Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Скончался основатель IKEA Ингвар Кампрад

Основатель IKEA, шведский предприниматель Ингвар Кампрад скончался на 92-м году жизни. Об этом сообщается на официальной странице компании в «Фейсбуке».

«Ингвар Кампрад спокойно ушел из жизни у себя дома в Смоланд, — говорится в сообщении. —  Ингвара будет очень не хватать, и сотрудники IKEA по всему миру вместе с его семей будут помнить о нем с теплотой».


Кампрад родился в 1926 году в Смоланде, и уже в 17 лет основал предприятие IKEA. Название состоит из его инициалов и мест, где он рос. Вплоть до 2013 года бизнесмен входил в состав совета директоров компании, его сыновья занимают в IKEA руководящие посты.

Сейчас компания работает в 49 странах мира, имея более 400 магазинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 14:40

Это который в метро ездил, а не в лимузине с сопровождением джипов охраны? Светлая память...

  • Анонимно
    28.01.2018 14:40

    Это который в метро ездил, а не в лимузине с сопровождением джипов охраны? Светлая память...

    • Анонимно
      28.01.2018 14:52

      ..... и на самолете летал дешёвым классом.

    • Анонимно
      28.01.2018 14:53

      и на своем старом Вольво

    • NIYAZ
      28.01.2018 15:09

      Да, тот самый добрый тип людей, которых осталось совсем немного.
      В БО даже можно отдельную статью про него.

    • Анонимно
      28.01.2018 15:11

      а если в лимузине, то никакой светлой памяти человеку?

    • Анонимно
      28.01.2018 17:45

      он фашистом был , во время войны в Гитлерюгенте да м потом неонацистов поддерживал

      • Анонимно
        28.01.2018 19:52

        То есть вы хотите сказать, что он понимал, что всё плохое от кое какой нации?

        • Анонимно
          28.01.2018 21:20

          А по уголовной статье не хочешь пойти, думаешь не подписался, можешь всякую гнусь из подтишка писать?

        • Анонимно
          28.01.2018 22:20

          Кто-то так наивно полагает, что он действительно пишет анонимно. Кому надо, все про вас знают.

      • Анонимно
        28.01.2018 22:24

        После он отказался от своих взглядов и принес извинения.

    • Основатель IKEA был единственным, кто поднялся на самые верхние этажи Форбс на доходах от розничной торговли (ритейла).

      Остальные - это IT, компьютеры, финансы, сырьевые ресурсы.

      • Анонимно
        28.01.2018 20:39

        На самые верхние этажи забрался Амансио Ортега, основатель Zara и в целом группы Inditex до которого Ингвару Кампраду было очень далеко.
        Состояние Амансио Ортеги в декабре 2017 года составило $78,3 миллиарда. Сейчас он является четвертым богатейшим человеком в мире и первым в Европе.

  • Анонимно
    28.01.2018 15:03

    А всё потому, что он свой капитал своим трудом зарабатывал, а не разграблением государства и своего народа. Светлая ему память!

  • Анонимно
    28.01.2018 15:07

    Великий предприниматель....

  • Анонимно
    28.01.2018 15:08

    Капиталист с человвческим лицом и социальными обязанностями, не чета ельцино-гайдаровским мародерам 90 -х. Светлая ему память. Мы забыли, что и в России такие были до 1917 г.- строили не тольоько церкви, но и больницы, приюты, и дажа научно -исследовательские институты и общедоступные картинные галереи открывали и многое завещали обществу.Не так уж много их, но были.


  • Анонимно
    28.01.2018 15:27

    Если честно, не представляю, что бы мы делали без IKEA. У меня весь дом оттуда обставлен, процентов на 90 точно. Не дорого и вполне качественно - больше так пока никто не может...

  • Анонимно
    28.01.2018 15:32

    Y

    Спасибо ему и его компании за перевод всей важной информации в казанской ИКЕЯ на татарский язык.

    • Анонимно
      28.01.2018 19:22

      Y

      Из бюджета не потрачено ни копейки, перевод за счет ИКЕА и все равно ведь минусуют. ;-)

    • Анонимно
      28.01.2018 21:12

      Bizin dilni яратмый торган "иптэшлэр" минусларны куерга башка бутэнне яза алмыйлар. Мэнге Тау

  • Анонимно
    28.01.2018 16:08

    да уж,он намного выше братьев с нефтебазы

  • Анонимно
    28.01.2018 16:21

    великий человек!!! очень жаль

  • Анонимно
    28.01.2018 16:27

    Великий человек.Имея огромное состояние жил аскетично и скромно.

  • Анонимно
    28.01.2018 16:54

    Похоже станции метро "Икеа"не будет.

  • Анонимно
    28.01.2018 18:57

    А я за Грудинина )))

  • Анонимно
    28.01.2018 19:01

    Так и не успел пожить красиво. Все на завтра откладывал видимо.

  • Анонимно
    28.01.2018 19:02

    Платит все налоги, сотрудники социально защищены. Лучший магазин на сегодня.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:48

    У нас и хорошего и плохого человека осудят!

  • Анонимно
    29.01.2018 00:19

    Был на встрече с ним в КГУ накануне открытия IKEA в Казани. Ингвар произвел на всех собравшихся очень положительное впечатление. Я удостоился рукопожатия и автографа))) Через пару дней узнал, что Кампрад стал самым богатым человеком мира, обогнав Билла Гейтса.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:35

    Не красивая мебель у Икеи в основном, скандинавский стиль странный какой то, не понимаю почему она популярна, и по ценам не особо выгодная. А сам основатель конечно гениальный предприниматель, раз смог сделать мировой бренд в конкурентном рынке.

  • Анонимно
    30.01.2018 06:52

    Ингвар Кампрад был в Казани ровно 15 лет назад. На тот момент он был богатейшим человеком в мире. Встречался со студентами в актовом зале КФУ, запомнился очень скромным и добрым человеком...