Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Пророссийский Милош Земан вновь избран президентом Чехии

Действующий глава государства Милош Земан победил во втором туре выборов президента Чехии, сообщает «Коммерсантъ».

Земан набрал 51,95% голосов избирателей, а экс-председатель Академии наук Иржи Драгош получил 48,04%. Это данные после подсчета 96,87% голосов избирателей.

Ранее РИА «Новости» сообщили, что Драгош признал поражение и поздравил своего соперника.

«Мы не победили на этих выборах, но мы и не проиграли их. Я горжусь тем, что мы своим участием в выборах подняли огромную волну энергии. Уверен, что эта энергия не исчезнет, что она останется на благо республики», — заявил Драгош.

Напомним, накануне в Чехии стартовал второй тур президентских выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2018 20:06

Когда в России будет пророссийский президент?!

  • Анонимно
    27.01.2018 19:23

    Пророссийские они, что Земаны, что Додоны, что батьки Лукашенки, что елбасы Назарбаевы - только на словах, да и то не всегда!

    • Анонимно
      28.01.2018 11:21

      Человек ни за что не отвечает. Как президент Германии, президент Италии и т.п. ...

  • Анонимно
    27.01.2018 19:28

    С какого боку он пророссийский? Зачем мерить всех своим аршином? Он - прочешский!

    • М.Земан – из числа редких руководителей Европы, кто критиковал политику санкций в отношении России.
      Его поддержали крестьяне и провинция.

      • Анонимно
        28.01.2018 08:08

        Земан назвал Ислам антицивилизацией,угрожающей миру.Вы его поддерживаете?Земан поддержал США в объявлении Иерусалима израильской столицей.Он постоянно гадит на мусульман.Например говорит,что культура мусульман совершенно несовместима с европейской.По его логике выходит,что в нашей стране не могут жить мирно мусульмане и христиане....Вы тоже так считаете?А я думаю,что его нельзя даже пускать в приличное общество.Почему у нас так рьяно защищают то расиста трампа,то правых европейских националистов типа ле пен или земан?В результате имеем санкции от любимых трампов.

        • Анонимно
          28.01.2018 13:39

          какое вам дело до того, что происходит в чужой стране? его выбрали чехи, так что успокойтесь.

        • Анонимно
          28.01.2018 13:56

          Эти вопросы задайте власти России, которая заигрывает и обнимается с вашим Земаном.

      • Анонимно
        28.01.2018 09:44

        А еще он называет Ислам антицивилизацией и гадит на мусульманские народы.Редкий руководитель!Просто идеал друга для нашей многоконфессиональной страны.

        • Анонимно
          28.01.2018 10:34

          не цепляйтесь со своими загадками за не своего Президента. Его выбрали? Ну и не вмешивайтесь с дикими мнениями - он не Ваш

        • Анонимно
          28.01.2018 12:44

          А Трамп не назвал? Тоже самое сказал, только другим текстом . Потом трусливо начал назад слова свои же брать

    • Анонимно
      28.01.2018 08:12

      Он проамериканский и произраильский.Он поддержал сша в признании Иерусалима столицей Израиля.Таких как он в Европе единицы.И опять такой изгой у нас в друзьях.Бред какой-то.Он гадит постоянно на Ислам и мусульман,называя антицивилизацией и террористами всех мусульман.То есть он гадит и на российские народы в том числе.

  • Мюллер)))
    27.01.2018 19:40

    Мало Трампа пророссийского?))) Как у нас быстро записывают в свои некоторых хитрых товарищей!
    Он прежде всего проевропейский а все остальное лирика

    • Анонимно
      27.01.2018 21:27

      Обидно? Ну обижайтесь дальше по плану.

    • Анонимно
      28.01.2018 08:14

      ОН не проевропейский.Почти никто из его коллег не поддерживает его ультраправые взгляды.Он прежде всего проамериканский и произраильский.За Израиль он выступает так,будто гражданство его получил.)))

    • Анонимно
      28.01.2018 08:42

      Он прежде всего исламофоб. Странно,что в нашей стране так уважают людей, которые ненавидят мусульман. Из этого напрашивается только один вывод-у нас очень много людей,ненавидящих мусульман.Они могут приехать жить на земли мусульманских народов и одновременно поливать грязью Ислам и поддерживать таких как трамп или земан. Странные люди. Поддерживаете исламофобов и ультраправых националистов типа ле пен? Говорите прямо об этом. Будет хотя бы честно....А поддерживать людей,поливающих грязью мусульман и говорить при этом о дружбе между народами просто низко.

