Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В Татарстане 30 человек остались в мороз на трассе из-за поломки автобуса

В Алексеевском районе Татарстана 30 человек остались в мороз на трассе из-за поломки автобуса, на котором они ехали в Казань. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о том, что на дороге замерзают пассажиры сломавшегося автобуса, поступило в экстренные службы накануне около 10 часов вечера. Автобус следовал из Азнакаево в столицу РТ, в салоне находилось 30 пассажиров, из них 8 детей. Водитель уехал за запчастями и отсутствовал уже два часа — за это время люди в неотапливаемом салоне основательно замерзли.

Сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №3, отправившиеся на место, обогрели людей, напоив их горячим чаем. Позже подъехал другой автобус, в который пересадили всех пассажиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 13:56

Отогрется чаем можно только в помещении. А где же МЧС наша доблестная? 21 век и сплошное средневековье!

  • Анонимно
    27.01.2018 13:20

    Только все было наоборот - ехали из Казани в Азнакаево.

    • Анонимно
      27.01.2018 13:28

      И не замерзали, а перегрелись. И не в автобусе, а на пляже. И поили их не чаем, а водой со льдом. А так все правильно.

      • Анонимно
        27.01.2018 13:43

        Ты похож на водителя этого автобуса который уехал и оставил детей на морозе ‘а так то все правильно’

        • Анонимно
          27.01.2018 16:56

          если бы водитель остался с ними было бы теплее??? уезжать конечно он не должен был, т.к. отвечает за ТС, но и сделать тоже ничего не мог.

        • Анонимно
          27.01.2018 16:58

          а что он их с собой должен был забрать на такси за запчастями?

  • Анонимно
    27.01.2018 13:52

    Непонятно из статьи, сколько часов люди провели на морозе. Я сам в 30 градусный мороз улетел с трассы в ульяновской области. Повезло, что редкие водители останавливались и пускали в салон погреться, иначе бы замёрз, огромное им спасибо!
    Считаю, что для подобных случаев, в экстренных службах должны быть достаточно скоростные микроавтобусы, оборудованные средствами обогрева. Зимы у нас бывают суровые и нужно быть готовым к подобным ситуациям.

  • Анонимно
    27.01.2018 13:56

    Отогрется чаем можно только в помещении. А где же МЧС наша доблестная? 21 век и сплошное средневековье!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:03

    А автобус чей? Почему надо вызывать МЧС чтобы отогреть и довезти людей? Если пассажирские перевозки лицензируемы, то надо приостановить действие лицензии у данной организации.

    • Анонимно
      27.01.2018 15:57

      Случилось ЧП на дороге, что ждать когда кто-то отнимет у кого-то лицензию? Вы чокнутый?

    • Анонимно
      27.01.2018 16:58

      допустим выехал автобус тут же из Азнакаево... давайте подумаем через сколько он доедет??? да даже если из Казани, то все равно это 1,5-2ч. Или у нас каждый реисовый автобус должен еще один пустой сопровождать??

    • Анонимно
      28.01.2018 01:52

      14.03 вы что за умник,лицензию он отобрать захотел. А люди на чем добираться до Казани и обратно будут. Это первый случай неприятный на дороге. На то и МЧС, ч то бы чрезвычайных ситуации решать. По ломался автобус на дороге- в аккурат- это чрезвычайных случай

  • Анонимно
    27.01.2018 14:11

    Азнакаево всегда с плохой стороны себя показывает последнее время. Это уже не первый раз. Мэрия города почему то молчить.

  • Попадал в такие ситуации. Спасает спокойный кросс до ближайшего населенного пункта. Перед кроссом можно ноги снегом потереть и вперёд! Самое главное не истерить!

    • Анонимно
      27.01.2018 15:59

      А когда мать с двумя детьми? Тоже предлогами кросс? Вы кто?

    • Анонимно
      27.01.2018 16:11

      километров сто не пробовали бежать? с женщинами, детьми и просто неспортивными людьми?

    • Анонимно
      27.01.2018 20:39

      Это как раз тот случай, когда промолчать, лучше, чем написать.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:29

    А водитель наверное сначала должен был вызвать МЧС, а потом, дождавшись, организовывать ремонт или эвакуацию своего корыта.

  • Анонимно
    27.01.2018 14:32

    ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ!!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:47

    Главное- что всё хорошо завершилось! Все благополучно вернулись домой!)

  • Анонимно
    27.01.2018 16:02

    Просто в шоке от случая и от коментов вместе со всеми службами как налогоплательщик!

  • Анонимно
    27.01.2018 18:34

    Постоянно езжу по этому маршруту. Если фирма "Апельсин"перевозила,то скажу: после смены владельца качество перевозки снизилось.Ехать надо 5 часов и иногда впихивают буквально пассажиров в крошечные микроавтобусы...

  • Анонимно
    28.01.2018 08:24

    В районе алексеевска всегда что то случается) какое то нехорошее место!
    Здорово что все живы.

  • Анонимно
    28.01.2018 08:25

    Движение и ещё раз движения и растирка снегом помогает. Сам знаю.Это известный способ!