Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Билл Гейтс пожертвовал $40 млн на создание «идеальной коровы»

Американский миллиардер, экс-глава Microsoft Билл Гейтс пожертвовал некоммерческой компании более $ 40 млн на создание «идеальной коровы», сообщает Business Insider.

По данным портала, организация GALVmed, получившая пожертвование, занимается генетическими исследованиями и создает вакцины для домашнего скота. Гейтс лично посетил Эдинбургский университет, специалисты которого будут работать над проектом. Портал отмечает, что средства пойдут на создание коровы, которая сочетала бы в себе черты европейских и африканских особей, и поэтому была бы очень вынослива в условиях жары и сохраняла высокую производительность.

«Эффективность работы на каждый затраченный доллар здесь очень высока. Мы можем получить корову, которая при той же живучести будет производить в четыре раза больше молока», — приводит слова Гейтса РИА «Новости».

Ранее пожертвования миллиардера в основном направлялись в созданный им фонд Билла и Мелинды Гейтс, который занимается совершенствованием системы образования в США, поддержкой систем здравоохранения в бедных странах и борьбой с голодом. Начиная с 1994 года Гейтс и его супруга передали на благотворительные цели около $ 35 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 13:59

А для российского коровьего молока вообще коровы не нужны.

  • Анонимно
    28.01.2018 13:59

    Худая что то получилась.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:32

      Худая — это африканская-живучая.
      Они хотят скрестить живучесть африканской с производительностью "дородной европейской" и получить свою "суперкорову".
      Но она ещё не "получилась", она пока только в проекте, на который Гейтс и дал денег.

  • Анонимно
    28.01.2018 13:59

    А для российского коровьего молока вообще коровы не нужны.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:47

      Согласен! У нас скорее начнут пальмы в теплицах выращивать.

    • Анонимно
      28.01.2018 15:33

      Пальмовое масло булсын главное , химичить итэрге бездэ белелэр.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:36

    Вот вам 40 млн. баксов.
    Это будет моя корова, и я её буду доить!
    Билл Гейтс.

  • Анонимно
    28.01.2018 14:57

    Молодец мужик. Корова она всем нужна и без нее тяжело жить. Жили без газа,бензина и интернета а без коровы никогда не жили.
    Хорошо стало когда несколько коров стало в семье.

  • Анонимно
    28.01.2018 15:09

    Всё ставим памятник Гейтсу окол колхозного дворца!))

  • Анонимно
    28.01.2018 15:10

    А много-ль корова даёт молока? .... Да мы молока не видали пока. (Мультфильм). А вообще-то благотворительность в жизненно важные и интересные для человечества программы - это такой тренд сверхбогатых людей нашего времени. Спасибо Гейтс!

  • Анонимно
    28.01.2018 15:30

    ГМО-корова. Молодцы, я только за. Генная инженерия - это следующая революция. Скоро каждый сможет позволить себе стейк из мраморной говядины, хоть каждый день свежее молоко, вкусные красивые овощи и т.д. и все это будет очень дешево.

    • Анонимно
      29.01.2018 00:28

      По-моему, здесь речь вовсе не о ГМО. Обычная селекция.

  • Анонимно
    28.01.2018 17:39

    Вот тупой американец, мог бы эти деньги на себя потратить

  • Анонимно
    28.01.2018 17:44

    Занимаются ли хоть какой-нибудь благотворительностью наши новоявленные миллиардеры ?

  • Анонимно
    29.01.2018 12:27

    Ага, благотворитель, сначала монопольно собирает деньги за винду и прочий софт, а потом копейки на благотворительность, лучше бы в насекомых вложил или искусственное мясо, коров улучшать особого смысла нет, они и так высокопроизводительные.