Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
27.01.2018

В сети появилось последнее видео, полученное с пропавшего судна «Восток»

В сети появилось последнее видео, полученное с борта рыболовного судна «Восток», пропавшего в Японском море несколько дней назад, сообщает «Лента.ru».

«Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться. Я живу вон там, внизу, где лед. Все, давайте, всем привет большой. Как-нибудь прорвемся», — комментирует за кадрами человек, который снимает происходящее.

На кадрах видно, что судно сильно обледенело, вся его палуба покрыта сугробами и наледью. За бортом бушует шторм: сильный ветер и мокрый снег.

Напомним, 25 января рыболовецкое судно «Восток», на борту которого находился 21 человек, бесследно исчезло в Японском море. В районе поисков обнаружены два спасательных жилета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.01.2018 19:38

    Походу не прорвались. Напоминает что-то очень сильно.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:38

    Всё как прежде, авось как нибудь.

  • Анонимно
    27.01.2018 19:51

    Беспощадно !!!!! Природа, стихия, случай, и все ....

    • Мюллер)))
      27.01.2018 20:02

      Японы в такую погоду не ловят рыбу. Жаль ребят- ради улова ходят в любую погоду. И лодки в убогом состоянии- хозяину пофиг. Утонет -получит страховку. А у людей нет иного выбора --идут и рискуют потому как нет другой работы.
      Во время работы в Хабаровске у меня капиталист 2 судна так утопил и даже не икнул

  • Анонимно
    27.01.2018 21:03

    Конечно жалко моряков. Но мое мнение, надо было за живучесть бороться, лед колоть до изнеможения, а не видео записывать, тогда больше шансов на прорыв было бы...

    • Анонимно
      27.01.2018 23:33

      команда на мостике не колет лед. Колят свободные от вахты

      • Анонимно
        28.01.2018 13:07

        Слово "аврал" знаете. Когда речь идет о выживании судна, в истории прецедентов очень много. Действительно не оценили степень опасности ИМХО. Никто не ерничает, печальная объективность такова.

  • Анонимно
    27.01.2018 22:03

    Ночь когда случилась катастрофа была самая холодная за последние 17 лет в этом месте. Судно полностью обледенело и по всему видимо опрокинулось мгновенно. Такое уже бывало с судами небольшого размера, на вахте ночью не спят 2-3 члена команды, но сигнала бедствия они не успели подать из-за внезапности и скоротечности бедствия. После опрокидования сработал только аварийный буй. Печально. Мои соболезнования семьям погибших.

  • Анонимно
    28.01.2018 02:17

    Не надо только ерничать и поучать погибших. На море все это бывает неизбежно ,и не только у нас. Мои глубокие соболезнования семьям и близким, членов экипажа.Все они россияне, сахалинцы, а не гастарбайтеры, хотя обычно в экипажах наших судов немало иностранцев, как и наших там.