Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

​Фильм «Движение вверх» собрал более 2,5 млрд рублей в прокате

Кассовые сборы спортивной драмы «Движение вверх» превысили 2,5 млрд рублей, об этом сообщается на сайте единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

По состоянию на 17:00 мск сборы фильма составили более 2,562 млрд рублей.

Фильм находится в прокате с 28 декабря.

Напомним, ранее фильм «Движение вверх» обогнал «Аватар» по сборам в российском кинопрокате. Также кинолента превысила кассовые сборы «Сталинграда» (1,669 млрд) и «Последнего богатыря» (1,653 млрд).

В основе фильма лежат события из реальной жизни. «Движение вверх» рассказывает об исторической победе баскетболистов СССР на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В последние три секунды игры советская сборная буквально вырвала победу у соперников — непобедимой до сих пор команды США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 18:22

Осталось только старыми победами гордится. Нового то ничего нет!

  • Анонимно
    28.01.2018 17:52

    В чем феномен фильма?

    • Феномен проката в том, что у других фильмов на это время приостановили действие прокатного удостоверения.

      • Анонимно
        28.01.2018 20:35

        Главный кинокритик подоспел...

      • Анонимно
        28.01.2018 21:51

        К тому времени, когда у медведя паддингтона остановили на 1 день прокатное удостоверение, фильм успел набрать 2 миллиарда. Вы уже сходили на долгожданного медведя? Этот шедевр нельзя пропустить

  • Анонимно
    28.01.2018 18:18

    Фильм - бомба во всех отношениях! Начиная от игры актеров до единственного патриотического фильма снятого на достойном уровне. 5 балов всем, кто принял участие в реалмзации проекта! Побольше бы таких наших отечественных фильмов!

    • Анонимно
      28.01.2018 18:52

      Единственный минус - некоторые исторические неточности, и то что не договорились с близкими реальных героев. А так фильм конечно классный

      • Анонимно
        28.01.2018 21:54

        Непонятно, почему все игроки сборной СССР по баскетболу представлены в фильме под своими реальными фамилиями, а вот величайший тренер Владимир Петрович Кондрашин носит вымышленный фамилию?

        • Анонимно
          28.01.2018 22:19

          Потому что вдова против фильма, не болел у них сынок, ему уже 20 лет было на тот момент

        • Анонимно
          28.01.2018 22:20

          Это не байопик, а художественный фильм. смысловое удаление на "художественный".

        • Анонимно
          28.01.2018 22:54

          то что родственники против были и начали судится.

    • Анонимно
      28.01.2018 19:01

      Да, очень хороший фильм!

    • Анонимно
      28.01.2018 19:02

      Патриотизм, это на самом деле ПЛОХО. Фильм, судя по отзывам, патриотическая агитка. Может не плохо сделанный. Но. Все знают суддьбу игроков нашей сборной? Посмотрите, поинтересуйтесь, это очень важно. На сегодняшний день из двенадцати игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу живы только четверо, а из двенадцати американцев живы одиннадцать. Ура, товарищи!

    • Анонимно
      28.01.2018 20:16

      простите, а в чем патриотичность? фильм о победе чужой страны, которой к тому же не существует. фильм о победе иностранных спортсменов, грузин (враги россии), латыша (враги росии), туркмена, беларуса и т.д. но фильм хорош, классно они (не мы) утерли нос американцам.

      • Анонимно
        28.01.2018 21:58

        Где вы нашли латыша? Паулаускас литовец. Нет там и туркмена: Жармухамедов казах. Прежде чем выходить "в люди" со своим мнением, надо бы матчасть подучить.

    • Анонимно
      28.01.2018 20:32

      «наших, отечественных»? в чем его отечественность? мы в россии живем, а это лишь крупнейший осколок СССР

    • Анонимно
      28.01.2018 21:48

      Враньё чистой воды!

  • Анонимно
    28.01.2018 18:22

    Осталось только старыми победами гордится. Нового то ничего нет!

    • Анонимно
      28.01.2018 19:17

      Ну так гадят же все нам со страшной силой, но мы не сдаемся. А нытики, вроде вас, всегда были. Мы, лучшие, вот и всё!

