Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

В России владельцев оружия могут обязать носить опознавательные знаки

В Госдуме разрабатывают законопроект, который обяжет владельцев огнестрельного оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил «Парламентской газете» автор инициативы — замглавы фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — заявил депутат.

Нововведения могут коснуться до 8 млн россиян — владельцев охотничьего, нарезного, травматического огнестрельного оружия. В проекте закона отмечается также, что владелец оружия не должен брать его в общественные места и увеселительные заведения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 07:55

Чиновников и депутатов сначала надо обязать носить видимые издалека опознавательные знаки, чтобы было видно, кто виноват в страданиях граждан из-за их бестолковой деятельности!

  • Анонимно
    29.01.2018 07:27

    Что за увеселительные заведения?

    • Проверять будут только тех, кто в жилетах? И что, никому в голову не придёт проверить тех, кто без жилета и значит без документов и незаконно? Или не смотря на жилеты, проверять всё равно будут всех? Какой смысл тогда в жилете?

  • Анонимно
    29.01.2018 07:35

    Надеюсь, Татарстана это не коснётся?

  • Анонимно
    29.01.2018 07:42

    Ага, жилетку и значок на грудь, на голову мигалку и предупреждение из динамиков раз в три минуты силой звука 100 дб.

    • Эдак, можно обязать и металлический знак "психдиспансер" носить.

      • Анонимно
        29.01.2018 10:01

        Гениально!
        Всем гражданам, носить таблички, так, какие у нас есть еще диспансеры?
        Предлагаю варианты, таблички с надписями "Алкоголик", "Кожник", "Туберкулезник", и т.д.
        Ой, блин, тссссс, ведь могут и действительно взять эту идею, написать и такой закон.

  • Анонимно
    29.01.2018 07:47

    То есть на охоте в яркой жилетке сидеть?! Что бы и трофей знал, что рядом охотник с ружьем).

    • Анонимно
      29.01.2018 08:33

      Животные не различают цвета!

      • Анонимно
        29.01.2018 11:56

        Жертва ЕГЭ видимо,у них спектр зрения пошишре человеческого будет.

    • Охоту вообще желательно запретить. Так как современная охота - это уже не добыча пропитания для племени, а увеселительное мероприятие, убийство животных ради забавы. Животных, к появлению и росту которых, вы никаких усилий не приложили. Выращивайте дома свиней, кур, овец и режьте их. Хотите, можете лося на мясо дома можете вырастить.

      • Анонимно
        29.01.2018 15:17

        охотники вообще то либо лично - отработкой, либо денежными взносами участвуют в развитии животного мира. это не касается конечно браконьеров.

  • Анонимно
    29.01.2018 07:49

    Ага! Отлично! Колокольчик в нос!

  • Анонимно
    29.01.2018 07:55

    Чиновников и депутатов сначала надо обязать носить видимые издалека опознавательные знаки, чтобы было видно, кто виноват в страданиях граждан из-за их бестолковой деятельности!

    • Анонимно
      29.01.2018 08:49

      Мне понравилось только слово - бестолковая!!!!! Прямо в точку!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 08:15

    Представляю телохранителей путина в жилетках.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:20

    Раз человек сначала получил лицензию а потом купил какую то пукалку значит у него есть основания беспокоиться или за свою жизнь или за своё имущество.Ну а теперь человек должен ещё и нацепить на себя повязку как в гетто - глядите вот я иду и у меня в кармане не только деньги но и пукалка.Два в одном.Так может сразу уж маячки с мигалкой на голову надеть чтоб ещё заметнее было.А то жулики и бандиты не сразу в темноте могут разглядеть.Кстати а почему для бандитов такой же закон не придумать раз взял ствол на дело то тоже обозначься чтоб тебя виднее было.Что думаете не станут бандиты повязки надевать о том что на дело идут.А какой дурак из законопослушных граждан эту повязку наденет чтоб ему хулиганы в первой же подворотне по башке настучали и пукалку отобрали.А если повезёт то и деньги.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:24

    чтоб их чаще грабили что ли?? или что у мужика охотничье ружье будет не видно? в карман положил и пронес... Кому нужно будет "пострелять" нетрудно и закон о знаках нарушить, а добропорядочные граждане и без опознавательных знаков оружие по клубам не носят

  • Анонимно
    29.01.2018 08:44

    Больше запретов, больше штрафов.
    День прожитый без очередного "удивительного" закона прожит зря.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:09

    В Татарстане нужно это опробовать. Машины тоже нужно метить.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:24

    Такие меры только облегчат криминалу доступ к оружию. Видишь ботаника в жилетке, смело отнимай у него пушку, скорее всего он ей пользоваться не умеет.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:27

    Лавров уже сказал про них

  • Анонимно
    29.01.2018 09:34

    Нужно еще чтобы жилеты носили те, у кого с собой есть деньги, чтобы все это видели и в любой момент могли проверить, а действительно ли у него есть деньги.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:40

    Ага...Чтобы полиция на каждом шагу тормозила и проверяла. Видать так хотят отбить охоту вооружаться....Надо Нилову предъявлять претензии за все случаи нападения на граждан.Пусть защищает.Вообще надо отменить разрешения на оружие! Пришел с паспортом в магазин и купил!Так делают в некоторых странах и живут нормально...Если нас полиция не может защитить,то люди будут защищаться сами. Создали кучу новых силовых структур и что? Эти структуры что-то часто стали людей лицом вниз прямо на свадьбах или в кафе ложить....Примеры любой может найти в СМИ. Не верю ни одному слову этой власти....Самооборону и то часто в судах квалифицируют как убийство и сажают людей,которые свою семью защищают и убивают нападавших бандитов...

  • Анонимно
    29.01.2018 09:41

    Да чего уж жилетку то, надо сразу при продаже оружия клеймо на лоб ставить.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:42

    Любителей пукалок надо обозначить, поддерживаю

  • Анонимно
    29.01.2018 09:44

    Предлагаю депутатам всех уровней выдать повязки с надписью-Депутат.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:00

    Депутат Нилов таким законом поможет бандитам вооружаться.Бандиты будут просто нападать и отбирать оружие у людей с такой отметиной.Нилову спасибо скажут.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:11

    С трудом себе представляю депутата от Чечни в таком наряде.Кстати а что одевать владельцам 6 млн незарегистрированых стволов?

  • Анонимно
    29.01.2018 10:16

    и каски.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:23

    Некоторым депутатам заняться не чем, вот и пиарятся, знает, что праведный гнев народа вызовет эта инициатива. Лучше бы законы ужесточили за экономические преступления где хищения в особо крупном размере.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:24

    Торчащая кобура на брюках,и есть Знак.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:47

    открытое ношение охотничьего длинноствольного оружия ,т.е. не в специальном чехле, вне охотничьих угодий или специально отведенных местах - запрещено. Оооп ( травматы) также запрещено носить в местах массового скопления людей.
    Все уже и так прописано в законе. Скорее всего специально все усложняют,чтобы народ добровольно разоружался

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 10:52

    Лейбл - чтобы обходили или близко не подходили. Так и до новой "касты" не далеко.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:31

    Ещё и квартиру обозначить:
    «Не влезай,могут пристрелить!!!»

  • Анонимно
    29.01.2018 12:48

    Предлагаю депутатам ходить по улице с флагом на руках.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:49

    А может с маячком ходить или с мегалкой.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:50

    Дебилизм и еще раз дебилизм.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:50

    А если человек идет с крупными деньгами, тогда что.

  • Анонимно
    4.02.2018 12:31

    Запомните эту фамилию- Нилов, и потом голосуйте за него. За этого гения законотворчества.