Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Билл Гейтс пожертвовал $40 млн на создание «идеальной коровы»

Американский миллиардер, экс-глава Microsoft Билл Гейтс пожертвовал некоммерческой компании более $ 40 млн на создание «идеальной коровы», сообщает Business Insider.

По данным портала, организация GALVmed, получившая пожертвование, занимается генетическими исследованиями и создает вакцины для домашнего скота. Гейтс лично посетил Эдинбургский университет, специалисты которого будут работать над проектом. Портал отмечает, что средства пойдут на создание коровы, которая сочетала бы в себе черты европейских и африканских особей, и поэтому была бы очень вынослива в условиях жары и сохраняла высокую производительность.

«Эффективность работы на каждый затраченный доллар здесь очень высока. Мы можем получить корову, которая при той же живучести будет производить в четыре раза больше молока», — приводит слова Гейтса РИА «Новости».

Ранее пожертвования миллиардера в основном направлялись в созданный им фонд Билла и Мелинды Гейтс, который занимается совершенствованием системы образования в США, поддержкой систем здравоохранения в бедных странах и борьбой с голодом. Начиная с 1994 года Гейтс и его супруга передали на благотворительные цели около $ 35 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 13:59

А для российского коровьего молока вообще коровы не нужны.

  • Анонимно
    28.01.2018 13:59

    Худая что то получилась.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:32

      Худая — это африканская-живучая.
      Они хотят скрестить живучесть африканской с производительностью "дородной европейской" и получить свою "суперкорову".
      Но она ещё не "получилась", она пока только в проекте, на который Гейтс и дал денег.

  • Анонимно
    28.01.2018 13:59

    А для российского коровьего молока вообще коровы не нужны.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:47

      Согласен! У нас скорее начнут пальмы в теплицах выращивать.

    • Анонимно
      28.01.2018 15:33

      Пальмовое масло булсын главное , химичить итэрге бездэ белелэр.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:36

    Вот вам 40 млн. баксов.
    Это будет моя корова, и я её буду доить!
    Билл Гейтс.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:57

    Молодец мужик. Корова она всем нужна и без нее тяжело жить. Жили без газа,бензина и интернета а без коровы никогда не жили.
    Хорошо стало когда несколько коров стало в семье.

  • Анонимно
    28.01.2018 15:09

    Всё ставим памятник Гейтсу окол колхозного дворца!))

  • Анонимно
    28.01.2018 15:10

    А много-ль корова даёт молока? .... Да мы молока не видали пока. (Мультфильм). А вообще-то благотворительность в жизненно важные и интересные для человечества программы - это такой тренд сверхбогатых людей нашего времени. Спасибо Гейтс!

  • Анонимно
    28.01.2018 15:30

    ГМО-корова. Молодцы, я только за. Генная инженерия - это следующая революция. Скоро каждый сможет позволить себе стейк из мраморной говядины, хоть каждый день свежее молоко, вкусные красивые овощи и т.д. и все это будет очень дешево.

    • Анонимно
      29.01.2018 00:28

      По-моему, здесь речь вовсе не о ГМО. Обычная селекция.

  • Анонимно
    28.01.2018 17:39

    Вот тупой американец, мог бы эти деньги на себя потратить

  • Анонимно
    28.01.2018 17:44

    Занимаются ли хоть какой-нибудь благотворительностью наши новоявленные миллиардеры ?

  • Анонимно
    29.01.2018 12:27

    Ага, благотворитель, сначала монопольно собирает деньги за винду и прочий софт, а потом копейки на благотворительность, лучше бы в насекомых вложил или искусственное мясо, коров улучшать особого смысла нет, они и так высокопроизводительные.