Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

В Татарстан возвращается метель: синоптики предупреждают об ухудшении видимости на дорогах

Гидрометцентр РТ предупреждает об ухудшении погодных условий в Татарстане. Согласно прогнозу синоптиков, ночью и днем 29 января местами на территории республики ожидается сильный ветер порывами до 15−18 м/с и метель с ухудшением видимости до 1−2 километров.

Температура воздуха ночью по республике составит от -15 до -20˚, при прояснениях до -24˚ (в Казани -15.-17º). Днем столбики термометров поднимутся до отметки -11.-16˚ (в Казани — 12.-14º). На дорогах — гололедица.

По предварительному прогнозу, снежная погода сохранится в Татарстане в ближайшие три дня.

Отметим, что на этой неделе в результате сильного снегопада в Казани за двое суток выпало 65% месячной нормы осадков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 14:35

Хорошая зима. Настоящая

  • Анонимно
    28.01.2018 14:35

    Хорошая зима. Настоящая

    • Анонимно
      28.01.2018 17:44

      настоящего мало что у нас осталось,подделка кругом,так что и зимы у нас стали какие то ненастоящие, как и лето-то засуха,то дожжи льют непомерные.И жен нормальных уже не сыщещ-рожать как раньше не хотят,вот и рождаемость уж упала.Только чиновники у нас настоящие остались,мало они изменились как класс, только чуток обнищали,так ведь причиной тому эта...как его кризис..

  • Анонимно
    28.01.2018 14:53

    Можете не предупреждать,все равно дорожники отдыхают!Да и снег скоро растает!Деньги все освоены,снег из города вывезена!
    А вы там держитесь!

  • Анонимно
    28.01.2018 14:58

    Но ведь ещё нормальных то морозов не было, разве это зима, то ли дело раньше бывало

  • Анонимно
    28.01.2018 15:50

    Больше снега для урожая хорошо.

    • Анонимно
      28.01.2018 17:17

      Сорта быстрого созревания не хуже. Селекцию надо поддерживать или развивать таки

      • Анонимно
        28.01.2018 21:24

        Написал к тому что меньше надо зависить от капризов погоды. Урожай должен быть в любой год достаточным

    • Анонимно
      28.01.2018 20:56

      что вы такое говорите? нынче от урожая не знали куда его деть! Надо чтобы ровно в закрома уместились-ни больше не меньше!

      • Анонимно
        28.01.2018 21:25

        Перерабатывать надо учиться. Не все выращивать. Перерабатывать и продавать

  • Анонимно
    28.01.2018 16:10

    Кыш китергэ уйлямый могаен!)

  • Анонимно
    28.01.2018 16:11

    Кышны, карны яратабыз!)

    • Анонимно
      28.01.2018 16:53

      Татарлар кышны яратмый. Шуңа күрә, "Кыш" дип атыйлар)))))

  • Анонимно
    28.01.2018 16:20

    Чудесная погода,свежий воздух.

  • Анонимно
    28.01.2018 16:25

    Жалко Путин на следующей недели не приедет . А то в его приезд работало столько снегоуборочной техники которой мы до его визита не видели последние лет пять .

    • Анонимно
      28.01.2018 22:21

      Ага, вот и Путина приплели к теме погоды. Как же без этого.

  • Анонимно
    28.01.2018 16:27

    Вопрос к главам сельских поселений когда вы будете чистить дороги в деревнях и селах и куда вы девайте деньги?

    • Анонимно
      28.01.2018 16:46

      начнем чистить в ближайших числах, как переведем на это деньги, а девайти деньги можно куда угодно.главное их найтити.

  • Анонимно
    28.01.2018 18:58

    Комментаторы сплошь пессимисты, нытики и зануды! Все им на так и все им не эдак!!! Больше позитива, друзья!)

    • Анонимно
      28.01.2018 20:29

      Откуда взяться позитиву с такой жизнью нищей в стране? Или вы из Роснефти?

    • Анонимно
      28.01.2018 22:03

      ...вот в Лениногорске например со снегом, вернее с последствиями очень даже просто разбираются власти. Вывозят и все !
      В частном секторе -по звонку диспетчеру трактора прискачут и это нормально (чего ранее не наблюдалось)!

    • Анонимно
      28.01.2018 22:22

      Половина комментаторов похоже отрабатывает от оппозиции, вторая борется с наступающим диагнозом и во всем политику видит. Даже в снеге идущем из тучки

  • Анонимно
    28.01.2018 19:15

    вот всегда так-придет один оптимист и бросит в бочку дегтя ложку меда...

  • мотоцикл
    28.01.2018 20:06

    Разыгралась чтой-то вьюга,
    Ой, вьюга́, ой, вьюга́!
    Не видать совсем друг друга
    За четыре за шага!

  • Анонимно
    28.01.2018 20:34

    Этот оптимист просто пешеход он не будет стоять часами в пробках

  • Анонимно
    28.01.2018 20:44

    Всё равно радуйтесь, цените!
    Уверен, осталось меньше месяца...в районе 23 февраля (чуть раньше может быть) как обычно в последние годы...начнётся весна. Точнее дожди, плюсовая и начнётся...А пока, всё ещё стабильно.

  • Анонимно
    28.01.2018 20:50

    Шикарная погода, домой неохота заходить

    • Анонимно
      28.01.2018 22:40

      Оставайся не заходи, нечего организм теплом баловать.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:42

    Погода, конечно, лучше , чем в Казахстане или Монголии.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:59

    Метель,подожди заметать-у нас еще старый снег не убрали.Как ходить тО?Ножки заплетаются-спотыкаются за колдобины.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:04

    Сейчас на трассе был, очень тяжело ехать из за метели, обочину не видно улететь с дороги на раз два можно!

  • Анонимно
    28.01.2018 22:41

    Дааааа... Хороша погодка...С неправильно припаркованными авто мерия научилась бороться путем нехилых манипуляций по перемещению машин на спецстоянку...а вот со снегом проблемы...на ето типо техники не хватает...дилемма прям неразрешимая.
    Но Если попытаться переоборудовать все имеющиеся эвакуаторы, то их движение напомнит парад победы-так их будет много по улице ехать... И установленные дополнительными грейдерными лопатами такие грейдеры со снегом могут управиться за считанные часы...Только будут ли они гнаться за бесплатным снегом? Большой вопрос.. Это не прибыльно для бюджета...

  • Анонимно
    29.01.2018 08:35

    Сейчас на трассе был, очень тяжело ехать из за метели, обочину не видно улететь с дороги на раз два можно!

    • Анонимно
      29.01.2018 09:39

      Трассу хоть и чистят, но езда действительно какая-то нервная. За каждым грузовиком облако снега образуется. Едешь - как ежик в зимнем тумане. Раз, и сбоку вырастает фура, которая решила обогнать тебя. Раз, и перед тобой разворачивает кого-то, кого только что здесь не было вообще... Очень устал от такой езды...