Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Минтруд предсказал сокращение числа безработных россиян в этом году

В этом году число безработных россиян сократится на 100 тыс. человек — с 3,9 млн до 3,8 млн человек. Об этом говорится в материалах минтруда РФ, пишет ТАСС.

Ведомство приводит данные Росстата, согласно которым в декабре прошлого года число безработных составило 3,9 млн человек — 5,1% рабочей силы. По прогнозу минэкономразвития, в этом году количество неработающих россиян составит 3,8 млн человек, а уровень общей безработицы — 5%.

Сейчас в органах службы занятости по всей России в качестве безработных официально зарегистрированы 747 тыс. человек. По состоянию на 17 января работодатели заявили в органы порядка 1,4 млн вакансий.

Запрос агентства в минтруд приурочен ко всемирному Дню защиты и помощи безработным, который отмечается 28 января с целью привлечения внимания к проблемам безработицы в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 09:01

Вымрут?

  • Анонимно
    28.01.2018 08:26

    Не удивительно. Расчитывают на то, что помрут.

    • Анонимно
      28.01.2018 12:56

      зарипова писала статистику , по ее статистике в Казани средняя зарплата как в Москве , сюда работать все стремятся

  • Анонимно
    28.01.2018 08:36

    а сколько гастарбайтеров запустили,чтоб отнять эти рабочие места?

  • Анонимно
    28.01.2018 08:43

    Вот и туда трудоустройте всех чиновников который по возрасту давно глубокие пенсионеры-пусть хоть на слоне своей ЖИЗНИ испытают \прелесть\настоящего труда и настоящих зарплат-а сидеть на шеи своего народа и понукать им своими наставлениями к победе КОММУНИЗМА-прости конечно КАПИТАЛИЗМА-а впрочем быть может уже и ОППОРТУНИЗМ...и всякой другой модели жизни -.......

  • Анонимно
    28.01.2018 08:46

    Минтруд предсказал? В Минтруде предсказатели работают? Экстрасенсы и колдуны? Чудеса....

  • Анонимно
    28.01.2018 09:01

    Вымрут?

  • Анонимно
    28.01.2018 09:13

    Бумага терпит

  • Анонимно
    28.01.2018 09:25

    Похоже на то.

  • Анонимно
    28.01.2018 09:30

    в год выборов все показатели улучшаются?

  • Анонимно
    28.01.2018 09:44

    Все правильно... Уровень бедности растёт, соответственно, продолжительность жизни трудоспособного населения падает. Уменьшается и безработность соответственно

  • Анонимно
    28.01.2018 09:47

    К 2030 году трудоспособное население в России сократится на 11-13 миллионов человек
    http://ubop.net.ua/v-rossii-sokrashaetsia-trydosposobnoe-naselenie/

  • Анонимно
    28.01.2018 09:57

    По оценке Международной Организации Труда ( МОТ) в нашем моногороде более 3000 безработных, а Минтруд дает цифру , 0,9%.

  • Анонимно
    28.01.2018 10:10

    На днях была на дне рождения брата . Из 5 мужчин от 40 до 50 лет ни у кого нет работы . Они в шоковом состоянии , хотя имеют высшие образования . Ладно жены работают . Кто бухгалтер , кто продавец. А ведь дети есть . Чиновники после этого хотят . Чтобы они за них голосовали? Все заводы , фабрики позакрывали или присвоили себе. На работе только бездарные свои , которые ущемляют или унижают

    • Анонимно
      28.01.2018 10:46

      чиновники не хотят, чтобы голосовали - они добьются что выберут ихнего Главного - и останутся на своих местах - это Главное на 2 месяца!

    • Анонимно
      28.01.2018 11:29

      Высшее образование сейчас не так важно для того чтобы зарабатывать. По видимому то что умеют эти мужчины или невостребовано или не умеют они себя "продать" работодателю. То что мужчины в расцвете лет сидят на шее у жен, вместо того чтобы научиться тому за что платят деньги, это позор им самим!

      • То что мужчины в расцвете лет не могут найти в богатой ресурсами стране достойную работу.

        Это связано с политикой сворачивания производства, которое не связано с экспортом нефтепродуктов.

        Это позор правительства.

  • Анонимно
    28.01.2018 10:25

    производство в стране сжимается,излишних работников беззаконно выкинут на улицу,а там система добьет(.

  • Галеев Зуфар
    28.01.2018 10:26

    На "общественные работы" уйдут.

  • Анонимно
    28.01.2018 11:14

    Вранье очередное как и про медицину

  • Анонимно
    28.01.2018 11:20

    Больше хороших новостей в будущем времени к выборам!

  • Анонимно
    28.01.2018 12:34

    На мой взгляд их число только будет расти. А то что вымирают так они и так медленно вымирают но новые же образно говоря становятся на их места.

  • Анонимно
    28.01.2018 12:53

    Да конечно , можно устроится на 20 тысяч . На дорогу , на обед а остальное на что .очень хорошо когда человек нагловатый , наши не такие и блата нет . Вам далеко до них, чуствуется вы у начальника в прислугах . Да и за таких и не могут работать, потому что не хотят прислуживаться