      • Анонимно
        28.01.2018 20:27

        насколько мне известно из новостных лент гадят у нас наши причём сами по себе

      • Анонимно
        28.01.2018 20:27

        встаем с колен хотели сказать? :)

    • Анонимно
      28.01.2018 20:29

      старыми победами несуществующей страны

  • OPEN
    28.01.2018 18:35

    СССР нет а США есть

  • 61АН
    28.01.2018 18:48

    Ждём сериал про Суперсерию и Кубок вызова !! Про матч СССР -Канада 1979 с Мышкиным в главной роли .

    • Анонимно
      28.01.2018 19:14

      А что в этой серии сейчас ценно? Той страны уж нет, а талантливые хоккеисты давно предпочитают играть за океаном за хорошие деньги. Я рад за них, они теперь свободные люди. Не понимаю, почему они должны "горбатиться за страну"? Страна то от этого лучше не становится, как мы уже знаем.

  • 61АН
    28.01.2018 18:50

    Вот это был хоккей который нам нужен !!! Есть чем гордится , мне было 18 ,учился в КИСИ ,лучше матча я в жизни не видел по накалу !!
    https://www.youtube.com/watch?v=CYe6cc_IHr8

  • Анонимно
    28.01.2018 18:51

    Отличный фильм!!!

  • Анонимно
    28.01.2018 18:59

    да да только старыми победами и гордимся..
    читайте конституцию пока она есть

  • Анонимно
    28.01.2018 19:13

    Такие личности, как герои этого фильма были, есть и будут. Спасибо им за это. Государство мб разное, а страна у нас - одна.

    • Анонимно
      28.01.2018 19:29

      А знаете, что стало с героями этого фильма? Поищите, интернет позволит сделать это очень быстро. Скажу сразу, всё очень плохо - страна не пожалела своих героев. Готовьтесь к разочарованию, или останьтесь со своими иллюзиями. Решает каждый сам. Как то так.

    • Анонимно
      28.01.2018 19:37

      А вы точно знаете всё про тех, кто играл тогда за сборную СССР? Или все знания из фильма? Извините, товарищ, но так и в колобка поверить не долго.

    • Анонимно
      28.01.2018 20:30

      про какую страну вы ведёте речь? вы лично паспорт СССР сохранили или сожгли?

  • Анонимно
    28.01.2018 19:21

    Легенда N17 лучше на порядок, а здесь и агитки как таковой нет и сюжет вокруг одной игры построен, посмотрел и забыл, но уж получше чем викинг разрекламированный. Второй раз такой фильм смотреть не будешь.

    • Анонимно
      28.01.2018 21:48

      Жаль, что вы в этом фильме увидели одну игру. Фильм о характерах, о настоящей команде, о людях. Посмотрите без фильтров, может увидите.

    • Анонимно
      29.01.2018 00:23

      Я и первый не пойду, шляпу не смотрю с детства

    • Анонимно
      29.01.2018 00:47

      Да и #17 шляпа

  • Анонимно
    28.01.2018 19:21

    Не люблю баскетбол, дурацкая игра.

  • Анонимно
    28.01.2018 19:23

    Аватар однозначно лучше. В тыщщу раз.

  • на Матильду все местные критики собирались, в итоге сборы ни о чем))
    на Движение вверх наоборот отговаривали, в итоге-рекордные сборы))
    это все, что вам надо знать о диванных)))

  • Анонимно
    28.01.2018 19:59

    Надоел уже этот большой спорт в том виде, как он эксплуатируется нынешней властью. Поэтому все эти пропагандистские фильмы не смотрю. У народа создают иллюзию вставания с колен

    • Анонимно
      29.01.2018 06:56

      власть не может предложить народу хлеб, зато с избытком зрелища!

  • Анонимно
    28.01.2018 20:42

    Сейчас молодёжи не понять чем мы гордились. А мы были горды за своё отечество, горды за наших спортсменов и горды за то, что мы, несмотря на отсутствие этой "капиталистической позолоты", ни в чём им не уступаем. И, они были вынуждены с нами считаться.

