Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
37%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
39%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Минтруд предсказал сокращение числа безработных россиян в этом году

В этом году число безработных россиян сократится на 100 тыс. человек — с 3,9 млн до 3,8 млн человек. Об этом говорится в материалах минтруда РФ, пишет ТАСС.

Ведомство приводит данные Росстата, согласно которым в декабре прошлого года число безработных составило 3,9 млн человек — 5,1% рабочей силы. По прогнозу минэкономразвития, в этом году количество неработающих россиян составит 3,8 млн человек, а уровень общей безработицы — 5%.

Сейчас в органах службы занятости по всей России в качестве безработных официально зарегистрированы 747 тыс. человек. По состоянию на 17 января работодатели заявили в органы порядка 1,4 млн вакансий.

Запрос агентства в минтруд приурочен ко всемирному Дню защиты и помощи безработным, который отмечается 28 января с целью привлечения внимания к проблемам безработицы в мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 09:01

Вымрут?

  • Анонимно
    28.01.2018 08:26

    Не удивительно. Расчитывают на то, что помрут.

    • Анонимно
      28.01.2018 12:56

      зарипова писала статистику , по ее статистике в Казани средняя зарплата как в Москве , сюда работать все стремятся

  • Анонимно
    28.01.2018 08:36

    а сколько гастарбайтеров запустили,чтоб отнять эти рабочие места?

  • Анонимно
    28.01.2018 08:43

    Вот и туда трудоустройте всех чиновников который по возрасту давно глубокие пенсионеры-пусть хоть на слоне своей ЖИЗНИ испытают \прелесть\настоящего труда и настоящих зарплат-а сидеть на шеи своего народа и понукать им своими наставлениями к победе КОММУНИЗМА-прости конечно КАПИТАЛИЗМА-а впрочем быть может уже и ОППОРТУНИЗМ...и всякой другой модели жизни -.......

  • Анонимно
    28.01.2018 08:46

    Минтруд предсказал? В Минтруде предсказатели работают? Экстрасенсы и колдуны? Чудеса....

  • Анонимно
    28.01.2018 09:01

    Вымрут?

  • Анонимно
    28.01.2018 09:13

    Бумага терпит

  • Анонимно
    28.01.2018 09:25

    Похоже на то.

  • Анонимно
    28.01.2018 09:30

    в год выборов все показатели улучшаются?

  • Анонимно
    28.01.2018 09:44

    Все правильно... Уровень бедности растёт, соответственно, продолжительность жизни трудоспособного населения падает. Уменьшается и безработность соответственно

  • Анонимно
    28.01.2018 09:47

    К 2030 году трудоспособное население в России сократится на 11-13 миллионов человек
    http://ubop.net.ua/v-rossii-sokrashaetsia-trydosposobnoe-naselenie/

  • Анонимно
    28.01.2018 09:57

    По оценке Международной Организации Труда ( МОТ) в нашем моногороде более 3000 безработных, а Минтруд дает цифру , 0,9%.

  • Анонимно
    28.01.2018 10:10

    На днях была на дне рождения брата . Из 5 мужчин от 40 до 50 лет ни у кого нет работы . Они в шоковом состоянии , хотя имеют высшие образования . Ладно жены работают . Кто бухгалтер , кто продавец. А ведь дети есть . Чиновники после этого хотят . Чтобы они за них голосовали? Все заводы , фабрики позакрывали или присвоили себе. На работе только бездарные свои , которые ущемляют или унижают

    • Анонимно
      28.01.2018 10:46

      чиновники не хотят, чтобы голосовали - они добьются что выберут ихнего Главного - и останутся на своих местах - это Главное на 2 месяца!

    • Анонимно
      28.01.2018 11:29

      Высшее образование сейчас не так важно для того чтобы зарабатывать. По видимому то что умеют эти мужчины или невостребовано или не умеют они себя "продать" работодателю. То что мужчины в расцвете лет сидят на шее у жен, вместо того чтобы научиться тому за что платят деньги, это позор им самим!

      • То что мужчины в расцвете лет не могут найти в богатой ресурсами стране достойную работу.

        Это связано с политикой сворачивания производства, которое не связано с экспортом нефтепродуктов.

        Это позор правительства.

  • Анонимно
    28.01.2018 10:25

    производство в стране сжимается,излишних работников беззаконно выкинут на улицу,а там система добьет(.

  • Галеев Зуфар
    28.01.2018 10:26

    На "общественные работы" уйдут.

  • Анонимно
    28.01.2018 11:14

    Вранье очередное как и про медицину

  • Анонимно
    28.01.2018 11:20

    Больше хороших новостей в будущем времени к выборам!

  • Анонимно
    28.01.2018 12:34

    На мой взгляд их число только будет расти. А то что вымирают так они и так медленно вымирают но новые же образно говоря становятся на их места.

  • Анонимно
    28.01.2018 12:53

    Да конечно , можно устроится на 20 тысяч . На дорогу , на обед а остальное на что .очень хорошо когда человек нагловатый , наши не такие и блата нет . Вам далеко до них, чуствуется вы у начальника в прислугах . Да и за таких и не могут работать, потому что не хотят прислуживаться