке перед Домом правительства можно было увидеть только полицейских и журналистов. Однако позже к зданию вышел мужчина с одиночным пикетом и развернул плакат с надписью «Дольщики 68 квартала требуют принять меры для достройки ЖК „Миллениум сити“». Постояв около 10 минут, мужчина свободно покинул площадь.

Отметим, что прокуратура Татарстана намерена подать апелляционную жалобу на решение Приволжского районного суда, так как считает его необоснованным.

Мусин был задержан и арестован 3 марта прошлого года. В его деле более 20 эпизодов с суммой ущерба более чем в 50 млрд рублей. В ходе судебного заседания накануне стало известно, что Мусин признал вину в четырех эпизодах злоупотребления полномочиями, которые повлекли ущерб в размере 24,6 млрд рублей. Данные эпизоды выделены в отдельное производство и будут рассмотрены по особому порядку в суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 13:34

До чего довели людей, они в отчаянии приходят в мороз и стоят!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:07

    классно журналисты поделили народ на вкладчиков и дольщиков. Признак общий: и тех и тех ОБМАНУЛИ... и это в нашей стране? Кто тут власть?

  • Аглиуллина
    27.01.2018 13:14

    Хорошая организация акции и митинги интересные

  • Анонимно
    27.01.2018 13:34

    До чего довели людей, они в отчаянии приходят в мороз и стоят!

    • Анонимно
      27.01.2018 14:17

      Что то не видно народа или Вы видите?

      • Анонимно
        27.01.2018 14:24

        Значит, всё хорошо.

        • Анонимно
          27.01.2018 15:10

          Если большего одного собраться,то это несанкционированный митинг и арест!Голову надо включать,а не только по клавиатуре брынчать!

    • Анонимно
      27.01.2018 18:20

      Все правильно делают. А как иначе?! Они и дальше будут воровать, а вы все будете молчать. А самые смелые здесь будут гневные коменты писать, но не более.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:14

    Вообще выходим каждую неделю, по очереди, серии одиночных пикетов.

    • Анонимно
      27.01.2018 15:35

      Молодцы, требуйте возврата своих денег. Банки с госучастием не должны грабить людей. С произволом властей пора заканчивать.

      • Анонимно
        27.01.2018 16:50

        Вы о чем? Это про дольщиков Миллениум сити! Что мы выходим каждую неделю на пикеты.

      • Анонимно
        27.01.2018 16:55

        Тут про дольщиков Миллениум сити речь, а не о вкладчиках!!!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:25

    Акцию планировал один человек, который и сам не пришёл на неё)))

    "Союз пострадавших" к данной акции отношения не имеет.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:48

    Активисты союза потихоньку сливают протестную активность. Мираж в виде депутатства от пропутинской партии роста перевесило желание вернуть деньги. Никогда не быть депутатами людям без четких жизненных принципов.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:15

    Типичная картина в России: на 1 обманутого гражданина 7 полицейских, как стервятники окруживших человека. Обманутый дольщик это конечна большая угроза! Сколько из бюджета на этих полицейских тратится, для чего их столько? Движемся потихоньку в ГУЛАГ.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:21

    До чего трусливый народ, боятся ходить на пикеты и митинги

    • Анонимно
      27.01.2018 16:29

      Пару раз штраф заплатите, на третий раз посадят. Вы это предлагаете, обвиняя в трусости? На митинги ходят одни и те же, защищая права всех, но что то эти " все" не скидываются, чтоб штраф заплатить.

      • Анонимно
        28.01.2018 08:21

        Это типично для россиян, загрести жар чужими руками и на халяву

  • Анонимно
    27.01.2018 15:23

    а где самая активная? или решила свои вопросы!?

  • Анонимно
    27.01.2018 15:24

    Где кредиторы 1 очереди, которые выдают по 600 комментариев в БО? Смелости не хватает , кроме как анонимно писать посты.

    • Анонимно
      27.01.2018 16:04

      Кредиторы 1 очереди не вышли на пикеты к приезду Путина. Боятся, на активистов Союза надеются, а как деньги получать с РФП 1000 постов выдают

  • Анонимно
    27.01.2018 15:24

    Обманутые дольщики ЖК Миллениум сити призывают власти РТ принять меры для помощи! 4 года полного простоя, застройщик банкрот, никто ничем не помогает! Дольщики не в силах сами на что-либо повлиять.

    • Анонимно
      28.01.2018 08:24

      Вас поддерживают все обманутые дольщики татарстана. МЧС д3— обещания 7 лет. А еще даже нет фундамента. Власти игнорируют проблемы казанцев

  • Анонимно
    27.01.2018 15:31

    Только активисты союза стоят на пикетах, замерзают на митингах . Работают в рабочих группах. Основная масса пострадавших трусливо и безропотно согласилась с потерей денег. Мусин сказал вчера:"со многими встречался, люди поняли"

  • Анонимно
    27.01.2018 15:39

    Люди не пришли от того что активисты Союза запугивали людей в соцсетях. Выполняют указание Титова Б. по снижению протестной активности

  • Анонимно
    27.01.2018 16:21

    Наши доблестные сотрудники правопорядка тут как тут, молодцы все дружно как дрессированные.

  • Анонимно
    27.01.2018 16:22

    Моя милиция - меня бережет...

  • Анонимно
    27.01.2018 16:44

    Обманут Юманову власти, пообещали избрать депутатом, используют в агитации и обманут

  • Анонимно
    27.01.2018 17:29

    Жалко людей. В россии никогда к людям власти не относились хорошо. Эксплуатировали и выжимали соки. Человек если украдет —судят человека. Банк правительства украл деньги у людей, правительство никто не судит. Несправедливость особенность россии

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 18:02

    И даже получить право на одиночный пикет не просто.Несмотря на то, что это формально не требует никаких процедур, то есть должно исполняться явочным порядком.
    Людей просто "кинули" и они ещё должны получить дополнительные проблемы и подтверждения, чтобы получить то, что им положено.Не случайно же, у нас так велик запрос на справедливость - и человеческую (индивидуальную) и социальную.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:05

    Смотрел видео. Нашим властьимущим вообще все равно, мимо проходят, отворачиваются! Полицаев натравили. Всем обманутым желаю почаще и побольше приходить к порогу тех организаций которые живут и получают зарплату за счёт обычного народа!

  • Анонимно
    27.01.2018 21:24

    По ходу всего надо добиваться скандалом... квартиры купили, дом не сдают, хотя держат вопрос на контроле, налоги платим дороги...... слов нет. А ведь живем в столице ТАТАРСТАНА

  • Анонимно
    27.01.2018 23:12

    "Мусин сказал вчера: "Со многими встречался, многие поняли,,," после этих слов и понятно, почему Юманова поменяла тактику своего поведения - протестное движение заглушить. Сама не действуешь, так и других не подбивай против!

  • Анонимно
    28.01.2018 08:18

    На фото и дпс, и полиция, и переодетый агент. Ждали пострадавших в банках. А те не пришли, видимо их предупредили.

  • Анонимно
    28.01.2018 08:29

    Ждали одних, пришли другие. Картина "Не ждали". Это фото нужно отправить в зарубежные средства массовой информации . Пусть посмотрят на западе отношение местных властей к народу. Может тогда санкции введут и против властей Татарстана