      • Анонимно
        28.01.2018 12:36

        в этой стране народ самостоятельно думать не шибко горазд. думы свои формирует в основном по сигналами из кремля. все что вы видите это результат таких манипуляций и вопросы эти нужно задавать в кремль. вот только кремль обычно диалог вести и обсуждать не способен.

    • Анонимно
      28.01.2018 09:37

      Мюллер, каков ваш годовой доход?

      • Мюллер)))
        28.01.2018 10:37

        В крайний раз отвечаю анониму))
        Мой доход достаточен чтобы иметь собственное мнение))
        И на закуску- Если Вы спрашиваете сколько стоит эта яхта это значит что она Вам не по карману.

        • Анонимно
          28.01.2018 10:51

          когда в Баварии выборы и что Вы думаете об этом в Казани?

        • Анонимно
          28.01.2018 12:45

          Вы с кем то разговариваете Мюллер? С кем то конкретным?

          • Мюллер)))
            28.01.2018 14:38

            Я просто комментирую новости (и то скоро перестану))) Не обсуждаю других комментаторов и тем более не задаю и не отвечаю на личные вопросы))
            Если у кого то есть интерес сверх того- меня можно всегда найти через редакцию БОЛ

  • Анонимно
    27.01.2018 19:42

    Ещё один исламофоб у власти

    • Анонимно
      28.01.2018 10:36

      выбран публично - значит страна имеет позицию - кто исламофоб? Страна? ну не посещайте...

      • Анонимно
        28.01.2018 10:58

        не согласен. МИД РФ, в лице Лаврова должен высказать критику касательно высказываний этого 'деяеля' по поводу целой религии. точно таким же образом как г. Лавров рьяно обьявляет русофобами всех кто по мнению мида вредит России. не то чтобы критику высказывть, с такими политиками нельзя близко вести дела ибо как правило это все ненормальные люди на подобии сербских или венгерских националистов.

        • Анонимно
          28.01.2018 11:42

          зачем лаврову лезть в дела суверенного государства?

          • Анонимно
            28.01.2018 12:18

            он же написал '...точно таким же образом как г. Лавров рьяно обьявляет русофобами всех кто по мнению мида вредит России...'.
            выше хотел сказать что Лавров так переживает за русофобию и ни слова про исламофобию.

        • Анонимно
          28.01.2018 12:19

          Ясное дело! "Нормальные люди" людей в Ницце грузовиками давят и метро в Москве подрывают!

          • Анонимно
            28.01.2018 13:15

            А ещё в Париже вырезали редакцию юмористического журнала, а в Брюсселе зарезали известного кинематографиста Тео ван Гога.
            Это типа, "благодарность" за новую родину, где они живут на социальную помощь от нового государства, и не работают.

            • Анонимно
              28.01.2018 14:36

              Не фиг было крестовые походы на мусульман устраивать. За всё в том мире надо платить.

              • Анонимно
                28.01.2018 15:43

                Тогда вы не будете против, если мусульман в цивилизованные европейские страны пускать не будут?

  • Анонимно
    27.01.2018 19:42

    Люблю Чехию!

  • Единственный в мире пророссийский президент)

    • Оптимист
      27.01.2018 20:01

      Согласен
      В России не было пророссийских президентов

      • Анонимно
        27.01.2018 20:27

        ну вот и выберем пророссийского в марте. Хочешь узнать человека - дай ему в руки власть.

      • Анонимно
        27.01.2018 23:03

        Проснитесь - это Путин.. Или Вы его оптимистично куда записали? Ему именно это простить не могут: посмел Россию с колен поднимать, производства открывать, независимую внешнюю политику вести, оборонку выводить на качественно новый уровень, да так , что пришлось новую доктрину срочно писать.. Много чего не могут простить первому пророссийскому Президенту Путину.. И вот эту кампанию по демонизации Президента как по нотам разыгрывать приходится, даже наших местных на общественных началах привлекают , судя по комментариям. (хочется надеяться, что на общественных)

        • Анонимно
          28.01.2018 09:29

          Оборонка у нас делает то,что начали в СССР,за редким исключением.Производство падает много лет,тут вы врете.Где вы данные берете?Коррупция вышла на такой уровень,что полковники дома миллиарды держат....А сколько генералы?Министром обороны назначили как-то торговца мебелью.Один Мутко чего стоит,идеал министра.Россия живет за счет высоких цен на энергоносители.Даже сейчас цены на нефть в 7 раз выше чем били при Ельцине,а мы все равно не растем.Это вам надо проснуться и начать мыслить.

