Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

«Я не хочу таких забот в своей жизни»: соучредитель Apple рассказал, почему продал все свои биткоины

Соучредитель Apple Cтив Возняк продал все свои биткоины, потому что устал от ажиотажа вокруг их стоимости. Об этом сообщило издание Business Insider.

Он отметил, что купил криптовалюту для того, чтобы «поэкспериментировать». Вложился он в нее прошлым летом — тогда биткоин стоил $ 700 за единицу криптовалюты.

«Когда цена взлетела, я решил, что не хочу быть одним из тех людей, которые следят и следят за этим и беспокоятся о цифре. Я не хочу таких забот в своей жизни», — приводит «Коммерсантъ» слова Возняка.

Продал он все свои криптосбережения в декабре прошлого года, когда стоимость биткоина достигла почти $ 20 тысяч.

Отметим, что на прошлой неделе курс биткоина резко упал до отметки $ 10 тыс., потеряв половину своей стоимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
28.01.2018 10:22


Вот кто значит цену накручивал.
А потом слил, когда приток новых Буратин начал иссякать.
Привет тем, кто у него реально по 20 тыс. взял.
А теперь он эмоционально рассказывает - "Я устал". Вы верите, что в бизнесе такое возможно, тем более в таком прибыльном, где за год доход в 10 раз от вложений??

А он как владелец Апл, за курсом своих акций он не устал следить?

  • Tatarmalai
    28.01.2018 10:10

    На рисковых активах зарабатывают только инсайдеры. Делаем выводы, господа ;)

    • Анонимно
      28.01.2018 10:41

      Да, вообще опасно держать доллары и евро. Тем более штампуемые без огранечения.

    • ORDER
      28.01.2018 11:05

      Согласен

      • Анонимно
        28.01.2018 12:17

        А я не согласен... Держу 50% в долларах. Вот начнётся заварушка новая на границе с Прибалтикой допустим, мои доллары вырастут до 90 руб, а вы каждый год по 5-10% будете в виде инфляции отдавать монополиям.

    • Анонимно
      28.01.2018 12:31

      ну с чего это инсайдеры? куча обычного народа биткоин за бесценок покупала, особенно на западе.

      • Анонимно
        28.01.2018 13:03

        12:31 На "3D news. ru" НАШИ мужики еще 3-4 года назад судачили о выгодности-невыгодности майнинга биткоина, делились своим реальным опытом, применяемым оборудованием (видеокартами) ...

  • Анонимно
    28.01.2018 10:12

    получил на рынке более чем достаточно, собрал кэш и сказал на прощание остальным чудакам - умейте спекулировать, а мне пора.

    • Анонимно
      28.01.2018 10:58

      биткоины- для него мелочь. прочитайте вначеле кто такой возняк

      • Анонимно
        28.01.2018 11:40

        Мелочь не мелочь, а продал на самом пике. Причём весьма краткосрочном. "До" — цена была ниже, "после"— тоже ниже.

        Вовремя "устал", в общем))

      • Анонимно
        28.01.2018 13:17

        10:58 Возняк - это Стив! )))
        Он же Stephen Gary, он же - Steven, он же - Woz, The Woz.
        Кстати, родители его отца родом с Буковины.

  • Азат Д
    28.01.2018 10:22


    Вот кто значит цену накручивал.
    А потом слил, когда приток новых Буратин начал иссякать.
    Привет тем, кто у него реально по 20 тыс. взял.
    А теперь он эмоционально рассказывает - "Я устал". Вы верите, что в бизнесе такое возможно, тем более в таком прибыльном, где за год доход в 10 раз от вложений??

    А он как владелец Апл, за курсом своих акций он не устал следить?

