Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В альметьевской колонии заключенным задерживают зарплату – прокуратура потребовала устранить нарушения

В ФКУ ИК-8 УФСИН России в Альметьевске заключенные не получают вовремя зарплату, а некоторые приказы врио начальника колонии не соответствуют требованиям закона о МРОТ. об этом стало известно в ходе проверки, проведенной нижнекамской спецпрокуратурой.

Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, также было установлено, что в колонии не проводится воспитательная работа с целью побуждения осужденных к трудоустройству. По итогам проверки в адрес начальника ИК внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.

Устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Согласно данным на сайте УФСИН по РТ, исправительно-трудовая колония усиленного режима №8 была организована в 1962 году на базе Альметьеского деревообрабатывающего комбината и снабжала деревянными изделиями весь юго-восток Татарской АССР. В 2004 году учреждение было перепрофилировано в ИК №8 строгого режима с лимитом наполнения 1276 человек, сегодня лимит наполнения — 1445 человек. Колония предназначена для лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. Производственная специализация — деревообработка, включая мебельное производство. Действуют также швейный участок, цех по изготовлению пенобетонных блоков и участок по изготовлению стеклопакетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 19:46

От тюрьмы и сумы не зарекайтесь...

  • Анонимно
    27.01.2018 17:20

    Супер новость. Зарплату на воле то получить не могут, а вы за зэков переживаете! Они должны бесплатно работать и исправляться!

    • Анонимно
      27.01.2018 19:08

      почему бесплатно? вы знаете сколько на одного зека из бюджета наших с вами денег расходуется? Пусть отрабатывают без всяких зарплат!

      • Анонимно
        27.01.2018 19:20

        В бюджете Ваших денег нет! Вы не в советской стране живёте. Проснитесь!

        • Анонимно
          27.01.2018 19:33

          Чего? Моих денег там нет?! Я с зарплаты больше 40% налогов плачу во все фонды, плюс еще НДС 20% со всех товаров!!
          Учите налоговый кодекс, чтобы знать сколько с вас в бюджет имеют!!
          Моих денег в бюджете нет только в одном случае-если их уже сперли!!

          • Анонимно
            27.01.2018 19:45

            Как только Вы заплатили налоги, то деньги становятся не Ваши. И ни какого отношения к Вам они уже иметь не будут ни когда. И распоряжаются ими точно уж без Вашего ведома. Учите матчасть и не морочьте голову ни себе, не другим.

          • Анонимно
            27.01.2018 20:24

            НДС в России -18%. Про остальное и писать не стоит.....

    • Анонимно
      27.01.2018 19:11

      Вы бы знали сколько там получают, то вопросы бы отпали.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:22

    Они еще че зарплату получают?

    • Анонимно
      27.01.2018 19:19

      В Пановке, кто на промке работает, то 100-150 рублей в месяц получают. Обслуга (красные), кого трудоустроили 700-900 рублей в месяц. А основная масса без оформления работает, т.е. и без зарплаты.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:27

    Надо проверить, как живет семья начальника колонии, а потом делать выводы почему заключённым не выплачивают зарплату.

  • Анонимно
    27.01.2018 18:50

    Нашли о чем думать, ну и власть у нас

  • Анонимно
    27.01.2018 19:14

    если кто либо из ваших родных попадет туда, по другому говорить станете...

    • Анонимно
      27.01.2018 19:34

      Мои родные люди адекватные.

      • Анонимно
        27.01.2018 19:46

        От тюрьмы и сумы не зарекайтесь...

      • Анонимно
        27.01.2018 19:48

        Забыл, извиняюсь, не все адекватные. Один на свободе только изредка появляется. Сажают его за дело. И я не считаю что ему должны платить зарплату. Отработать должен долг перед оьществом, раз такой дол...б.

      • Анонимно
        27.01.2018 20:26

        От тюрьмы и от чумы не зарекайтесь-народная мудрость

  • Анонимно
    27.01.2018 19:29

    бедный Альметьевск. на пиаре выдохлись , если до ЗК добрались.делом заниматься нужно, просто реальные проблемы района решать!. хлам выбрасывать не нужно, про Альметьевск и так не забываем!!!