Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В Татарстане 30 человек остались в мороз на трассе из-за поломки автобуса

В Алексеевском районе Татарстана 30 человек остались в мороз на трассе из-за поломки автобуса, на котором они ехали в Казань. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о том, что на дороге замерзают пассажиры сломавшегося автобуса, поступило в экстренные службы накануне около 10 часов вечера. Автобус следовал из Азнакаево в столицу РТ, в салоне находилось 30 пассажиров, из них 8 детей. Водитель уехал за запчастями и отсутствовал уже два часа — за это время люди в неотапливаемом салоне основательно замерзли.

Сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №3, отправившиеся на место, обогрели людей, напоив их горячим чаем. Позже подъехал другой автобус, в который пересадили всех пассажиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 13:56

Отогрется чаем можно только в помещении. А где же МЧС наша доблестная? 21 век и сплошное средневековье!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:20

    Только все было наоборот - ехали из Казани в Азнакаево.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:28

      И не замерзали, а перегрелись. И не в автобусе, а на пляже. И поили их не чаем, а водой со льдом. А так все правильно.

      • Анонимно
        27.01.2018 13:43

        Ты похож на водителя этого автобуса который уехал и оставил детей на морозе ‘а так то все правильно’

        • Анонимно
          27.01.2018 16:56

          если бы водитель остался с ними было бы теплее??? уезжать конечно он не должен был, т.к. отвечает за ТС, но и сделать тоже ничего не мог.

        • Анонимно
          27.01.2018 16:58

          а что он их с собой должен был забрать на такси за запчастями?

  • Анонимно
    27.01.2018 13:52

    Непонятно из статьи, сколько часов люди провели на морозе. Я сам в 30 градусный мороз улетел с трассы в ульяновской области. Повезло, что редкие водители останавливались и пускали в салон погреться, иначе бы замёрз, огромное им спасибо!
    Считаю, что для подобных случаев, в экстренных службах должны быть достаточно скоростные микроавтобусы, оборудованные средствами обогрева. Зимы у нас бывают суровые и нужно быть готовым к подобным ситуациям.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:56

    Отогрется чаем можно только в помещении. А где же МЧС наша доблестная? 21 век и сплошное средневековье!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:03

    А автобус чей? Почему надо вызывать МЧС чтобы отогреть и довезти людей? Если пассажирские перевозки лицензируемы, то надо приостановить действие лицензии у данной организации.

    • Анонимно
      27.01.2018 15:57

      Случилось ЧП на дороге, что ждать когда кто-то отнимет у кого-то лицензию? Вы чокнутый?

    • Анонимно
      27.01.2018 16:58

      допустим выехал автобус тут же из Азнакаево... давайте подумаем через сколько он доедет??? да даже если из Казани, то все равно это 1,5-2ч. Или у нас каждый реисовый автобус должен еще один пустой сопровождать??

    • Анонимно
      28.01.2018 01:52

      14.03 вы что за умник,лицензию он отобрать захотел. А люди на чем добираться до Казани и обратно будут. Это первый случай неприятный на дороге. На то и МЧС, ч то бы чрезвычайных ситуации решать. По ломался автобус на дороге- в аккурат- это чрезвычайных случай

  • Анонимно
    27.01.2018 14:11

    Азнакаево всегда с плохой стороны себя показывает последнее время. Это уже не первый раз. Мэрия города почему то молчить.

  • Попадал в такие ситуации. Спасает спокойный кросс до ближайшего населенного пункта. Перед кроссом можно ноги снегом потереть и вперёд! Самое главное не истерить!

    • Анонимно
      27.01.2018 15:59

      А когда мать с двумя детьми? Тоже предлогами кросс? Вы кто?

    • Анонимно
      27.01.2018 16:11

      километров сто не пробовали бежать? с женщинами, детьми и просто неспортивными людьми?

    • Анонимно
      27.01.2018 20:39

      Это как раз тот случай, когда промолчать, лучше, чем написать.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:29

    А водитель наверное сначала должен был вызвать МЧС, а потом, дождавшись, организовывать ремонт или эвакуацию своего корыта.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:32

    ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ!!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:47

    Главное- что всё хорошо завершилось! Все благополучно вернулись домой!)

  • Анонимно
    27.01.2018 16:02

    Просто в шоке от случая и от коментов вместе со всеми службами как налогоплательщик!

  • Анонимно
    27.01.2018 18:34

    Постоянно езжу по этому маршруту. Если фирма "Апельсин"перевозила,то скажу: после смены владельца качество перевозки снизилось.Ехать надо 5 часов и иногда впихивают буквально пассажиров в крошечные микроавтобусы...

  • Анонимно
    28.01.2018 08:24

    В районе алексеевска всегда что то случается) какое то нехорошее место!
    Здорово что все живы.

  • Анонимно
    28.01.2018 08:25

    Движение и ещё раз движения и растирка снегом помогает. Сам знаю.Это известный способ!