Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

Опрос показал, что большинству россиян интересна предвыборная гонка

Две трети опрошенных россиян планируют следить за предвыборной кампанией кандидатов в президенты, большинство из них в качестве основного источника информации назвали телевидение. Об этом гласят данные опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), передает «Интерфакс».

Согласно опросу, проведенному среди 1,5 тыс. человек в 104 населенных пунктах (53 региона РФ), 67% россиян намерены следить за предвыборной кампанией, 31% этого делать не собираются. 39% из тех, кто будет наблюдать за предвыборной гонкой, будут делать это с помощью телевидения, 10% — через интернет, 17% респондентов выбрали и то, и другое.

По данным социологов, больше всего предвыборная гонка интересует молодое поколение — людей в возрасте 18−30 лет (39%), тогда как среди пожилых людей старше 60 лет таковых набралось лишь 23%.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Согласно опросу, недавно проведенному всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на выборы, если бы они состоялись в ближайшее время, пошли бы более 70% россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 14:21

Шутка года !!!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:21

    Шутка года !!!

    • Анонимно
      27.01.2018 15:24

      Год только начался, как она может стать шуткой года?

    • Анонимно
      27.01.2018 15:43

      Главные шутки еше впереди. Год обешает быть интересным. Здесь и выборы путина. И новые санкции против семейных. Да и много чего еше может за год произойти ,и хорошего и плохого

      • Анонимно
        27.01.2018 17:41

        Не выборы путина, а выборы Грудинина.
        Навыбирались уже путина, 17 лет обещания слушаем.

        • Анонимно
          27.01.2018 19:16

          А я за Владимира Вольфовича.

          • Анонимно
            27.01.2018 19:36

            Цирк любите?

            • Анонимно
              27.01.2018 20:06

              За Грудинина. И все мои друзья и знакомые. И знакомые знакомых. И если будет второй тур-то это уже победа

              • Анонимно
                28.01.2018 13:32

                Не мантрите так за Грудинина. А то складывается впечатление, что Вы просто очень одинокий человек и знакомых то у Вас нет почти, не говоря уже про друзей..

        • Анонимно
          28.01.2018 13:31

          Хотите обещания Грудинина дальше слушать. Путин хоть. половину и даже больше, своих обещаний выполнил. И живете Вы сейчас неплохо - вот и компьютером пользоваться научились, да и машинка во дворе место занимает наверняка

    • Анонимно
      27.01.2018 16:50

      «Вы ведь не хотите остаться в стороне от предвыборной гонки?», с таким вопросом 2/3 ответят да или нет, что означает ДА в обоих случаях, а 1/3 не захотела общаться, вот и вся хитрость

    • Анонимно
      28.01.2018 13:30

      А Вы то что здесь на этой теме про выборы делаете? Значит тоже интересует. Странная однако шутка. Только подтвердили, что тема выборов интересна всем..

  • Анонимно
    27.01.2018 14:32

    опрос чиновников РТ показал что население Татарстана отдаст 80% голосов за нашего национального лидера.

    • Анонимно
      27.01.2018 14:55

      Это не опрос, а установка.
      И это такая фига в кармане, ибо если бы не унижение татгосязыка, то дали бы 95%

    • Анонимно
      27.01.2018 15:00

      Ну, конечно. Готовят народ к этой цифре, чтобы потом не удивлялись, когда на участки придут менее 10% на выборы. И какой он национальности лидер. Может им и станет, когда всех татар перекрасят.

      Б.

      • Анонимно
        27.01.2018 15:19

        С чего же это на выборы меньше 10% придут? После того как Путин разрешил языковой вопрос за него теперь большинство населения нашей республики..

        • Анонимно
          27.01.2018 15:27

          Вас и двух процентов нет на всю республику. Просто видимо достали кляузники вот и решил товарищ Кириенко так.

      • ты даже Алеше не веришь?))) а он сказал, что процент без сомнений будет около 78%))

    • Анонимно
      27.01.2018 17:01

      ... опрос чиновников..? Чиновник свой голос рад продать и за 3 копейки в праздничный день! Лишь-бы кресло оставили!

  • Анонимно
    27.01.2018 14:53

    ну разве не интересно - получит Бессменный опять 86% или целых 87%

    • Всё больше людей пользуются сетью Интернет.
      А там много интересной информации.

      Так что большинству россиян стала интересна предвыборная гонка.

  • Анонимно
    27.01.2018 15:04

    Я тоже буду смотреть за выборами,но это не значит,что это мне интересно.Ничего интересного не вижу в дебатах,в которых главный претендент в прошлый выборы даже появиться не пожелал.Думаю,что и сейчас не появится.Считаю это неуважением к российскому народу и другим кандидатам.Думаю,что выборов у нас нормальных нет.Так думают многие мои знакомые.На выборы пойду.За кого проголосую,не решил.Но точно не за Путина.Не могу голосовать за человека,который назначает Сердюковых,Мутко и держит их во власти, несмотря на скандалы.Считаю то, что Россия выжила и поднялась, целиком заслугой высоких цен на энергоносители, но точно не заслугой чиновников.Даже сейчас цены на нефть выше в 7 раз чем были в конце 90-х. Это идеальные условия для роста, а мы падаем.

  • Вспомните 96 год,когда народ в селах в первом туре выбрал Зюганова и только неимоверными усилиями председателей,которые заставляли при помощи водки голосовать за Ельцина во втором туре , а сами и их жены все равно голосовали за Зюганова! Сейчас на собраниях все будут за Путина,а назло агробаронам и жуликам главам народ будет голосовать за Грудинина причем в деревнях и тем более в городах!

  • Анонимно
    27.01.2018 15:17

    Никому она неитересна эта выборная кампания. Враньё....