    • Анонимно
      28.01.2018 10:59

      "цену накручивал"
      прочитайте вначале про Возняка, чем чушь тут писать

      • Азат Д
        28.01.2018 11:41


        Вот например у меня и у вас много денег, как у Возняка. Я у вас биткоины куплю на свои деньги, по высокой цене, а потом вы у меня по ещё большей. Другие увидят, что биткоин растет, они у нас и купят биткоины которые мы друг другу перекидывали. Ведь логики в росте биткоина нет, чистая спекуляция, поэтому с аналитикой к нему не подойдешь, видят что растут, вот Буратины со своими сольдо и налетели, ещё больше поднимая цену. Теперь, жирные коты фиксируют прибыль и уходят, пытаясь красиво - "Я устал".



      • Анонимно
        28.01.2018 11:53

        "прочитайте вначале про Возняка"

        Об этом напишут позже:
        "Стив Возняк — тот, кто продал ВСЕ свои биткоины на максимальном пике".

    • Анонимно
      28.01.2018 11:02

      соучредитель и владелец - это не одно и тоже. подучитесь

  • Анонимно
    28.01.2018 10:44

    Уже 12к

  • Анонимно
    28.01.2018 11:01

    Кто успел заработать молодец. А так отработанный материал уже. Ажиотажный рост на хайпе уже проехали.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:31

      Этому отработанному материалу 10 лет и вырос он с 1 цента до 20000, рос, кстати, скачками, как в 2010, 2013 и 2017. После каждого раза кричали, что все, биткойн помер, все дураки.

  • Анонимно
    28.01.2018 11:09

    от владел 7.9% акций apple до размещения на бирже в 79 г., но все продал, а так был бы одим из богатейших людей мира.
    не бедный конечно, состояние оценивается в 100 млн долл.
    он - инженер и филантроп. деньги его не волнуют.

    • Анонимно
      28.01.2018 11:42

      Когда у тебя 100 млн долларов, деньги тебя могут не волновать.

      • Анонимно
        28.01.2018 13:22

        11:42 Про волнение, как их сохранить, можете рассказать, когда их заимеете.

        • Анонимно
          28.01.2018 14:24

          Те, кто "волнуются, как сохранить" — не имеют 100 млн. А те, кто имеют — думают, как приумножить.
          А не "волнуются"))) И не "как сохранить")))

  • Анонимно
    28.01.2018 11:12

    молодец, он лучший спекулянт по биткоинам!

    • Анонимно
      28.01.2018 13:59

      Основная его слава в истории - как лично создавшего в 1976 г. Apple I, первый персональный компьютер современного типа, компоновки и т. д. Он не был коммерчески успешен, в отличие от следующего Apple II.
      Кроме того с. Возняк - один из учредителей компании Apple/

  • Анонимно
    28.01.2018 11:28

    Вот как он успел скинуть на максимуме ? Деньги к деньгам как говорится !

  • Анонимно
    28.01.2018 12:22

    Если бы биткоин упал ниже 10 центов, это было бы падение...а в долгосрочной перспективе он растет. В начале 17-о года 1000$, в конце 10 тысяч, в начале 18 года - 10 тысяч, спустя месяц - 12 тысяч. К концу 18-о года минимум 20 тысяч.

    Но, рубль конечно надёжнее для вас. В 2000 за 6 рублей давали 1 доллар, в 2018 году за 60 рублей дают доллар. 10-кратное падение и практически дефолт

    • Анонимно
      28.01.2018 13:03

      Беги покупать биток. Зачем других агитируешь? Продай последнюю квартиру и покупай биток. Года через два купишь 10 квартир. Ну или бомжом станешь. Второе в вероятностью 99,99%.

    • Анонимно
      28.01.2018 20:40

      Я бы не был так оптимистичен насчёт роста. Моя сдержанность базируется на желании фискальных органов наложить свою лапу на крипту.

  • Анонимно
    28.01.2018 12:38

    Они как правило обладают инсайдерской информацией и они нужные люди.А так он купил на минимуме а продал на максимуме.Он многократно умножил свое состояние только и фсего.

  • Анонимно
    28.01.2018 13:55

    Я устал, я выхожу

  • Анонимно
    28.01.2018 14:09

    можно подумать, что отслеживать перестал..))