Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Собчак провела одиночный пикет в столице Чечни

Телеведущая Ксения Собчак, кандидат в президенты от «Гражданской инициативы», провела в Грозном одиночный пикет. Акция транслировалась на странице официальной группы Собчак в соцсети.

Телеведущая стояла у «Памятника журналистам, погибшим за свободу слова», держа в руках плакат «Свободу Оюбу Титиеву».

Фото: скриншот с видеозаписи

Оюб Титиев — руководитель правозащитного центра «Мемориал» в Чечне, сейчас он находится под стражей по обвинению в хранении наркотиков, пишут «Ведомости».

После акции у памятника Собчак отправилась на прогулку по Грозному, в ходе которой несколько местных жителей высказали недовольство ее присутствием.

Как сообщает РБК, Титиев после своего ареста обращался к российским властям, рассказав о давлении со стороны полиции Чечни. Собчак также обращалась с открытым письмом к главе Чечни Рамзану Кадырову: она утверждала, что дело Титиева сфальсифицировано и просила освободить человека, отстаивающего чужие права.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
28.01.2018 13:34


" «Памятника журналистам, погибшим за свободу слова» - такой памятник есть в Чечне? А свобода слова там есть?

  • Азат Д
    28.01.2018 13:34


    " «Памятника журналистам, погибшим за свободу слова» - такой памятник есть в Чечне? А свобода слова там есть?

  • Анонимно
    28.01.2018 13:53

    Если Собчак вдруг выиграет президентскую гонку, то в Грозном придется поставить монументальную скульптуру "Собчак, стоящая незадолго до президентских выборов у памятника журналистам, погибшим за свободу слова"

  • Какая всё-таки храбрая женщина!

    Сначала в прорубь в 40 - градусный мороз.

    Теперь вот это.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:40

      Это не храбрость,а спланированные акции,знает,что ни один волосок не упадёт.

  • Анонимно
    28.01.2018 13:59

    Ксению бросает из одной крайности в другую: из сибирского прорубя при 40 градусном морозе в Чечню со своим миропониманием жизни по исламским канонам.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:01

    Там есть Рамзан!

  • Анонимно
    28.01.2018 14:11

    Все пиар

  • Анонимно
    28.01.2018 14:17

    Вот ведь неимется человеку! Ребёнком занимайся, не женское это дело политика!

  • Анонимно
    28.01.2018 14:44

    Мужественная... Пусть попробует в метро московском прокатиться без охраны ФСО)))

  • Анонимно
    28.01.2018 15:09

    Молодец, она права перед законам все должны быть равны!
    18лет терпим беззаконию!

  • Анонимно
    28.01.2018 15:10

    К. Собчак единственный человек, которому в общем можно не опасаться за себя при проведении подобных акций. Этот карт-бланш связан с наследством её отца - бывшего руководителя нынешнего Президента. Никто и пальцем не тронет, она этим пользуется - молодец.

  • мотоцикл
    28.01.2018 15:30

    мужчины трусы не поддержали слабую женщину.

    • Анонимно
      28.01.2018 16:51

      Докажите, что смелый мужик. Езжайте в Чечню, встаньте с плакатом, требуйте!

    • Анонимно
      28.01.2018 16:55

      В России мужики вечно чего то боятся.

  • Анонимно
    28.01.2018 15:39

    Ей можно.Она крестная.Пылинка не упадет. Других бы или увезли в отделение или прочая. А так "картинка" для Запада мол в Чечне свобода слова видите Собчак стоит в пикете и фсе спокойно и Собчак голоса наших избирателей за рубежом к себе привлечет и гаранту хорошо что голоса отданные Собчак не уйдут к другим.

  • Анонимно
    28.01.2018 15:41

    Молодец ! Не побоялась никого .И при чем ее отец , она давно самостоятельный человек. Ведь она старается ради нас . Она и без этого хорошо может жить.

    • Анонимно
      28.01.2018 16:27

      Верно сказано

    • Анонимно
      28.01.2018 16:27

      Согласна

    • Анонимно
      28.01.2018 17:13

      Раньше боялись, что кухарки править будут, а тут тамада!!! Это еще круче. Будет вечная свадьба, или новый год! Удивляют ее защитники и подписанты в президентской кампании. Все ли в порядке в их головах.

  • Анонимно
    28.01.2018 16:06

    Ксюша акыллы кыз. Ул булдыра! Саулык -сәләмәтлек Аллаһ тәгәлә аңа бирсен!

  • Анонимно
    28.01.2018 16:58

    Ксения призывает освободится от внутреннего рабства,стать человеком достойным.

    • Анонимно
      28.01.2018 17:26

      Про себя чтоль? Пора уже. Трудно ее саму разглядеть. 35 лет все-таки

  • Анонимно
    28.01.2018 17:06

    Ешь чак-чак голосуй за Собчак

  • Анонимно
    28.01.2018 17:07

    Собчак дочь юриста , а сегодня юристы правят миром

  • Анонимно
    28.01.2018 17:25

    Я полностью посмотрел трансляцию. Вела себя достойно.

  • Анонимно
    28.01.2018 19:57

    Чечня в составе России это самое главное.
    Любое расшатывание этого является преступлением.
    Во время войны между Чечней и Россией у демократов было очень модно поддерживать сепаратистов, мол они борцы за свободу.
    После того как одна журналисток побывала в яме в плену у этих борцов за свободу она надолго заткнулась.

    • Анонимно
      28.01.2018 20:58

      Российские законы в Чечне не действуют, видимость субъекта Федерации ими поддерживается только для многомиллиардных дотаций. Это и есть преступление. Необходим референдум в Чечне - желает ли народ быть в составе РФ, если да, то смена всех властных структур, если нет - свободу Чечне и пусть живут по своему разумению.

  • Анонимно
    28.01.2018 20:08

    На выборах запросто может занять третье место. За неё бывший электорат Прохорова и те, которые ходили голосовать ради прикола.

  • Анонимно
    29.01.2018 01:37

    собчак,ты нормальная?-у тебя все дома?.-навверно нет,иначе ты не допускала бы мысли, что можешь быть президентом.Пока есть наше поколение ты ноль.