        • Анонимно
          28.01.2018 10:35

          Вы серьезно или насмехаетесь?
          Эти хвалебные оды ничего кроме как минимум усмешки не вызывают.
          Сколько мы там триллионов в американских банках храним, не подскажете?

        • Анонимно
          28.01.2018 10:44

          Выкинь телевизор в окно, позвони маме, узнай ее пенсию и...прослезись.Может глаза промоются и откроются.

          • Анонимно
            28.01.2018 12:51

            Позвонил маме, поинтересовался. Она рассказала, что стала голосовать за Путина, потому что сразу после его прихода во власть, буквально в пол-года, заводл , где она работает , заработал, который деградировал и умирал все либеральные 90-е гг. Начали выплачивать зарплату, появились заказы, перестали делать на уникальных мощностях что то вроде сковородок никому не нужных. Говорит, что никогда так сыто не жили как при Путине.
            Ну вот как то так - позвонил , по -Вашей просьбе , узнал.. Кому еще позвонить.? Или Вам это не интересно, вам не за это платят, а надо демонизировать Путина продолжать... А если Вы это на общественных началах, то.. выкиньте компьютер и радио, чтобы не слушать либеральные новости ежедневно,. Слишком легко вас зомбировать - гораздо легче поддаетесь, чем те кто телевизор смотрит..

  • Анонимно
    27.01.2018 19:50

    Можете минусить, но я считаю сейчас чем хуже для нашей власти-тем лучше для народа.

    • Анонимно
      27.01.2018 20:13

      чем хуже - тем лучше? Вот он - иностранный агент, пятая шеренга, наймит госдепа, ловите его!

      • Анонимно
        27.01.2018 21:04

        Молодец, методичку читал внимательно, даже наизусть выучил.

    • Анонимно
      27.01.2018 20:28

      вот это и надо поправить: наша страна и мы выбираем сами - Путина или Грудинина - каждый сам выбирает, а не сосед.

  • Анонимно
    27.01.2018 20:06

    Когда в России будет пророссийский президент?!

    • Анонимно
      27.01.2018 20:16

      Когда будут реальные выборы

      • Анонимно
        27.01.2018 21:51

        Не факт, что с первого раза. Уж больно население одурачено за несколько десятилетий.
        Но без этого точно не будет.

        • Анонимно
          27.01.2018 22:22

          а может подданные очнутся и станут не подданными, а гражданами - начнут читать отчет за прошлое и программу на будущее - если не разучились глядя в телевизор?

    • Анонимно
      28.01.2018 10:46

      //Когда в России будет пророссийский президент//

      Свыше 80% населения России считает президента Путина - "пророссийским президентом".

  • Анонимно
    27.01.2018 20:12

    Прекрасный город Прага, да и Чехия великолепна, но вот народец там подгнивает немного. Также как и в России подросло молодое поколение, которое уже не помнит те годы советской оккупации, но слушают старых коммунистов, которым в новой Чехии места уже не нашлось, а вот злость то осталась. Им было хорошо в прежней Чехии, могли запудривая мозги сказками о крепости соцлагеря, выдаивать из СССР ресурсы и неплохо жить. Теперь так не получается. Надо конкурировать, работать, а не у всех и получается. Вот тут Земан и ко двору пришелся некой части населения страны.

    Б.

    • Анонимно
      27.01.2018 22:25

      "Советской оккупации?" Браво. Вы сами пробили дно и сами себе постучали снизу. Антилевые - это, вроде как, совсем правые. А начинали с обычных националистических постов.

      • Анонимно
        27.01.2018 22:38

        А вы до сих пор живете совковыми представлениями. Да. Чехословакия была оккупирована советскими войсками. Или это для вас новость? Также как и Польша, также как и Восточная Германия, которую назвали ГДР. Или тоже для вас это новость?

        Б.

        • Анонимно
          28.01.2018 08:30

          А мы то думали,что она была оккупирована немецкими войсками..... И всю войну делали бомбы,которые потом сыпались на головы советских людей.....

        • mad big
          28.01.2018 08:49

          Горе побежденным!. Чехословакия на всякий случай 40% танков для немцев выпускала и огромное количество артиллерии. Не говоря уже об остальном.

        • Анонимно
          28.01.2018 09:35

          Если следовать Вашей логике, надеюсь, Вы помните, кем была оккупирована Западная Германия.

          Или считаете что Восточная Германия была оккупирована СССР, а Западная осталась вся такая свободная и независимая?

