Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.01.2018

Власти Чечни считают, что требование Собчак освободить Титиева противоречит нормам законности

Власти Чечни считают, что требование телеведущей Ксении Собчак освободить Оюба Титиева противоречит нормам законности, сообщает «Коммерсантъ».

«Как можно требовать от руководителя республики освобождения обвиняемого в хранении наркотиков? Для этого есть надзорные органы, которые в случае каких-либо нарушений вмешаются в ситуацию», — заявил пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов.

По его словам, заявления Собчак о том, что Титиева арестовали за его правозащитную деятельность, — странные. «Ни одного конкретного факта на этот счет Собчак привести не смогла», — заявил он.

Напомним, ранее Собчак провела одиночный пикет в столице Чечни. Телеведущая стояла у «Памятника журналистам, погибшим за свободу слова», держа в руках плакат «Свободу Оюбу Титиеву».

Оюб Титиев — руководитель правозащитного центра «Мемориал» в Чечне, сейчас он находится под стражей по обвинению в хранении наркотиков, пишут «Ведомости».

После акции у памятника Собчак отправилась на прогулку по Грозному, в ходе которой несколько местных жителей высказали недовольство ее присутствием.

Как сообщает РБК, Титиев после своего ареста обращался к российским властям, рассказав о давлении со стороны полиции Чечни. Собчак также обращалась с открытым письмом к Кадырову: она утверждала, что дело Титиева сфальсифицировано и просила освободить человека, отстаивающего чужие права.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.01.2018 21:24

Если он реально задержан за наркотики, то спору нет, что правомочно. Но верится в это с трудом, пусть докажут. А вот недовольство ее присутствием нескольких местных жителей было отвратительным - оскорбляли, матерились. Вели себя недостойно по отношению к женщине, матери. И это мусульмане?

  • Анонимно
    28.01.2018 21:21

    Да прикольная ситуация, мужик ехал домой. Бах и пакет анаши нашелся.

  • Анонимно
    28.01.2018 21:24

    Если он реально задержан за наркотики, то спору нет, что правомочно. Но верится в это с трудом, пусть докажут. А вот недовольство ее присутствием нескольких местных жителей было отвратительным - оскорбляли, матерились. Вели себя недостойно по отношению к женщине, матери. И это мусульмане?

    • Анонимно
      28.01.2018 22:26

      А как себя еще совсем недавно вела сама Собчак? И как детей оскорбляла? Напомнить, что она про детей несла?

    • Анонимно
      29.01.2018 08:26

      она женщина и мать? женщина так о детях как Собчак отзываться не будет. Какая женщина такое к ней и отношение

  • мотоцикл
    28.01.2018 21:31

    Ксения Анатолиевна пример для чеченских женщин!

  • Анонимно
    28.01.2018 21:39

    Причём пакет нашёлся 2 раза, первоначально изъяли без понятых, привезли в отдел полиции, поняв что допустило грубое нарушение, отвезли на прежнее место и изъяли пакет уже с понятыми.

    • Анонимно
      28.01.2018 22:50

      Неужели правда? Это сюжет для Камеди-клаб.

    • Анонимно
      29.01.2018 06:42

      Откуда такие подробности? Вы там были? Как говориться, свечку держали?
      Если нет, то не забывайте про статью 128.1 УК РФ «Клевета».

  • Анонимно
    28.01.2018 21:41

    Похоже в отношении правозащитника использовали схему, как с Улюкаевым, только ещё более цинично сработали.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:17

    Правозащитная деятельность в Чечне это подвиг

  • Анонимно
    28.01.2018 22:55

    Ксения молодец! Всем московским-питерским обычно плевать, что делается в Чечне, Ингушетии. У них там свои порядки, обвиняемый - местный, зачем нам туда вмешиваться. Поступок Ксении вызывает глубокое уважение.

  • Анонимно
    28.01.2018 22:56

    Це - понятые, а це - подсадные!

  • Анонимно
    28.01.2018 23:02

    Есть с кого брать пример чеченскому лидеру ! Те же принцыпы , те же действия ...

  • Анонимно
    28.01.2018 23:45

    Черт его знает, во что превратилась страна, - с этими лицемерами
    и фарисеями во власти.

  • Анонимно
    29.01.2018 00:38

    "Власти Чечни" и "нормы законности".
    Только мне кажется, что они рядом никогда не стояли?

  • Анонимно
    29.01.2018 06:49

    Улюкаева осудилт по делу и никакого сомнения приговор не вызывает, кроме мягкости. В Китае, учитывая, что его действия компрометируют правительство, еще недавно, за такое расстреливали, а сейчас получил бы пожизненное с полной коняискацией имущества, в том числе и перписанного на других лиц.Что касается этой пародии на политдеятеля , шоуменши-
    домдвушницы, то тетка хочет пиара любым спсобом, а возможно ей поручили, мягко предупредить Кадырова, что правила игры надо соблюдать. Зная биографии ее папаши и мамаши из истории , а ее наяву, эта фамилия не вызывает симпатий, и не только у меня.

    • Анонимно
      29.01.2018 11:24

      Не смотрите слишком много рен тв и не читайте на ночь желтую прессу.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:09

    Собчак то куда лезет?