    • Анонимно
      28.01.2018 21:42

      Хорошо сидя на диване гордиться и думать, что ты, пусть и в трико с пузырями на коленках и в майке, но то же причастен в величию. Все эти победы - заменитель гордости, личную гордость упразднили и заменили гордостью за страну, страну, как выяснилось, ничего не стоящую. Фильм может и не плох, но играет на чувствах низменных и стыдных. Гордитесь дальше ничего не делая, а я пойду работать.

      • Анонимно
        28.01.2018 22:27

        Привили, все-таки, "демократы" бациллу индивидуализма стране, которая всю свою историю держалась на общинности и коллективизме. Теперь сколько бы вы не работали на себя и не гордились собой, всем окружающим будет по барабану. А вот за сборную 1972 г. по баскетбола, и за В.Харламова, и за С.Хоркину, и за Е.Исенбаеву, и за А.Загитову гордились и будут гордиться миллионы россиян. Только вам причин этой гордости не понять, поскольку для вас эти чувства "низменные и стыдные".

      • Анонимно
        29.01.2018 00:26

        Я с тобой, молодчик!

    • Анонимно
      28.01.2018 21:47

      Мне 44 и я не понимаю, чем вы гордитесь. Честно. Я бы понял, если бы вы играли тогда в той сборной, тогда да, тогда было бы понятно. А вы? Чем и почему гордитесь вы? Глубоко уверен, что гордиться можно только тем, к чему причастен ЛИЧНО. Вы как то лично участвовали в той игре, или так, примазываетесь по праву одинаковой титульной страницы в паспорте с игроками?

      • Анонимно
        29.01.2018 00:27

        Верно, именно примазывается, «мы победили», а если бы проиграли - «они всеклись»,

    • Анонимно
      28.01.2018 22:13

      Крах экономики, бедность прикрывает гордостью. смех.

  • Анонимно
    28.01.2018 20:48

    Фильм на один раз, просто очень вложились в рекламу....в художественном плане очень посредственный, легенда 17 даже думаю поинтереснее будет........Волнует другое.......все былыми победами куда то въехать хотим, в настоящем то хвалиться особен поводов нет. Лет через несколько про Мутко что ли будем снимать?

  • Анонимно
    28.01.2018 21:15

    Хорошие тут комментаторы, ничего не скажешь! Не посмотрев сам фильм, пересказывают заказные негативные отзывы о нем. В "Советском спорте" кто-то подсчитал оставшихся в живых участников того матча, теперь всюду тиражируют эту "бухгалтерию" и делают из нее глубокомысленные выводы. Состав сборной 1972 г. на слуху у всех людей старшего с среднего возраста, хотя бы немного интересовавшихся спортом. Помнят ли из ровесники из США имена членов своей команды? Местные критики раздувают, опять-таки с чужих слов некоторые расхождения сюжета картины с реальной жизнью ее героев. Так это же не документальный фильм, а художественный, и его создатели имели право на некоторую творческую свободу! Если на то пошло, обожаемый кем-то "Аватар" - выдумка от начала до конца, принесшая огромные дивиденды Голливуду, а значит США. Сходите сначала на "Движение вверх", а уж потом считайте во сколько раз, в тыщщу или больше, "Аватар" лучше.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:16

    Фильм достойный. Кому то слабо оценить. Лишь бы повозмущаться да покритиковать.

    • Анонимно
      28.01.2018 21:50

      Дурной фильм. Мне вот Время первых понравился, он как то честнее, хотя там тоже далеко не все правда.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:55

    В отличии от всех комментаторов здесь, я смотрел трансляцию этого матча из Мюнхена. Вот тогда действительно было счастье и гордость за свою страну. А от фальшивого фильма, только стыд и сожаление.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:55

    С таким же успехом татары тоже начнут фильмы снимать про Золотую орду и про свои победы. Как вы на это смотрите?

  • Анонимно
    29.01.2018 06:57

    В 90 ые в баскетбольном Униксе интереснее истории были. Там и покушения на ген.директора и различные выкупы. Казанский феномен жарил баскетбол.