      • Анонимно
        27.01.2018 22:53

        Пепел Яна Палаха в сердце каждого чеха. (студент философского факультета Карлова университета в Праге 16 января 1969 совершил самосожжение на Вацлавской площади в Праге в знак протеста против оккупации Чехословакии войсками Советского Союза).

        • Анонимно
          27.01.2018 23:37

          Войсками стран-участниц Варшавского договора.

        • Анонимно
          27.01.2018 23:47

          Это тоже помним, коллега

        • Анонимно
          28.01.2018 15:38

          А всё же, чешские войска, находившиеся в составе фашистко-германской армии, убивая советских граждан на территории СССР вроде как "с мирными целями" к нам вломились. Очнитесь, господин под ником Б. от 22:38, мне например становится страшно, что рядом со мной живут такие как Вы люди.

    • Анонимно
      27.01.2018 23:17

      Ездим в Чехию с 2000-го года. Никаких особых изменений в отношении русскоязычных не замечено. НО, что точно, русской речи в Праге стало намного больше за последние, буквально 3-4 года.

    • Похоже, что Корреспондент Б. хорошо владеет ситуацией.

    • Анонимно
      28.01.2018 00:04

      Это так, да

    • Анонимно
      28.01.2018 17:06

      Спасибо, население Чехии не знает, что оно «подгнивает». Это из той же оперы, что и «загнивающий» империализм-капитализм???

  • Анонимно
    27.01.2018 20:22

    СМИ вообще издеваются на народом "пророссийский президент", президент по конституции Чехии вообще лицо не имеющее власти, поэтому его личные взгляды никого не волнуют

  • Анонимно
    27.01.2018 20:30

    Странно. Не слышно обвинений, что Россия повлияла на выборы в Чехии. Неужто научились работать без шума и пыли?

  • Анонимно
    27.01.2018 20:32

    Милош Земан известен своей лояльностью к Владимиру Путину. Как удалось выяснить The Insider, одной из причин этой лояльности может быть его участие в масштабной коррупционной схеме, связанной с выплатой государственного долга России перед Чехией через сомнительные компании-посредники. Одна из этих компаний-прокладок — Falkon Capital — была обвинена литовскими правоохранительными органами в связях с криминалом и российскими спецслужбами, что даже стало одной из причин импичмента президента Литвы. Эта же компания отметилась в сомнительных операциях с банкротством подрядчиков при строительстве «ветряков» в Калмыкии. От корупционной сделки " по возврату долга СССР Чехословакии " через поставки электроэнергии свою долю получил не только действующий президент , бывший тогда премьером, но и экс- президент Чехии , а также и другие организаторы сделки — Анатолий Чубайс и Алексей Кудрин.

  • Анонимно
    27.01.2018 20:38

    Проверять будут... и искать российский хакерской след.

  • Анонимно
    27.01.2018 21:11

    Почему бы не создать "Совет экономической взаимопомощи". Цена на газ, нефть для членов СЭВ могла бы быть раза в два ниже европейской. Кредиты под нулевые проценты. Пригласить в организацию в качестве постоянных членов Грецию, Венгрию, Чехию, Сербию, Болгарию, Кипр. Возможно, Турцию. Свободная беспошлинная торговля, совместные проекты. А?

    • Мюллер)))
      27.01.2018 21:36

      Уже было.
      До сих пор долги или прощаем или бананами берем.
      Почитайте учебник истории и узнаете чем закончилось)))

    • Анонимно
      27.01.2018 22:23

      зачем Вам это - думайте о Родине - тут столько дел!

    • Анонимно
      27.01.2018 22:40

      Это пишет тот, кто денег в своем кармане не считает. Или думает, что у него их все равно нет.

      Б.

  • Анонимно
    27.01.2018 23:18

    Да все тут логично. Большинство чехов не хочет введение в стране евро, Земан ярый противник этого. Со сколькими чехами не говорил - все хотят оставить кроны, потому что им так выгоднее и дешевле жить. Посмотрите на Словакию, там все намного хуже

  • Анонимно
    28.01.2018 08:31

    Считаю моральными недоделками тех, кто поддерживает в нашей стране земана,трампа и прочих исламофобов и ультраправых националистов и нацистов. Недавно земан показан был на тв, где открыто гадил на мусульман, то есть оскорблял многие народы и нашей страны. Впрочем не в первый раз такие деятели вещают на наших каналах...трамп облил грязью мусульман,сразу у нас за него стали агитировать и даже шампанское пить прямо в парламенте. Потом Ле Пен,теперь Земан.....земан поддерживает трампа очень часто. В том числе и в делах,которые разжигают войны. Например он поддержал решение трампа в отношении Иерусалима...Такие люди ведут мир к войне.

