Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Более 550 населенных пунктов в Татарстане не имеют дорог с твердым покрытием

В Татарстане остается 558 населенных пунктов, не имеющих подъездных дорог с твердым покрытием протяженностью более 1400 километров. Об этом на заседании коллегии минтранса РТ, прошедшей в эти выходные в Набережных Челнах, сообщил министр транспорта Татарстана Ленар Сафин.

Ленар СафинФото: Олег Спиридонов

По словам министра, задача на этот год — соединить 26 населенных пунктов дорогами с твердым покрытием. Создание сети дорог, соединяющих сельские населенные пункты, предусмотрено Стратегией-2030.

«Развитие сети автомобильных дорог предусматривает в том числе модернизацию дорожно-уличной сети, это одна из составляющих повышения качества жизни на селе», — сказал Сафин.

Кроме того, в этом году в республике планируется отремонтировать 155 км городских дорог. Целевыми показателями программ комплексного развития на 2018 год предусмотрено увеличение доли протяженности дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 81% или 1921,5 километра. За два года прирост доли дорог, соответствующих требованиям, составит 15,9%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 08:36

Америкосы виноваты, однозначно!!!! И Навальный.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:20

    О каких населенных пунктах идет речь, если в центре Казани, в 200 метрах от Чаши на ул.ул. Кемеровская и Нижняя Торфяная нет не то что асфальта, даже щебенки

  • Анонимно
    29.01.2018 08:35

    Более 450 миллиардрв безвозвратно в Москву.
    Хорщо коррелирует с бездорожьем на местах.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:36

    Мы находимся в черте Казани снт Нокса-авиа без дорог. Пробуем судится, безрезультатно.выделяются деньги республиканский Помощь садоводам ,но они уходят не знаем куда . Просим прокуратуру проверить проверить использование финансов?

  • Анонимно
    29.01.2018 08:36

    Америкосы виноваты, однозначно!!!! И Навальный.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:41

    Соединить населенные пункты дорогами. А внутри населенных пунктов на улицах разве не нужно делать дороги с твердым покрытием?

  • Анонимно
    29.01.2018 08:52

    Достижение!
    0,0001 часть Форбса

  • Анонимно
    29.01.2018 09:00

    Да, стыдно за Татарстан...! Нанотехнологии развиваем...?! А элементарных дорог, просто хоть из щебенки(технологии прошлого века) и то нет! Чистополь становится "туристическим"..?! Действительно, турист сразу, наглядно по грунтовым дорогам, может "представить", как "комфортно" передвигались и передвигаются местные жители. Действительно, "дороги" не подвластны времени и "чиновникам" Чистополя. Приглашаем туристов, посетить окраины Чистополя поздней осенью или ранней весной, "прогуляться", ощутить "экзотику" передвижения по нашему, Татарстанскому бездорожью! Чистопольские Выселки, пригород, с населением почти 3000 человек, дороги с асфальтовым покрытием отсутствуют, да и щебень, как покрытие, экзотика! Пешеходные тратуры вообще отсутствуют!

    • Анонимно
      29.01.2018 09:48

      Дорога из щебенки это ничто,дорога на один сезон. Такую дорогу можно делать только в СНТ да и то не везде.Это деньги на ветер и в карман дорожникам.

      • Анонимно
        29.01.2018 16:18

        НО, хотя БЫ на один сезон. Когда этого нет для заезда в деревни

  • Анонимно
    29.01.2018 09:06

    Вот чем надо заниматься чиновникам и депутатам !!!

  • Анонимно
    29.01.2018 09:17

    В Ютазинском районе,от населенного пункта Ютазы до деревни Алма -Ата 10 лет назад дожили асфальт,по документам асфальтированная дорога доходит до самой деревни,на самом же деле осталась часть протяженностью 2 км - где дорога из красной глины,если идёт дождь то связи нет с внешним миром. Живут в этой деревне в основном представители старшего поколения- пенсионеры. Если вдруг что случится,не будет возможности доехать даже до больницы!Прошу разобраться куда делись деньги на якобы «положенный» асфальт!

  • Анонимно
    29.01.2018 09:27

    Дорог нет в нашей стране , это чтобы неприятель по ним не добрался

  • Анонимно
    29.01.2018 09:33

    В Сибири,которая несколько веков кормит страну,очень много сел и деревень,к которым нет дорог с твердым покрытием,очень много населенных пунктов,к которым вообще дорог нет,только грунтовки и зимники! Газ в Салехард,столицу ЯНАО,газового региона страны, подвели только недавно. Углем топили....А где-нибудь на югах,на Кубани или в Крыму ямальский газ не забыли подвести даже к деревням....Такое впечатление, что Сибирь считают кошельком, где деньги берут на жизнь или отстойником, куда отсылают каторжников. На югах видать жизнь тяжелая, там холодно ,там газ и дороги в первую очередь нужны...

    • Анонимно
      29.01.2018 09:46

      Сибирь и Татарстан и все замкадье считают не кошельком а коллонией

    • Анонимно
      29.01.2018 10:17

      Ваше сознание не понимает такой простой вещи - газ и нефть Сибири сами по себе никакой ценности не представляют находясь под землей.
      Газ и нефть необходимо достать из под земли и переместить к потребителю, на что требуются огромные ресурсы, людские, финансовые, материальные и так далее.
      Сами коренные жители Сибири и сама Сибирь как территория к получению газа и нефти не имеют отношения.

      • Анонимно
        29.01.2018 10:37

        В Вашем сознании вся нефть Сибири пренадледит рвачам из Москвы!

        • Анонимно
          29.01.2018 11:00

          Нефть принадлежит тем кто её добыл, а также государству и в том числе всем гражданам в виде налогов за то, что разрешило её добыть.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:42

    В Мензелинске нужно делать дороги, а не щебенку класть. Совершенно нет пешеходных тротуаров. Все жители ходят по проезжей части дороги

  • Анонимно
    29.01.2018 09:50

    В настоящее время 28,5% сельских населенных пунктов Российской Федерации не имеют связи по дорогам с твердым покрытием с сетью путей сообщения общего пользования. Общее количество сельских населенных пунктов в стране по итогам переписи 2010 года составила 153 125 снп, из которых в 19 439 снп постоянное население отсутствовало (12,69% от общего числа снп в РФ). Таким образом, в РФ не имеют дорог с твердым покрытием порядка 38 100 населенных пунктов с постоянным проживающим населением. В настоящее время при строительстве дорог применяется морально устаревшая, дорогая и медленная технология асфальтобетонного покрытия, к тому же не слишком пригодная для климата России и требующая частого ремонта покрытия. По мнению исследователей, использование такой технологии ведёт в финансово-технологический тупик. Выходом из него могло бы стать использование бетонных технологий, в частности технологии бетонных плит, стянутых стальными тросами, которая активно используется в США, позволяя быстро, дёшево и качественно строить дороги.

  • StatusQuo
    29.01.2018 10:01

    коррупция...

  • Анонимно
    29.01.2018 10:13

    Надо акциз на бензин еще на 50 копеек увеличить, чем мы хуже Крыма.

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 10:48

    Бесплатный экскурс в 20 век и далее в 19,.........., то есть в некуда.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:08

    городу 156 км,а селу 26....