Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Теннисист Роджер Федерер в шестой раз выиграл Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в шестой раз выиграл турнир Australian Open, сообщает «Р-Спорт».

В финале он обыграл хорвата Марина Чилича. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1.

«Я так счастлив, это просто невероятно. Это просто мечта, ставшая явью. Для меня эта сказка продолжается. И все это после такого потрясающего года, который у меня был в 2017-ом»,- рассказал Федерер.

Теперь у теннисиста на счету 20 выигранных турниров серии «Большого шлема» в одиночном разряде, что является наилучшим показателем. 

Призовой фонд Australian Open в 2018 году составил $43млн 54 тыс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
28.01.2018 20:37

Неутомимый ! Гений тенниса !

  • Галеев Зуфар
    28.01.2018 20:37

    Неутомимый ! Гений тенниса !

    • Анонимно
      28.01.2018 22:28

      Неутомимого не хотят проверить тщательно на допинг? Или там другие технологии?

      • Анонимно
        29.01.2018 09:57

        "...знаменитый американский теннисист Андре Агасси, который почти на протяжении десяти лет принимал допинг, но положительные пробы на запрещенные вещества были уничтожены, а дело просто замяли. При этом, спортсмен показывал фантастические результаты – он за свою карьеру одержал 60 побед, в том числе и на восьми турнирах "Большого шлема". Правда всплыла только после признания самого Агасси, о чем он написал в автобиографической книге..." (с)
        Не получилось бы так же с очередным "великим". При том, что во время собственной карьеры больше всего кричат о недопустимости допинга. Но.. замечать предпочитают только российских спортсемнов.. А не толпы американских и норвежских астматиков..

      • Галеев Зуфар
        29.01.2018 10:02

        Его проверяют, как всех.

        • Анонимно
          29.01.2018 14:04

          Да Вы что? А я не знал, что проверяют. Смотря как проверяют. И почему всегда разрешенный мельдоний вдруг становится запретным, хотя его действие сродни только приему витаминов..А то, что принимает этот ваш любимец или другие западные спорстмены, не входит в список запрещенных.. (но мельдоний тоже не входил, однако было известно о нем, что им в основном пользуются в России) А лекарства от астмы расширяющие бронхи и напрямую влияющие на результат , признаются законными и число асматиков множится в западных сборных в геометрической прогрессии?. Почему такой же "родченков" только американского происхождения написал и рассказал о государственной поддерже\ке допинга в США, но историю быстро замяли и , например Вы, наверняка про это не слышали... Думаю и про Агасси - теннисного "вундеркинда" тоже не слышали ничего. Зато про наших наслышаны.. Сотни и сотни примеров тотального приема допингов почти всеми странами мира, но занимаются только российскими.. Вам достаточно того рассказа, что его проверяют как всех.. Ну-ну..

      • Анонимно
        29.01.2018 10:18

        это у вас допинг , а там люди пашут

      • Анонимно
        29.01.2018 10:23

        Проверяют. И не находят ничего. Наверное, плохо ищут. Ну не может же быть такого, чтоб ничего не применял?!!!!)

        • Анонимно
          29.01.2018 14:07

          Мельдоний тоже не входил в список запрещенных. Вошел только по причине того, что по большей части относился к российской сборной. Что потребляют западные еще предстоит узнать и задаться вопросами.. А пока проверяют конечно - сами себя.. и сами же вольны записывать в разрешенные и запрещенные..

  • mad big
    28.01.2018 20:40

    Вот это круто!!! Не скоро такое кто-нибудь в состоянии повторить!!!

    • Анонимно
      29.01.2018 10:01

      Андре Агасси же тоже был великим. Немного более крутой и технологически более продвинутой фармацевтики и повторят..

  • Анонимно
    28.01.2018 20:52

    Обалдеть!!! 36 леьний дядечка при жаре +40 уделал всех молодых....
    Оскудела на таланты земля)

    • Анонимно
      28.01.2018 22:30

      А еще есть очень талантливая норвежка лыжница. уже в мужика почти превратилась с мускулами, но никто не видит никаких признаков употребления допинга.. Потому что допинг это только в России по их мнению

      • Анонимно
        29.01.2018 10:25

        Не пойман- не вор

        • Анонимно
          29.01.2018 14:11

          Так нет желания ловить других похоже. Идет охота на российских спортсменов. Готовится на китайских. Но там боязно связываться. А наши спортивные функционеры, кроме блеяния ничего не ответили на издевательства над спортсменами..

    • adelbaews
      29.01.2018 00:49

      Хочу заметить последние 15 лет с перерывами уделывает!)

  • Анонимно
    28.01.2018 21:00

    Весь день провел за просмотром каналов Евроспорт-1 и Евроспорт-2, получил огромное удовольствие. Сначала Федерер выиграл "Австралиан оупен", потом Хиршер победил на Кубке мира в гигантском слаломе. Огорчила только Микаэла Шиффрин, сошла со второй попытки специального слалома на этапе Кубка мира, хотя после первой попытки лидировала. Но, в целом, 2:1 в пользу позитива, я доволен.

    • Анонимно
      28.01.2018 22:24

      Лучше бы на лыжах пробежался чем за теликом сидеть)))

  • Анонимно
    28.01.2018 21:22

    У Чилича точно комплекс неудачника развился))))) на Уимблдоне 2017 Федерер его уделал, и сейчас...
    Долго ему придется психику свою и самолюьие по кусочкам собирать)

  • Анонимно
    28.01.2018 21:29

    Батя, ты гениален. Огромное удовольствие доставляет твоя игра

    • Анонимно
      28.01.2018 22:31

      Шарапову в этом виде спорта за что отстраняли? Или только российских спортсменов надо проверять на допинг?

    • Анонимно
      28.01.2018 22:37

      А ведь игра это только вершина, которую мы видим и которой наслаждаемся. Сколько работы над телом. Недавно кто-то вякал, что федя не великий, а вот рафа или ноле да. Но эти великие моложе, а все равно на травмах и выграть не в состоянии.

    • adelbaews
      29.01.2018 00:50

      Это не Батя! Это Федя! =))

  • Анонимно
    28.01.2018 23:21

    Не люблю смотреть игру Надаля. А вот наблюдать за Роджером - огромное удовольствие.

  • Анонимно
    29.01.2018 06:53

    Великий! Жаль, что не наш