  • Анонимно
    28.01.2018 09:14

    Смотрю расстроились некоторые. Обидно, что победил человек, который дальше не будет гнобить Россию

    • Анонимно
      28.01.2018 09:23

      А вы радуетесь,что победил человек,который называет Ислам антицивилизацией и постоянно оскорбляет мусульман? А значит оскорбляет 20 процентов россиян. Он часто поддерживает США.В частности поддержал объявление Иерусалима столицей Израиля, наплевав на все международные законы и нормы. По-моему такие люди не могут быть нашими друзьями.И вообще нормальные люди с такими не здороваются.

      • Анонимно
        28.01.2018 10:54

        «который называет Ислам антицивилизацией и постоянно оскорбляет мусульман»

        Увы, все факты лишь подтверждают это. В какую страну Европы, в какой бы европейский город не приехали мусульманские иммигранты - везде начинается одно и то мракобесие - наркотики, приставание и нападение на женщин, педофилия, преступность, жизнь на налоги европейцев.
        Хорошо, что татарская и башкирская эмиграция не такая. Татары-эмигранты - это как правило не религиозные образованные специалисты, которые работают наравне с европейцами. Так или иначе, но жизнь веками вместе с русскими - "через не хочу" цивилизовало татар и башкир. Теперь татары и башкиры в Европе - не отличаются от русских и европейцев.

        • Анонимно
          28.01.2018 11:37

          вот сказки только не нужно повторять от российской тв пропаганды. наркотики и нападения на женщин. часто езжу по европе и ничего такого нет. 'проблема имигрантов в европу' это как какая то психическая болезнь у русских.

      • Анонимно
        28.01.2018 11:49

        вам какая разница, кого и что поддерживает Президент суверенного государства? не хватит ли совать нос в чужие дела?

    • Анонимно
      28.01.2018 09:39

      Обидно,что у нас в очередной раз поддерживают исламофоба,оскорбляющего мусульман и называющего Ислам антицивилизацией. Хотя уже привычна эта мерзость становится...Видать вас не переделать.

  • Анонимно
    28.01.2018 09:20

    Когда пишут,"пророссийский"то,у русских повышается температура в квартире,и в теле.Ну,хорошо,что согрелись.Только,на сегодня,Чехия является Штаб-квартирой,Всемирного Конгресса Евреев.Почему,они должны жить хуже,чем Чехи?

    • Анонимно
      28.01.2018 09:31

      Видимо поэтому земан поддержал США в признании Иерусалима столицей Израиля.Он произраильский президент. А пророссийским его назвать нельзя,потому что он исламофоб,называвший Ислам антицивилизацией.Не раз оскорблял мусульман,а значит и многие российские народы,влючая татар.

      • Анонимно
        28.01.2018 11:25

        А при чем тут народ и ислам? Мух от котлет отделять научитесь, исламофил. Мне как татарину с интеллектом религия по боку, а недалеким умишкомвсегда в стайку хочется объединится, хоть под зеленым хоть под красным флагом.

    • Анонимно
      28.01.2018 10:41

      а что бы им, евреям, не приехать в Казань со своей квартирой? У нас тут и Фишман и Скоблионок и много еще их есть...

  • Галеев Зуфар
    28.01.2018 10:09

    "Свой" в доску.

  • Анонимно
    28.01.2018 10:35

    да Заман обычный ксенофоб. с деревенским менталитетом. исламофоб страшный. плохо что когда к таким людям приходит власть они не умнеют а превращаются в Милошевичей. и хорошо что история всегда все расставляет по местам так было с Гитлером, Милошевичем видимо будет и с другими.

    • Анонимно
      28.01.2018 11:50

      пусть чехи сами решают, кого они выбрали. ваше дело - выбрать российского президента.

  • Анонимно
    28.01.2018 11:58

    от земана ничего и нигде в мире независит. просто кое у кого совсем уже не осталось друзей а миф о многополярности нужно всеми силами удеражть. ну чтобы иметь какой то вес хотя бы внутри своей страны. ну хоть дутый, но вес. и вот земаны да додоны для этого нужны.

  • Анонимно
    28.01.2018 12:35

    Вчера на федеральных каналах была эйфория по поводу избрания земана. При чём в самой Чехии люди за него голосовали по экономическим причинам, в России же упор делали на его пророссийскость и антиисламизм.

  • Анонимно
    28.01.2018 18:58

    Я ещё не забыл, как в Госдуме пили шампанское за «пророссийского» Трампа ))))
    Смените пластинку уж!