    И телевизер не смотрят люди.

    И явка низкая будет... Но в то же время она станет - высокой!


    • Не болтай ерундой! Всем ненавистна это воровская власть и народ хочет работать и жить как крестьяне,учителя,врачи, трактористы и молодежь в совхозе им Ленина у Грудинина! Лично меня воры,бандиты и оборотни крышующие их достали и работников завода Таифа тоже уже в Шеланге!

  • Анонимно
    27.01.2018 15:46

    Главное не как голосуют и сколько. А главное ,кто и как считает голоса. !)

    • Смени пластинку и это не актуально! Во всех комиссиях будут честные люди тоже,плюс наблюдатели от Навального и Зюганова и нынешним мелким чиновникам это власть не на хрен нужна! С их стола барского им только объедки остаются!

      • Анонимно
        27.01.2018 18:08

        в комиссиях 90% преподаватели школ - они и считают как надо... бедные женщины...

        • Все учителя знают смотрят Интернет про школу Грудинина в Совхозе им Ленина и он когда ее строил изучил опыт Финляндии и у
          них спрашивает рано есть у Вас? Говорят а на хрена ого?Потом поехал в Хельсинки и спрашивает а есть у вас министерство Образования,те говорят Нету! А как это? У нас есть национальный стандарт Образования срисованный с СССР и мы его придерживаемся , а все школы автономные! А у нас с этим ЕГЭ задолбали уже и с проверками бездарей из РОНО учителей и поэтому все учителя будут за Грудинина и тем более он всем учителям доплачивает из совхоза и воспитателям детсадов и врачам при больнице! Какой дурак из учителей узная это будет фальсифицировать выборы зная что всех нас и наших детей будет ждать светлое будущее социализма либерального с человеческим лицом в случае победы Грудинина или если он наберет много голосов и Путин его назначит премьер министром!!Учителя это самые образованные люди в деревне и самые обиженные сегодня!

  • Вот у нас в Шеланге руководство Таифа как захапало совхоз и кирпичный завод не разу не было кроме миллиардера первого зама Султеева и то приезжал проверять как мы отстроили коттедж для его сестры из Душамбе приехавшей! А им плевать что народ мучается под игом жуликов и воров ,уже 10 лет не повышающих зарплату и не плачущих годовые премии!

  • Анонимно
    27.01.2018 17:03

    Кому интересны выборы Путина?? Смысл в них если он уже давно сам себя назначил?

    • Анонимно
      27.01.2018 17:43

      Какие еще выборы путина? Хватит на мозги капать, будут выборы Грудинина!

  • Анонимно
    27.01.2018 17:03

    если всё сверстают как с голосованием на референдуме по самообложению то народ окончательно перестанет верить власти

  • Анонимно
    27.01.2018 17:06

    Если кончаем школу, то сдаем экзамены.А почему когда решается судьба всего народа происходит краткосрочный марафон под названием выборы.Разве можно ща 2 месяца узнать о человеке все.Раньше вот как в орде лелали.Сперва вырашивали претендентов на госпосты в спкциальных монастырях и обителях пустощи или пустоты ума.Иначе сейчас учили управлять умом с поМощью медитации и концентрации.Потом из избранного наученного всему в дизни и особенно лишенного даже немного гордыни и других пороков выбирали советом очень знающих жизнь людей или старейщин.То есть ошибки были полностью исключены.Немного щазнался и потерял реальность со временм и людьми прощай с должности.Ну разве тогда совет старещин мог позволить оболванивать свой народ с помощью СМИ и тель Авидения.

  • Галеев Зуфар
    27.01.2018 17:33

    Предвыборная гонка ещё не началась, а уже интересна. Что же будет, когда она начнётся.Примерно тоже самое, что было в 1973 г., когда стали показывать "17 мгновений весны". Преступность просто снизится и "остановится", разводов не будет, самоубийцы отложат своё прощание с жизнью.Просто сказка или клоунада. Только не понятно кому она нужна.Может самим "социологам" - всё таки какие никакие, но деньги. Это не социология - это социоскопия.

    • Уважаемый Зуфар!Все Вы о чем говорите было когда шел сериал СПРУТ про итальянскую мафию и борцов с ней! Я помню еду по Ершова машин на улице нет и трамваи пустые едут в 19-30! Опг учились на этом фильме,а народ и милиционеры это видели каждый день из своего окна зарождение мафии,когда чиновники,бандиты и оборотни сращиваться начали в один кулак и сейчас я даже думаю сможет ли ее Грудинин сковырнуть эту мафию на всех этажах власти?

  • Анонимно
    27.01.2018 18:01

    Это у каких граждан спрашивали? Которые в кабинетах кремля сидят что ли. Лак они за деньги, что угодно петь будут.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:15

    Ни разу не интересно это всё и на так называемые выборы не пойду.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:47

    Когда образно говоря открыто издеваются и смеются разве это может быть интересно?

  • Анонимно
    27.01.2018 18:57

    Что такое « предвыборная гонка»? В конечном результате выборов не сомневается никто. Так кто и за кем гнаться будет? Кучка инвалидных колясок за спортивной машиной?!

    • Анонимно
      27.01.2018 19:38

      Вот не надо диагнозы тут ставить. Еще не известно кто победит на выборах.

  • Анонимно
    28.01.2018 05:53

    Игнор не пойду на выборы! Мне достаточно ситуации с языком

  • Анонимно
    28.01.2018 10:19

    А ВЦИОМ кто финансирует? Правительство?

  • Анонимно
    28.01.2018 10:27

    Неважна эта гонка, неважна явка, неважно сколько бюллетеней будет брошено за кандидатов. Важно - как сложить эти бумаги по кучкам. А это знает Памфилова, у которой официальный доход превышает доход Меркель